Балансиры

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 06 дек 2011 14:31

BeatFather писал(а): Доктор, раскидай рамс, в натуре?!
Помнится мне,что "не нравятся" они ему... :D

Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

Re: Балансиры

Сообщение Paches » 06 дек 2011 14:45

Я не специалист в этой ловле и честно говоря - писал это все для людей, которые сомневаются в уловистости балансира и чисто свои выводы. Насчет рыбалок которые были единичными, ну парни - это не серьезно, раз в год и палка стреляет. Ничего нового ? а люди до сих пор рыбалят на баланс с тюлькой, превращая его в мормышку. Вообще к рыбалке я отношусь как к спортивному отдыху, не поймал - не огорчаюсь, есть над чем подумать и развиваться дальше. Баланс - это не приманка для набивания мешков дохлой рыбой. Кто то будет спорить ( мне до них по .аласу ), а кто то прислушается и поверит.

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Балансиры

Сообщение Дима » 06 дек 2011 14:50

Последний раз редактировалось Дима 27 окт 2012 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 06 дек 2011 15:05

Paches писал(а):а люди до сих пор рыбалят на баланс с тюлькой, превращая его в мормышку
Получается и ВСЕ блёсны хваленые превращаются в "мормышку",так как не встречал ни одного блеснильщика с пустой блесной,будь там хоть кал китайский или прыщ шведский,хоть за 50 р хоть за 500..Лично я тюльку подсаживаю и ни особо то она и меняет игру ,лишь плавнее делает....Опять же ИМХО.

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 06 дек 2011 15:17

miha-rvsn писал(а):
Paches писал(а):а люди до сих пор рыбалят на баланс с тюлькой, превращая его в мормышку
Получается и ВСЕ блёсны хваленые превращаются в "мормышку",так как не встречал ни одного блеснильщика с пустой блесной,будь там хоть кал китайский или прыщ шведский,хоть за 50 р хоть за 500..Лично я тюльку подсаживаю и ни особо то она и меняет игру ,лишь плавнее делает....Опять же ИМХО.
Тоже подсаживаю тюльку! А на русле балансир без тюльки, как чай пить без заварки :D
Последний раз редактировалось Балыкчы 06 дек 2011 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 06 дек 2011 15:26

BeatFather писал(а):А на русле балансир без тюльки, как чай пить без заварки
Соглашусь! :) Я,конечно,ловил и на пустые балансиры(кстати самый мой крупный из зимних судаков был пойман именно на пустой балансир)но как сказал один уважаемый мною человек:"Зачем ловить без неё,если с ней лучше?"(с) :)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Балансиры

Сообщение Zemlяk » 06 дек 2011 16:53

А вот не фига!! Балансир на русле ....причём здесь это. Просто возьмите один раз на рыбалку ....с пяток балансиров и....ни штуки тюльки :D :D Вот тогда голова заставит думать.... :)
Я новичок в этом деле...у Паши несколько раз спрашивал и про игру и про удилища...и про леску.Многое у него правильно написано(по своему) :wink: И в последнюю свою рыбалку по Красновидово скажу...балансиры отлично работают и на русле...причём без тюльки.
Мелочь конечно не отсекают...но если подошёл крупняк-мимо не пройдёт :)
От себя бы ещё добавил что важным фактором в выборе раскраски балансиров ...может...повторяю может играть какое дно ...песок или глина...а может и ил. На песке неплохо отыгрывают тёмные приманки...на илу светлые.Хотя у меня нашёлся универсал-собирает всех с любого дна :rofl:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 06 дек 2011 17:01

miha-rvsn писал(а):Соглашусь!
Zemlяk писал(а):А вот не фига!!
Сколько человек столько и мнений! :wink:

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 06 дек 2011 17:22

Я тоже не профи ловли на балансир, но было замечено следующее: забегая вперёд хочу сказать, что речь идёт о глубине более 10 метров с течением. Так вот ловил на балансир фирмы Рапала W09 без тюльки! Скорее всего пытался ловить потому, что было всего две поклёвки, одна из которых была реализована ( судак 1,5 кг ) Потом всё же уверенность начала постепенно пропадать и было принято решение наплевать на амбиции профессионала балансирщика и подсадить тюльку. И чудо!!! Поклёвки последовали одна за другой, до обеда мешок - результат! Были экземплярчики по 4-5 кг., вот как то так :oops:
Когда я говорил : подсадить тюльку, я имел ввиду маленький кусочек примерно 5 мм чисто для запаха! Иногда эту проблему решает Мегастрайк, только надо верить ...
Случай к сожалению единичный и всё вышесказанное ИМХО! Всем удачи и помните главное: Нужно верить в приманку и вообще уверенность в снасти и тем более уверенность в себе творят чудеса!!!

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 06 дек 2011 17:39

BeatFather писал(а):И чудо!!! Поклёвки последовали одна за другой, до обеда мешок - результат!
Мое мнение такое,что после подсадки тюльки балансир выполняет только одну роль,доставка тюльки (или кусочки тюльки тут размер не имеет значения) на глубину лова,так же этоу роль может выполнить мормышка,или блесна. Получается не балансир привлекает внимание рыбы а запах и сама подсадочка.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 06 дек 2011 18:14

Feorentina писал(а):Мое мнение такое,что после подсадки тюльки балансир выполняет только одну роль,доставка тюльки
Так давайте тогда возьмем все вместе "башмак" или "пулю" подходящего веса,насадим на неё тюльку и алга за трофеями!!! :D Нахера тогда все эти "алтынки","прыщи" и "наутилусы"??? Неее,Виталь,всё же имеет значение, на чём подаётся этот кусочек тюльки! :wink:

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 06 дек 2011 18:39

miha-rvsn, Миш ну тогда не знаю :bn: Да и сказанное мной только ИМХО,но я предпологаю что само название балансир,говорит само за себя БАЛАНС! И подсаживание всяких штучек этот баланс нарушают,не знаю как там на глубине после 8-10 метров но на глубинах от 1.5 до 8 точно.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Uncle

Re: Балансиры

Сообщение Uncle » 06 дек 2011 19:33

Извините за оффтоп, но когда я (а было мне тогда лет десять) на своей первой спиннинговой рыбалке устал безрезультатно кидать с Невской 5-ти граммовую вертушку и, насадив на один из крючков тройника блесны свежеизловленного подлистника, поймал со дна (в режиме закидушки) язишку, мне тоже показалось, что я поймал свою первую спиннинговую рыбу. :)
С уважением, Uncle

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 06 дек 2011 19:50

А когда я был маленький носил летом сандалики, а зимой валенки :-) И ловил судака на блесну без тюльки...

Uncle

Re: Балансиры

Сообщение Uncle » 06 дек 2011 20:11

BeatFather, я пример привел к тому, что, если на балансир с тюлькой ловится, а на балансир без тюльки - нет, то ИМХО имеет смысл говорить о ловле на тюльку, а не на балансир. :wink:
С уважением, Uncle

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 06 дек 2011 21:03

Дядь, ты старше - тебе виднее :-) Да и мне как то по балансиру :) Забыл добавить, что начиная ловить балансир - вы начинаете их коллекционировать и относиться к ним уже не совсем, как к приманке... Балансир становиться объектом вожделения коллекционера и любимой игрушкой большого мальчика. Просто хотел предупредить! У меня их штук 70 , а я сегодня купил ещё три и заказал Азату 15 штук...

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 07 дек 2011 08:00

BeatFather писал(а): У меня их штук 70 , а я сегодня купил ещё три и заказал Азату 15 штук..
:shock: Я и десятком обхожусь... :oops:
Uncle писал(а):если на балансир с тюлькой ловится, а на балансир без тюльки - нет, то ИМХО имеет смысл говорить о ловле на тюльку, а не на балансир.
Игорь я уже говорил,что и без тюльки ловится,НО с неё лучше! :nyam-nyam: А может ,это больше даже, психологический момент...?

Uncle

Re: Балансиры

Сообщение Uncle » 07 дек 2011 10:18

miha-rvsn писал(а):А может ,это больше даже, психологический момент...?
Это - запросто! Чет я об этом не подумал! :oops:
70 балансов - "серьезная заявка на победу" (с)! :shock:
С уважением, Uncle
PS "Резиновый" джиг-спиннинг - защита от фетишизма! :D

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 07 дек 2011 12:30

Uncle писал(а):
miha-rvsn писал(а):А может ,это больше даже, психологический момент...?
Это - запросто! Чет я об этом не подумал! :oops:
70 балансов - "серьезная заявка на победу" (с)! :shock:
С уважением, Uncle
PS "Резиновый" джиг-спиннинг - защита от фетишизма! :D
В натуре фетишизм! :D
На меня дома смотрят, как на больного :wink: или даже маньяка, когда я перекладываю "свои игрушки" из одной коробки в другую. Стараюсь взять по минимуму на рыбалку, так сказать облегчить такеллаж! И самое главное, что тоже обхожусь буквально десятком и многие ещё и воды не видели!
И ничего не могу с этим поделать, а болезнь прогрессирует... :cry:
P.S. Грех смеяться над больными :D

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 07 дек 2011 13:05

Uncle писал(а):"Резиновый" джиг-спиннинг - защита от фетишизма!
Ага...То-то у меня столько резины,что я даже иногда покупаю "новую",а порывшись дома в своём чумадане,обнаруживаю два десятки точно таких же "резинок"! :D

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 07 дек 2011 14:32

Предлогаю открыть клуб анонимных фетишистов рыболовной тематики?! :D
Здравствуйте, меня зовут Рамиль и я фетишист :oops:

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Балансиры

Сообщение D-PRO » 07 дек 2011 15:01

BeatFather, Lis,
:lol: :lol: :lol:
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 07 дек 2011 16:06

D-PRO писал(а):BeatFather, Lis,
:lol: :lol: :lol:
Вот придёт усал Абы и наваляет нам с Ринатеем :D

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: Балансиры

Сообщение tyrist » 07 дек 2011 19:20

Вчера взял себе пару рапаловских, в субботу будем тестить!
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 08 дек 2011 11:51

Lis писал(а):
BeatFather писал(а):Вот - вот BSR и SSD
Ладно хоть не BDSM :D

ФУ-у-у-у...!!! :sov:
Извращенец :D :D :D
Я про расцветки из каталога Рапалы:
BSR - Blue Silver Red (Голубой, Серебристый, Красный ) - очень удачный цвет, который ты упоминал кстати, как синий с апельсиновым пузом!!! Если кто - то хочет начать ловлю на балансиры и проблема выбора цвета - это Ваш цвет!!!
SSD - Silver ShaD ( Серебристая СельДь ) - тоже хорош, в этом году не снимал его первые две рыбалки, рекомендую, в уши не дую! :D
Потом наверное стоит выделить так называемые Tiger ( Тигры ), которых у них не мало! Из фаворитов: HT - Hot Tiger ( Огненный Тигр ), GBT - Glow Blue Tiger ( Светящийся Голубой Тигр))), GGT - Glow Green Tiger ) Cветящийся Зелёный Тигр, HST - Hot Steel Tiger ( Горячий Стильный Тигр ).
Буква "G", прошу не путать с точкой "G" - обозначает, что балансир светиться в темноте! G - Glow ( англ.) - светиться))) Исключение: старые модели GT, а может ещё какие есть...

P.S/ Ещё хотел отметить HSF - Hot Steel Fox, думаю в переводе не нуждается :D

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 08 дек 2011 12:14

P.S/ Ещё хотел отметить HSF - Hot Steel Fox, думаю в переводе не нуждается :D[/quote]

Горячий Стильный Лис - по любасу круче всякого тигра :D :D :D

Я же по памяти всё написал, нигде не подглядывал... Думаю многим пригодиться, начинающим баланСИРам :D Мне вот не у кого было спросить, а продавцы поют так, что даже словей нервно курит в кустах :D В итоге методом проб и ошибок, а в результате добавилось пару кг. железа и убавилось пару десятков тыр - это ощутимый удар по бюджету, скорее всего эту сумму можно было потратить на что-то более нужное :cry:
Чем мог - тем помог!!! Как говорят НиГГеры: МИР!!! :D

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 08 дек 2011 12:48

Зашел щас в магаз,крутил Rapalа W9/FP...Но в итоге взял "прыща" 7-го... :oops:

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Балансиры

Сообщение Raskolnikov » 08 дек 2011 12:50

Помнится был тут уже товарищ у которого балансир Колей звали)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Балансиры

Сообщение Raskolnikov » 08 дек 2011 13:28

С точки зрения психиатрии разницы нет)

Аватара пользователя
ruslan75
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2010 02:42

Re: Балансиры

Сообщение ruslan75 » 08 дек 2011 16:56

Добрый вечер.А кивок бязательно нужен при ловле на балансиры?
На рыбалке главное процесс, а не рыба.

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»