хочу в охотники!!!

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

хочу в охотники!!!

Сообщение Papic » 02 янв 2009 17:44

народ, подскажите как проще всего стать охотником? в том смысле, в какое обсчество вступить проще и быстрее?
насколько понимаю, у нас есть 3 охотобщества, включая фитосанитарный контроль (т.е. федеральное).

и нигде нет карт в электронном виде охотхозяйств окрестных?? магаз на фрунзе, в к. советуют карту покупать, уж больно в неудобное время работает...

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Сообщение Sunrise » 02 янв 2009 21:33

Papic, обратите внимание на первую тему, где указаны номера и телефоны обществ.
Следует обзвонить те, которые близки исходя из ващего географического положения и вкраце узнать, что по чем.
Что касается быстроты оформления судить не могу, так как сам оформлялся на фрунзе в ТРООиРе. Охочусь в Татарстане 1 год.
Пришел, денег заплатил и оформили охотбилет. При себе нужны фотографии (3*4) и паспорт.
Далее по Троировскому билету брал путевки у военных и в динамо. :)

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 02 янв 2009 22:31

Как я поал, в ТРООиРе 1200 стоит процедура, в росохот испекции (или как она счас называется, я уже запутался) вроде вообще процедура бесплатная...
а охотминимум спрашивали вообще? ;))) а член какого общества в принципе неважно, когда путевки к "конкурентам" выписывают, так ведь?

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 03 янв 2009 12:57

Бери гос.билет в Россельхознадзоре. Оренбург.тракт 20.Около ВДНХ.Сумма небольшая.Дается на 5 лет.Ежегодное продление бесплатно.Правда путевки на охоту в хозяйства других пользователей будут дороже на 10-20%.

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 03 янв 2009 13:29

а вот тут выше в соседнем топике про адреса говорили, что они типа во первых называются по-другому, а во вторых сидят в районе МЧС на Губкина. И нач. отдела охотнадзора г. Кадаш таперича большой начальник новой структуры...
P.S. а охотминимум строго спрашивают? ;)) и немного денег - это сколько и за что именно?

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 03 янв 2009 15:08

Papic писал(а):а вот тут выше в соседнем топике про адреса говорили, что они типа во первых называются по-другому, а во вторых сидят в районе МЧС на Губкина. И нач. отдела охотнадзора г. Кадаш таперича большой начальник новой структуры...
P.S. а охотминимум строго спрашивают? ) и немного денег - это сколько и за что именно?
г.Кадаш-Нач. Упр-я по охране и использованию обьектов животного мира РТ-Губкина-50. Россельхознадзор- Федер-я служба около вытавки.Найдешь А.З Ямова узнаешь про госбилет.300-400 р. за билет.ТРОиР,динамо и др.-арендопользователи со своими угодьями.Билеты есть и у них.

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 03 янв 2009 20:51

2 trapper2!
чего то я не поал... а можно еще раз и поподробнее??? кто теперь где и куда идти то надо?
Последний раз редактировалось Papic 04 янв 2009 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Сообщение Sunrise » 03 янв 2009 21:56

Papic писал(а):Как я поал, в ТРООиРе 1200 стоит процедура, в росохот испекции (или как она счас называется, я уже запутался) вроде вообще процедура бесплатная...
а охотминимум спрашивали вообще? ;))) а член какого общества в принципе неважно, когда путевки к "конкурентам" выписывают, так ведь?
Охотминимум не спрашивали. дали брошуру, занимательная и интересная вещь.
Да, не важно по большому счету, но есть такой нюансик-охотсборы и отработка, финансовый вопрос-могут конечно и повредничать. у меня в принципе, с этим проблем не было, но в динамо намекнули, что впреть и у них надо не забывать делать отработку. :wink:

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 04 янв 2009 07:55

Sunrise писал(а):
Papic писал(а): Охотминимум не спрашивали. дали брошуру, занимательная и интересная вещь.
... но в динамо намекнули, что впреть и у них надо не забывать делать отработку. :wink:
это ты про какое обсчество???

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Сообщение Sunrise » 04 янв 2009 16:57

Papic писал(а):
Sunrise писал(а):
Papic писал(а): Охотминимум не спрашивали. дали брошуру, занимательная и интересная вещь.
... но в динамо намекнули, что впреть и у них надо не забывать делать отработку. :wink:
это ты про какое обсчество???
Напомню: Билет я брал в ТРООиРе
А путевки в ТРООиРе, у военных и в динамо.

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 04 янв 2009 21:05

trapper2 писал(а):Бери гос.билет в Россельхознадзоре. Оренбург.тракт 20.Около ВДНХ.Сумма небольшая.Дается на 5 лет.Ежегодное продление бесплатно.Правда путевки на охоту в хозяйства других пользователей будут дороже на 10-20%.
отработки и сборы здесь не нужны

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 04 янв 2009 21:52

trapper2,
а Управление по охране и использованию обьектов животного мира РТ, где Кадаш нынче боссом - это совсем другая структура, и нам она не нужна? а охотминимум проверяют? бабло платить прям там, или в первый визит бумажки дадут, и после оплаты - билет?

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 04 янв 2009 22:53

Papic писал(а):а охотминимум проверяют? бабло платить прям там, или в первый визит бумажки дадут, и после оплаты - билет?
а ты вступать будешь или нет?

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 04 янв 2009 23:59

буду! поэтому и спрашиваю :))

выучить то не проблема, но экзамены давно не сдавал, может там валят напропалую? ;)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 05 янв 2009 12:40

Papic, я брал в Россельхознадзоре на ВДНХ(по последней инфо вроде на губкина переехал)дали брошурку, через недельку заехал, сдал охотминимум(2 мужичка порасспрашивали, в основном про оружие, пули,дроби и кого чем у нас в РТ добывают,)это не экзамен,там мужики нормальные сидят,если охотминимум пару раз внимательно прочтешь все нормально будет,за билет заплатил около 250 р(точно не помню)весной продлевать надо будет(помоему опять взнос платить).лучше наверное, сейчас получить, заплатив взносы за прошлый год и с весны запатить вновь,чем ждать весны(т.к. весной их на месте не бывает)
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 06 янв 2009 13:13

ramon, а сразу выписать могут? охотминимум я заранее прочитать могу :) бабло прямо там платить или в сбербанке? фотки надо еще наверное?

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 11 янв 2009 09:58

Papic писал(а):ramon, а сразу выписать могут? охотминимум я заранее прочитать могу бабло прямо там платить или в сбербанке? фотки надо еще наверное?
сразу врядли...ну может договоришся...(какбы чтоб тебя проверить на знание охотминимума их 2 человека д.б.,типа комиссии, подписаться они там где то должны)
деньги прямо там же...
2 (или 3 , не помню) фотки 3*4 захвати...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 11 янв 2009 18:59

Papic писал(а):фотки надо еще наверное?
3х4 матовые 2 штуки, а то печати "плывут"...
+7(9о9)3о8-28-28

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Сообщение Papic » 12 фев 2009 16:05

Всем спасибо за рассказы, билет получил!
Получил в россельхознадзоре на Оренбургский тракт 20, каб. 105. Стоит 236руб прямо там, нужна 1 (одна) фотка 3х4, про матовость не говорили, но что б печатьи не плыли, принес матовые. Экзамены принимают по четвергам, с 14-00 до 16-00. Билет выдается на 5 лет, продление ежегодное бесплатно (т.е. даром). Сдал со второго раза, экстерном ответил половину не правильно, дали две методички - с вопросами и с документами, что бы почитать...

По словам тех дядек, татарская структура не имеет права выдавать охотбилеты, и воще их счас прокуратура и сельхозназор трясет... а по новым правиламтак билеты могут выдавать только они (т.е. россельхознадзор).

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 13 фев 2009 10:04

Papic писал(а):Всем спасибо за рассказы, билет получил!
поздравляю!
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 20 фев 2009 13:13

ramon писал(а):весной продлевать надо будет(помоему опять взнос платить).лучше наверное, сейчас получить, заплатив взносы за прошлый год и с весны запатить вновь,чем ждать весны
Papic писал(а):Билет выдается на 5 лет, продление ежегодное бесплатно (т.е. даром).
Точно! Государственный охотничий билет, продлевают бесплатно!
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»