Новые правила.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 06 апр 2009 09:01

dikomie писал(а):согласен с Glide'ом, в высказываниях господина Krilov'а, можно увидеть лишь его имхо, возможно, выраженное в раздраженном состоянии. выскажу свое. все что знаю я, простой рядовой охотник, это то, что я оставляю кровную наличку за заполненный бланк путевки. который, с учетом новых правил, непонятно что мне дает. непонятно, куда расходуются средства, полученные от меня и моих коллег-охотников. охочусь я много лет. никто, никогда не содействовал мне в проведении охоты (в т.ч. и на копытных), никто никогда не подсказал, куда поехать и где поохотиться лучше. максимум, что было, это егерь, СЛУЧАЙНО встреченный по пути на охоту, за деньги предлагал показать, где есть гусь. на слова о том, что путевку и взносы я оплатил, он просто усмехнулся и послал нас куда подальше. в прошлом году это было. лично мне было бы приятно увидеть здесь разъяснения и пояснения, высказанные без эмоций, основанные на действующем законодательстве и сложившейся на сегодня ситуации. высказаться здесь думаю, более приемлемо и удобно, чем весь форум, в полном составе, явится к вам на фрунзе,9. хождения в народ еще никому не вредили. еще раз скажу, что высказываю свое имхо. (imho-in my humble opinion)
Дело не в раздражении а в неверно выданной информации.Ещё раз повторяю вы состоите в первичном коллективе там есть вся информация по всем вопросам как расходования средств так и места охот просто надо чаще приходить в общество разговаривать с охотниками сдружиться с ними иначе какой это коллектив если вступают формально ради получения билета всё зависит от вашего желания.А на счёт показать где гусь или спит кабан это уже не охота а убийство. Охота подрузамевает определение местонахождения дичи её выслеживание а уже потом её добычу в этом весь смысл.Если будем брать пример со столицы тогда никаких угодий не надо загородим вольер и будем лупить по дичи "фазан 5000руб .глухарь 15000 руб" и так далее примерно как в фильме ДМБ вам это надо?На счёт хождения в народ я не Ленин мне важно общение между охотниками в живом виде а не через инет ,а общество является местом встречи так что можете являться всем форумом и ещё друзей привести всё что знаем всё раскажем вас выслушаем .Ну а информацию по законодательству распоряжения по охотам постараюсь выкладывать во время .Обращайтесь Казань Фрунзе 9 ост.ЦКЖ бывшая кинотеатр Идель т 5549988

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 06 апр 2009 09:21

ramon писал(а):но не ответили на ГЛАВНЫЙ вопрос-путевки бесплатные? или платные?
если платные, то сколько? за что плата?
Проигнорировали :ny:
Изображение

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 06 апр 2009 09:27

ramon писал(а):Krilov, здорово, что вы оставили здесь комментарии,
но не ответили на ГЛАВНЫЙ вопрос-путевки бесплатные? или платные?
если платные, то сколько? за что плата?
Стоимость путёвки останется такой же как весной 2008 г. Одно хозяйство 400р гусь,селезень, вальдшнеп. Один день 100 руб . Селезень, вальдшнеп 300 руб один день 50 руб.Вальдшнеп 100 руб одно хоз. 20 руб один день.Охотникам с гос билетами +20%. Все хоз ТРООиР льготникам бесплатно остальным 1000 руб.По срокам заявка подана на 11 апреля срокам на 16 дней. Согласованно с охотуправлением осталось подписать местным властям сами ждём как решиться сообщу.

Glide

Сообщение Glide » 06 апр 2009 09:45

Krilov, спасибо!

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 06 апр 2009 09:49

Krilov писал(а):Стоимость путёвки останется такой же как весной 2008 г.
Вот такие вот, друзья мои, "НОВЫЕ ПРАВИЛА" :bn: :-)
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 06 апр 2009 09:59

Krilov писал(а):Ну а информацию по законодательству распоряжения по охотам постараюсь выкладывать во время .
Давно пора! +1
Krilov писал(а):Охотникам с гос билетами +20%. Все хоз ТРООиР льготникам бесплатно остальным 1000 руб.
То есть с госбилетами во все хозяйства 1200?
Krilov писал(а):По срокам заявка подана на 11 апреля срокам на 16 дней. Согласованно с охотуправлением осталось подписать местным властям сами ждём как решиться сообщу.
Спасибо.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 06 апр 2009 17:36

Чёрт. Не успел вовремя прочитать посты Крылова. Но, всё равно, дело сделано, свой голос ему добавил (за отвагу) – снимать взад не буду. Уже хорошо то, что наконец-то эта рыба отошла от спячки и клюнула (ТРООиР). Остаётся только пожелать ей следить за своими словами и внимательно читать посты. Мои предложения остаются в силе (см. ветку «Открытие Охоты 2009»). Glide – благодарю за корректировку.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
dikomie
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:01

Сообщение dikomie » 06 апр 2009 22:20

Krilov, билет мне выдан у вас, на фрунзе. отрицать не буду, мое общение с обществом ограничивалось оплатой взносов и получением путевок. а об общении с егерем... да я и не надеялся, сто он "сдаст" мне поле. но ткнуть пальцем в нужную сторону и сказать "где-то там вроде было" мог. слава богу, мы четко знали, куда едем. не понравилось отношение. если вы мне бабло платите, я вам друг. и стреляйте хоть белых лебедей, рогатых слонов и фиолетовых верблюдов в любом количестве. а если вы не платите, то штоб вы утонули, ибо жадные городские сволочи. а организация охот за 5 тыщ, 15 тыщ и т.д. это бизнес, тоже много кому интересный. и займись вы им, могли бы облегчить финансовое бремя для многих охотников, кому и так тяжко уже за патроны и бензин заплатить. хотя может и занимаетесь. не в курсе. и тоже жду ответа на вопросы по юридической части проблемы билетов-путевок и самой организации охоты.
с уважением.
пей, и дьявол тебя доведет до конца

Аватара пользователя
ФИЛИН-Chelny
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2008 12:13

Сообщение ФИЛИН-Chelny » 07 апр 2009 09:10

я вот сижу и голову ломаю какой билет должен быть с собой на охоте который в ТРООиРе выдали или идти и получать в Россельхознадзоре?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Сообщение roman_kzn » 07 апр 2009 12:34

ФИЛИН-Chelny, получи..хуже не будет...да и старый никто не отбирает ... ;)

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Сообщение Айболит » 07 апр 2009 18:40

roman_kzn писал(а):ФИЛИН-Chelny, получи..хуже не будет...да и старый никто не отбирает ... ;)
И с двумя одновременно ходить тоже, вроде бы, не запрещено. :-)

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Сообщение roman_kzn » 07 апр 2009 23:10

РАШпиль писал(а):
roman_kzn писал(а):ФИЛИН-Chelny, получи..хуже не будет...да и старый никто не отбирает ... ;)
И с двумя одновременно ходить тоже, вроде бы, не запрещено. :-)
+1

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»