Декабрь 2008

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

irek5
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 23 сен 2008 13:14

Сообщение irek5 » 29 дек 2008 14:40

Вчера были между Красновидово и Камским устьем.Тяга слабая. Лед15 см. Треска льда не слышали. Брал мелкий берш и мелкий судачек до 11-30, потом затишье. Итого по 5кг на кадого из бригады.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 29 дек 2008 18:01

[quote="artur70"]28.12 Сюкеево
дорога по полю отличная как и подъем
:lol:[/quote

Артур вы наверное на танке ездили,мне например на буханке
как-то не камфортно было

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Сообщение tyrist » 29 дек 2008 20:32

Сегодня Макаровка. Клевало только с утра, в итоге 5 кг берша. В течение дня клева не было. Под вечер после 3-х часов клев снова активизировался, но надо было идти обратно :cry:. У товарища один берш около килограмма. Одни отчаянные ребята :shock: на УАЗике проехали прямо к островам до трещины.

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Сообщение tyrist » 29 дек 2008 22:11

Господа рыболовы если у кого нибудь информация по Масловке. В прошлом сезоне мы после нового года там хорошо ловили :morm: . Заранее благодарен всем кто ответит.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 30 дек 2008 12:58

[quote"tyrist"]информация по Масловке[/quote]
были там позавчера почти полный ОП
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

БУБА
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 дек 2008 12:59

Сообщение БУБА » 30 дек 2008 17:40

Икское устье сегодня всё молчало,народу не много чел.50-60.итоги нулевые не тычка ни поклёвки.по приходу на берег узнали что у всех так-же,мало кто ушёл от "0" А те кто ушел и то по 3-4 штуки. мелкий берш. вот и все результаты.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Сообщение RAMIL 7 » 30 дек 2008 18:54

Сегодня Атабаево(заповедник) 4 судочка 500-600гр.с утра и полная тишина.

Аватара пользователя
Сервисмен
.
.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008 19:47

Сообщение Сервисмен » 30 дек 2008 19:30

сегодня гремяячка и триурай
каму как повезло почти ноль
кто 3 кто 10 штук
судак выходил до 4 кг по одному два удавалось взять :(

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Сообщение Будулай-НК » 30 дек 2008 19:35

30.12.08. Кама -обкатал цикадку.С утра до 10и, берш и мелкий судачек.Много сходов,хотя двойнички поставил на пару размеров больше.Поклевки неожиданные,короче ни хрена не понял цику-бум работать :( .С пол второго и до темноты подвесил блесенку опять бершик,в сумерках налимыч на два триста. Ветер,да плетня-зараза-лед режет.Все теперь в 2009 рыбалить бум. Всех с наступающим :elka: :beeeer: :bl:

ЗЫ Цикадка 14 грам фосфор.
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 31 дек 2008 10:38

Новый год это хорошо, но как же хочется на рыбалку! Вечер 29 го сижу на кухне пью с товарищем пиво, рассказываю ему о вчерашних Бикбуловских щучках, поглядываю на сущеную голову крокадила пойманого в прошлом году. На третей бутылочке тумблер щелкнул! Я завтра еду на рыбалку! Еду и все тут , пох на работу. Батя забегает в кухню- Я с тобой!
30.12.08 выезжаем в 5 часов в Мелькень, червячок грызет из нутри - Езжай в Бикбулово , там хоть и мелкие но гарантировано. Нет, еду в Мелькень!
Подьезжаем к берегу когда небо только начало светлеть- красота. Дорога уходит на лед. Слева и справа вижу фары заезжающих на лед машин, переглядываемся с батей. ААА е... на .... х... поехали! Выезжаю на лед снега практически нет, решаю мальца подурковать. Разгоняюсь до 90 км , переставка в право! переставка в лево оп оп оп, выровнял! Батя подмечает- х... занимаетесь уважаемый! Я смеюсь- держись! Разгоняюсь под сотню руль резко в право ручник до упора! Е.. совсем ты... п.... а...еть! Сколько? незнаю, вроде раз шесть крутанулись :) здорово! Однако рыбачить пора
Подьезжаю к своему месту , надо ловить живца. Ловим, поймать не можем. Клюет окунь с ладошку , нужного размера нет. Разбуриваю все вокруг кое как налавливаю с десяток живцов. Ставлю жерлицы, батя хнычет, Увези меня к пенькам! Хочу сорогу! Увожу :) бегом обратно ибо жерлицы у меня ! Сижу поклевок нет, чтобы не скучно ловлю окушей подогнал машину к лунке открыл дверь и рыбачу, комфорт ветра нет :), берет на все на блесну, балансир, пробую цикаду берет и на цикаду. Но лутше всего на мормышку берет, на нее и ловлю. Хоть и не велик окушок но время скоротать самое то! Ставлю балансирчик оп ! Фигасе жахнуло! Тащу , мля рак ! Провожу фотосессию рака отпускаю. Часов в 10 поклевка на жерлицу, бегу! Метров 40 бежать то, шальная мысль- может на машине? Да нет перебор это. По пути шепчу давай , давай родная! Не бросай! Подбегаю катушка тихонько крутиться, шнур на исходе, подсечка! Есть! Х...! Срывается почти сразу, эмоции через край! Как же так ? Новый год завтра! Где подарки нах?!
Вторая поклевка застала меня далеко от машины, бегу! Черт багор возле машины! Может пронесет? Подбегаю катушка крутится по злому ,шнур кончается ! Подсечка! Есть! Хорошая! Тихонько тащу. В лунку завел со второго раза, на выходе щука раскрыла зубастую пасть вижу крючок торчит изо рта еле держит ее. Наверняка крючок думал - Хозяина больсэ нимагу, уйдеть сяс! Овнер крючок Джапан :) Мля делать нечего , голой рукой хватаю за челюсть, выдергиваю на лед, кровь ручьем боли нет радости полные штаны :) Хороша чертовка взвешиваю 3200 . Не зря забил на работу! :) поварачиваюсь еще одна сработка подбегаю щучка около 1.5кг ! Нормально- таких тоже берем! до вечера поклевок нет в 3 часа еще две сработки и еще две щучки около 1.5 кг

Изображение
рак!
Изображение
весь мой улов , фотка не очень
Изображение
собираемся домой
Изображение
Кот с погонялом Бумер заценивает моих окушей
Изображение
Бумер сравнивает мой улов и батеных сорожек, меня он уважает больше! :)
Изображение
Щучки
Изображение
Большую щучку решили подать к новогоднему столу фаршированую щучьим мясом , икрой, икрой окуней, грибами, яйцами и еще чем то . Батя снимает шкуру с щуки, мама советует, бумер тут как тут! Все собрались в ванной а его не пригласили ! Замутить что нибудь интересное без него просто не реально!
Изображение
Новогодняя щучка почти готова! Осталось приделать голову обратно :)
Вот так я вчера отрыбачился . Всех с новым годом, счастья удачи в новом году ! И канешно желанных трофеев!
Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 31 дек 2008 15:53

Smit777, +1
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Сообщение RAMIL 7 » 31 дек 2008 18:20

СЕГОДНЯ В последний день уходящуго года. Кама(гдето между мысами и атабаев. маяком.) С утра у меня и моего брата по налиму 1.5кг. Затем скоротечный выход судака. Весь как на подбор 1-1.5кг экземпляры. Часам к 10 все заткнулось за исключением редких поклевок мелкого берша. К вечеру ситуация повторилась минут на 15-20. Итог- десятка по два у каждого. Год 2008 считаю закрыл не плохо. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»