Выезд на лед тс с точки зрения закона

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Выезд на лед тс с точки зрения закона

Сообщение Smit777 » 17 янв 2009 22:57

Поговаривают что в Мелькени выписывают штрафы за выезд на лед. Поскольку в ПДД нет ни слова о езде по льду начал копать что за статью шьют. Вот что нарыл, например это :
За мытье машины на берегу – от 500 до 1000 руб. (статьи КоАП 8.13 или статьи 8.33), за мытье ТС с заездом в водоем или выливание грязной воды в водоем – от 1500 до 2000 руб. Если при этом водоем особенный (место туризма, лечебный и т.д.) то наказание уже от 2000 до 2500 руб.
Аналогичное наказание предусмотрено частью 5 ст 8.13 КоАП за загрязнение ледяного покрова водных объектов, например, за то, что пролили машинное масло на лёд.
Ну это думаю врятли можно применить так как доказать в суде что вы лили масло на лед врятли кому удастся.
А вот это могут запросто пришить :
Запрещается согласно Правила любительского и спортивного рыболовства в РТ
1.4. Въезд, передвижение, стоянка автомототранспорта, кроме транспортных средств органов рыбоохраны, осуществляющих государственный экологический контроль, на льду рыбохозяйственных водоемов, за исключением установленных мест действующих ледовых переправ;
5.3. Изымать у нарушителей незаконно добытые биоресурсы и другие объекты животного мира, орудия их добычи, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
Так что я понимаю если заехал на лед, да еще поймал килограм 5 судачков, да еще если они менее размера установленного правилами то....! Тебя могут 1) оштрафовать 2) изьять ТС и снасти и отправить домой пешочком :shock: а с Мелькени до Челнов 80 км ! Все мы тут злостные браконьеры нарушители! Как дальше жить ? :D Если вперся остается уповать на несовершенство судебно исполнительной системы, на то что они гденить накасячат и можно будет оспорить решение суда. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 17 янв 2009 23:21

Smit777 писал(а):изьять ТС и снасти и отправить домой пешочком а с Мелькени до Челнов 80 км ! Все мы тут злостные браконьеры нарушители! Как дальше жить ?
не Мелекеске рыбачить, там трамвай ходит. :lol:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 17 янв 2009 23:38

Gringo писал(а):
Smit777 писал(а):изьять ТС и снасти и отправить домой пешочком а с Мелькени до Челнов 80 км ! Все мы тут злостные браконьеры нарушители! Как дальше жить ?
не Мелекеске рыбачить, там трамвай ходит. :lol:
На мелекеске можно но ... ОСТОРОЖНО ! :D
9. Запрещается лов рыбы:

9.1. У плотины Нижнекамской ГЭС - ниже плотины на протяжении 5 км, выше - на расстоянии 500 метров;

9.2. У плотин, шлюзов, мостов - ближе 500 метров;
а то опять нарушение получается ;)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Выезд на лед тс с точки зрения закона

Сообщение vadson » 17 янв 2009 23:56

Smit777 писал(а): 5.3. Изымать у нарушителей незаконно добытые биоресурсы и другие объекты животного мира, орудия их добычи, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
Так что я понимаю если заехал на лед, да еще поймал килограм 5 судачков, да еще если они менее размера установленного правилами то....! Тебя могут 1) оштрафовать 2) изьять ТС и снасти и отправить домой пешочком
нет, только оштрафовать...автомобиль не является орудием добычи рыбы...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Выезд на лед тс с точки зрения закона

Сообщение Smit777 » 18 янв 2009 00:26

Коля Боков писал(а):
Smit777 писал(а): 5.3. Изымать у нарушителей незаконно добытые биоресурсы и другие объекты животного мира, орудия их добычи, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
Так что я понимаю если заехал на лед, да еще поймал килограм 5 судачков, да еще если они менее размера установленного правилами то....! Тебя могут 1) оштрафовать 2) изьять ТС и снасти и отправить домой пешочком
нет, только оштрафовать...автомобиль не является орудием добычи рыбы...
Эт точно ? А то я чет зассал :) как представлю что мою ксюху конфискуют на время рассмотрения дела так и на рыбалку не хочется :x

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 18 янв 2009 11:18

Smit777 писал(а):Поговаривают что в Мелькени выписывают штрафы за выезд на лед.
А где, в каком месте и во сколько идет отлов нарушителей?
Интересно на буране можно?
Если все так плохо-пешком там ненаходишся. Придется в деревне какого нибудь дядю Васю с гужевой повозкой искать. Коням же вроде можно по льду ходить, да и от них загрязнение ледяного покрова в виде кучек навоза только на радость рыбам по весне:D.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 20 янв 2009 17:53

на снегоходах тоже нельзя автомототранспорт ! Пешком можно и на лошадках, осликах :) а вылавливают нарушителей при выезде на берег в Мелькени. Хотя прошлые выхи я никого там не видел, а машин то было мама не горюй! Думаю на следующей недели для меня эта тема уже не актуальна будет, потому как снега прилично навалило ездил можно сказать на пределе. 4вд надо брать :)
Изображение

Student
.
.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2009 19:58

Сообщение Student » 08 фев 2009 20:07

Ну это как ты с ними разговаривать будешь..
А кстати, кто стоит-то менты или гайцы?

Ответить

Вернуться в «Общий»