Боевое крещение "заморских железок"!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Боевое крещение "заморских железок"!

Сообщение CrazyFisher » 22 дек 2008 09:49

Сразу хочу признаться,что писатель то я некудышный, :oops: просто хочу поделится теми приятными открытиями, которые я сделал в минувшие выходные!
:)
Суббота, Н.Челны, шлюза, утро, погода просто прелесть! Выходим с тестем на лед, бурим! Я пробую ловить на мормышку с тюлькой, лунка за лункой…тишина! :( Тесть рыбачит на балансир и ловит одного не крупного судачка! Понимая безуспешность сей ловли, открываю свой чемоданчик, вглядываюсь в свой ассортимент…. взгляд падает на новую, недавно купленную блесенку, с громким названием Ветеран, достаю, привязываю отпускаю на дно, подъем спуск…..блин может че то не то делаю…..пробую и так и сяк вдруг удар….или показалось….плавно продолжаю покачивать, есть!!! :**: мелкий судачок забагрился…ну от нуля ушли, на душе потеплело! :) Понимая, что рыбы активной здесь нет, уходим к входу в шлюза. Бурю, тот же ветеран, одна,вторая лунка, ну где жы Вы Сударь :morm: , вдруг на одной из длинных пауз, удар…..есть судачек на килошник, красавиц расцеловать готов, в общем как и ветерана!
:D Дальше поклевки прекратились, да в общем то их и не было, за 2 часа 2 рыбки, вокруг такая же картина…….надо что то решать! :bh: Снова открываю свой аэлитовский чемоданчик, вглядываюсь и точно Цикада!!!! Ну ка ну ка, привязываю, наизусть штудирую статью Дока, кусочки тюлечки, отпускаем, подъем, где же характерные для цикады трррр…..ну да ладно, для успокоение души надо бы мин 15 то порыбачить….и тут на одной из пауз, тюк, так аккуратно вздрагивает, кивок, что это?? Поклевка? :shock: Что то не очень похоже. Продолжаю, снова легкое вздрагивание кивка, молниеносная подсечка есть, пусть не крупные но есть, на цикаду, на ту которая уже 2 года валялась в ящике бесхозно! :**: :**: Так так так, понимая что судак осторожничает, разгоняю ход мысли, блин как же я сразу не догадался, нужна плетенка, достаю удочку ,а на ней 0,17 РР( многие скажут толстовата) но другой то нет, удилише то что нужно жесткое, кивок пружинка, отпускаю на дно, взмах……вот и знакомые так приятные сердцу тррррр, волнение, адреналин , неописуемые ощущения….так пауза, все как учил Док, взглядом прожигаю кивок, концентрация на максимуме и тук, кивок вздрагивает, а вместе с ним и сердце, жесткая подсечка, есть!! Ураа…А самое приятное, от того что чувствуешь снасть! Я понял как надо! Эврика!
Блин че то жарко стало, хорошо что хоть термо белье взял-рулит, так продолжаем неотвлекаемся, взмах пауза едва заметный ударчик в руку, есть….расплываюсь в широкой улыбке! Ну Док, ну спасибо!!! :b: На общем фоне безкльевья, я становлюсь в центре внимания, поджопники не дремлют….оббуривают и спереди и сзади…..но ребята не тот случай, у меня же Цикада, :P некоторые невыдерживают и уходят, несколько человек подошли ко мне, побросав свои снасти и, толи с восхищением, толи с завистью, стали смотреть как я дирижирую оркестром судаков! :morm: Ощущение не описуемое!!!!! Самым назойливым провел мастер класс, с беглым инструктажем по применением данной снасти!
В 11.30 клев и на Цикаду прекратился, и мы с тестем благополучно пошли домой.! Итог рыбалки 10 некрупных судачков, результат не ахти какой, но на фоне абсолютного безклеьвья, уходил я героем! 8) А самое главное получил мощный заряд на предстоящею трудовую неделю и наконец то разобрался с Цикадой!
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Glide

Re: Боевое крещение «заморских железок»!

Сообщение Glide » 22 дек 2008 10:02

CrazyFisher писал(а):...взглядом прожигаю кивок, концентрация на максимуме и тук, кивок вздрагивает, а вместе с ним и сердце,
:b: :b: :b:
а говоришь, не писатель!!! :by: :D
Молодец!!! и Доку %% подкинь! :lol:

Uncle

Сообщение Uncle » 22 дек 2008 10:13

CrazyFisher писал(а):Сразу хочу признаться,что писатель то я некудышный
Перефразируя классиков: "Пишите, Шура, пишите!" (с) :b:
Одних эмоций сколько! :) +1
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 22 дек 2008 11:24

:b:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 22 дек 2008 13:02

CrazyFisher писал(а):а на ней 0,17 РР( многие скажут толстовата) но другой то нет,
Молодец! +1 за эмоции и веру в победу!
Нитка 0.17 в самый раз, тоньше не надо! Кивок нужен регулируемый по длинне, силиконовая трубка.
Используя "цикадку" легче спровоцировать поклевку сознательно делая "сбивы" в монотонной игре и пауза в пару секунд после этого.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 22 дек 2008 13:15

Doctor, Спасибо!! :) Вам +1 Тысячу статей прочитал, но лишь Ваша принесла ощутимый результат!!!! :beeeer:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 22 дек 2008 19:45

CrazyFisher
+1 :b: , душевно написано, как ты там говорил брат, на словах ты Лев Толстой ... :D
Все Рустам убедил завтра тоже поеду цикаду куплю.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 24 дек 2008 09:25

Четне видел я в Челнах Цикад :( тож такую хочу. Мож кто видал где их продают ?
Все ! :) нашел, в мастер фиш их продают от 150 до 170 рублей. С цветом еще надо определиться

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 24 дек 2008 11:54

Doctor, а как выглядит цикада? Можно скинуть изображение.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 24 дек 2008 11:59

Albert29, в нижнем левом углу
Изображение
©Gatskiy Papa
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
ФИЛИН-Chelny
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2008 12:13

Сообщение ФИЛИН-Chelny » 24 дек 2008 12:21

поехал я за Цикадой :P
ИзображениеИзображение

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 24 дек 2008 14:20

LEDчик, спасибо за фото, попробую в Нижнекамске найти :)

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 24 дек 2008 14:39

В Альметьевске разобрали Цикады как горячие пирожки!!! :shock: Такими темпами думаю судак быстро адаптируется к этой приманке :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 24 дек 2008 15:51

CrazyFisher писал(а):Такими темпами думаю судак быстро адаптируется к этой приманке _________________
В глухозимье цикада будет работать много хуже. Слишком активная игра крыла собирает судака, но на поклевку он не решается, нужно или периодически менять блесну, или рядом ставить удочку с фосфорной мормышкой.

Аватара пользователя
Dr. Garey
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 окт 2005 11:00

Re: Боевое крещение "заморских железок"!

Сообщение Dr. Garey » 26 дек 2008 08:00

CrazyFisher писал(а): Самым назойливым провел мастер класс, с беглым инструктажем по применением данной снасти!
Э-э-х! Приплотинной публике не то, что мастер классы проводить, ей вообще руки повыдергивать надо... Это же не рыбаки, добытчики. Им и багрить якорями не западло, и буриться в 50 см. от чьей-то клевой лунки... А ты "мастер класс"...
Для хорошего рыбака лишь удочка нужна и река!

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 26 дек 2008 08:11

Dr. Garey писал(а):]Э-э-х! Приплотинной публике не то, что мастер классы проводить, ей вообще руки повыдергивать надо... Это же не рыбаки, добытчики. Им и багрить якорями не западло, и буриться в 50 см. от чьей-то клевой лунки... А ты "мастер класс"...
Согласн! Публика там еще та,но ко мне подошли нормальные парни рыбаки, видно совсем наченающие,рыбачили на мормышку с тюлькой, а публика та бегала с пропитыми мордами,проверяя сети,в паузах между своими злодеяниями :x
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 26 дек 2008 10:00

На судака никогда не рыбачил :( Хочу попробывать. Почитал о цикаде, одну купил. Какой цвет цикады предпочитает судак и есть ли смысл добавить сверху фосфорную мормышку?

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 26 дек 2008 13:02

Albert29, с Цикадой нестоит! оНа собъет ее оригинальную игру!!!! Лучше обсудить это здесь viewtopic,t,4794.html
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 26 дек 2008 14:25

CrazyFisher писал(а):толи с восхищением, толи с завистью, стали смотреть как я дирижирую оркестром судаков
Молодец!Я тоже один раз находился в эпицентре внимания!Ощущения действительно неописуемые :wink: Так держать!+1
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 26 дек 2008 19:14

сегодня смотрел цикады: 1 вид по 250 р, другой по 150 р- это что подделка ???
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 26 дек 2008 20:42

IlnarL писал(а):сегодня смотрел цикады: 1 вид по 250 р, другой по 150 р- это что подделка ???
Нет это легкий флирт...
CrazyFisher ты брат цикадой не только Альметевск заитнтреговал но половина Республики :D

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»