Ягд-терьер

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Ягд-терьер

Сообщение Gatskiy Papa » 26 дек 2008 20:48

Товарищу по случаю достался щенок ягд-терьера. Говорят, классная собака. Он сам не охотник, но не хочет сделать из него балонку.
Может быть, кто подскажет, где есть площадки по тренировке на норных, кабанов, зайца? Поделитесь личным опытом, или подскажите с кем можно связаться на эту тему.
Щенок сука, 2,5 месяца.
Буду весьма признателен!
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

Vladislav
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 дек 2008 13:05

Сообщение Vladislav » 28 дек 2008 13:15

я таких зверей 16 лет держу :D класснее не встречал :D ездим к чувашам в Вурнары 240 км - лиса. барсук, енот, кабан. можно в ульяновск-ехать столько-же. будет интересно звоните в личку, все расскажем, покажем, если товарищ захочет с собой возьмем.

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re:

Сообщение logist » 07 июн 2012 20:13

Vladislav писал(а):...класснее не встречал :D ...
Я тоже прихожу к такому мнению. Предан хозяину до фанатизма. Ооочень азартный охотник. Умный пес, но по моему гордости в нем больше. Про неимоверную злобу ягда, по моему немного преувеличивают. На охоте да, но дома добрейший пес и всеобщий любимец. Самый большой по моему недостаток, полное отсутствие чувства страха. В охотничьем азарте может погибнуть.
Теперь вопрос владельцам этих маленьких охотников. Есть возможность познакомить моего ягда с кабанами. В вольере их трое, собак они не видели, живут для размножения и мяса. Две свиньи и свин. Свин ( не секача он еще не похож) молодой. Собаке 8 месяцев.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Ягд-терьер

Сообщение Gleb » 19 июн 2012 08:05

logist писал(а):Есть возможность познакомить моего ягда с кабанами. В вольере их трое, собак они не видели, живут для размножения и мяса. Две свиньи и свин. Свин ( не секача он еще не похож) молодой. Собаке 8 месяцев.
Походить, понюхать, посмотреть всегда полезно, но в 8 месяцев лучше через решетку . Если реакция адекватная, то можно и пустить, но нужно сразу озаботиться тем, что если обозартится, как будете снимать. Пёс позывистый? Все же в 8 месяцев психика не устоялась, ИМНО.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Ягд-терьер

Сообщение logist » 19 июн 2012 19:03

[quote="Gleb] Походить, понюхать, посмотреть всегда полезно...[/quote]
Спасибо, все прошло как нельзя лучше.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Ягд-терьер

Сообщение logist » 19 июн 2012 19:07

Gleb писал(а): Походить, понюхать, посмотреть всегда полезно...
Спасибо, все прошло как нельзя лучше.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Ягд-терьер

Сообщение logist » 19 июн 2012 19:10

Теперь появилась еще одна проблема, сурчиные норы. Лезет в них без страха, несколько раз еле успевал вытаскивать буквально за хвост.Норы естно жилые.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Re:

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 июн 2012 09:34

logist писал(а): Самый большой по моему недостаток, полное отсутствие чувства страха........... В охотничьем азарте может погибнуть........ Есть возможность познакомить моего ягда с кабанами.
Однажды один член бригады по товарному отстрелу копытных привез с собой молодого ягда.На охоту мы его не брали,а держали навроде игрушки на базе.По субботам наведывались в ближайший аул к знакомому охотнику побаниться да малость расслабиться.В очередной раз,после трудового дня отправились по знакомому маршруту.Уставшие за день собаки - две лайки впридачу с выжлецом, плелись по нашему следу.Снега было уже прилично и поэтому малорослого охотника тащили в рюкзаке,несмотря на протесты с его стороны.
Немного не доходя до цели,когда уже собрались взять псов на поводки,дабы предотвратить неизбежные разборки с деревенскими дворянами,они в непролазном болоте причуяли,рванули туда и закрутили секача-одиночку.Потому как никакая добыча в планы не входила,самый молодой компаньон был командирован пугнуть развоевавшегося вепря выстрелом - последний по такому снеговому покрову легко бы отторвался от обессиленных преследователей и последние прекратили-б погоню.
Раздался выстрел,но почему то гон подозрительно медленно начал передвигаться в нашу сторону.Это было несколько непонятно,к тому же от стрелка донеслась просьба бежать на перехват. Повесив котомку с беснующимся от обиды ягдом на дерево,мы поплелись выяснять обстановку навстречу приближающемуся реву собак вперемешку со свинячьим визгом-храпом и наблюдаем следующую картину - в снежном вихре по лесу перемещается невиданное доселе несусветно орущее существо с чрезмерно развитым,несвойственным даже для кабанов горбом.Псы буквально висят на страшилище и волокутся за ним.Ясно,что молодой да горячий посланец в азарте стрелял на поражение и надо это дело закончить подобающим образом.Проклиная стрелка,прицеливаюсь в горб,благо он здоровый- чтобы не попасть в помощников,ниже нельзя пулять - но в последний момент меня что-то останавливает от нажатия на спуск.Приглядевшись,я обнаруживаю,что это не аномально развитый атрибут вепря,а наш недомерок,яростно пытающийся перегрызть зверю холку!Нам неведомо,то ли от усилий маленького храбреца,то ли от полученной раны,хряк вскоре добровольно утих.
Последующее расследование показало,что малыш,не в силах выбраться через маленькое отверстие в горловине рюкзака,куда он мог просунуть только головку,разодрал сидор изнутри, выпал из него и в буквальном смысле приплыл по снегу на место побоища,чтобы с удовольствием прокатился верхом на диком вепре!
В заключение хочу посоветовать владельцам этих бесстрашных вояк,что нужно остерегаться от встречи с дикими кабанами,ибо малыши по своей натуре ввязываются в силовой контакт с противником:как-то на собачьей выставке был зрителем схватки сорвавшейся с привязи спарки ягдов с агромадной немецкой овчаркой.Ни хозяева драчунов,ни многочисленные добровольные помощники,ничем не смогли помочь несчастному швабу. Дружные забияки так уделали его,что того унесли,и скорее всего,сходу в реанимацию.Но ведь это было всего лишь холеное созданье,а не основательно вооруженный бронированный монстр!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Ягд-терьер

Сообщение logist » 27 июн 2012 19:36

:D
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Re:

Сообщение Teteevo » 28 июн 2012 15:34

СУНАРЫЧ писал(а): В заключение хочу посоветовать владельцам этих бесстрашных вояк,что нужно остерегаться от встречи с дикими кабанами,ибо малыши по своей натуре ...
ну а зачем тогда нужны эти собаки с такой врожденной злобой по зверю?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Re:

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 июн 2012 20:00

Teteevo писал(а): ну а зачем тогда нужны эти собаки с такой врожденной злобой по зверю?
Для контактного боя в рукопашном режиме.Большей частью в условиях подземелья. :b:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Ягд-терьер

Сообщение Gleb » 05 июл 2012 14:29

Teteevo писал(а):ну а зачем тогда нужны эти собаки с такой врожденной злобой по зверю?
Для охоты и нужны :) для охоты на зверя.
Хотя мой хлопец и с птицей справлялся как заправский спаниэль, правда чуть силнее мял, пока нёс :D А на закате своей жизни, малость остепенившись. даже притормаживал учуяв болотную птичку, временами даже оглядывался, оценивая мою готовность. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Ягд-терьер

Сообщение Gringo » 03 дек 2012 08:41

Изображение
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

sr.almaz
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2012 18:34

Re: Ягд-терьер

Сообщение sr.almaz » 27 фев 2013 18:44

Хочу завести такого же красавца, но хотелось бы уточнить взаимоотнашения яга и детей именно из практики. У кого есть опыт расскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Ягд-терьер

Сообщение Zemlяk » 27 фев 2013 19:32

Если хотите иметь Яга для охоты- держите его подальше от детей. Для детей....фоксы гладкие :D А яги они страшнее зверя должны быть а не нюни распускать. :wink: У меня проблем не было...потому что с щенячьего возраста не подпускал к ней ни своих...НЕ ТЕМ более ЧУЖИХ детей.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Ягд-терьер

Сообщение Gringo » 28 фев 2013 08:26

Zemlяk писал(а):держите его подальше от детей
Подальше от людей и селений вообще.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Ягд-терьер

Сообщение Teteevo » 28 фев 2013 08:34

Gringo писал(а): Подальше от людей и селений вообще.
На любом из полюсов хорошо. Людей нет.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Ягд-терьер

Сообщение Gringo » 28 фев 2013 08:49

Teteevo писал(а):На любом из полюсов хорошо. Людей нет.
Значит, полярников тебе не жалко?
С другой стороны, хоть согреются...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Ягд-терьер

Сообщение logist » 28 фев 2013 10:09

sr.almaz писал(а):Хочу завести такого же красавца, но хотелось бы уточнить взаимоотнашения яга и детей именно из практики. У кого есть опыт расскажите пожалуйста.
Блин какие то ужасы пишите про ягдов.У меня правда опыта практически нет, моему почти 2 года. Проблем практически нет. 2-х летняя дочка на поводке водит и ниче. На домашнюю живность вообще ноль. Правда с котами проблема, но это я думаю мое упущение. И еще один минус, отсутствие страха перед другими собаками не зависимо от размеров. Приходилось выдирать из пасти бооольших псов. А так, очень даже милый пес, всеобщий любимец. Очень хороший сторож, теперь соседи уже заходят только по стуку. И что больше всего мне по душе - это беззаветная преданность хозяину.Как то так. Или мне просто повезло с псом...?
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Ягд-терьер

Сообщение Teteevo » 28 фев 2013 10:29

logist писал(а):Или мне просто повезло с псом...?
Мне кажется, что можно с любой собакой "договориться". Ну или по "пехтински" - практически!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Ягд-терьер

Сообщение Zemlяk » 28 фев 2013 11:05

:shock: Дело то вовсе не в том что собака должна ладить с детьми....вопрос как я понял для чего этот ЯГ....если хотите превратить его в диванную болонку-ради бога-любая псина обучаема и терпимо относится к домочадцам. Я со своей тоже проблем не имел в отношении детей. Но если не хотите чтобы ваш любимец тяпнул чужого ребёнка ( а яги это могут)-лучше сразу приучите его к тому что именно ВЫ вожак стаи...а дети-не стоят ЕЁ внимания. ЭТО если для охоты....а яги ДЛЯ ОХОТЫ...
Игрушка в семье....тогда вопрос просто снимается. :ny:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Ягд-терьер

Сообщение Teteevo » 28 фев 2013 12:04

Zemlяk писал(а): ВЫ вожак стаи
ЭТО игра слов, конечно, но я для собак Хозяином стараюсь быть, а не вожаком стаи. Хотя иногда и заявляю кобелям: "Здесь все суки - мои!" :D

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Ягд-терьер

Сообщение logist » 28 фев 2013 18:00

Zemlяk писал(а):... приучите его к тому что именно ВЫ вожак стаи...а яги ДЛЯ ОХОТЫ...
Игрушка в семье....тогда вопрос просто снимается. :ny:
Полностью с Вами согласен!
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»