Декабрь 2008

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Декабрь 2008

Сообщение LAV » 04 дек 2008 20:35

Вчера т.е. 3 декабря, даже язык не поворачивается декабря писать, ни снега ни льда, зима блин.
Были в Камских Полянах на первом карьере. С лодки в отвес на балансир :Lodka: ,
Изображение
слабо клевал окунь, поклевки еле заметны без характерного удара в руку,
Изображение
были и хорошие окуня,некрупная щучка тоже кое у кого ловилась.
Мой небогатый улов.
Изображение

serg30f
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2007 06:46

Сообщение serg30f » 04 дек 2008 21:43

сегодня.свияга.3-и щучки по 1-му кг.и один окунь грамм на 300.очень медленная проводка,лепесток проктически останавливался.надо было найти эту границу.извиняюсь но фото не будет.рыбу завез родственникам.на русле по нулям.на эхолоте кроме мусора ничего нет.включаешь фильтр-вообще ничего нет.надеюсь еще раз успею съездить.
лодка-это не роскошь,а средство передвижения.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 06 дек 2008 10:54

Ездил 500 метров ниже цементного. Товарищ ничего не поймал. Я поймал одного налима грам на 500. Одного бершика чуть больше пачки сигарет выпустил канешно, а под конец рыбалки поимал ерша с ладоноь ! :D рыбачили на резинки на тюльку. Сидели с 8.30 до 12.00 ближе к двенадцати сильный ветер поднялся. Возле нас выплыл мужик на лодке ловил на тяге на стукалку, взял 2 налима по 1 кг. Сказал рядом сидел мужик хапнул штук 20. Мужичок жаловался что тяга дурная, показал свой якорь , выше якоря здоровенный камень. Народу немерянно! С берега толком никто не ловит
Изображение

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 06 дек 2008 14:45

:roll: 6 декабря 2008... :Lodka: !!!! :D Спининг. Мёша.
Карадули-Паново-Дятлово.
752ммртст. Б/ос. Обл. Ветер Ю...до 9 м\с.
Писать про уровень воды не имеет смысла...потому что смысла НЕТ :(
А вот ветер-дал о себе знать.
Покрутившись на дятловских разливах....ушли вверх по реке, облавливая закутки, ямки,протоки.
Больше чистили водоём от сетей чем ловили.
На первом забросе в 7 утра...щучка на 2.500....ну и всё собственно говоря :)
Сезон открытой воды...закрыл :)
Ник Zemlяk забит!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 06 дек 2008 18:42

Рыбалка на р. Меша. 06.12.08г. Паново, Дятлово На эхолоте рыбы нет, поклевок нет, за исключением двух тычков и маленького окуня (отпущен в родную стихию), Как всегда отлично отдохнули и пообщались с друзьями! Вот и все! Спасибо за рыбалку, думаю сезон ловли на спининг закрыт! :)
Изображение
Рассвет над рекой.
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Glide

Сообщение Glide » 06 дек 2008 22:07

Ездили с другом Айдаром на плотину, на самой границе с Марий Эл.
Первая половина площади воды открыта, вторая половина подо льдом :shock:
Мы ессно, бур не взяли, и искали рыбу по открытой воде, но через 2 часа убедились, что она вся уплыла под лед :D
Зацепили и вытащили 2 китайские сети, :x в них кроме 3 карасей никого не было.
Зачехлять спиннинги будем в понедельник вечером :wink: Изображение
Последний раз редактировалось Glide 06 дек 2008 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Uncle

Сообщение Uncle » 07 дек 2008 16:25

Сегодня. Казанка. Горбатый. Ну не хотелось закрывать сезон нулем! Придется его закрыть в "два нуля"! :( Воды еще больше! Но... все же было 2 тычка! Но это было уже после того, как три любителя ловли щуки па поплавок освободили удобное для ловли спиннингом при сильном Ю-З ветре место. После того, как ветер сменился на Ю, поплавочники ушли на противоположный берег и забросы up-stream вдоль русла принесли пару сдвоенных тычков. Пытаюсь раздразнить щуку, поставив кислотный виброхвост. Течение меняется на обратное, прибывает вода... попадает в мокасины, и больной зуб начинает ныть: "Ну пойдем домой!!!" Что ж ты, с...ка, ночью на рыбалку простился???!!! :x Кста, поплавочники у противоположного берега все же поймали пару шнурков. Похоже, щука устала ждать перволедья и начала потихоньку закусывать :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 07 дек 2008 16:58

Сегодня меша "Карадули"с 7:30 до 10:00.С самого утра погода супер,ветра почти нет,но после 9 начался настоящий ураган :( Народу Китай,все с берега,кроме двух лодок...У всех полный ОП :twisted: Я пробовал на тюльку и на все,что у меня было,ничего... :( Хотя друг сказал то,что чувствовал маленький ударчик,но тоже мимо!На лодках стояли вместе,про уловы не знаю,уехали мы...Завтра на Каму поедем,сезон закрывать :)Кстати видели браков,снимали сеть наверное метров под 100 :shock: :x вдоль камышей,рыба в сети мелкая,скорее всего бель,но много :x
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 07 дек 2008 18:40

6 декабря, предварительно обговорив место рыбалки с CraiziFisher- ом
рванули на совместную рыбалку. Все таки интересно когда встречаются несколько человек ранее не знавших друг друга но имеющие один общий интерес и хобби - РЫБАЛКА!
Камские Поляны, четвертый карьер. Ветер ну очень сильный, волна как в плохую погоду на море:
Пришлось менять место дислакации и перебираться в более спокойное место. Перееехали в затон Бельский. Поплавали, порыбачали, ни поклевки ни удара. В обед решили ретироваться.
Я и CraiziFisher.
Изображение
Ну а на обратном пути, а путь не близкий, закрывали сезон открытой воды (надеемся учитывая прогноз погоды)
:beeeer: :beeeer: :beeeer: :**: :mrgreen:
Последний раз редактировалось LAV 19 ноя 2009 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 07 дек 2008 20:13

Сегодня, закрывал сезон (в третий раз и думаю окончательно) Меша, Дятлово. Сильный ветер весь день, за то тепло. Весь день с Энвером отбивались от любителей халявы. Удивительно, все на моторах (мы в двоем на клизме Соло-270 на веслах) но ни кто не хотел искать свою рыбу, постоянно плавали в кампании 4-5 лодок, перехлесты, мат (мой).
Рыба полностью перешла на зимний образ жизни, поклевок много, но все на грани восприятия, царапающие. Если бы не ветер можно было бы реализовать их почти все, а так пришлось катать 24 гр Проводка максимально медленная, с волочением (замороженная). Рулила только белая резина, все остальное много хуже, железо и воблеры - полный игнор. Весь хищник на мели, ниже трех метров его практически нет. Очевидно сказалось потепление воды (+3гр) на меляках она прогрелась быстрее.Вот и рыба пошла погреться.
Народ тупо упирался в бровки и ямы, самый большой улов - три штуки.
У Хапуги сегодня днюха, проставился с утра от души. Вот на этом допинге я и рысачил на веслах. Результатом доволен. Сделали всех в разы. В двоем поймали чуть больше тридцатки. Три судака, окунь, остальное щука.
Главное - нужно уйти от стереотипа и начать искать рыбу на конкретно мелких местах.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 08 дек 2008 08:50

В воскресенье. Кама.

Был и на мели и на глубине :D . Пойман и отпущен обратно один щуренок граммов на 900. Было еще пара вялых ударов. Бель стояла с 8 до 12 метров и на самой вершине свала (метрах на 4-5). У народа видел пару судаков примерно по килограмму. И всё.

сезон :Lodka: закрыл.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Uncle

Сообщение Uncle » 08 дек 2008 09:19

Doctor писал(а):Проводка максимально медленная, с волочением
Doctor писал(а):на конкретно мелких местах.
Doctor писал(а):поклевок много, но все на грани восприятия, царапающие. Если бы не ветер можно было бы реализовать их почти все
Вот и на Казанке та же хрень была - бросаешь вдоль берега (на нижних бровках и в русле - тишина), чуть за верхнюю бровку. Ступенек почти нет, постоянный "стук" по донному мусору, плетня - в дугу, если ее вместе с тюльпаном в воду спрятать - ступенька вообще пропадает и, как результат: подсечка несвоевременная и зацепы, зацепы, зацепы... Сезон закрыл :(
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Dementer (Dimitriy1975)
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2008 15:39

Сообщение Dementer (Dimitriy1975) » 08 дек 2008 11:15

07.12.08г. Свияга. На спиннинг ни тычка. В отвес на тюльку поклёвывал бершик, и мелкий судачёк примерно с 10.30 до 12.00. Поклёвки осторожные, постоянно сбивает тюльку, много сходов. В итоге у товарища судачёк и бершик, у меня два берша. Никогда ещё в декабре на лодке не выплывал :lol:
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек!
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ !!!

Shadow

Сообщение Shadow » 09 дек 2008 10:23

07.12.2008 г. У себя: с 8 до 12 на пруду, с 12 до 16 - на речке. На пруду первый заброс 44-ки принес шнурка грамм 300. Взял под тростником. Далее - полный ноль. Обыскал все :( . Мелочи полно, но никто на нее не охотится. Ни в ямах, ни на меляке, ни в камышах - нигде рыба не клюет :x . На речке совсем ох... Вода мутная, как после паводка. Проверял устье впадающей речушки - никого. Рыба не клюет. Перешел на джиг. Класс! 8) 8 грамм... Ракушки... Песочек... А это ил... Ой, кого-то задел :oops: ... Фигня какая-то прицепилась... В общем, привыкал к спиннингу. "Это почему я раньше злой был, потому что у меня велосипеда не было!" Avid+TD Sol - :b:!
Итог - 0.
Прогулялся за милую душу. Подняли двух :zayca: , уже белые - за километр видно :D ! Стаю уток (типа бомбардировщики В-52, совсем ожирели) видели. Отдохнули отлично! Сезон закрыл.

Valiahmed
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2008 19:53

Сообщение Valiahmed » 09 дек 2008 11:28

07.12.2008 г. Камские Поляны, с 7.00 до 10.00 троллинг, 2 судачка под килограмм и шнурок грамм на 700
Народ сидит с берега на налимов, в пятницу попробуем
так себе рыбачок

Glide

Сообщение Glide » 09 дек 2008 12:00

офф :roll:
azatei84 писал(а):... Ни фига не поймать давно уже перестал бояться :wink: .
:b: :b: :b: +! :D

По теме :D : Понедельник, 8 декабря. Были еще на одной плотине. Тоже ничего не поймали. Весь день моросил мелкий дождь.
Летнее фото оттуда :)
Изображение

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 09 дек 2008 14:45

azatei84 писал(а):Ни фига не поймать давно уже перестал бояться
:cry: :oops: :P
Сэтим надо бороться! :lol: Вчера друзья ездили снова Паново-Дятлово! и поймали неплохо: судаки и щуки! Трофеев нет, но приличные экземпляры! Рыба вышла... :)
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Сообщение fevral » 09 дек 2008 21:29

Был я сегодня на даче, неудержался, купил тюльку, накачал лодку, поплыл только опустил, есть контакт, судачок 1,0 кг, ну думаю поперло, ан нет, уплыл на перекат, опускаю поклев, выкидываю опускаю поклев выкидываю, дет сад, но клевало весь день, крупный не выходил...., декабрь а я плаваю на лодке резиновой))) гыы :roll: :Lodka:
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 дек 2008 22:28

Воскресенье. Кама. Декабрь, а мы на моторе катаемся:lol: . Сделали приличный круг, перекопали все мыслимые и немыслимые глубины.
У меня четыре поклевки, один окунь ровно на 800 грамм. Брательник не видел даже тычка, только повис малек судачка.
На берег пришли две лодки, у одного пару налимчиков и судачек - в отвес. У второй лодки пусто - в отвес. Люди на тюльку ничего не взяли, а мы на резину хотели что-то поймать :D .
На Архаровке видели веселую картину, "пингвины" на "льду" :lol: . Поясняю! Двадцать лодок будто в славные зимние дни собрались в одну кучу, вот они зимние инстинкты. :lol:
Ну кажется все, сезон жидкой воды закрыт!

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 10 дек 2008 13:24

Субботв, Свияга. Целый день болтанки на волнах, итог - по десятку на рыло бершей и судаков некрупных.
Воскресенье. Кама. Также как и RAD "...на моторе катаемся . Сделали приличный круг, перекопали все мыслимые и немыслимые глубины".
В итоге 1 берш. Тычки были, но не брала. Все, сезон закрыт.
В воскресенье знакомые туда же на Свиягу ездили и полный ноль у них.

З.Ы. RAD, это вы на серебристом форде были в сорочьих возле паромного причала?
Мы были на Уазике и "Стингрее с мотоом Сузуки".

serg30f
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2007 06:46

Сообщение serg30f » 11 дек 2008 21:09

Изображение
Изображение
сегодня.свияга.погода-о токой можно только мечтать .весь улов.тот что побольше клюнул в камышах
лодка-это не роскошь,а средство передвижения.

serg30f
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2007 06:46

Сообщение serg30f » 11 дек 2008 22:02

щучка и судачек из камыша на блек фуру №4 черный с красным.а мелкий на русле в отвес
лодка-это не роскошь,а средство передвижения.

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Сообщение fevral » 12 дек 2008 23:08

второй раз накачал я сегодня лодку, купил тюльки 25 штук, судак то жадно берет то виснет, первый раз у меня на рыбалке тюлька кончилась, а поймал всего то около 7 кг, много очень много сходов :cry:
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 14 дек 2008 15:10

Ну вот и свершилось.
Господа рыболовы поздравляю Вас всех с сезоном твердой воды!!! :**: :**: :**:
Сегодня утром выспавшись, решили с друго Саней проверить пруд в д.Беркет Ключь на на наличие льда.
Приехав примерно в 9.00 перед нами открылась такая картина :shock: :morm: :
Изображение
местный сидит, подошли пообщались, не клюет говорит а лед тонкий.
Лед действительно 3-5см. трещит блин. Ну что раз приехали надо попробовать:
А жить то хочется ребята :bn: .
Изображение
Саня обрыбился первый, ловил он кстати на безмотылку типа "Ведьма"
Изображение
Ту и у меня дело пошло:
Изображение
Я на балансир ловил. Не сказать конечно чтобы как из пулемета но все же клевало. Окунь разнокалиберный от 50гр. несколько штук грамм по 300.
Общий улов:
Изображение
это поймано на балансир:
Изображение
это на безмотылку:
Изображение
А это на десерт:
Изображение
8) :P
Последний раз редактировалось LAV 19 ноя 2009 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 15 дек 2008 15:42

14 декабря К 6 утра был на своем заветном месте в Бикбулово. Кроме следов зайцев других на дороге нет, останавливаюсь в 2 х метрах от берега, ПЕРВЫЙНАХ! :) открываю багажник , хватаю пешню пробую лед. Лед с..уко тонкий, пробивается одним ударом не сильным. Пробую отойти подальше трещит и прогибается :(. Сажусь в машину совещаемся (ездили втроем) Решили ну его н.. едем куда нибудь в другое место в сторону дома, до дома 100 км куда придумаем попути. Проезжаем мост через мензелю видим двух мужиков сидят метров 5 от берега, разворот ,подьезжаем, пробуем лед, тонкий 3 см не более. Отходим метров 5 от берега глубина 0.5 метра разве это рыбалка ? :( через минут двадцать я говорю да и пох... сажусь на ледянке и отталкиваясь пешней отьезжаю от берега метров на 50 :) тут глубина до 2 х метров , отлично видно дно тока рып не видно, пробую мормышку, балансир ноль. Подходил один окунек посмотреть на мормыху и тот брать не стал. Сворачиваемся едем дальше озеро в поселке Новом. Подьезжаем и видим человек 40 на льду! Все махают руками, чет там подсекают! Выбегаем на лед все ловят матросиков :) берет на балансир , мотыля, червя . Отлавливаем по нескольку полосатиков отпускаем подрастать и едем домой :) Сезон открыт. На следующие выхи едем уже повзрослому рыбачить, на щуку. На искуственного мотыля поласатики не клюют :(
Изображение

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 17 дек 2008 17:53

Сегодня 17 декабря совместно Crazifisherom выезжали на Чистопольские разливы, в район д.Змеево. Такое ощущение что не перволедье, а глухозимье :shock: , но лед трещит конкретно :D . Окунь берет вяло и мало можно сказать вообще не берет. Щуки нет вообще, даже у жерлищников полный 0, ни одного подъема.
Но мы же рыбачить приехали.
Утро в разливах, народу много

Crazifisher колдует над лункой
Изображение
Есть контакт
Изображение
Саня ловил окуней на рапаловский балансир, у него поклевок было побольше
Изображение
И до меня дошла очередь
Изображение
Улов небогатый но всетаки лучше чем ничего
Изображение
Свежий воздух и хорошая компания вот в чем прелесть рыбалки.
Последний раз редактировалось LAV 19 ноя 2009 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 17 дек 2008 17:54

Батя только приехал из соц гор. На 10 жерлиц две поклевки, две щуки по килу. Ловили на 10 жерлиц, живцов только к 11 наловил. Товарищ его не одной не поймал. Пойду завтра живцов добывать перед работой
Изображение

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 17 дек 2008 21:12

Uncle писал(а):PS Огромная просьба ко всем "ледоходам" - хрен с ней с рыбой, где, сколько...! Сообщите информацию по толщине и надежности льда!!! Если были случаи купания - сообщите!!!
Лед сегодня 5-7 см. Держит хорошо, даже не трещит. Случаев купания не наблюдалось. Это там где мы были.
Но бдительность терять не нужно.
Друзья вчера(16 декабря) были на пруду в Сармановском районе, лед 7-10 см. пешней орудовать долго приходится, пользовались бурами. Случаев купания не наблюдалось.Вношу поправку не трещит если один :) .
Если собираешся втроем :beeeer: ,то трещит конкретно (по поводу отчета) :D .

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 17 дек 2008 21:50

На сегодня данные такие.
В районе котлованов за мостом через Архаровку лёд 3.5-5см. Русло свободно ото льда. В районе Мурзихи лёд от 2.5 до 3 см.
Ловят мелкого окунька и судачка...
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 17 дек 2008 22:44

Только,что смотрел"город"
3 парнишки провалились на Каме,один утонул,второй в больнице умер,а третьего так и не нашли :( Не надо,торопится!!!Будьте осторожнее!Извините то,что не в тему!Пускай все увидят и задумаются!
Скажем НЕТ платной рыбалке

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»