" Цикада"

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 18 фев 2009 13:18

Fishkin, маж вазелином и будет тебе счастье 8)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 18 фев 2009 16:10

А зимой щука берет на цикаду?
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 18 фев 2009 16:15

Doctor писал(а):Покупается порошковый люминофор (продается на всех рыболовных рынках), его небольшое количество смешивается с двумя- тремя каплями любого быстросохнущего лака до густоты сметаны и спичкой наносится на тело «цикады». После высыхания – один, два слоя чистого лака сверху (слой люминофора шершавый, собирает грязь). Последний штрих – рисуем маркером на люминофоре глаз (точку прицеливания). Готово! Подобная переделка увеличивает число реализованных поклёвок на 50%.
Игорь,а если снять, например с крючка балансира глазик с фосфорной капелькой и приклеить его клеем "Момент"?
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 19 фев 2009 08:00

ANDREY91 писал(а):если снять, например с крючка балансира глазик с фосфорной капелькой и приклеить его клеем "Момент"?_________________
Можно ваще ничего с ней не делать, только двойнички заменить :D :D работать будет. Чуть лучше - чуть хуже - это уже по конкретному месту и времени.
Цикада - далеко не самая лучшая блесна всех времен и народов и не панацея от безклевья. Просто хорошая рабочая блесна необычной формы, незаслуженно обойденая вниманием рыбацкого люда, вот я и восполнил этот пробел.

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 19 фев 2009 19:13

Doctor писал(а):Можно ваще ничего с ней не делать, только двойнички заменить работать будет. Чуть лучше - чуть хуже - это уже по конкретному месту и времени.
Уже все сделал и заменил,даже леску вазилином смазал,ну все держись судак! :D
Doctor писал(а):Цикада - далеко не самая лучшая блесна всех времен и народов и не панацея от безклевья. Просто хорошая рабочая блесна необычной формы, незаслуженно обойденая вниманием рыбацкого люда
Это все понятно,ей еще правильно работать надо научится :idea: тогда будет действительно рабочая!Спасибо за советы!
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 19 фев 2009 20:13

Готовлю публикацию по мормоблесам "правильным", скоро выложу. Делать их прийдется самим, так что готовте напильники! Этой приманкой Коля -танкист косит судака аки косой 4 года! я у него "срисовал", сделал, отработал за 2 зимы правильную центровку, изгиб, анимацию в вариантах, "железки" получились просто убойные.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 19 фев 2009 20:30

Ждемс :oops:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Timur1

Сообщение Timur1 » 28 мар 2009 21:33

Сегодня на цикаду сорога клюнула.

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Re:

Сообщение Будулай-НК » 11 дек 2009 23:55

Doctor писал(а):Готовлю публикацию по мормоблесам "правильным", скоро выложу. Делать их прийдется самим, так что готовте напильники! Этой приманкой Коля -танкист косит судака аки косой 4 года! я у него "срисовал", сделал, отработал за 2 зимы правильную центровку, изгиб, анимацию в вариантах, "железки" получились просто убойные.
Doctor,звыняй за наглость,но по мормоблёснам ничего не нашел :oops: .Напильники без дела простаивають и томятся.
Дайте наводку на статью!!!!!!
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Re:

Сообщение Будулай-НК » 11 дек 2009 23:57

Belyak писал(а):Ждемс :oops:
Belyak,если дождался,скажи где-не жадничай.
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: " Цикада"

Сообщение LEDчик » 12 дек 2009 12:17

Будулай-НК, post78468.html#p78468
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Re: " Цикада"

Сообщение Будулай-НК » 12 дек 2009 13:10

LEDчик, Руслан,большой рахмат! Вопрос снят,наконец то узнал что это за зверь"правильный мормоблес". А то у нас с Albert29м чуть до драки не дошло :lol:
з.ы. Поиск не рулит :oops: или не там искал...
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: " Цикада"

Сообщение Doctor » 14 дек 2009 18:18

В субботу цикадка меня хорошо выручила. - Товарищъ нашел "золотую" лунку. Днем. Клев слабенький, а он регулярно таскает одного за другим. И судак то зачетный - двушки, трешки. При нас ловит пару на 5 и 6кг. Мы его вокруг обсверлили (ближе 30 метров подходить этика не позволяет, да и шум противопоказан - глубина 6м всего.) Мы отсасываем по полной. Одна - две рыбы не всчет.
Я сверлюсь выше по тяге метрах в 25. Ставлю цикаду и начинаю ее агрессивно продирать вверх минуты три. Под водой адский акустический шум от ее вибрации. Ну а потом с тюлечкой, плавненько ступенечкой вниз - в метре ото дна четкий удар - ЕСТЬ! и понеслась!... шестой судак,... одинадцатый....с каждой проводки.....Ну а у счастливчика клевать совсем перестало. Он раза три перебурился - ноль!
Я всю рыбу у него к себе забрал. Потом сел чай пить - у него поклевки начались. А потм я снова цикадкой к себе судака позвал и его опять обломил. Товарищь не в обиде. Ему и так уже рыбу складывать было некуда. Правда ловить на цикаду геморройно - расход тюльки большой, часто кусочки от вибрации слетают, а без одного кусочка она уже не работает. Перехлесты за нитку, если на дно положишь, да и нитка в мороз сильней обмерзает.
Такой фокус можно проделывать только в перволедье, по голодной рыбе. В глухозимье это уже не сработает, цикадкой нужно будет деликатно играть.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: " Цикада"

Сообщение fanat » 14 дек 2009 19:18

Doctor, попробовал в эту субботу нитку - PP Ice 0.13, очень понравилось... обмерзала конечно, но не могу сказать, что это вызывало сильный дискомфорт. Один раз только подвело, когда приманку с лунки на лунку переносил - бороду посадил, а в остальном, просто супер. Я еще с кивком малеха облажался - первый раз на судака - кивок слишком мощный взял и короткий, а брал в основном бершик 300-граммовый - нитка выручила :)

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Re: " Цикада"

Сообщение osman » 29 дек 2009 13:45

Смотрел эти цикады, есть различных цветов, также и отличаются немного формой и стоят вместо двойников тройник.
Если покупать то лучше с двойниками?
73!

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: " Цикада"

Сообщение VIS » 29 дек 2009 22:41

osman писал(а):Смотрел эти цикады, есть различных цветов, также и отличаются немного формой и стоят вместо двойников тройник.
Если покупать то лучше с двойниками?
Doctor писал(а):Речь пойдет о давно известной блесне, выпускаемой американской фирмой
REEF RUNNER под названием «CICADA»
Значит всётаки не эти смотрел :D

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: " Цикада"

Сообщение LEDчик » 31 дек 2009 14:03

На фото в статье как раз не "настоящая" :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: " Цикада"

Сообщение Doctor » 31 дек 2009 14:20

Сергей Семенов - как автор статей во всех видах рыболовной периодики - полное гуано.
Для него это заработок. Штудирует всю рыболвную периодику, компилирует и выдает опусы как свои.
Я так думаю этот псевдо гуру давно уже сам не рыбачит. Его статьями завалены все газеты и журналы, читая их находишь фрагменты, мысли, а порой и целые куски статей других авторов.
Халтура одним словом.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: " Цикада"

Сообщение Greg » 01 янв 2010 04:45

ЗНАКОМОЕ ИМЯ-Сергей Семенов :oops: :be: все может быть!!! :prrrr:
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: " Цикада"

Сообщение CatchFish » 02 янв 2010 17:27

Greg, ага, кажись он уже "проходил по делу" о плагиате.. там выяснилось вроде (не помню точно :oops: ), что это вообще псевдоним, а статьи нарыты трудовым коллективом газеты?

Кстати, кто цикады сам пробовал делать?
Я тут нашёл матерьяльчик..
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=1665
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: " Цикада"

Сообщение Anton-x777 » 11 фев 2010 17:01

а я нашел такую цикадку от Kosadaka.стоит сравнительно недорого,закажу и опробую
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»