Новые правила.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Zigi
-
-
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 дек 2006 15:32

Сообщение Zigi » 19 фев 2009 20:39

Sabaneev писал(а):
Zigi писал(а): кстати, ни у кого чучела филина не завалялось, а то карлы шибко осторожные стали?.. я бы прикупил!
Совы к сожалению нету, зато есть шикарная подсадная пластиковая карла 8)
спасибо, но карла не канает, видел пластиковую карлу в ордоме - ужоснах, вороны со смеху попадают...

Аватара пользователя
ФИЛИН-Chelny
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2008 12:13

Сообщение ФИЛИН-Chelny » 20 фев 2009 09:22

вчера был в российском как они там правильно называються не знаю, сказали одно без российского билета на охоте нех.... делать, а на тат охот рыб начала работать прокуратура вот извините что не грамотно написал
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 20 фев 2009 09:48

ФИЛИН-Chelny писал(а):был в российском как они там правильно называються не знаю, сказали одно без российского билета на охоте нех.... делать, а на тат охот рыб начала работать прокуратура
Вот-вот - пущай вертают бабки за незаконно навязанные путёвки взад. :x
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 25 фев 2009 08:24

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Изображение


Изображение

Так что........ждем поправок :(
Изображение

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Сообщение Fregat » 25 фев 2009 09:24

pashtet, с учетом второго документа - все возвращается на круги своя... взял путевку - поехал на охоту.
Хотя так оно, возможно, и лучше. У нас ведь только дай волю некоторым, и начнут стрелять во все что движется. А так путевки и хоть какой-то контроль. :)
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 фев 2009 10:49

pashtet, второй документ липа, не несёт юр нагрузки, а вводит в заблуждение граждан. В данный момент на нелицензионные виды дичи охотится можно без путевок, точнее путёвки вне закона на них. Росохотрыболовсоюз может лишь обсуждать внутри своей общественной организации, а не принимать законы и постановления.
Fregat писал(а): У нас ведь только дай волю некоторым, и начнут стрелять во все что движется. А так путевки и хоть какой-то контроль.
Путёвка не являлась ни когда механизмом контроля. Это всё промывка мозгов.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 25 фев 2009 14:38

Gleb писал(а):Путёвка не являлась ни когда механизмом контроля. Это всё промывка мозгов.
Абсолютно согласен!!!!
Вопрос возникает если до весенней охоты толком ниче не решат в правительстве, то кого слушать??? т.е. брать али не брать путевку и т.д.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 25 фев 2009 20:13

koka писал(а):Вопрос возникает если до весенней охоты толком ниче не решат в правительстве, то кого слушать??? т.е. брать али не брать путевку и т.д.
Чувствую до весенней охоты - не разберутся. Опять будет полный бардак и с путёвками, и со сроками. Бардак уже начался. В последние выезды на охоту замечаю - гоняют на снегоходах, причём сворами (3-4 снегохода) и днем и ночью. Фарят вовсю. Бьют всё подряд - зайцев, косуль, кабанов. Военные- район Рождествено. Караишевские-район Кирбей и Кабан. Пестречинские- район Салмычей. Лаишевские- район Чирпов. Предполагаю, что это с подачи местных охотоведов и егерей - раз это хотят у нас отнять, то пусть недостанется никому. Вот такая ситуация.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 26 фев 2009 08:37

Sniper писал(а):раз это хотят у нас отнять, то пусть недостанется никому
:twisted: :x , видимо природа не наша, а Хади Такташа...
Изображение

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 26 фев 2009 12:23

Sniper писал(а):оняют на снегоходах, причём сворами (3-4 снегохода) и днем и ночью. Фарят вовсю. Бьют всё подряд - зайцев, косуль, кабанов
И раньше то кто сидел на местах в охотобществах занимались разного рода браконьерством, а сейчас, в момент неразберихи, им вообще все пофигу... идиотизм бл.. :x

Vladislav
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 дек 2008 13:05

Сообщение Vladislav » 28 фев 2009 19:34

[/quote]
гоняют на снегоходах, причём сворами (3-4 снегохода) и днем и ночью.[/quote]
Это наверное под флагом борьбы с волками и бродячими собаками, бешенством лис и чумой свиней :(
Новые билеты где и на каких условиях дают?

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 02 мар 2009 18:05

У меня нет больше цензурных слов - эти мздоимцы все-таки договорились. Остаётся договориться как будут делить мзду за путевки.
:x
http://www.mooir.ru/s-110-event.php
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 02 мар 2009 20:08

Ещё в догон к вышенаписанному. Только что обнаружил на ганзе.
http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272-167.html
Природа-наша, а не Хади Такташа.

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Сообщение ribak » 03 мар 2009 09:57

Почитал, сопоставил... насколько я понял все вышеуказанные дополнения правительства от 25.02.09. в плане добавления понятия путевка относятся к видам, изъятие которых их естеств. среды обитания требует лицензии. На утей, гусей, шнепов и пр. по прежднему путевка не нужна.... или я ошибаюсь?
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 мар 2009 13:29

Рыбак, я тоже не понял... болше на дезу похоже...
+7(9о9)3о8-28-28

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Сообщение ribak » 03 мар 2009 15:12

Бум ждать официального опубликования в "РОГ", ух опять демогогии разведут......
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 03 апр 2009 11:19

кто что слышал? с путевками что нибудь ясно? платно-бесплатно?
а то совсем тишина...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 апр 2009 12:19

ramon писал(а):кто что слышал? с путевками что нибудь ясно? платно-бесплатно?
а то совсем тишина...
бесплатно, только не дадут пока ты не внесешь средства на другие цели в качестве матпомощи иль ещё чего...
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 03 апр 2009 12:51

Gleb писал(а):бесплатно, только не дадут пока ты не внесешь средства на другие цели в качестве матпомощи иль ещё чего...
это в ТРООиРе? или Россельхознадзор тоже выдает?
насчет матпомощи- а если административно надавить?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
dikomie
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:01

Сообщение dikomie » 03 апр 2009 15:10

если кто внимательно читал новое законодательство, может подскажете, где сказано, что путевки доложны быть бесплатными? у самого было время только просмотреть, не увидел.
пей, и дьявол тебя доведет до конца

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 апр 2009 17:33

dikomie писал(а):если кто внимательно читал новое законодательство, может подскажете, где сказано, что путевки доложны быть бесплатными? у самого было время только просмотреть, не увидел.
бесплатными на нелицензионные виды дичи - утка, гусь, вальдшнеп, заяц и тп
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Сообщение roman_kzn » 03 апр 2009 22:25

Gleb, но ведь получается так, что продать путевку они не могут, так как должны давать ее бесплатно..правильно?
а размер матпомощи как и кем определяется? я просто и на ганзе читал но там 250 страниц и уследить уже трудно..
какое будет итого?
путевки там же в трооире? или в россельхозе?

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 04 апр 2009 22:03

roman_kzn,
roman_kzn писал(а): но ведь получается так, что продать путевку они не могут, так как должны давать ее бесплатно..правильно
Если путевки есть ктож их бесплатно отдаст.

Аватара пользователя
dikomie
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:01

Сообщение dikomie » 05 апр 2009 00:32

пилять, господа, есть закон. и мы все вправе требовать его соблюдения. если кто изучал данный НПА, и может что-то по этому поводу сказать (бесплатные путевки и проч.), буду в высшей степени рад услышать. в эти выхи ДР супруги со всеми выходящими. заниматься делами не стану и умные бумажки читать не хочу. :). ибо жажда одолела. если у кого есть что сказать, скажите. потом, если протрезвею, готов получить консультацию лучших юристов республики:)
пей, и дьявол тебя доведет до конца

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 05 апр 2009 21:32

Sniper писал(а):
pashtet писал(а):В пятницу заезжал на Фрунзе... Спрашивал, что думают по новым правилам. Жмут плечами "к нам ещё не пришли" ... "никаких указаний не было"...
Вот я и говорю – не мычат и не тялятся. Гусей уток и зайцев ТРООиР не разводит. Да и о копытных особой заботы со стороны охотобщества я не вижу. Егеря получают мизер. Поэтому куда идут деньги за путёвки - непонятно. Поэтому, считаю, разрешение на оружие, охотбилет, уплата членских взносов и отработки – вполне достаточные основания для охоты на нелицензированные виды дичи (зайцы, утки, гуси) в любом охотхозяйстве. Сейчас же нам впаривают путёвку якобы во все хозяйства за 1500 рублей. На деле же получается, что по этой путёвке добрая половина охотхозяйств – закрыта. Динамо, Военные, Высокогорское, Ашитское, Бирюлинское, Тюлячинское, Верхнеуслонское, Теньковское … Это обман и обдираловка.
...Путёвка во все хозяйсва выдаётся в начале сезона. 3 февраля путевки выписывались только суточные на лису даже если бы на коленях стоял ни кто тебе её бы не дал.Второе Ашитского Бирюлинского хозяйств давно нет.ТеньковскогоТюлячинскоко никогда в природе не существовало. Третье Охотхозяйсва ТРООиР это не все хозяйства Республики давно пора знать.Путевка за 1500 давала право охоты в 42 хозяйствах в течении всего сезона .Высокогорское Райпо свои путёвки продавала за 960 руб.Верхнеуслонское за 800руб пора бы научиться считать где обдираловка.Охота в одном охотхозяйстве ТРООиР 400 руб.Вам купить калькулятор.Если да приходите на Фрунзе 9 в отдел охоты заодно поясню куда деваются деньги. ...
вынужден подкорректировать Ваш пост. С уважением, Glide

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 05 апр 2009 22:03

Sniper писал(а):Ещё из материалов конференций (hunter.ru)

Автор: Vitalich
Дата: 06-02-09 10:32

http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272-41.html


Сегодня два часа беседовал с руководством Охотдепартамента Минсельхоза. Конкретно с Мельниковым и Сицко. Обсуждали Правила.
Многие косяки они признали и сейчас исправляют. Неразбериху с огрничениями по длине гильз будут убирать, применение разных калибров по разным размерным разрядам дичи будут диверсифицировать.
В общем и целом разговор вышел вполне конструктивным и адекватным. Меня попросили в течение двух ближайших дней подготовить предложения по изменениям.
Задал прямой вопрос по поводу охоты на нелицензионные виды. Правильно ли я понимаю, что на эти виды я в сезон беру ружжо, продленный охотбилет и непростроченное разрешение на оружие и смело ииду в угодья, потому как этих документов достаточно? Ответ: да, достаточно. А если кто-то будет вязаться, то полсылать всех нах... й. Именно так и сказали.
Интересно как же вы с ними беседовали по интернету или во сне??? Вы прямо анекдот ходячий лучше сознайтесь что эти фамилии из Рос.охот газеты узнали .Да и знать пора что с прошлого года Охотдепартамента в мин сельхозе нет.Созданы управления при подчинении местным властям ,а Россельхознадзор выполняет надзорные функции .По поводу посылать хотелось бы увидеть как это будет выглядеть ведь штрафы выписывает Охотуправление и милиция а не ТРООиР так что тот на кого вы ссылаетесь вас и сделает .Ждем вас в охотугодьях сможете проверить на себе . Не надо вводить людей в заблуждение ради собственной дешевой рекламы это глупо тупо и бесполезно. Достоверная информация по правилам охоты ,открытию весенней охоты по т.5549988

здесь господин Sniper приводит лишь высказывание из другого форума совершенно другого человека, что позволяется на нашем форуме. Там оставлена ссылка на сторонний форум, откуда была приведена цитата некоего Дяди Леши.
С уважением, Glide.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Сообщение Krilov » 05 апр 2009 22:12

roman_kzn писал(а):Gleb, но ведь получается так, что продать путевку они не могут, так как должны давать ее бесплатно..правильно?
а размер матпомощи как и кем определяется? я просто и на ганзе читал но там 250 страниц и уследить уже трудно..
какое будет итого?
путевки там же в трооире? или в россельхозе?
ТРООиР выдаёт путёвки в свои 42 хозяйсва уточнить расположения хозяйства можно в ТРООиР ул.Фрунзе д.9 т 5549988. Россельхоз путёвки не выдаёт вообще . На территории Гос. Резервного Фонда путёвки по закону выдаёт Охотуправление ул.Губкина 50. В весенний сезон охота в ГРФ открываться не будет.

Glide

Сообщение Glide » 05 апр 2009 22:42

Krilov, Спасибо за то, что делитесь столь актуальной информацией, и я уверен, форумчане по достоинству оценят эту Вашу инициативу.
Я вот что думаю, и в этом, я надеюсь, вы со мной согласитесь, что все недоразумения и недопонимания идут от нехватки правильной информации. Было бы прекрасно с Вашей стороны, если Вы, как ст.охотовед ТРООиР, по мере возможностей, продолжили бы это благородное дело. :b:

Зы. единственное, что должен добавить, что дискуссия на форуме должна вестись соблюдая Правила Форума TatFish - рыбалка.
Если есть высказывания, противоречащие этим правилам, то сообщения могут модераторами корректироваться или удаляться.
С уважением, Glide.

Аватара пользователя
dikomie
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:01

Сообщение dikomie » 06 апр 2009 01:17

согласен с Glide'ом, в высказываниях господина Krilov'а, можно увидеть лишь его имхо, возможно, выраженное в раздраженном состоянии. выскажу свое. все что знаю я, простой рядовой охотник, это то, что я оставляю кровную наличку за заполненный бланк путевки. который, с учетом новых правил, непонятно что мне дает. непонятно, куда расходуются средства, полученные от меня и моих коллег-охотников. охочусь я много лет. никто, никогда не содействовал мне в проведении охоты (в т.ч. и на копытных), никто никогда не подсказал, куда поехать и где поохотиться лучше. максимум, что было, это егерь, СЛУЧАЙНО встреченный по пути на охоту, за деньги предлагал показать, где есть гусь. на слова о том, что путевку и взносы я оплатил, он просто усмехнулся и послал нас куда подальше. в прошлом году это было. лично мне было бы приятно увидеть здесь разъяснения и пояснения, высказанные без эмоций, основанные на действующем законодательстве и сложившейся на сегодня ситуации. высказаться здесь думаю, более приемлемо и удобно, чем весь форум, в полном составе, явится к вам на фрунзе,9. хождения в народ еще никому не вредили. еще раз скажу, что высказываю свое имхо. (imho-in my humble opinion)
пей, и дьявол тебя доведет до конца

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 06 апр 2009 08:35

Krilov, здорово, что вы оставили здесь комментарии,
но не ответили на ГЛАВНЫЙ вопрос-путевки бесплатные? или платные?
если платные, то сколько? за что плата?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»