Моя самая первая рыбалка

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 12 дек 2008 21:30

LЁDчик, и мы тоже... Не, 90-е уже никак не детство!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 12 дек 2008 22:02

Свою первую рыбалку незабуду как первую женщину.
у деда была был дом в Васильево на Карасихе (одно название чего стоит) Дед (царствие ему небесное) ког8да мне было 4 года привел меня на мосток закинул удочку сказал как утонет воон тот желтый поплавок (ранее поплавки из гусиного пера были иногда окрашены в лимонно желтый цвет) утонет - тащи, Откровенно говоря не помню поймал ли тогда свою первую рыбу, скорей всего да потому как оттащить меня от рыбалки и теперь достаточно трудно. Ну а потом огромное спасибо моим учителям по части спининнга и зимней рыбалки, в частности Сереге и Михалычу (некоторые их даже видели)
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 13 дек 2008 23:58

Водяной, Кстати и у меня дача на 766-ом км. и на Карасихе всё детство прошло. Рыбы там в своё время какой только небыло. А сейчас только карасишки и остались... даже ротан редко попадается.
Лови столько, сколько унесёшь.

Ilfat
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008 14:39

Сообщение Ilfat » 14 дек 2008 21:30

Smit777 писал(а):Себя с удочкой в руках помню с 6 лет. Название речки незнаю , течет под Федотовской горой где база горнолыжная. Ивовый прут , леска, заглотыш, пузатый поплавок ловили щеклею и со дна пескарей. Однажды клюнул язик помоиму, грам на 300! Это было событием года Понятно что его вес был оценен нами в стопиццот килограм, и об этом мы еще месяц хвастали взрослым дятькам
Речка называется Зича, на ней я и прошёл свою первую школу рыбалки, в деревне Кадырово, выше по речке на 2,5 км от Федотово. Рыба - пескарь, вьюн, голавль, уклейка. На запруде попадались голавли до 1кг на кузнечика или на гусеницу крапивницы, сейчас там стало много карася.
Счастье не в деньгах, оно где-то рядом с ними

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 14 дек 2008 21:40

generator, Когда опыт немного накопился попадались карасики дажа на 1 кг, особенно когда на Карасихе убрали деревянные мосты и сделали дамбы
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 15 дек 2008 14:17

Водяной, Ты деревянные мосты помнишь ? этт в каком году то было ?
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 15 дек 2008 21:46

Если мне память ни с кем не изменяет то года 80 -82 были мосты деревянными
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 16 дек 2008 09:59

Моя первая рыбалка была на черном море, лет не помню сколько было.Как сейчас помню мама подарила мне закидушку и я отрезав кусочек мяса отправился один на берег.После первого заброса и пол минуты ожидания был извлечен с пучин морских мой первый бычок.Перезакидывая я упустил тот момент, что закидушку тоже надо придерживать и она свалилась в воду((.Так я и наблюдал как уплывает моя первая снасть, обидно было жуть, думал может прибьет всеже к берегу))Даже в воду хотел полезть, но передумал т.к. водичка была не теплая.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 16 дек 2008 15:34

Dima K писал(а):LЁDчик, и мы тоже... Не, 90-е уже никак не детство!
Lis, годов мне скоро сполнится до 32.
с 1976 году я.
Бардак же начался не в 1985, с началом перестройки, а исчо раньше...
в 90-ые года - это уже отрочество, согласен.
Но от этого было как-то не легче.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 16 дек 2008 20:11

Lis, а вот мой тесть в ответ на такое заявление тут же бы спросил: "А ты знаешь, откуда пошло прозвище - салага?" Я - не знал... :D Если бы CatchFish был салага, ему бы сейчас было 80 с гаком! :) Так что он посередине между пацаном и салагой, но ближе к пацану! :lol:
С уважением и без обид, Uncle

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 17 дек 2008 18:04

Ilfat писал(а):
Smit777 писал(а):Себя с удочкой в руках помню с 6 лет. Название речки незнаю , течет под Федотовской горой где база горнолыжная. Ивовый прут , леска, заглотыш, пузатый поплавок ловили щеклею и со дна пескарей. Однажды клюнул язик помоиму, грам на 300! Это было событием года Понятно что его вес был оценен нами в стопиццот килограм, и об этом мы еще месяц хвастали взрослым дятькам
Речка называется Зича, на ней я и прошёл свою первую школу рыбалки, в деревне Кадырово, выше по речке на 2,5 км от Федотово. Рыба - пескарь, вьюн, голавль, уклейка. На запруде попадались голавли до 1кг на кузнечика или на гусеницу крапивницы, сейчас там стало много карася.
Ога! значит не язик был а голавль :) теперь я знаю название своей первой реки :) спасибо

Uncle

Сообщение Uncle » 17 дек 2008 20:07

Lis, во время Великой Отечественной Войны на территории Соловецкого монастыря был ликвидирован Соловецкий лагерь (СолЛаг), и на его территории была организована Школа юнг. И когда мальчишки, выпускники этой школы приходили на боевой корабль, то в ответ на "Ты откуда такой, малец?" он гордо отвечал: "Я с СолЛага!" И это был серьезный статус! Не просто пацан, пришедший в военкомат по зову души, а обученный морской специальности парень! Адмирал Кузнецов прошел эту школу и написал впоследствии книгу "Мальчики с бантиками"
С уважением, Uncle

Uncle

Сообщение Uncle » 17 дек 2008 20:47

Lis, не, не давил! :) Потом, у нас Кузнецовых - не меньше чем Ивановых! :D А если серьезно - так это меня тесть задавил! :( Он например у меня спрашивает: "Вот ты говоришь: "7 футов под килем!" А что ты под этим понимаешь?" Он меня замотал! Он, будучи русским, татар шокирует вопросами (и ответами!) по истории и культуре коренного населения! Я себя "диким" не считаю, но... он вообще - кладезь! :shock:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 17 дек 2008 22:35

Uncle писал(а):книгу "Мальчики с бантиками"
ежели не ошибаюсь эту книгу написал В.Пикуль
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 17 дек 2008 22:41

Внимание Справка: «Мальчики с бантиками» — так назвал книгу о соловецких юнгах Валентин Пикуль, сам бывший юнга. Немногие знают, что нехитрые головные уборы юнг украшали бантики — традиционные матросские ленточки на бескозырках собирались сбоку бескозырок в элегантный бутон.

25 мая 1942 года приказом народного комиссара ВМФ СССР адмирала Н.Г. Кузнецова была образована Соловецкая школа Юнгов. Школа была открыта в целях обучения специалистов флота высокой квалификации. За три года своего существования — с 1942 по 1945 годы — школа подготовила более 4000 боцманов флота, радистов, артиллерийских и торпедных электриков, мотористов. Почти все воспитанники школы стали участниками Великой Отечественной войны, многие из них были удостоены высших государственных наград и звания Героя Советского Союза.
http://www.solovky.ru/reserve/ties/rele ... 4/48.shtml


Предлагаю не офтопить :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Сообщение Uncle » 18 дек 2008 09:00

Водяной писал(а):ежели не ошибаюсь эту книгу написал В.Пикуль
Уппсс! Точно... :oops: Спасибо за поправку! Почему у мну такая ложная ссылка на Кузнецова в этой связи образовалась?... Вот память: "Тут - помню, а тут - не помню!" (с)
С уважением, Uncle
PS Sorry за offtop! :)

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 22 дек 2008 15:05

Моя первая рыбалка была на Амуре,мне тогда 5 лет было.Приучил меня к рыбалке мой папа,помню свою первую бамбуковую удочку,гусиное перо и как я пытался насадить резвого червяка :lol: Моя первая пойманная рыба была касатка,размером с ладошку,мою ладошку :D Взяла она в заглот и я стал,вытаскивая крючок, порезался об ее ядовитые плавники,вот из-за этого помню,посей день. :lol: :lol: :lol: Кстати,в Татарстане водится эта рыба?
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 22 дек 2008 15:56

ANDREY91,
Косатка — Leiocassis Bleeker, 1857 род рыб семейства косатковых (Bagridae) отряда сомообразных (Siluriformes)
или которая дельфин, на китов охотится? :D
ни той ни другой у нас нет
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

naskul777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2008 18:31

Сообщение naskul777 » 22 дек 2008 18:33

ANDREY91 писал(а):Моя первая рыбалка была на Амуре,мне тогда 5 лет было.Приучил меня к рыбалке мой папа,помню свою первую бамбуковую удочку,гусиное перо и как я пытался насадить резвого червяка :lol: Моя первая пойманная рыба была касатка,размером с ладошку,мою ладошку :D Взяла она в заглот и я стал,вытаскивая крючок, порезался об ее ядовитые плавники,вот из-за этого помню,посей день. :lol: :lol: :lol: Кстати,в Татарстане водится эта рыба?
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 22 дек 2008 19:39

Первая рыбка, Победилово 10 лет, какая была уже не помню)))))) :)

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 22 дек 2008 21:58

Руслан,спасибо за информацию!
LEDчик писал(а):или которая дельфин, на китов охотится?
да-да та самая :lol: :lol: :lol:
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 23 дек 2008 12:29

ANDREY91, есть ещё мелкая акула полупресноводная,
с острыми, как коса, плавниками, мелкая, больше 30 см редко бывает, чаще с ладошку, которую и режет. Название не знаю точно, но косатками народ зовёт именно за остроту плавников.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 23 дек 2008 13:15

CatchFish, наверное,она и есть!Еще помню то,что она была желто-коричневого цвета.
Скажем НЕТ платной рыбалке

Ответить

Вернуться в «Общий»