Аквариумисты есть?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение ramon » 13 янв 2011 21:43

Ruslan T писал(а):Во вторых, в скором времени, их ждет мучительная смерть.
:shock:
Ruslan T писал(а): У Вас перенаселение, и рыбы которым нужны не менее 100 литров на пару.
они еще маленькие, максимум 5 см в длину с хвостом...я понимаю, что ДЕДМАРОЗ принес подарок-геморрой, и придется расширяться :roll:
Ruslan T писал(а):Золотые, ужасные грязнули
уже понял это, :)
Ruslan T писал(а):Кстати, когда аквариум начал свою жизнь, как "запускали", какое оборудование (аэрация, фильтр, свет), сколько раз кормите и чем?
и обжоры, ужос :shock:
ну, на новый год притащили братья... залили водой из-под крана, добавили какой-то хрени без обозначалова состава, синего цвета, единственно, написано-"делает воду пригодной для обитания рыб" (чую, неоправданно дорогая )
запускать, как положено, выдерживать, растения посадить не было времени.. у меня переезд был, еще новый год, еще ЭТО :)
фильтр AQUAEl fan-mini. Разобрал, посмотрел, там просто грубая губка внутри, но вроде угольные фильтры к ним еще бывают... :ny:
свет- на крышке 2 патрончика, лампочки сам покупал, лампочка на 20 Вт, вотрая была на 7 Вт, сгорела...( по крышке кулакамэ младший постучал :) ) интересно, если 2 по 7 Вт поставить, хватит света? Или вторую тоже 20 ку ставить?
1 растение с узкими прямыми листьями длиной 30-35 см, корни прямо в камни закопал, вроде даже пару новых ростков есть...
кормили сухими пластинами, или хлопьями, разноцветные...
потом купил мотыля, жрут с удовольствием... кормим 2 раза в сутки.
Сейчас воду меняем 1\5 часть каждый день, лечение от полавниковой гнили... какими то таблЭтками...супруга командует...вроде получше стало
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение LAV » 13 янв 2011 22:10

ramon писал(а):.. кормим 2 раза в сутки.
Это много. 8)

Если недавно тока воду залили и вода помутнела - это микроорганика в воде размножается, естественный баланс так сказать создается. Когда вода сильно мутнела после заливки я полностью накрывал аквариум плотным покрывалом дня на три и не кормил рыб всё это время, короче после этой операции, когда покрывало убираешь, вода в аквариуме как слеза, и потом уже не цветёт.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение ramon » 13 янв 2011 22:16

LAV писал(а):ramon писал(а):
.. кормим 2 раза в сутки.
Это много.
много не даем, почутьчуть... есть пара черных скалярий, которые "тормознутые", они вообще иногда не успевают сообразить и остаются голодными.
LAV писал(а):это микроорганика в воде размножается
это понятно. :) в моем случае, я думаю, еще и дети перекидали лишнего корма, которое под камни и залетела...
LAV писал(а):полностью накрывал аквариум плотным покрывалом дня на три и не кормил рыб всё это время,
а они не дохнут от голодухи? особенно мелкие?
и насколько дней их оставлять без корма можно,без последствий?
и как я понимаю, и под покрывалом компрессор работал?
Последний раз редактировалось ramon 14 янв 2011 10:07, всего редактировалось 2 раза.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение LAV » 13 янв 2011 22:20

Не недохнут непереживай, некормить всё время т.е. не менее 3-х дней, тем более ты их по 2 раза в день кормишь :) ., а компрессор да обязательно.

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 14 янв 2011 07:33

[quote="ramon"][quote="Ruslan T"] интересно, если 2 по 7 Вт поставить, хватит света?



поставь свет из расчета 0,5 -0,7 вт на литр. Больше не надо. И корми 1 раз в день понемногу (рыбы должны кидаться к кормушке), 1 день в неделю голодовку устраивай :D не себе, рыбам. С таким маленьким аквариумом ты замучаешься, в нем баланс держать очень сложно. Все равно придет время покупать большой. Так что купи сразу и радуйся - тебе редкие уборки и подмены воды, рыбам простор
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение ramon » 14 янв 2011 10:05

IlnarL писал(а):поставь свет из расчета 0,5 -0,7 вт на литр.
30л воды- у меня 20 Вт, пока так оставлю тогда... А освещение в течение какого времени держать?
IlnarL писал(а): И корми 1 раз в день понемногу (рыбы должны кидаться к кормушке),
они и так кидаются, кроме
ramon писал(а):пара черных скалярий, которые "тормознутые", они вообще иногда не успевают сообразить и остаются голодными.
где то вычитал, что у скалярий бывает "угнетенная" пара, если рыб много, похоже они и есть :)
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение LEDчик » 14 янв 2011 10:14

ramon, попробуй 8 часов освещать, посмотри как стенки зеленеть будут/не будут, как растения себя поведут. Весной зелень попрет, убавишь таймером время работы ламп. К компрессору тоже таймер нужно, чтоб не молотил постоянно
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 14 янв 2011 10:32

ramon писал(а):
IlnarL писал(а): освещение в течение какого времени держать?
IlnarL писал(а):


пара черных скалярий, которые "тормознутые", они вообще иногда не успевают сообразить и остаются голодными.
где то вычитал, что у скалярий бывает "угнетенная" пара, если рыб много, похоже они и есть :)


лучше взять книгу по аквариумным растения, каждому нужно свое время и сила света, но если растения простые, то 8 часов достаточно. Как показатель: растения растут хорошо и водоросли растут по не многу. Это баланс, к нему стремись

угнетенная пара бывает среди большого количесвта взрослых скалярий. У меня бывает так если рыбки новые и к месту кормешки не привыкли. Приучаю так : перед кормежкой несколько раз постучу по стенке авкариума пальцем, потом кормлю. 3-4 дня и научаться. А так скалярии сами тормозные. Не переживай, если сильно проголодаются, сами себе подножного корма найдут
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 14 янв 2011 10:35

LEDчик напиши подробно по таймеру. Принцип, как регулировать, где купить
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение LEDчик » 14 янв 2011 10:57

Все просто. Есть вращающийся диск, на нем циферблат, выставляешь его по московскому времени :D Вокруг диска черные лепестки, отгибаешь один - таймер подает питание на свою розетку на 15 минут работы. 2 лепестка - 30 и т.д.

Для освещения отщелкнул по циферблату с 9 утра до 19 вечера.
Для компрессора - через четыре по одному лепестку - 15 минут работает час отдыхает.

С другого бока есть переключатель - подает напряжение в розетку либо минуя контактную часть таймера либо через нее.
Изображение

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10133132

Как то на базе отдыха нам достался домик с криводверным холодильником - он не закрывался плотно и компрессор лопатил постоянно. Других домиков и холодильников не было. Таймером выставил режим 15/15. Смену эта композиция отработала нормально. Компрессор не сгорел, таймер не исдох, продукты не испортились.

Моим таймерам года три уже (если не больше) чуть громче начали щелкать при включении/выключении (днем не слышно, ночью на уровне дурацких кварцевых часов, те которые шагают каждую секунду, заменил на плавные, в которых секундная стрелка "плывет" а не долбит, теперь слышно как моторчик жужжит. Это так, оффтоп :D )
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 14 янв 2011 11:19

это 1 таймер для каждого прибора? Если свет, компрессор по 2 таймера надо?
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение LEDчик » 14 янв 2011 11:27

IlnarL, да
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 14 янв 2011 13:20

спасибо
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение SashaKu » 15 янв 2011 11:55

.... уууууууууууууу...........................не хотел бы я быть рыбкой в твоём аквариуме......... :D :D :D

сразу делай биофильтр...а то 3 см помёта на дне всего аквариума тебе через месяц горантировано... :) :) :) :)

Твой фильтр слабенький... он только поверхостную муть сосёт и то не важно.....я от хлопьев отказался давно... кормлю в основном тетрадискусом( красные гранулы)....
переведи рыб на 3-х разовое питание-понедельник среда пятница..... а не завтрак обед ужин..... да и с мотылём оооочень осторожно будь.......как корм он просто прекрасен,но то количество заразы которое с ним твои рыбки могут подхватить..... трудно перечислить.
По свету.... я на 40 литров включал 1 лампочку дневного света 18 ватт..... как говорится "выше крыши" хватает.Ну или 2 слабеникие энергосберегайки....и желательно что бы лампочки были в холодном спектре(4200 -6000кельвинов ) и рыбкам лучше и аква будет выглядеть красивше... :)

Состав жителей конечно же классический-скалярки + золотые.....но золотые-это вечно голодно-жрущие-срущие существа... а вот скалярки-это эстеты..... хотя и сурьёзные хищники....всё что пролазит в рот-это еда..... а если не пролазит,но можно откусить(например часть хвоста у золотой)-тоже еда.... :) :) :) :) :)

Втыкай сразу обогреватель автоматический.....держи температуру градусов 25.. а иногда и до 30 можно поднимать но не на долго.... половина рыбьих болячек дохнет при такой температуре.......

Кстати,можешь жене подсказать,что бы домашние цветы поливала водой из аквариума-для цветов воды лучше не придумать,а для аквариума тоже плюс хороший-регулярная частичная подмена воды. Раз в неделю можешь синьку капать 2-5 капелек-тоже такая профилактика....... :_) :) :) :) :)

вот только не пойму,зачем таймер ? свет утром включи вечером выключил.А фильтр компрессор и нагреватель круглосуточно молотят пусть.Особенно нагреватель.....А то у меня как то было дома такое,что отключили мне домашние на ночь эту святую троицу...... а ночью мороз влупил..... короче температура у меня в аквариуме упала до +16 градусов....... даже вспоминать не хочется....... ножи,стеклянные сомы,акулий балу...и ещё некоторые....... вообщем пришлось заново зверей заводить....Чуть не разревелся.....БЛ...... зато домашние потом неделю "не дыша" по квартире перемещались....... :)

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 15 янв 2011 15:13

[quote="SashaKu"].
.не хотел бы я быть рыбкой в твоём аквариуме......... :D :D :D




кормлю в основном тетрадискусом( красные гранулы)....
переведи рыб на 3-х разовое питание-понедельник среда пятница...
да и с мотылём оооочень осторожно будь.......к


он исправиться, когда дохлых рыбок начнет в унитаз смывать!
тетрадискусом( красные гранулы)..


напиши подробнее.
вмотыле прежде чем кормить посмотри что еще шевелиться, какие то белые длинные нитки есть всегда
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение SashaKu » 15 янв 2011 15:58

...тетрадискус-Гранулированный корм с высоким содержанием натуральных усилителей естественной синей и красной окраски, предназначенный для разведения дискусов.

- Полноценный сбалансированный корм в виде гранул.
- Разработан с учётом специфических потребностей дискусов: как молодняка, так и брачных пар.
- Повышенное (45%) содержание протеина.
- Корм разработан с учётом природного способа заглатывания пищи дискусами.
- Соответственно для красных и синих дискусов.
Этот корм продаётся или в банке 300 грамм или наразвес сами торговцы продают по 15 и 30 руб за пакетик.

По сути самый самый корм. Дискус рыбка нежная и очень требовательная к условиям содержания..... Очень хотел его к себе в банку но не рискнул...

Я обычно мотыля предварительно в марганцовке купаю,потом промываю и в морозильник отправляю....
Рыбкам большёй разницы нет какого мотыля жрать,свежего или просле заморозки,а вот мне как то спокойнее,что лишний раз какую нибудь гадость из ручья или пруда природного поймаю :) :) :)

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 15 янв 2011 17:56

дискус этот круто, не решаюсь себе завести, не услужу.. Мой аквариум как болото,чем меньше ухода тем лучше....Но за счет объемав 180 л терпит месяц..Но эхинодорусы дохнут, все остальное в буйный цвет.
корм попробую, хотя мои оглоеды простой за 35 р едят лучше чем мотыля и сру....ся меньше. Самые первые скалярии выросли в 10см в высоту и в 15 см в длину (вуалевые) прожили 3 года, когда пришло время плодоносить, икру метали на фильтр еженедельно....
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 15 янв 2011 18:00

мотыля если куплю то процеживаю через сито (смотрю белых червей) если все ок ,то замораживаю в формочках для льда. Потом эту долю размораживаю и рыбам, остальное мерзнет :)
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение SashaKu » 18 янв 2011 00:11

IlnarL писал(а):.Но за счет объемав 180 л терпит месяц.....
...гммм....честно говоря я в своей банке (100 л) с самодельный фильтром уже третий год ничего не делаю в плане глобальной чистки или замены. Раз в 2 недели меняю сипрон в фильтре и всё,ну и жена ежедневно 2-3 литра воды для цветов выкачивает... :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 18 янв 2011 11:06

у тебя замена воды происходит за счет полива цветов, а я доливаю испарившуюся и раз в месяц грязь со дна собираю сифоном. Сливается 20 л воды. Если совсем не сливать воду, жесткость повысится
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение LEDчик » 18 янв 2011 17:53

Я когда-то накупил реактивов НииЛПА (или что-то подобное :D )
Отслеживал параметры воды: жесткость нитриты нитраты и прочую фигню, но потом переболел и успокоился
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение ramon » 19 янв 2011 00:04

вобщем, по истечении 20 суток со дня ЧУдесного появления аквариума, обстановка нормальная...
рыбок лечили от плавниковой гнили, какие то таблэтки растворяли, 1/5 часть воды меняли каждый день. Вода прозрачная, всё устаканилось, рыбы вроде как на глаз даже выросли чуток... :fish
Весь гемор еще конечно впереди. 8)
Кормим 1 раз в день,(мотыль) :)
Реально обжоры! Искусственные растения (какая то синтетическая ткань) потихоньку на ниточки разбирают.
Одна золотая вдруг начала чернеть! :shock: :shock: Думал зараза какая, порылся в инете, вроде есть такие формы- черно-золотая. :**:
Всем спасибо за советы! :b:
Очередной вопрос:-А золотые когда начнут желания исполнять? :roll: Хочу остров, как на аватарке, со всеми сопутствующими... 8)
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение vadson » 19 янв 2011 09:17

ramon писал(а):А золотые когда начнут желания исполнять?
после 2012 года
ramon писал(а):Хочу остров, как на аватарке, со всеми сопутствующими...
ободранные штаны, ключок земли и подножный корм. всё у тебя будет :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение ramon » 19 янв 2011 18:21

Коля Боков писал(а):ободранные штаны
зато футболка с эмблемой татфиша :P правда, плохо видно..., и деффка, чтоб рыбу чистить...
Собственно вопрос аквариумистам: где берете мотыль, и почем?
в зоомагазине Динозаврик 10 грамм-28р. Это дорого?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 19 янв 2011 19:34

птичий рынок, воскресенье, большой выбор, спичечный коробок с горкой 30р
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

KDB

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение KDB » 19 янв 2011 21:19

[quote="ramon"]Кормим 1 раз в день,(мотыль) :)
Реально обжоры!
А золотые когда начнут желания исполнять?

Золотых кормить матылем, явный перебор. Разориться можно.
Караси ( золотые) всеядны, и кормить лучше сушкой любой.Все сожрут.

Имел 3 аквариума по 150л.

Счас 1 остался , 3 цихлиды, лопают тетрацихлид по щепотке раз в 2 дня.....
И все равно рожи отрастили.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение ramon » 19 янв 2011 21:50

KDB писал(а):Золотых кормить матылем, явный перебор. Разориться можно.
да уж! Просто болели, и какбэ на живой корм перешли, чтоб поддержать.Да и детям интересно, как "червячков" едят. Потерпим чуть-чуть, пока мелкие. :)
KDB писал(а):Имел 3 аквариума по 150л.
пустые на балконе не валяются? :D Скоро надо будет разориться... :cry:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение IlnarL » 23 янв 2011 20:34

По теме содержания раков в аквариуме: мои раки мирно жили 3-4 месяца. Ну мирно это условно. Любую зазевавшуюся рыбу они поедали. Мои попытки скрыть их скверный нрав от жены (спонсор походов на птичку :D ) закончились сегодня. Купив на птичке 4 мелкие скалярии, 14 неонов и 4 розовых данио, стал запускать их в аквариум. Рыбы после тряски во внутреннем кармане куртки, выноса их их кармана на яркий свет и помещение в теплую воду аквариума (по сравнение с остывшей водой в банке - переноске) были немного в шоке и не понимали что за усы их ощупывают. Как итог: у одной скалярии откусили верхний плавник почти под корень, 3 неончика отбиты мной при помощи садка, одну данио перекусили попалам. Хвост остался у рака, а передок еще 5 минут плавал, т.к.передние плавники сохранились.
При этом старожилы прекрасно знают нрав раков и обплывают их стороной. Как то умудряются ночевать не прижимаясь ко дну, чтобы не быть съеденными, как их братья и сестры, имевшие не осторожность зазеваться.
При этом раки получают по 1 хвосту салаки в сутки. Но хищник он и а Африке хищник.
Мораль:
1. раков содержать можно, это даже очень интересно, но надо принять меры предосторожности при выпуске в аквариум новых жителей.
2. При спонсоре рубрики новых рыбок в аквариум лучше не запускать, а пропавших списывать на "не привычную среду обитания, температуру и РН"
Раки сварены и ушли под пиво. Теперь присоска будет скучать по ним, т.к. с утра стабильно их "строила", только муть столбом.

Сей пост посвещаютем кто сегодня на птичке купил рачков длиной в 2 см. Очередь за ними была большая. Счасливые обладатели еще не знают что их ждет :D
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение ramon » 28 янв 2011 18:51

Уважаемые аквариумисты! Еще вопрос! :roll:
Одна из золотых потеряла координацию, плавает, боком, ее заносит, вверх брюхом переворачивается ненадолго. Но активна. Внешне никаких изменений.
С золотыми, оказывается, такое бывает.В инете информация разная есть, и вся разная :ny:
или неправильная работа плавников, или с пузырем что-то, или с вестибюлярным аппаратом :)

Думаю, дело в их обжорстве. Такое ощущение, что наглоталась воздуха, или ее пучит...какие то нехорошие процессы в брюхе у нее происходят...Кормлю 1 раз в день . Сегодня решил не кормить.

Хотел узнать, сталкивался ли кто нибудь с такой фигнёй, и как выходили из ситуации.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Аквариумисты есть?

Сообщение Прусалка » 28 янв 2011 19:19

Подарили рыбок. Серегин. 8 шт. Он их на судака , как живца использовал.У самой не поднимается рука , они ведь живые и уже всех на "морду" знаю :) Может быть кто-нибудь заберет себе. А то так и плавают в 3-литровой банке в холодильнике. :) Кажется речные , но точно не знаю.
Делай что должен и будь что будет

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»