Общества охотников и рыболовов

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 12 дек 2008 21:20

alexander,
+1
alexander писал(а):Может ктото скажет звчем муть развёл всё это.
Нифига не муть !!! Очень все это может пригодится.

С другой стороны - охотники путевки покупают, взносы платят...
Может все же что-то есть в этом положительное, ну, или будет..?
ramon писал(а): 2. Акватория Куйбышевского водохранилища на участке н.п.Лабышка - н.п.Антоновка
Чуть ниже Красновидово
Изображение
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 12 дек 2008 23:12

edik писал(а):Многократно (в том числе здесь на форуме) писалось что данные правила решением Верховного Суда РТ от 15.05.06г. (дело №3п-1-41/2006) признаны недействующими и не подлежащими применению как противоречащие федеральному законодательству.

(дело №3п-1-41/2006)

Читаем что еще писал по этому поводу edik
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 13 дек 2008 01:11

Прочитал "дело №3" и "по этому поводу" , кое-что осталось недопонятым:
а)каждый год размер вылова на каждой реке определяется любителям на федеральном уровне?
б)рыбоохрана чем-то ведь руководствуется "наезжая"на любителей,
фед.законом? Каждый год новым?
в)"уполномоченные органы исполнительной власти"--кто имеется в виду?
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 13 дек 2008 10:41

Вот цитата из дела
...Положения Правил, определяющие категории водных объектов, используемых в целях любительского и спортивного рыболовства (раздел 2 Правил), противоречат статье 17 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», согласно которой категории и особенности использования водных объектов рыбохозяйственного значения определяются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства....

Договор на пользование подписан таки федеральным агенством по рыболовству где мне и нашли и прочли сроки его действия.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 13 дек 2008 11:54

alexander писал(а):Может ктото скажет звчем муть развёл всё это. Не заню. Может кому пригодится поможет в подобной ситуации
alexander, вопрос нужный и принципиальный!
Я бы вступил бы в общество,платил бы взносы, если бы знал точно, что какая то работа проводится, хоть что то делается!Допустим, берега водоемов от мусора бы хоть чистили или с сетями как то боролись!
:x
ps:результат разбора не забудь огласить!
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 16 дек 2008 13:45

Результат в итоге таков.
Начальник решил что я всёжтаки нарушил и выписал штрав 1000р за спиннинг на илети. И похрену им что табличек тама нет. :x
Не нравится грит обжалывай, а нам пох. Могу ли я не выезжая в Йошку обжаловать? И вообще что я могу сделать кроме как оплатить?

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 16 дек 2008 13:58

alexander, была недавно ветка где юристов поздравляли - их есть у нас, может они что и подскажут?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 16 дек 2008 15:50

alexander писал(а):Не нравится грит обжалывай, а нам пох. Могу ли я не выезжая в Йошку обжаловать? И вообще что я могу сделать кроме как оплатить?_________________
На меня и моего товарища раз (дело было в кузбассе в 1995г) так же наехали, протокол, штраф. Я на другой день не поленился съездил в прокуратуру и написал заявление, что на меня ,превышая полномочия наехал инспектор такой-то , при этом был не трезв и угрожал применить оружие вымогая деньги на месте. Есть свидетели.Прокуратура страсть как любит такие дела. Так этот инспектор дважды ко мне приезжал из другого города и уговаривал забрать заявление. Тот протокол (мой) он оплатил сам и мне пузырь поставил.

Аватара пользователя
Tankor
С нами
С нами
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2004 09:41

Сообщение Tankor » 16 дек 2008 16:57

У нас в нижнекамске для рыболовов взнос 50 руб был.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 16 дек 2008 17:11

50 руб ёще нормально, но 500 не зачто платить, просто в чей то карман
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Tankor
С нами
С нами
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2004 09:41

Сообщение Tankor » 16 дек 2008 18:57

Avvo писал(а):50 руб ёще нормально, но 500 не зачто платить, просто в чей то карман
нет, это плата за охотников плюс там ещё отработка и т.д., а если просто вступать в общество рыболовов, то там дешевле.Сам в этом обществе состою, но толку как корочка на руках больше нет, т.к. пытался у них в этом году посмотреть все нормативные документы (чтоб знать, чем руководствуются), фиг там, кроме правил 80 какого-то года у них нет, да и этот единственный экземляр правил больше на промокашку похож (в руках разваливаеся). Т.о. видно, что у нас также енто общество ничем, кроме сбора денег не занимается.
А вообще тематика очень актуальна, т.к. если начали на водоёмах наводить порядок (ГИМС, рыбинспекция и др.), то и документы должны быть соответствующие в которых чётко били бы определены права и обязанности.

оффтоп. Буквально весной этого года собрались отдохнуть на водоём общего пользования. Прежде ради интереса вооружились гарантом консультантом и Internet, чтобы прикинуть, а что мы можем нарушить и что нам за это будет. Итог испугал, из того, что мы сумели найти НАС ВСЕХ может поиметь любая инспекция: ГИМС, рыбинспекция, пожарные, природоохранная, водоохранная и ещё всякой хрени. По общим пркидкам, в лучшем случае, рублей на 10.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 16 дек 2008 21:58

alexander писал(а):Могу ли я не выезжая в Йошку обжаловать?
Есть вроде какие-то варианты с отправкой документов почтой,но лучше конечно поговорить с юристом. Желательно знакомым или через знакомых,чтобы не переплачивать.
А вообще своё предложение оставляю в силе.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 17 дек 2008 08:45

В Татарстане у общества помойму нет щас действующего договора на пользование угодьями. Так что пока не о чем тревожиться. Да и народ тут попродвинутей. ридется им сначала аншлагов понаставить.

Аватара пользователя
Gatskiy Papa
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 апр 2008 16:43

Сообщение Gatskiy Papa » 24 дек 2008 23:37

Жаль, что опоздал! Насколько я знаю, срок обжалования постановлений об административных правонарушениях составляет 10 дней. Не выезжая можно направить жалобу и иные документы заказным письмом с уведомлением и составленной на почте описью вложения (т.е. конверт запечатывается после составления описи работником почты, копию которой вместе с квитанцией об оплате отправления с указанием адресата и иных обязательных реквизитов данный работник передает вам).
Вышел Кощей Бессмертный в тридцатиградусный мороз и … отморозил себе
левое бессмертие.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 31 дек 2008 08:53

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РЫБОЛОВСТВУ

СРЕДНЕВОЛЖСКОЕ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
УПРАВЛЕНИЕ

 443086 г Самара ул. Гая, 45.
Тел (846) 270- 97-33; факс (846) 372-26-62.
E-mail: rosribolovstvo @ mystep.ru


Дата 30.12.08г. Исх.№/ 3563
на № от




pro11@bk.ru
Александру

Копия:
начальнику Управления контроля, надзора, рыбоохраны и воспроизводства Агентства по рыболовству России
М.И.Куманцову


Ответ на вопрос Александра из
Республики Марий Эл об организации
любительского и спортивного рыболовства

В соответствии со статьей 24 ФЗ от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» водные биоресурсы предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство (организации любительского и спортивного рыболовства), на основании договоров.
На Куйбышевском и Чебоксарском водохранилищах в пределах административных границ Республики Марий Эл любительское и спортивное рыболовство организует общественная организация «Республиканское общество охотников и рыболовов» на основании договора передачи водоема в пользование в целях организации любительского и спортивного рыболовства, заключенного с ФГУ «Средневолжрыбвод» 19 сентября 2001 года. Срок действия договора действителен до даты подписания договора с победителем конкурса на право заключения договора пользования рыбопромысловым участком.
В настоящее время порядок проведения конкурсов на рыбопромысловые участки в целях организации любительского и спортивного рыболовства законодательно не установлен. Кроме того, находится в стадии переработки перечень рыбопромысловых участков, в отношении которых будут проводиться конкурсы на территории Республики Марий Эл.
Согласно п. 2 ст. 1 и п. 2. ст. 16 Правил любительского и спортивного рыболовства в водоемах Средневолжского бассейна, утвержденных приказом Средневолжрыбвода от 17 февраля 1988 г. N 13-п, в водоемах и на участках водоемов, где любительское и спортивное рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов, лов рыбы разрешается членам этих обществ бесплатно по предъявлении членского охотничье - рыболовного билета.



Руководитель Управления В.А.Павловский

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 31 дек 2008 08:55

Во пришел ответ!!! Через 3 недели, но пришел!!

Uncle

Сообщение Uncle » 31 дек 2008 09:55

Это что же получается - если у меня билет Татарстанского общества, то в Марий Эл мне "ловить нехрен"? Это я что, во всех обществах состоять должен при желании половить рыбку "где нибудь на необъятных просторах России"? Ай да чиновнички, ай да молодцы! :x Вот это разгул демократии!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Сообщение trapper2 » 03 янв 2009 20:10

Uncle писал(а):Это что же получается - если у меня билет Татарстанского общества, то в Марий Эл мне "ловить нехрен"? Это я что, во всех обществах состоять должен при желании половить рыбку "где нибудь на необъятных просторах России"? Ай да чиновнички, ай да молодцы
И Татарское и Марийское общество охотников и рыболовов входят в Ассоциацию "Росохотрыболовсоюз" с ЦП в Москве. Если рыбачить с этим билетом на водоемах закрепленных за РООиР проблем быть не должно.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 03 янв 2009 22:00

Бред чистой воды . Надо письма дальше писать. В Управление всеми этими делами . ПРоше браком стать и мешки набивать чем просто рыбу ловить ????
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 06 янв 2009 15:41

Вот думаю- вступать в общество или нет! Смысл в чем!? Для себя большой разницы не вижу!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 11 янв 2009 09:14

trapper2 писал(а):
Uncle писал(а):Это что же получается - если у меня билет Татарстанского общества, то в Марий Эл мне "ловить нехрен"? Это я что, во всех обществах состоять должен при желании половить рыбку "где нибудь на необъятных просторах России"? Ай да чиновнички, ай да молодцы
И Татарское и Марийское общество охотников и рыболовов входят в Ассоциацию "Росохотрыболовсоюз" с ЦП в Москве. Если рыбачить с этим билетом на водоемах закрепленных за РООиР проблем быть не должно.
Галиматья полная!!! В Марийке ныне взнос 500р в Татарстане помойму 100р. А рыбачить могут и те и те??? Все эти законы узнаёш на воде. Но мне испорченного настроения хватило на 1 раз и 500р кажутся теперь дешевле разговоров с инспекцией.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 11 янв 2009 09:30

Санек!
На то и расчет, что 500 руб. дешевле разговоров с инспекцией. Взнос ты полюбому уже собрался платить, но вот их тоже надо заставить работать. Так что пиши им, пусть отвечают тебе, пусть напрягаются, может в конце концов кроме сбора взносов, займутся чем нибудь.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Ответить

Вернуться в «Общий»