Сброс воды в водохранилище

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Stepnoy
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2008 19:33

Сброс воды в водохранилище

Сообщение Stepnoy » 25 дек 2008 17:55

Здравствуйте!
Мой друг с сибири рассказывал что водохранилище возле которого он живёт часто мелеет в связи со сбросом воды, причём сильно. Подскажите на Нижнекамском водохранилище бывают такие мероприятия, я живу прям возле дамбы, и не замечал чтоб уровень опускался. Может туда дальше к Мензеле это более заметно. Если имеет место быть, хотелось бы сразу уточнить в какие периоды и с чем это обычно связанно. Как это выражается на берегах ну и т.д. если будут фотки вобще супер.
Спасибо.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 29 дек 2008 16:08

Возле дамбы и не заметишь - ну ушло пару метров панелей в воду или вылезло - пофигу. А ниже по течению метр по высоте - это 20 метров по берегу, на заливных лугах так исчо ширее...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Stepnoy
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2008 19:33

Сообщение Stepnoy » 30 дек 2008 02:41

Спасибо за ответ. Я так и думал, но почему то ни как не могу узнать бывает ли такое там. Ездить регулярно далековато будет. Хотелось бы хоть приблизительно узнать.

В рамках темы задам ещё один вопрос. В районе устья реки Мензеля, нижнекамское водохранилище какую глубину в среднем имеет, ну хотя бы без учёта старого русла. Много ли там островов? По спутнику смотрел. Но хотелось бы от людей услышать.

Люди, подскажите! :cry:

Ответить

Вернуться в «Места»