" Цикада"

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 26 ноя 2008 19:31

Uncle, Игорь, а цикада вроде как всесезонная :D
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Сообщение Uncle » 26 ноя 2008 19:45

Dima K писал(а):Игорь, а цикада вроде как всесезонная
Ладно, не оправдывайся! :) Я и сам знаю, что всесезонная! :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 27 ноя 2008 15:41

Эврика!!!!!! Точно, на Цикаду нужно цеплять тюльку........как же я раньше недогадался! А то ведь,ну неодной поклевки судака,лишь несколько окушков :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 27 ноя 2008 16:00

CrazyFisher писал(а):неодной поклевки судака,лишь несколько окушков
это про зиму?

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 27 ноя 2008 16:09

guk, да...брал как убойную снасть по судаку,еще в РсН года 3 назад,но так и неразобрался с ней....летом пробовал,но работает не чем не лучше хорошей вертушки! А тут статья Дока.....Будем пробовать! :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 27 ноя 2008 19:14

CrazyFisher писал(а):брал как убойную снасть по судаку,еще в РсН года 3 назад
да...был такой магазин...
и снасти то у них...все были убойные :D :D

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 27 ноя 2008 20:26

CrazyFisher писал(а):guk, да...брал как убойную снасть по судаку,еще в РсН года 3 назад,но так и неразобрался с ней....летом пробовал,но работает не чем не лучше хорошей вертушки! А тут статья Дока.....Будем пробовать! _________________
"Убойной" зимней блесной она стала с моей подачи, грешен. дружен был с менеджерами РСН, раскрывал им некоторые секреты, хвалился уловами, я к ей (цикаде) пару лет ключик зимой подбирал, спасибо "хапуге" (Сереге С.) он меня просветил во все тонкости.Приимущества цикады в необычности ее анимации, многие кто с подачи менеджеров ее купили, но не разловили и не переделали, железка необычная и судак к ней не привык еще, а собирает ВСЕ и ВСЕХ под водой, в "дикой бригаде" за это получила прозвище - мусоросборник, ловит все! Нет , есть конечно и железки круче (ручной работы) но я ее использую как поисковика, чтобы зацепиться за судака, ну или когда нужно покуражиться над Ульяновскими рыбое...ми, с их мормышками и догонялками.

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 27 ноя 2008 20:50

Doctor писал(а):[покуражиться над Ульяновскими рыбое...ми, с их мормышками и догонялками.
:lol: :lol: :lol:
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Сообщение Будулай-НК » 27 ноя 2008 22:02

[ Doctor Молодец,браво.
Читал еще весной,газету спец отложил но потом пропала,а ту та на тебе! Еще раз браво,пишешь доходчиво и увлекательно. Пару цикадок по твоему очерку уже смастерил.
Спасибо!
Водка не бензин- за городом расход выше.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 28 ноя 2008 10:49

Игорь, вот теперь точно все цикады сметут с прилавков :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 28 ноя 2008 11:44

Альберт....я знаю где ещё остались...но уже веса не те :D Я подобрал... :P
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 28 ноя 2008 12:06

Doctor писал(а):Блесна поднимается на 1-1,5 метра. После короткой паузы в 2-3 секунды, она опускается ступенькой с плавным покачиванием кивка. Можно на «спуске» делать по 2-3 паузы по паре секунд на разных уровнях. Уровни варьируются. Если при очередном подъёме не ощущается характерного «дрожания» лепестка, значит, сбита тюлька или произошел перехлест (это бывает редко).
Поклевки на «цикаду» всегда следуют только на «спуске», «злые», с ударом. При «спуске» , кусочки тюльки на обоих двойниках плавно, ритмично и синхронно покачиваются, Это и «сводит с ума» судака и берша. Акустический шум, создаваемый
Надо забанить энтого Дохтура до первого льда, кто за? :roll: Ну чё все нервы на изнанку выварачивает навеивая воспоминания блин. :D

ЗЫ Меня очень плющит, вечерами накануне выездов. Из коробки всё железо достанешь, со звяканьем потрясешь тройниками, представишь толщ глубоководную, толчок в руку :) и думаешь не дождаться утра. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 28 ноя 2008 14:06

"Цикадки" фирменные всех весов и расцветок ( даже фосфорные) в большем количестве есть в магазе на стадионе по 170 рублев. Весной и в прошлые годы везде продавали только "родные", сейчас в продаже видел копии аж четырех вариантов. Настоящие проверены временем, а как будут работать "скорановские" или другие, не знаю.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 28 ноя 2008 14:24

Doctor, вопрос по технике. Сделал взмах с паузами дошел до дна, насколько стоит задержаться в придонном слое? Ведь известно, что судак в основном придерживается именно донных слоев. Мормоблесной я трясу в 5-10 см от дна :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 28 ноя 2008 20:20

CrazyFisher писал(а):вопрос по технике. Сделал взмах с паузами дошел до дна, насколько стоит задержаться в придонном слое?
Вопрос морышечника, ( не обижайся) Анимация любой блесны - нашел дно, постучал по нему, муть поднял, и плавно поднимаешь на 30-40 см выше, вся остальная игра строится выше этого базового уровня. Почему? Чем выше блесна от дна, с тем большего расстояния она видна рыбе, зимой и судак и берш легко поднимаются на метр от дна, другое дело, будут ли они клевать, но блесна всегда собирает вокруг себя рыбу метров с 3-7 в радиусе. Если блесна и анимация правильные - клюет - айда-ушел. Если что то не так - ищи ключик.
Бывает с лунки сразу, подряд 2-5 судаков, а потом тишина, все, пипец , всех выловил, думаешь, потом меняешь блесну и тут же еще подряд 2-3 садятся. Судак любопытен, но не всегда настроен "жрать" железо.
Проверяется всегда горизонт от пол метра и 2-3 метра от дна.
Вот бывает, ловим и хорошо, раз, пара поджопников обуривают, у всех ОП, все матерятся - расшугали!. Поднимаешь блесну на 2-3 метра от дна! - Тут он родимый! Судак, когда пугается шума, просто поднимается выше. Берш - нет.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 01 дек 2008 12:33

Все гонорары Доку (В личку) :)

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 01 дек 2008 16:36

после этой статьи ,с цикадой спать ложусь-)))))) скорее бы уж лед встал! вот тока 14 гр..помоему легковато будет для камы........
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 01 дек 2008 21:34

Макай ее на 0.15 нитке и будет тебе счастье :D , 11 граммовая рулила в Сюкеево. на 20 метрах и тяге.

mazan

Сообщение mazan » 02 дек 2008 11:54

Все очень толково разъяснено.
Казанскому медицинскому +1!
Хотелось бы, чтобы также грамотно лечили в больницах! :D

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 02 дек 2008 17:00

тут отзовы по цикаде
:) http://fion.ru/rating/items/399/#add
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 02 дек 2008 18:59

CrazyFisher писал(а):тут отзовы по цикаде
С цикадой всегда не просто было, народ просто не въехал!
Мы когда ее распробовали - просто крыли ее зимой от всех.
Подойдут! НИ ФИГА СЕБЕ, НА ЧТО? - на Наутилус!, обманываешь, и это даже для своих!, последние пару сезонов, цикада работала хорошо. но не так убойно, многие ее купили. но не въехали, да и судак к ней попривык, по этому. не вижу смысла делать из нее секрета. :D Будет лед, будут конкретные вопросы по ней, разберемся коллективно, надеюсь, что эта железка не разочарует.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 02 дек 2008 20:31

Делаю большую ставку на нее в этом сезоне.......
Вот только сезон, чего совсем на нас ставку не делает :(
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Сообщение Будулай-НК » 02 дек 2008 23:44

CrazyFisher писал(а):Делаю большую ставку на нее в этом сезоне.......
Вот только сезон, чего совсем на нас ставку не делает :(

Но-но,в Кам Полянах цика мой енструмент ,я енту статью есчо весной проштудировал. 8) Увижу обрежу :x .
Ну а если серьёзно надеюсь на встречу и последующее знакомство на Камполянских просторах :) :morm: .До встречи на льду,надеюсь он все-же будет :cry:
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Сообщение Будулай-НК » 02 дек 2008 23:48

Док, а весь этот тюнинг игру не сломает? Сегодня тестировал в бочке,игра оригинала и передела различна :( .Что скажеш?
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 03 дек 2008 09:26

Тюннинг касается только внешности (фэйслифтинг :D нужен он на глубине, а так, без него она тоже ловит) да двойнички покрупнее, они и задают игру на опускании, блесна незначительно покачивается, а двойники с тюлькой синхронно шевелятся-кивают. С тройником блесна не работает.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 04 дек 2008 14:38

Нельзя такие снасти в широкую продажу :fish
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 04 дек 2008 15:14

Oskar писал(а):Нельзя такие снасти в широкую продажу _________________
Нельзя сетки китайские продавать.
А что, на уловистые железки номер надо ставить, с занесением его в рыбацкий билет, как на охотничий нож, и продавать только заслужившим доверие? :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 04 дек 2008 18:17

Doctor писал(а):Поднимаешь блесну на 2-3 метра от дна! - Тут он родимый! Судак, когда пугается шума, просто поднимается выше. Берш - нет.
ИМНО не поднимается так высоко зимой судак, а имеет место быть крутая бровка по соседству, то есть он не поднимается, а отплывает в сторону :) буду разубеждать себя ещё конечно опытом, но очень укоренелое моё ИМНО :)
+7(9о9)3о8-28-28

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 04 дек 2008 18:33

В прошлом году пробовал на нее ... не пошла (и на спининг и в отвес), почитал проанализировал...стоит еще раз попробовать! :)
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 05 дек 2008 10:02

Была мысль добавить к своему предыдущему сообщению :D ,чтобы братия поняла как шутку.
Кстати,Doctor,на некоторых разновидностях есть ряд отверстий для крепления,чтобы разнообразить игру. Актуально это для зимы или вариант чисто для спина.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»