" Цикада"

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Сообщение Будулай-НК » 19 дек 2008 21:32

Братия! Будьте добры,отпишитесь по цике по приезду с выхов :morm: и будет ВАМ щастье :lol: Сам в эти выхи пролетаю со льдом. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Водка не бензин- за городом расход выше.

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 26 дек 2008 14:53

Какой цвет цикады для судака предпочтительней? Стоит ли сверху установить фосфорную мормышку?

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 26 дек 2008 15:03

Я ловил на желтую(золотистую) внутри зеленая наклейка14 гр. плетенка 0.17
А морышка,как мне кажется собьет игру.....хотя :)
Надо обратится к Доку,что он думает по этомц поводу?
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 26 дек 2008 15:55

Я себе уже купил :D три ! Руки чешутся попробывать! Завтра еду матросню тиранить на живца, опробую самую маленькую
Изображение

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 26 дек 2008 15:59

Знаю где можно приобрести 14 граммовую,разных цветов,в Казане :wink: Кому интересно пишите в личку.
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 26 дек 2008 16:04

да в Казани думаю не проблема,а вот кто бы мне написал в личку хде ее в Альметьевске купить? :D
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 26 дек 2008 16:12

CrazyFisher писал(а):да в Казани думаю не проблема,а вот кто бы мне написал в личку хде ее в Альметьевске купить?
А в поисковой системе не пробовал искать?Например:Цикада в Альметевске или Рыболовные магазины Альметивска,блесна Цикада???Если найдешь,лучше сразу позвонить и спросить,чтобы зря не ездить. :wink:
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 26 дек 2008 16:26

ANDREY91, :D видимо Андрей Вы никогда небыли в Альметьевске!!!! У нас 3 рыболовных магазина, и их ассортимент я знаю наизусь, а информация о любом новом поступлении разноситься со скоростью во много раз превышающею скорость поисковых систем :D
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 26 дек 2008 16:39

CrazyFisher писал(а):ANDREY91, видимо Андрей Вы никогда небыли в Альметьевске!!!! У нас 3 рыболовных магазина, и их ассортимент я знаю наизусь, а информация о любом новом поступлении разноситься со скоростью во много раз превышающею скорость поисковых систем
:lol: :lol: :lol: я был в городе"Мегион" вот там вообще только два магазина было :) Блин обидно за вас :cry: А в этих магазинах заказывать не пробовали?
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 26 дек 2008 16:40

Albert29 писал(а):Какой цвет цикады для судака предпочтительней? Стоит ли сверху установить фосфорную мормышку?
Никаких мормышек сверху.
Желтые и белые рулят одинаково, судак иногда капризничает, и чуть лучше берет на желтую (особенно на Каме). Наклейки с крыла сдираю нах. Имеет смысл только фосфорицирующая наклейка.
(Судак тоже клыками сдирает наклейки, но от этого клев даже улучшается)

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 26 дек 2008 16:46

Doctor,я купил темную, наклейка желтая с чашуйками, такой пробовал? Других в Нижнекамске пока нет.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 26 дек 2008 16:47

Doctor писал(а):Имеет смысл только фосфорицирующая наклейка.
у меня помоему такая и приклеена,переливается вся или эта не та? неужели содрать?
:shock:
ANDREY91 писал(а):А в этих магазинах заказывать не пробовали?
нет,никчему,я часто бываю в других городах,и без проблем пополняю свой рыболовный запас :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 26 дек 2008 17:14

Сейчас пересчитал унции в граммы, цикада оказалась весом в 21 грамм,тяжелой не будет и как будет играть? Я человек не опытный, прошу помочь советом. Зависит ли игра блесны от веса на течении или без него?

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 26 дек 2008 18:27

Я желтую взял и стальную. И еще самую мелкую желтого цвета, завтра на окуне ее опробую с утречка :grin: эх как ноч то пережить? не втерпеж уже
Изображение

БУБА
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 дек 2008 12:59

Сообщение БУБА » 28 дек 2008 12:09

:shock: :shock: :shock: Низкий поклон Доктору за содержательное повествование про Цикаду!!! Я раньше на неё косо-нехотя смотрел(хотя сам признаю в основном железо),думал- так чистая реклама, теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО возму. :bl:

Аватара пользователя
Dr. Garey
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 окт 2005 11:00

Сообщение Dr. Garey » 28 дек 2008 14:13

Ловил я на енту вашу цикаду... Вернее не ловил как раз... Одна поклевка за 30 мин. После перевязки на балансир с той же лунки 1 рып и пара ударов. Так что х.з., видимо не в снасти счастье.
Для хорошего рыбака лишь удочка нужна и река!

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 28 дек 2008 17:05

А у меня сегодня на нее получилось и неплохо. Но очень много промахов и сходов. Может двойники заменить на тройники?
Что скажет "Доктор"?

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 28 дек 2008 17:23

С тройниками не работает. Все приимущества цикады раскрываются только при использовании ее на плетенке.
Не забывайте, что цикада не панацея от бесклевья, а просто очень рабочая блесна.
Лучше всех работает цикада в 3/8 унции (10.5г)
Промахи и сходы - рыба просто очень не активна, но она найдена и можно эксперементировать с другим железом для подбора оптимального варианта. Или просто еще 3-4 рыбалки поупираться в цикаду и отработать технику анимации до автоматизма.
CrazyFisher писал(а):у меня помоему такая и приклеена,переливается вся или эта не та? неужели содрать?
Судак сам зубами сдерет :D

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 28 дек 2008 23:10

ANDREY91 писал(а): Блин обидно за вас А в этих магазинах заказывать не пробовали?
Не нужно брат сочуствия :D . Мы сами с горем справиимся :D . Андрей все под контролем , будет и на нашей улице праздник :D :D :D

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 28 дек 2008 23:30

LAV писал(а):Не нужно брат сочуствия . Мы сами с горем справиимся . Андрей все под контролем , будет и на нашей улице праздник
Ни кто и не сомневается! :D
Скажем НЕТ платной рыбалке

БУБА
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 дек 2008 12:59

Сообщение БУБА » 29 дек 2008 12:43

Взял сегодня.В магазе оригиналов нет,пришлось взять чью-то самоделку и то в одном экземпляре.Завтра на Икском опробую. :P Как завтра дождаться? ВОТ вопрос. :be:

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 29 дек 2008 13:26

Doctor, Вчера опробовал, поклевки есть, но не поймал.
Вопрос - тюльку к крючкам мож чем приматывать? У меня кусочки тюльки слетали через 3-5 проводок
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 29 дек 2008 13:34

Игорь..действительно больше вопросов чем ответов. Работы этой приманки не ощутил...конечно наверное должно для начала всё сойтись..и звёзды и рыба и отсутствие паров алкоголя.. :D .
Ещё лучше на практике,когда видишь что у других работает...и начинаешь ремонтировать свои руки и голову :D . А так....трудно пересилить себя не снять Цикаду с застёжки-когда голова забита другими блёсенками.... :lol:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 29 дек 2008 15:55

Boroda, ниткой или тонкой проволокой-медяшкой можно примотать, если нужно. на морских рыбалках без этого никак-оторвёт при дальнем забросе (читал, смотрел).
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 30 дек 2008 09:13

Тюлька у меня тоже слетает. Тюлька откровенно говенная, мелкая в этом году. И это проблема в первую очередь самой тюльки.
Так обычно насаживается узкий кусок от крупной. Любая тюлька оказывает сопротивление при продерге вверх. Чаще всего слетает когда мы быстро выбираем нитку на лед, чтобы посмотреть на железку. Когда достаешь судака - тюлька всегда на месте.
ZemlСЏk писал(а):Игорь..действительно больше вопросов чем ответов. Работы этой приманки не ощутил
Рафаэль - так этож интересней - подобрать ключик. Разобраться.
У меня вот еще 3 мормоблеса "особенных" не разловлены, самоделки (2 сам сделал) с сложной, не стандартной игрой. Будет чем заняться в глухозимье.
Если нужен берш и результат - то тогда пучеглаз и лепесток сверху.
если удовольствие от рыбалки - только железки.
Ну а к тому, что я порой ловлю меньше других из команды - я отношусь спокойно. Ну не нужны мне мешки рыбы.

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Сообщение tyrist » 30 дек 2008 13:55

Опробывал цикаду в субботу и ни одной поклевки :shock: . При этом у отца стоящего рядом одна за одной :shock: . После замены цикады на кастмастер поклевки начались и у меня :D , а у отца как обрезало :shock: . Поэтому создалось такое впечатление, что игра цикады привлекает рыбу, но клевать на нее она побаивается. Что касаемо тюльки в субботу на проспекте было полное г....но, а вчера свежак.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 30 дек 2008 16:01

Я тоже поддался массовой "Цикдилией", прикупил для коллекции. Бум пробовать. Валера с Блесны меняет двойники на тройники и ловит.

БУБА
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 дек 2008 12:59

Сообщение БУБА » 30 дек 2008 17:19

сегодня гонял только Цикаду.поклёвок-0.успакаивает одно-у других 6-х тоже-0.(но не на цикаду) вот вопросик возник к форумчанам--при движении вверх 60-70 сант.в "руке" ни каких колебаний ,потом сант.30 чувствуется вибрация(игра)-так должно быть? или это из-за того что у меня она самопально-покупная.Или всё таки у меня руки не те. :bh:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 30 дек 2008 18:52

RAD писал(а):Я тоже поддался массовой "Цикдилией", прикупил для коллекции. Бум пробовать. Валера с Блесны меняет двойники на тройники и ловит.______________
Тройник если ставить - нужно через заводное кольцо, тройник получает дополнительную степень свободы - больше сразу перехлестов за нитку. и нет синхронности движений крючков на крыле и нижнем. С тройником она работает, но много хуже, я одну зиму так отрыбачил и "разочаровался" в Цикаде, ну а потом упрямство мое заставило вернуться к двойникам и переработать стиль анимации.
БУБА писал(а):-при движении вверх 60-70 сант.в "руке" ни каких колебаний ,потом сант.30 чувствуется вибрация(игра)-так должно быть
Дергать к верху можно с разной силой и ускорением, все зависит от массы железки, глубины и тяги. Да и делать это нужно только периодически (2-3 раза на 10 циклов)

Цикадой ловлю уже 6 лет (может и больше) и тоже не сразу в нее вьехал. Первые пару сезонов мы ее ваще никому не показывали, подойдет кто - убираешь ее в кулак. Ловила она фантастически, гребла судака мешками. Сейчас такого уже нет. Толи рыба поумнела, толи привыкла к ней. Тем не менее она по прежнему позволяет найти, "зацепиться" за рыбу. Ну а порой, выстреливает так, что "мама не горюй"
tyrist писал(а):Опробывал цикаду в субботу и ни одной поклевки . При этом у отца стоящего рядом одна за одной . После замены цикады на кастмастер поклевки начались и у меня , а у отца как обрезало . Поэтому создалось такое впечатление, что игра цикады привлекает рыбу, но клевать на нее она побаивается.
Если вы оказались в такой ситуации - значит не подобрали правильной игры на спуске, и просто пугали судака. нужно отойти метров на 40 собрать рыбу под лункой и подбором темпа игры заставить ее клевать.

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Сообщение Будулай-НК » 30 дек 2008 19:51

Doctor писал(а):Дергать к верху можно с разной силой и ускорением, все зависит от массы железки, глубины и тяги. Да и делать это нужно только периодически (2-3 раза на 10 циклов)
Док,можно поподробнее по стилям анимации-есесно после праздника :D Еще вопрос-длина цевья двойников? Если заменить плетню на монофил насколько ухудшиться игра или чуствительность снасти?
Водка не бензин- за городом расход выше.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»