Байки: страшные и не очень.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Shadow

Байки: страшные и не очень.

Сообщение Shadow » 14 янв 2009 01:17

Все мы когда-то сталкивались с чем необычным. Кому-то это было жутковато, кому-то интересно, а кто-то все это придумывал, чтоб другим было жутковато :) . Особо мудрить с названием не стал :oops: .
Все желающие могут выкладывать сюда свои рассказы про оборотней, привидений, НЛО, вампиров и т.д.

Shadow

Сообщение Shadow » 14 янв 2009 01:38

Вот несколько случаев из моей жизни…

Когда жил в деревне был (и сейчас есть :) ) у меня друг из соседней деревни. Любили мы туда ходить. Уж очень там красиво: овраги, лес… Еще вишня, слива, дули, яблоки… Да и по пути мимо реки идешь, у пастухов можно узнать кого-где-кто-на что ловил. Возьмешь с собой водочку-закуски и в путь. Почему-то нравилось пешком ходить, хотя спокойно можно было на мотике за 10 минут доехать. И так - раз в 2 недели, минимум.
Помню, в тот раз задержались. Еще друг вынес баллон медовухи на дорожку. И поковыляли мы соседом домой. Где-то 2 часа ночи было, наверное. Как только вышли из деревни, что-то произошло… Что – хрен знает :ny:, какое-то предчувствие, что ли. Говорят: пьяному – море по колено, но почему-то нам так не казалось. Сосед тоже был в некотором недоумении. Порешили, что ни на что не будем обращать внимания: делать-то нечего, домой идти нужно. По дороге возле кладбища стоит КаМАЗ. Подошли. Знакомый пастух спаивал кого-то :D. Камазист великодушно согласился подвезти нас, но, увидев, как его придерживает руль, решили не рисковать :D. Пошли дальше. Проходим возле летнего лагеря (для коров) и тут начинается.
Слышим плач. Ребенок. Сердце сжалось. Пытаюсь не обращать внимания. Дальше – сильней. В голове отдается. Возле вяза вообще невмоготу стало, в один момент протрезвел. Сосед не выдержал, рванул. Я за ним. И так – 3 км. Без остановки. До самой деревни.
Про это место не раз уж слыхивали, но пока не столкнешься – не поймешь. Лет 70 назад там была деревня. Во время сенокоса она полностью выгорела. В пожаре погибли грудной ребенок с матерью.
Далее уже пастухи рассказывали.
Лет 30-35 назад. Мужики в своей комнате сидят - бухают. Вдруг стук в окно. Спрашивают кто, ответа нет. И так несколько раз. В итоге один из них встал и вышел посмотреть кто там. Вернулся он через несколько минут весь белым. Ответа от него не дождались, просто налили водки, так и просидел, не сказав ни одного слова. Да и после этого он особо не разговаривал и не разговаривает. А про тот случай вообще молчит.
Вот так и начались там чудеса.
После 10го класса работал там грузчиком. Ну и в обед неохота возвращаться, зайдешь к пастухам: в картишки поиграть, поболтать. Напарник у меня уволился, а второго еще на работу не взяли. И пришлось мне одному пахать три дня.
Первый день. Обед. Я один без напарника, пастухи ушли далеко. Заранее ключи отдали, мол, поспишь – отдохнешь, к четырем придем. Завалился я в их комнату, лег вздремнуть. Вдруг кто-то открывает входную дверь, хотя точно помню, что закрывал с внутренней стороны. Комната пастухов в самом конце коридора. И такие шлепки по дощатому полу, как будто ребенок идет. Шлеп-шлеп-шлеп… Ну тут я трухнул. Честно. Рука полезла под одеяло, там один из пастухов всегда держал трокар. Нашарил, вытащил. Ну, думаю, откроешь дверь – получишь дыру во лбу. Шлепки дошли до моей двери… И остановились. А я даже спросить не могу: «Кто таков?», просто приготовил трокар для броска. И так прошла целая вечность… Потом шлепки пошли обратно к выходу. Тут ко мне вернулись силы. Вскочил, быстро к двери комнаты. Слышу, как входная открывается… Не успеваю выбежать :( . Входная дверь осталась открытой. Выбежал на улицу – никого. Ни одной живой души. А в радиусе 100 метров чистое поле, да непролазная чаща из крапивы. Как-то в тот раз не придал этому особого значения, только после плача вспомнил. Пастухи тоже рассказывали про маленького гостя. И то, как иногда стучат в окно. Из-за этого вечером чуть девушку не угробили, которая хотела спросить, где мостик через речку. А единственное окно у них всегда было заколочено ДВП. Так больше туда и не заходил. К 16.00 подошли мужики, все им рассказал, на что в ответ услышал только «бывает». После этого никогда один не оставался в обед.
После, сколько раз там ходили – ничего такого не видели, не слышали. Только в кладбище (которое находится в полукилометре) наблюдали, как катится шар из фосфора. Кстати, видел я их 3 раза. Пару раз приходилось одному пахать и в 3, и в 4 часа ночи – ничего особенного.
Вот 2 случая, которые трудновато объяснить. Ну, в первом можно сослаться на филина или что-нибудь из этого рода, но уж больно хорошо знаком с их плачем. Коли в лесу услышишь один да под вечер - мало не покажется :) . А тут, что-то другое было. А второй… ничего до сих пор и не придумал.

9 класс. Лето. Вечером заняться нечем, серьезных отношений :roll: ни с кем еще нет, ходим – балду пинаем. Не знаю как, но додумались мы в простынях народ пугать. Укутываешься простыней (а лучше – двумя!) и из-за поворота или сада какого выбегаешь с гробовым голосом. Срабатывало как на маленьких, так и на более старших. До того понравилось занятие, что через неделю у нас образовался прямо-таки клуб любителей :wink: . Пять человек. Выходили на промысел ближе к 11, в 12 собирались в саду возле детского сада: ухахатывались над теми, кого пугали, рассказывали всякие анекдоты, курили.
В один из таких дней. Время около 12 часов. Все в сборе. Вытащили пачку L&M, сидим, разговариваем. Все, как обычно, в простынях. Вдруг один из наших, пребывая в каком-то замешательстве, вскочил и смотрит на нас.
-Пять…
-Что «пять»?
-Нас пятеро…
Начинаем считать. Шесть :shock: … Холод пробежал по спине, сердце екнуло. Смотрим на «чужака» и медленно ох..ваем :shock: . Дружно встали, а он остался сидеть. Это уже выше моих сил… Все, как по команде, развернулись и дали деру. Я до сих пор помню, что там был забор в 2 метра высотой, а вот как перемахнул – не помню. Бежали долго. Этакий «крестовый поход» ку-клукс-клана :D . Шутка ли, пятеро «белых приведений» перемахивают через забор и плывут (именно, плывут: нас некоторые видели издалека, чуть не офигели!) по улице. Кое-как успокоились… Долго сидели и курили и каждый думал, что же это было??? Настоящее привидение???
А была это Алмабике Апа (как все ее ласково называли), которая жила в соседнем с садиком доме!!! Ей просто надоело, что каждый вечер мы устраиваем возле ее дома шабаш. Вот она и «принарядилась» и решила нас проучить 8) . А как подошла!!! Никто ведь не заметил!!! Когда узнали - долго не могли прийти в себя, после этого больше не ходили в простынях.
Много всяких НЛОшек видели, особенно в 90-е. Как-то какая-то штука даже спускалась к окраине деревни, но, к сожалению, зеленые братья так и не пожелали показаться и скрылись в неизвестном направлении. Сам я этого не видел, но наблюдало полдеревни. Причем, штуковина в небе оставила такой след, что даже через четыре часа можно было видеть подобие радуги (а вот это уже видел). Ну да ладно с инопланетянами: вроде бы Нострадамус предсказал, что в 2009 году земляне встретятся с неземлянами. Тогда и посмотрим :) .
Сами тоже были любители попугать народ. Как-то года 3 назад приехал из Казани. С соседом встретились, решили выехать на природу: посидеть, поговорить за бутылочкой кофе :wink: . Сидим… Время уже около 12, а все светло: июнь… Вдруг слышим разговор. Из соседней деревни кто-то возвращается. Мальчики-девочки.
У соседа назревает план :idea: . Толпа пройдет через посадку, а там только одна дорога, проложенная тракторами. Значит будем там встречать. Решили обложить с двух сторон: спрятались по обе стороны дороги, сосед ближе к толпе, я чуть дальше.
Смотрю я на соседа, млин, видно его как на ладони. Говорю, чтобы дальше отошел от дороги, на что слышу гневный рык товарища, мол, и так ветки в попу упираются. Все… Замерли. Толпа заходит в посадку… Вот, черт, фонарь!!! Ну все, кирдык соседу – вычислят в момент :( , да еще серая спортивка :( .
Хоть бы хны!!! В метре прошли, даже не заметили! Он пропускает половину гурьбы и со страшным таким голосом (что-что, а это он делает прекрасно: не кричит, а просто движется с каким-то тихим не то рыком, не то хрипом) подтягивается сзади bj bj bj … Редко у кого нервы выдерживают… Вижу, как толпа сперва сжимается: сосед с маниакально страшной походкой идет в их сторону… Фонарь гаснет :lol: :lol: :lol: … И душераздирающий крик на всю округу… А куда бежать толпе? Конечно подальше, в противоположную сторону. Где, соответственно, нахожусь я. Народ не добежал до меня метров пять и я, стараясь не уступить соседу в актерском мастерстве, тоже медленно встаю bj . Крик прекратился… Начинаю двигаться к толпе. Крик переходит во что-то непонятное… Мимо меня проносится какой-то табун :tu-tu: … Оставшиеся в истерике бьются в танце, типа бегут, но на одном месте :D … Все, поизвращались и хватит :) . Говорим кто мы, включаем фонари и нормальной походкой идем к девушкам. И знаете, никто нам даже одного матерного слова не сказал. Все просто засмеялись, как ненормальные, видно хорошенько их зацепило :) . А парней мы нашли в полукилометре :( . Ждали, сцуки :x … А ведь друг еще предлагал кожан мне одеть, чую, если бы одел – кондратий бы кого-нибудь хватил. А если бы остались неопознанными – все близлежащие деревни открыли бы охоту на вампиров :crazy: .
Еще один случай. Произошел в прошлом году, когда осваивал ночную ловлю на воблеры. Поехали на рыбалку с женой. Жена спин покидала, надоело ей. Пока не стемнело ходила туда-сюда, потом как на привязи со мной. Темно, однако. И так вот до 11 часов. Я спустился с обрыва, стою на обвалившемся куске земли. Закидываю на меляк на противоположном берегу и медленно веду к себе. Не клюет судак. Скучно. Вдруг на другом берегу замечаю движение. «Что-то» беловатое промелькнуло меж деревьев. Как-то не по себе стало. Плюнул на воб, всматриваюсь в деревья. Жуть :shock: . Еще ветерочек небольшой поднялся, совсем плохо… И опять движение… «Что-то на» том берегу остановилось, вроде бы далеко еще. Жене ни слова, истерика начнется.
Медленно-медленно это «что-то» начинает увеличиваться в размерах - к нам идет. Гм, пора поглядеть на это с другого ракурса :tu-tu: . Быстренько выматываю леску и «медленным» бегом взбираюсь на обрыв. И что… Мое привидение оказалось луной :D ! Между деревьев был прогал, а остальное – преломление света и т.д. и еще «у страха глаза широки»…
За первые два случая уж сильно не ругайте, честно - было. Может кто-то пугал, так же, как и мы. Но уж больно долго на одном месте он там пугал…

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 14 янв 2009 09:24

azatei84, :b:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 14 янв 2009 12:35

azatei84, :D здорово!
вот и открыл тему
конечно в жизни каких только случаев не бывает
Лучший отдых только на природе !!!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 14 янв 2009 12:38

:rofl: :lol: :rofl:
azatei84 писал(а):дули
Азат, ты это, завязывай с травой!!! :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 14 янв 2009 13:31

где историй о черном рыбаке который ловит черных окуней на черный балансир?
Изображение

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 15 янв 2009 00:20

У меня однажды в детстве была жуткая история! Друган у меня в соседнем подъезде жил, так вот у него родители купили сааамый первый видик который появился вообще в ссср "Электроника" по-мойму! И вот значит мы с сестрой и еще местная ребятня собрались у него дома, а фильм блин совсем не детский был - "Серебряная пуля", про оборотня :shock: . Это щас хрен кого напугаешь даже супер пупер отрисованным на компе ужастиком, а тогда.... Так вот, сидели мы все держась друг за друга и трясясь, но самое интересное то, что предстоял еще путь домой из подъезда в подъезд по ночной улице. Кое-как мы с сеструлей пробежали весь этот маршрут и тут у самой двери вспомнили, что какую-то жизненно необходимую вещь (щас не упомню что, но сестры вещь была :) ) мы оставили в "кинотеатре". Ну старшая сестра продуманка та еще оказалась типа че я дура туда идти, иди мол сам и я бледный пошел обратно. Не успел спуститься и на один этаж, как внизу услышал душераздирающий звук ну как в фильмах всякие монстры дышат. Ну думаю все трендец мне настал, ноги подкосились, сердце биться перестало и тут из темноты выплывает............ СОСЕДКА! Я там чуть не в истерике, а она тихо мне так "Добрый вечер, Коленька" :) . Как потом выяснилось она астмой болеет и дышит вот так необычно, но жутко. Я после этого долго всякие ужастики не смотрел, а её до сих пор как встречу или услышу, то сразу эту историю вспоминаю!!!! :)

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 15 янв 2009 16:44

koka писал(а):эту историю вспоминаю!!!!
Здорово!!!
Да уж в то время видео было вдиковинку. Напомнил ты мне тоже одну историю подобную.
Мы закончили 8-й класс (1988), и как полагается родители наши, вернее родительский комитет организовал нам всем в честь так сказать выпускного (для тех кто не оставался дальше продолжать учиться) "ночную прогулку" по Волге. Радости было у нас просто не описать, именно наш класс такое учудил. Другие классы как то по скромному отмечали так называемые "классные вечера".
Вообщем поначалу все разбрелись по каютам. Судно было не "омик" и не "москва" там какая, а чуть больше, прям корабль :) Нам, что подешевле, попались каюты в трюме, вообщем вместо окон там илюминаторы. Это нас еще более радовало. После вечернего торжественного ужина нас ждала дискотека, а вот после нее за свои деньги можно было посетить видеосалон. Много денег нам родители не дали, поэтому нам не повезло, а может и к лучшему :)
У тех, у кого деньжатки были решили сходить. Зависти не было предела. Видеосалон находился в зале с окнами, занавешанными темным материалом, и выходили они на палубу. Вдруг один друган заметил щель между занавесками, между которой немного просматривался цветной телек. Видик был тоже "Электроника". Фильм показывали тоже ужастик "ВЕПРЬ". Мы по очереди, толкая друг друга, смотрели его, кто посмотрел, рассказывал остальным. Так как дискотека была уже закончена, то яркого освещения на палубе уже не было, так полумрак стоял. Иногда когда засмотришься за сценой происходящего в фильме, кто-нить подойдет сзади и спросит "а че это вы тут делаете?", все сразу почти в обмороке были и готовы просто затоптать того, который не только помешал смотреть, да еще и испугал до смерти. Вообщем страху мы натерпелись сполна, хотя и не находились в самом зале. Одна девченка выскочила со слезами в середине фильма. Но другие смотрели. После того как они вышли, на них просто не было лица. Для них выпускной вечер был уже окончен :)
Лучший отдых только на природе !!!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 15 янв 2009 20:27

Один раз я пошел вечером,зимой гулять с собакой,мне было лет 15,а одному же гулять скучно,значит нужно зайти к другу.В то время почти все друзья обзавелись домашними питомцами в виде собак.Сотовых тогда небыло,поэтому пошел сам своим пешком за товарищем.В подъезде как всегда на первом этаже свет горит,а на остальных нет.Так вот я захожу,а собака бежит впереди.Пока я поднимался до второго этажа Люська ,а собаку звали именно так,была уже почти на третьем,но что это?собака скульнув тиканула вниз мимо меня,неостанавливаясь,я в шоке.Мля интересно же, что там за гойно такое.Короче прусь вверх,а у самого очко от стенки к стенки.Между вторым и третьим этажем встаю как вкопаный,на меня из темноты смотрят два красных глаза.Я замер,шелохнуться не могу,сил хватило только на то,чтобы прижаться спиной к стене и крикнуть ААААААААА,
только после этого я пришел в себя.Собака сволочь выбежала из подъезда и не возвратилась.А красные глаза оказались всего лишь ГЛАЗА СЕАМСКОЙ КОШКИ.До этого я не знал что у сеамских не как у всех остальных кошаков глаза горят.Хоть стой ,хоть падай,и смех и грех.
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 16 янв 2009 09:20

Недавно был случай со мной. Думал рассказывать или нет, но страху тоже натерпелся, не от случившегося, а от неожиданности. Вроде время детства уже давно прошло, но накатило на меня по полной.
Живу в Азино, новостройки. Почти 90% переселенцы из неблагополучных районов. В связи с чем наркоманов и алкашей хватает по полной.
Пришел после работы, а жена мне грит, иди за хлебом сходи. Так не хотелось идти, влом просто, думал, ну вот пришел с работы, а тут опять идти куда-то. Ладно, схватил пакет и побежал. Нажимаю кнопку лифта, а он фиг, ни хрена не работает, ведь только поднялся на нем. Я тут еще пуще разгневался, аж идти ни куда не хотел. Живу на 9-м этаже. Влом потом подниматься. Со скверными выражениями я пошел на лестничную площадку, она у нас отдельно находится от квартир и лифта, через балкон нужно переходить. Как вы все знаете, и удивляться этому не приходится, в таких помещениях ни когда нет света, а если есть, то все что горит электричеством, сразу снимается или разбивается, или еще хуже с3,14здивается.
Ну по привычке, бегу по лестнице, не раз приходилось, ноги как на автомате, ни чего не видно, вот уже 6-й, 5-й, 4-й этаж, потом как между этажей, зацеплюсь ногами об что-то непонятное, лечу с лестницы до следующего этажа. Мля что такое???? У самого все в напряге и очко подергивается. Мыслей куча в голове. Судорожно ищу и достаю миниатюрный фонарик для подстветки дверных замков. Сами знаете как он светит, хорошо только на близких расстояниях. Ну деваться не куда, включил и освещаю то место, где я что-то зацепил. Чуть видно какое-то темное пятно. Подошел по ближе. А тут как на меня неожиданно, прямо в луч света, харя страшонная. Я чуть не обосрался. Мля, такой рожи я в страшном сне не видел. Мало того, что она была вся опухшая, и хрен что разберешь, она еще быля вся в кровоподтеках и грязная, толи в говне, толи еще в чем. Вообщем у меня чуть ноги не подкосились. А рожа еще таким басом послала меня подальше, правда понять почти было не возможно. Ну после этого я ваще был на пределе, страх уже пропал, были только эмоции.
Через минуту я вспомнил куда я поперся, зачем бешенно спускался по ступеням. Боль в руке и ноге давали себе знать о случившемся. Ладно хоть удачно приземлился.
Носите фонарики мужики. Всякое бывает. Или зажигалки :)
Лучший отдых только на природе !!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 23 янв 2009 20:20

Вот вспомнил, реальный случай!
В 83-ий год кажется. Место - Рудник (По карте 9 января) под Камским Устьем. Стройотряд, стройка, 5 этажный жилой дом, кстати возле этого дома народ торгует тюлькой, там часто машины тормозят . Девчонки штукатурили стены в этом доме. Меня поставили на противоположный сторону дома от крана. Я командовал краном, Вира-Майна, подавали раствор. Жара стояла за 30 градусов. Каска лежала на парапете. Проходит какое-то время и что-то меня толкает к парапету и заставляет одеть каску. Не знаю, что это было, никто ничего не говорил, но я сделал всего один шаг, одел каску и повернулся. И тут все случилось. Перед носом пролетает что-то блестящее падает под ногами, осколки в стороны. Падает в то место, где я стоял всего 10 секунд назад. Я стою с полуоткрытым ртом, поднимаю голову и вижу, что в конце стрелы крана у прожектора нет стекла. :shock: Стекло падало ребром, если бы я не сделал бы шаг к каске, то меня бы на две части как разделочным ножом. :shock: Столько времени прошло, до сих пор думаю, с какого хрена я при 30 градусной жаре потянулся за каской. Похоже судьба уберегла.

Uncle

Сообщение Uncle » 24 янв 2009 00:30

RAD, "пррравильно говоришь, пррравильно..." (с) В строй отряде не был, был в колхозе, но на стройке овчарен. Первый опыт необходимости каски на территории стройки приобрел заходя в "Гудок". Порог - высокий, а дверной проем - не очень. "Горшок" обшит шифером. Заходя (при росте более 180см) - стукаешься о притолоку. Чувствительно! Привычка ходить в каске - прижилась. Народ - смеется, мне - пофиг, отмазка есть! :) Один из последних дней в колхозе: расставляем (просто раскидываем по местам :oops: ) заборчики. Стою в кузове, периодически бросаю очередную секцию за борт, наблюдающий кричит водиле: "Дальше!" Все повторяется. Последняя секция. Обед уже 15 мин. как начаться должен. Наблюдающий кричит водиле: "Все! Шабаш!" Водила дает по газам, вылетает из овина, я получаю бетонной перемычкой по затылку, вылетаю из кузова, лежу на глинобитном полу овчарни, жду, когда позовут на обед, напрашиваться - не удобно... :D Если бы не каска... :(
С уважением, Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 24 янв 2009 00:45

Коли уж про каску... Отец рассказывал. Строили БАМ. Когда валили очередное дерево, малость не рассчитали и оно пошло вкривь. А там парнишка стоит. Все кричат ему "Беги", тот сообразил: не оглядываясь побежал. Совсем малость не добежал, метра 3 и дерево, как молотком по гвоздю, ударило его по голове. Ну, все... Думали пропал парнишка. Свалился, каска разлетелась. Подбегают - дышит. Через пару минут встал. На голове даже шишки не было. Он потом еще долго всем рассказывал, как каска его спасла. А с каской этой, как с оберегом, никогда не расставался.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 24 янв 2009 00:48

каска это да.... СИЛА!
Изображение

KDB

Сообщение KDB » 24 янв 2009 13:38

Да уж вас почитаеш, и сам вспомниш всякое.
Бывает белая полоса, бывает и черная.
Судьба есть, да только не узнаеш ни как, и не уйдеш от нее.

В 90м, спец часть, спец рота.
Помоему была присяга молодых, как водится и "показуха" после. Плац, трибуна, комбриг и генералы.
(показуха была отточенна за месяц до каждого движения)
ПОНЕСЛОСЬ
При неудачном прыжке через кабину зила, а это метров 6 свободного падения, сворачиваю ступню напроч.
Через дикую боль полоса препядствий с рукопашкой , прохожу. При кувырке с препядствия, попадаю виском прямо на взрывпакет ( любезно подброшенного ротным), уже в бессознательном состоянии, с рожей в крови +контуженный+ аффекта, выхожу на рукопашку, все по сценарию отрабатываю, подскакивает какойто полковник с трибуны ( тебе говорит комбриг приказал уходи с плаца, я ему ДА ИДЕТ ОН НА ....), далее в оконцовке у щита ( ротный метал штык ножи, а эт меж прочим 400гр смерти), промахивается с...ка, и ровненько так мне меж лопаток тупым концом.
ГЫ!
Санчасть.
Доктор, грит в рубашке ты родился.
- Ногу мог сломать запросто.
-Взрыв у виска, мог убить запросто.
- 400гр металла, еслиб острием, точно труп.
зы
Ходил с палочкой месяц, с очках, и с рожей всей в порохе.

Продолжение следует.
По выздоровлению, а эт весна ( а больничный еще есть)
НА РЫБАЛКУ.
МЫСЫ с Баламутом.
Апрель, -10 утром, солнце, за день кил 30 судака и берша, черная рожа ессно. Вечером дома рожа горит, ну лечение простое детский крем, сметана.
Звонят друзья, как обрыбился? Грю замечательно.
ХОТИМ, поехали завтра? Решено едем, тудаже.
Итог. Рыбы было много. Вечер, топаю к автобусу, чувствую с рожей не-то, горит, глаза свинцовые, и темпиратура вроде есть. В автобусе как водится на троих сообразили. Домай приехал трупом ( уставшим)

Утро, пытаюсь открыть глаза - НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ.
Дикая боль в глазах.
Ослеп.
Рожа пылает.
Через день "взбираний" на стену, отвозят на бутлерова в глазную.
Диагноз. Ожог глаз, временная слепота??? Ожог лица сильнейший.
БОЛЬНИЧНЫЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Капал новакаин чистяком в глаза, что б не лазить на стены. Недели через 2 лицо потрескалось трещинами обнажив розовые шрамы. Зрение вернулось через месяц. Но до сих пор не могу смотреть на весеннее солнце.
Через месяц на службе , комбат грит, где эт ты так сваркой опалился?
Отвечаю на рыбалке. Пи...ш говорит.

Много всего было после до 95го, но слава богу, всегда проносило, и пуля не брала, хотя жил аль грудь в крестах - аль голова в кустах.
Но тот черный 1990й запомнил на всю оставшуюся жизнь.

P.S
Общаясь как то с кавалерами 3х слав и героями( была такая редкая возможность на 9 мая, за стопкой коньяка) , с ветеранами 2й мировой ( прошедшими и выжившими в основном окопниками с 41 по 45 берлин), получил ясный ответ, выжили только те кому на судьбе написано не почибнуть, и те кто не лез первым вперед на амбразуру ( с героизмом, но без дурости и фанатизма)

P.P.S
Ребята осторожнее с весенним солнцем, можете повторить мою ситуацию запросто.
Осторожнее на льду. Осторожнее по жизни.
Это я вам говорю уже как отец 3 детей, и видевший много чего ранее в этой жизни.

Всем здоровья, везенья, и блага вашим семьям.

Дмитрий.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 24 янв 2009 15:53

KDB, Да уж повеселил! Спасибо!

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 24 янв 2009 18:54

1991-й. Я - молодой лейтенант, и мне все пох и нах! Только прошел выпуск, отпуск, еду к месту службы. Как и положено - ни минуты трезвой!
Выпадаю на нужном полустанке. Слева горы, справа степь. Пехом 12 км от станции до базы. Вокруг красота - Кавказ! Воздух чистый, аж звенит. Пока шел протрезвел окончательно. Жара +30.
добрался до базы за час. Отряхнулся, заправился-поправился и на представление в штаб. Комбриг посмотрел, пара дежурных вопросов, и вдруг: "Замените п-ка Петренко на полигоне."
Полигон в 3-х км от базы в горы. Дают мне штабной УАЗ, еду. На месте картина маслом: бригада (120 чел.) проводит стрельбы и кидают боевые гранаты. Петренко стоит метрах в 200-х от этого всего в бронике по глаза, броник на я......ца повесил, на башке каска (сфера, кто знает). Короче - терминатор мля!
Подхожу для доклада. Петренко забрало поднял, стоит слушает. Только начал доклад, слышу фр-р-р-р-р-р! (первый раз тогда этот звук услышал! не понял, что это) И сразу глухой бум - Петренко лежит, морда в крови, глаза закрыты!!!
Ну, думаю, пипец Петренке!!!
А ему (как потом узнал) циганка перед этим переводом нагадала, что помрет он от гранаты. Вот он и предохранялся, как БТР ходил - весь в броне.
Но в этот раз ему повезло. Кусок запальной трубки плашмя по переносице врезал. Итог: сломаный нос и глаза филина на месяц.
Ноя тогда не по-детски пересрал!!!!
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 24 янв 2009 19:05

Вспомнилось еще из армейских будней.
1990 (точно не помню), преддипломная практика (в части), автопарк.
В автороте был такой расклад: 62 бойца, из них 60 хохлов, 2 узбека. Узбеки (два брата) мелкие икак отражение похожи друг на друга.
Идет проверка техники. Один из этих братьев меньших насилует зил 131. Тот никак не заводится. Я, после наблюдения за его потугами, решил подойти помочь. Подхожу, спрашиваю почему не заводиться.
Узбек, стоя по стойке смирно, пожимает плечами и на чистом украинском мне выдает:
Так искрыж нэма!
До сих пор, вспоминая эту картину (рост узбека 155-160, морда чисто узбекская), кипятком в потолок писаю!!!
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 11 фев 2009 10:34

Был как то случай.
В далеком детстве поехали тремя семьями на дачу.
Новообразуещеесе дачное общество в три или пять домов. А все остальное трава с человеческий рост, и старые деревья.
А недалеко от общества церковь екатерининских времен и заброшенное кладбище.
Ну мы дети не спим, разговариеваем о чем то, и тут один из взрослых не совсем в трезвом состоянии выходит покурить на крыльцо (а тогда самым страшным фильмом ужасов был Вий), и орет как недорезанный ЛЕТАЕТ. Ну мы выбегаем на крыльцо и толи Кино вспомнилось, то ли не сформировавшаяся детская психика, но и мы видим, действительно летает, вокруг церкви гроб.
Всю ноч потом не спали, тряслись.
Потом днем мы неоднократно ходили к этой церкви и всегда нам мерешелись фигуры в белом и много всякого.

А вообще легенд об этом месте много ходит...
Изображение

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Сообщение proxor » 11 фев 2009 13:39

Чё-то про детство не помню, а вот в армии да! Однажды были стрельбы боевые на дистанции 1200м. Три машины стартуют от командного пункта и по ходу движения по директрисе должны произвести три выстрела осколочно-фугасным снарядом. Итак три машины на дистанции а наш взвод стоит около коммандного пункта в ожидании возвращения машин. Начинаем считать выстрелы: один-два-три....семь,восемь, мля девятого нет! А танки уже дошли до конца директрисы и начали разворачиваться. По рации орём что за нах... Командир танка кричит "Электроспуск не спускает!...." орём ему "Спускай вручную" и ,сцука нажимает на кнопку (есть такая у коммандира) которая разворачивает пушку туда,куда он смотрит, а смотрит он падла на КП. Вот тут очки сжались у всех.Перед глазами промелькнул предыдущий день,когда закапывали воронку от попадания снаряда в бруствер, я даже команду дать солдатам не успел-оглянулся никого нет. До сих пор помню этот вид, когда на тебя целится ствол калибром 125 мм. с боевым снарядом в стволе. 3,14здили его тогда по-очереди. Начиная от комбата-заканчивали мех-водители. Позже, к вечеру ржали, вспоминая перепалку "спускает-не спускает,спускай вручную".... :D
Прорвёмся

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 11 фев 2009 13:59

А я разок предков напугал до истерики...
Дело было так:
я тогда в классе 6 учился...
заплыли мы с батей на нырке 41 счуку ловить и у острова на корягу нае.. поролись.... Отсек закатали и на остров. Там меня ссадили произвели разведку выяснили что полно грибов и дикого терновника, батя поплыл клеить лодку мамку забрать грибочков пособирать а я береговой спинловлей занялся достал 3 щукарей под кило, они приплыли - за грибами. А мне чет взруснулось. Кепочка у меня тады была и дерево у кромки симотное стояло с сучками удобными. Так я кепочку в воду кинул а сам на дерево залез ну и крикнул типа помогите тану , раз 5 крикнул...
Потом смотрел и ржал, потом боялся, потом сказал типа я тута на дереве.
Потом меня пороли :)))
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 11 фев 2009 14:18

Boroda,

Был у меня похожий случай.
Сделал в детстве лук добротный, стрелы с железными наконечниками, и проверить решил на даче путем произведения выстрела в колесо а/м КамАЗ модели 5320.
Ну значит встал на позицию, прицелился, а в это время как раз на траектории движения стрелы сеструха викторию собирала, ну и встала дура в самый неподходящий момент.
Благо тетеву я не сильно натянул и стрела пробив ей ухо остановилась об черепную кость.
Хорошо что в середину уха не попало.
Крови много не было, а может и было, но я убежал.
Так вот спрятался я сначала за заброшенным вишневым садом что около нашего дачного домика. Слышу плач, крики, и намерения меня напороть. А ремнем то получать не хочеться. Так я и лежал в траве, и выжидал момента.
Потом когда стихла первая волна гнева, и родители собрались на мои поиски, я как истинный раптизан прошмыгнул в дом и на второй этаж, где благополучно спрятался в боковом чердаке крыши мансардного типа, и закрыл шпингалет снаружи проволочкой и заснул.
Когда я проснулся суета была уже не шуточной, и выдвигалось много версий куда я мог деться, на поиски меня были мобилизованы все силы дачного общества. И я понял, что теперь меня будут пороть не только за ухо сестры, но еще и за то что всех напугал своей пропажей.
Выхода не оставалось, ремня не хотелось, и я выбрался из дома и опять спрятался за вишневым садом, думая как жить дальше.
Незнаю сколько бы длилась эта эпопея, но меня обнаружили и сдали родителям. причем сделал это как я тогда считал мой друг. Треться причина для порки прибавилась сама собой, естественно такого я простить не мог и начистил ему фуфел.
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 11 фев 2009 14:37

Boroda, ну ты и хулиган однако! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 11 фев 2009 14:58

Smit777, а кули....
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 12 фев 2009 09:40

А я в пятилетнем возрасте, насмотревшись героических фильмов про войну уговорил товарища играть в героев, танки подбивать.
Залегли с дрынами (ну типа связка гранат) в лопухах у дороги, едет "запор" новенький (соседский, как потом оказалось), я встал и с криком "получай фашист..." расхерачил ему лобовик...За шкирку меня домой хозяин машины принес.... не били почему то.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 12 фев 2009 10:16

Случай, про которые слышал:
Таныка
В деревеньке жил не совсем здоровый на голову человек, но в остальном всё соответствовало норме, его и призвали по достижению возраста. В учебке нормально прошёл, первые учения..
И угораздило его танковому расчёту рядом с командованием стрельбы проходить! Апрель, грязь, солнышко печёт.. усё командование в парадке, с гостями.. а этот чудачок командует: таныка.. горизонт .. прицел... и наводчик через толпу стволом башни ведёт..
ну, все поняли его душевное состояние правильно, и мордой в грязь - жить всем хочется.. комиссовали махом, через 3 дня домой поехал..
ржут все до сих пор.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Сообщение NikNikNik » 12 фев 2009 10:43

Неожиданные встречи:
Я до 7 лет жил в Наб.Челнах, потом переехал в другой город,
случай 1: в студенческие годы как то с товарищем поехали мы в Наб.Челны, на обратном пути на вокзале познакомился с девушкой разговорились, оказалось что я с ней в 1 классе вместе учился
случай 2: на первом курсе образовалась у нас своя компания и как-то раз в пьяном угаре с товарищами смотрели мои детские фотки в детском саду и Кирилл дружбан и собутыльник себя углядел на общей фотографии с группой детского сада, оказалось, что мы с ним в детсаду в одну группу ходили

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 12 фев 2009 11:06

Что-то действительно все случаи, приходящие на память, связаны со службой.
Дело было летом 1988 года. Украина, г. Ахтырка, Сумской обл. Аэродром. Курсанты 2 курса ХВВАУЛ проходят практику. Первые полеты, первое применение вооружения. Самолеты Л-39 (дозвуковые). Налетали положенное количество часов и - боевое применение! Естественно восторг и переживания! Один до того распереживался, что перед самым вылетом решил повторить по конспекту действия во время полета с применением вооружения. Уговорил он механика на ЦЗТ (заправочная станция на аэродроме), залез в кабину и начал повторять: подлет, наведение на цель, захват цели системой наведения, огонь! Все сопровождалось практическими действиями: давил на педали и рычаг управления, откинул защитный клапан с кнопки управления огнем и нажал на спуск.
Тем временем механик (в обязанности которого входило включение питания на систему управления огнем) сделав свое дело, удалился в курилку. Самолет все еще заправляется.
Под каждой плоскостью висит по две РД-32 (направляющие для ракет, в каждой по 32 ракеты воздух-земля, итого 128 ракет.)
В момент нажатия гашетки питание уже было включено и все ракеты успешно стартовали и ушли в сторону трассы Харьков - Сумы. Успешно пролетев над трассой на высоте 2-х метров и вызвав 2 ДТП, ракеты приземлились в соседнем колхозе.
ЧП масштаба ВВС СССР!!! Ком.полка в предсмертном состоянии (он был руководителем полетов в тот день). Курсанта срочно арестовали. Вынимали из кабины втроем - пальцы еле разжали на рукоятке управления. Заклинило его. Часа через 3 едет делегация из этого колхоза. К ком.полка бежит красный председатель и с разбегу кинулся жать ему руку и благодарить. Тот в полной непонятке!!! :shock:
Оказывается первые 5 ракет (это выяснилось после расследования прокуратуры и особого отдела) попали в трактор, который уже 5 лет стоял в поле и убрать его доблестные колхозники ни как не могли, а теперь там просто воронка, которую они запросто после уборочной закопают, и хрен с ним, что она в диаметре 40 метров и метров 6 глубиной.
Остальное стадо ракет, под веселые крики ребятишек из колхоза и под матерные крики колхозников, завершило свой полет на территории старого коровника, за снос которого председатель уже готовился отдать шабашникам 15000 руб.(охрененная по тем временам сумма!!!)
Единственное, чем председатель остался недоволен, так это тем, что его не предупредили. И еще 3 коровы из колхозного стада паслись слишком близко. Но он их привез для столовой - пусть солдатики свежего мяса поедят. Ну и конечно, в благодарность, четверть самого лучшего самогона господам офицерам за проявленную смекалку.
После этого монолога ком.полка молча принял дарственную бутыль, отхлебнул из нее почти треть и молча ушел в штаб. Охреневший председатель постоял-постоял и вместе с делегацией уехал.
Потом была куча проверок, ком. полка влепили несоответствие, а курсанту 1,5 года дизеля.
Вот, как-то так.
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 12 фев 2009 11:21

А был еще такой случай.
В Ахтырке стоял понтонно-саперный полк. И вот этот полк получил новые машины. А мы были соседями, поэтому технику получали одним эшелоном.
Здоровые такие, на бмп похожи, только длиной больше ж/д платформы и высотой метра 3. Полностью автономные, непромокаемые, непотопляемые и ваще 8) . В корме имелось устройство для выставления флажков с целью ограждения зараженных зон.
Самый смекалистый человек в войсках - прапорщик. Так вот, 4 прапорщика из этого понтонного полка решили съездить на этой машине на рыбалку - типа плавает же! В качестве наживки применили выменяные у наших технарей пиропатроны для катапульт. Зарядили их в аппарат для установки флажков и поплыли.
Как они ставили пиропатроны не знаю, но они взрывались сразу. А доблестные прапощики, кроме одного, решили снаружи посмотреть на свою рыбалку и вылезли на броню, а люки не закрыли. Естественно их накрыло первой же волной и ентот Титаник затонул.
Вот такая мстя природы за браконьерство!!! :D :D :D :D :D
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 12 фев 2009 12:14

Думая эта байка из разряда "Не очень". Сегодня коллега по работе рассказал.
Москва, ребята приехали в офис на совещание. Стоят ждут, смотрят в окно. Видят внизу толпа зевак собирается. Стало тоже любопытно. Спускаются вниз и видят картину. Стоит в хлам разбитая машина. В машине дама в короткой юбке, из прикуривателя провод идет в направлении "Между ног", а там вибратор. Баба в отключке от экстаза...
Живая, без царапин :lol:.
А мы все "Бабы на ходу губы красят " :lol: .
Я пару раз переспросил коллегу на предмет действительности. Его слова: - Видел собственными глазами. :lol:

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»