Балансиры

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 29 дек 2010 10:36

Kurbor писал(а):разница есть!
Есть конечно!!!Как ты правилильно сказал "геометрия"!И я примерно так же сказал-
miha-rvsn писал(а):качество исполнения
Kurbor писал(а):бренд работает без косяков
Ещё б он за такие то деньги не работал!!! :x :D

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Балансиры

Сообщение Unalesh » 29 дек 2010 10:38

В общем, как и с воблерами :), бренд - гарантированная работа, но нейм - шансы 50/50.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

li1
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2011 17:24

Re: Балансиры

Сообщение li1 » 02 фев 2011 09:22

Kurbor писал(а):
miha-rvsn писал(а):между дорогими и вполне бюджетными
разница есть! бренд работает без косяков(геометрия и качество правильные), а дешовые 50на 50, смотреть в ване надо.
в последнее время (в моем регионе, а это Тверская обл) появились Рапаловские баласиры с криво вклееным хвостом. Делают в Прибалтике где-то. На хвосте нет надписи Рапала. Вскрывайте коробку прямо у витрины!
ЛакиДжон тоже попадается кривой. но они без коробок продаются, с ними попроще. Да и стоят не дорого, не так обидно.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Балансиры

Сообщение Doctor » 02 фев 2011 21:37

li1 писал(а):
Kurbor писал(а):
miha-rvsn писал(а):между дорогими и вполне бюджетными
разница есть! бренд работает без косяков(геометрия и качество правильные), а дешовые 50на 50, смотреть в ване надо.
в последнее время (в моем регионе, а это Тверская обл) появились Рапаловские баласиры с криво вклееным хвостом. Делают в Прибалтике где-то. На хвосте нет надписи Рапала. Вскрывайте коробку прямо у витрины!
ЛакиДжон тоже попадается кривой. но они без коробок продаются, с ними попроще. Да и стоят не дорого, не так обидно.
Рапалла сейчас принадлежитмеждународному концерну Нормарк. Оригиналы из финляндии идут на продажу в США и Канаду. На Европу и нас работает фабрика размещеная в Эстонии. О значительном падении качества балансиров начали говорить еще в 2005 году.
Если на хвосте нет надписи - то есть голимый контрафакт из Поднебесной.

Аватара пользователя
_Dron_
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010 13:08

Re: Балансиры

Сообщение _Dron_ » 04 апр 2011 13:39

Прочитав выше изложенное могу сказать одно, исходя из своего рыбацкого опыта, что лучше купить 2 дешевых балансира подобных дорогому, будет намного разумнее! А то что игра будет другая или то что дешевый, рыба не будет брать все это ерунда! Те же самые аналоги дорогущих балансиров не чуть не хуже работают и даже бывает лучше чем предыдущие, просто нужно подбирать правильно: нужной формы, цвета и веса, а там дело техники и удачливости рыбака! Тем более исходя из нынешней ситуации на наших водоемах, когда все заставлено и перегорожено сетями, разумнее будет выбрать второй вариант :)! И еще могу посоветовать балансиры фирмы Кондор, по ценам норм и в деле хорошо себя показали, по судаку желательно выбирать естественных цветов размеры примерно от 5 до 7 см.
Должно клюнуть…

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 17 ноя 2011 20:13

Сегодня на рыбалке оставил три рапаловских балансира,место уж больно зацепестое оказалось,в коробке остались балансиры от Ладоги,и Плиант,что только не делал как только не пытался я на них что то поймать,поклёвок так и не увидел,в отличии от Рапала. Теперь враздумьях,действительно ли они так хороши. :bn:
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 17 ноя 2011 20:27

Lis писал(а):Да , они лучше
Заметел одно,если окунь бьёт все что перед носом окажется,то и безымённые балансиры оказываются рабочими,но когда он превиредлив рапала делает вещи,сегодня убедился :b:
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

кир11
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 12:04

Re: Балансиры

Сообщение кир11 » 17 ноя 2011 20:31

Lis писал(а):
Feorentina писал(а):действительно ли они так хороши.
Да , они лучше
И не надо ломать мозг,думая будут работать или нет . :)

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 17 ноя 2011 20:41

кир11 писал(а):И не надо ломать мозг,думая будут работать или нет .
Обрывать их тока ну очень жалко,как от сердца :)
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

кир11
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 12:04

Re: Балансиры

Сообщение кир11 » 17 ноя 2011 20:45

Отцеп наше всё!!! :)

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 17 ноя 2011 20:49

кир11 писал(а):Отцеп наше всё!!!
Хорошо если он помогает,в моем случаи,отцеп это никуя ни всё :x
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Балансиры

Сообщение Kurbor » 17 ноя 2011 22:34

Feorentina, обкатай плианты в ванне, там все вдно, как имим играть надо :wink:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 18 ноя 2011 11:32

Kurbor писал(а):обкатай плианты в ванне, там все вдно, как имим играть надо
Ок попробую,у меня один из плиантовских балансиров послетретьего или четвертого взмахов ,постоянно перехлестывается с основной леской,я пробовал уменьшать амплетуду взмаха,но не помогло. Вывод,означает что балансир не рабочий?
З.Ы. Пробовал его в ванной что то не очень.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Балансиры

Сообщение Rapid » 18 ноя 2011 15:03

Влияет ли на перехлёсты способ подвески тройника, я слышал что он должен висеть так чтобы один крючок смотрел вперёд а пара других к хвостику, вроде зацепов меньше. После проверки своих балансиров, на нескольких пришлось перевесит тройник. На плиантах всё было ОК.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 05 дек 2011 10:14

Lis писал(а):Хвосты надо проверять у них при покупке , уже у 2 балансов отвалились
Всегда,независимо от производителя и видимых или невидимых дефектов, после покупки нового балансира,проклеиваю ему хвост супер-клеем(лучше гелем прозрачным)...Это называется-"подстрахуй"! :D

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: Балансиры

Сообщение tyrist » 05 дек 2011 10:56

А кто какие расцветки юзает на балансах, на судака и берша?????
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 05 дек 2011 11:15

tyrist писал(а):А кто какие расцветки юзает на балансах,
Лично я ну вообще не заметил влияния расцветки на клёв...У меня рабочие балансиры и кислотного и оранжевого и синего и белого и красного цвета и из всевозможные комбинации!

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 05 дек 2011 15:02

miha-rvsn писал(а):
tyrist писал(а):А кто какие расцветки юзает на балансах,
Лично я ну вообще не заметил влияния расцветки на клёв...У меня рабочие балансиры и кислотного и оранжевого и синего и белого и красного цвета и из всевозможные комбинации!
Позвольте с Вами не согласиться, коллега?! :D
Размер имеет значение и расцветку тоже нельзя скидывать со счетов! Иной раз хитрожопый рЫп - судак отдаёт предпочтение тому или иному цвету, может это как то связано с его рационом?! Лично я делаю акцент на всех оттенках синего, по Рапаловскому каталогу это : BSR, SSD, GBT ...,Размер W07, W09 - меньше брать не вижу смысла! Вообще тема о балансирах очень серьёзная и нужно не один "ПУД" балансиров иметь в коллекции, чтоб понять откуда ноги растут...Всё вышесказанное ИМХО

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 05 дек 2011 15:44

BeatFather писал(а):Позвольте с Вами не согласиться, коллега?!
Всегда пожалуйста! :D
Всё вышесказанное мною тоже ИМХО!Никому не навязываю...
Lis писал(а):Синий с апельсиновым пузом - супер !!
У меня апельсиновый с белым пузом ощенна работает! :D

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 05 дек 2011 15:46

BeatFather писал(а):Иной раз хитрожопый рЫп - судак отдаёт предпочтение тому или иному цвету,
Летом 100500 %,зимой хз...

Uncle

Re: Балансиры

Сообщение Uncle » 05 дек 2011 16:33

Лучи синего цвета меньше других ослабляются водой. "И - ваапще!..." (с) :)
Ulifresh0-sm.jpg
Снимок на воздухе
(3.18 КБ) 0 скачиваний
Ulifresh4-sm.jpg
Снимок в озере на глубине 5м
(773 байт) 0 скачиваний
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 05 дек 2011 17:01

miha-rvsn писал(а):Всегда,независимо от производителя и видимых или невидимых дефектов, после покупки нового балансира,проклеиваю ему хвост супер-клеем(лучше гелем прозрачным)...Это называется-"подстрахуй"!
У рапалы пока не встречал таких видимых и невидимых косяков.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Балансиры

Сообщение CrazyFisher » 05 дек 2011 17:21

У меня у рапаловского баланса хвостик сломался, при вываживании ударился об край лунки. Так вот я взял от друго баланса хвостик и приклеил.
Правда не обрыбил его еще, на последней рыбалке чето не работал он..может и не будет уже больше работать :cry:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 05 дек 2011 17:28

CrazyFisher, Рустэм эт самодельный который :D :wink:
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 05 дек 2011 19:19

Lis писал(а):
BeatFather писал(а):ично я делаю акцент на всех оттенках синего
Синий с апельсиновым пузом - супер !! :b:
Вот - вот BSR и SSD :b:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Балансиры

Сообщение Zemlяk » 05 дек 2011 20:31

Немного накопилось статистики за пару сезонов балансириады...
На первом месте...очень удачная модель от А-elita-08RHL весом в 7 и 11 грамм....поистине убийца ленивых судаков.Если судак виснет, подкидывает...и сбивает тюльку-то очень рекомендую без подсадки тюльки эту приманку.Особенно в предрассветные и ранние часы лова.
Далее по списку...А-elita 04S...Rapala W02/CLN....A-elita 02BB...Lucky John classic...
Nils-Master jig1#169
Все балансиры рабочие,лично опробованы и испытаны-БЕЗ ТЮЛЬКИ!!
Не смотря на малые размеры диапазан хищника в весах колеблется от 500 до 3 кг.
Ник Zemlяk забит!

Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

Re: Балансиры

Сообщение Paches » 06 дек 2011 00:12

Можно и я внесу свои 5копеек в защиту и поддержку балансиров. Все чисто на правах ИМХО и буду делится всем, что накопилось за последние три года ловли оными.
Все что в дальнейшем я буду описывать это будут условия - когда почти всегда тяга, с глубинами от 4 до 15 метров, а целью будет, ну естественно - СУДАК.
Ну начнем с того, что будем рассматривать балансы без применения подсадки в виде тюльки, ведь не зря именитые производители такие как - RAPALA, NILS MASTER, KARISMAX, RAUHALA, HALI, LINDROOS, KUUSAMO и т.д. со своими лучшими инженерами: проектировали, расчитывали и доводили до нас с вами эти чудо приманки. Не раз, лично, убеждался, что баланс работает намного лучше без тюльки, чем с применением оной, чем это обуславливается? Да все очень просто, кусочек тюльки, пускай даже самый маленький, - сбивает игру балансира как изначально она была задумана, да и не надо ничего додумывать и изобретать - вот приманка, так берите и пользуйтесь. Почему на воблеры не подсаживаете тюльку иль червей?
Что такое игра балансира ?
Сразу скажу, что никаких восьмерок он, подо льдом, не делает. Он тупо уходит в сторону и возвращается в точку, едиственный нюанс, при повторном взмахе, баланс уходит в другую сторону (не обязательно в противоположную) - что и рисуется на картинке, на упаковке, в виде восьмерки.
Способов игры балансом существует множество - от активной игры с большой амплитудой, до тупого удара об дна и последующего подъема на 10 - 15см. и с паузами до получаса (шучу). Моя игра не столь разнообразна, но и не тупа ( как мне кажется ). Обычно это 40см взмах с паузой до 5сек. баланс в это время находится в полуметре ото дна, 3 взмаха и подъем еще на 10см и опять 3 взмаха, когда удочка находится около глаз, медленно пакачивая, не останавливаясь, кладем баланс на дно, потом все повторяется, итак раза 2 - 3, если поклевок нет переходим на другую лунку. Да, надо сказать, что взмах должен быть быстрым, но не резким, т.к. при взмахе балансир, за счет крыла, подается вперед, что при сбросе увеличивает расстояние игры.
Форма балансира и окраска.
Существуют сотни балансиров самых разных причудливых форм и расцветок и конечно выбрать из всего этого многообразия, а тем более купить все и попробывать, ни денег, ни сил, ни времени не хватит - да это и не требуется, достаточно посмотреть в интернете или спросить у знающих рыболовов и вуаля вам все расскажут и покажут, ну не зря же такие сайты существуют. Любой балансир, любой формы изначально спроектирован как стрела, поэтому на тяге они всегда стоят мордой против течения, ни о каких закручиваниях лески, на тяге, речь идти не может, есть мало мальски, но карабин с вертлюгом все исправит. Насчет расцветок, опять же, ничего точного нет, рыбалка это не точная наука, да и наука ли вообще ? Мои предпочтения остаются за яркими расцветками - флюорисцентными. Под лед солнечные лучи не проходят, но ультрафиолет достает до самого дна, даже на 20 метровой глубине, хотя порой бывают и исключения. Если и это не устраивает - тогда маркеры, лаки и полет вашей фантазии.
Под наши условия (тягло и глубина) я бы НЕ рекомендовал использовать балансиры с опушкой на хвосте или с опушкой к крылу. С тягой, таким баласирам, справляться сложнее, если вообще они могут с ней справится. Такие балансиры лучше работают в стоячей воде и на малых глубинах, ну скажем до 3х метров. За счет этой опушки падение баланса замедляется, опушка действует как, своего рода, парашют - это хорошо сказывается на пассивном хищнике, но, повторюсь, не на тяге. Есть высокотелые балансиры, такие баласиры созданы именно под сильную тягу (но я не говорю, что они работают лучше или хуже классических).
Как правильно подобрать вес балансира под силу течения?
Опять же, все очень просто - в отличие от блесны, балансир не должен стаскиваться, он должен возвращаться в одну точку, если его тянет, будьте уверены - он не работает. Много таких балансиров, у которых вес зашкаливает за 50грамм и это не предел, пример балансиры фирмы BALZER - ALLIGATOR. И не бойтесь ставить на меляке или без тяги тяжелые балансиры, уж там то их игра расскрывается в полной мере, а размер приманки, часто приносит неожиданности в виде бонусов.
Теперь, попытаюсь ответить на вопрос, что лучше брать - один фирменный или десяток дешевых ?
Да, цены отличаются в разы и порой нам доказывают, что дешевые работают ничуть не хуже чем фирмачевые, НО - я задам вам встречный вопрос, почему многие из вас выбирают иномарки, вместо отечественного автопрома ? ну или чтобы вы выбрали, если бы позволили средства ? - Здесь все то же самое, но для себя решил пользоваться только фирменными балансами - ведь потери зимой минимальны, а терять часть поклевок, ну ой как неохото.
Доводка балансира.
Надо сказать, что даже фины, со своей скурупулезностью становятся заложниками (вроде и жадностью не охото называть, ну а как ее еще назвать ?) экономичности, в свете чего мы видим на реально работающих балансирах: тупые, беспонтовые тройники. Вся доработка балансира состоит в том, чтобы поменять тройник и поставить яркую точку атаки - это могут быть цветные кембрики, бисерины, можно даж эпоксидку с красителем развести и когда она будет застывать накатать на крючек. Тройниками я пользуюсь - овнерами 21ой серии из тонкой проволки, они и пробивают хорошо и сам размер можно поставить больше. Обычно для рапаловской 7ки я ставлю №6. Вы скажете - специалист, а тройники норовит поставить побольше, но увы и ах, даже с такими тройниками у баланса примерно 60%реализации поклевок, видать геометрия сказывается. Но тем не менее, поклевок на него больше, чем на блесну. И это факт.
И еще одна доработка - это дополнительная проклейка хвоста. Делается это супер мометом в виде геля - проклеиваем в месте соединения крыла с телом и с крючком. ( просто наносим слой ).
Теперь что касается лески или плетенки, опять же выбор остается за вами - как и всегда, но порой бывают поклевки, которые и на плетню то еле заметишь, а на леску и подавно. Балансир ВСЕГДА должен висеть в свободном состоянии, что я имею в виду ? А то, что - узлы, которые некоторые вяжут прям на ушке, балансу - только помешают. Поэтому я вешаю приманки через карабин, можно вешать через петлю - но на морозе, о замене балансира можно забыть. На тяге, на прилично весящие балансы (от 9гр), карабин игре никак не мешает, но всему есть мера.
Вот, то немногое, что я узнал при знакомстве, с этой удивительной приманкой, порой творящей чудеса. Помните , что на рабалку мы ходим за удовольствием, ведь не голодный год на дворе.
Будут вопросы - спрашивайте, всегда постараюсь помочь.
P.S.
Прошу прощения у админов, за флуд не в тех темах, но еще не разобрался в сайте, что куда и где.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Балансиры

Сообщение miha-rvsn » 06 дек 2011 08:47

Paches, Твое ИМХО близко к моему,с той лишь разницей,что на балансиры с опушкой,я очень успешно ловлю на тяге и глубине.В прошлом году на 11 гр баланс,я ловил там где его тащило по тяге еще 10 метров при "своей" глубине 12 метров.Пробововал ставить "нормальные" веса,так что бы держал дно-не берет! :) Естественно при стравливании по тяге игра становится явно не той,что задумана производителем,да и вообще неизвестно КАК он там играет,НО судаку ЭТО нравится!!! :bk: Так что эксперименты и ещё раз эксперименты! :wink:

Аватара пользователя
Andy
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 июн 2007 18:30

Re: Балансиры

Сообщение Andy » 06 дек 2011 09:07

На балансиры, конечно, клюет, но не всегда. У меня,как и у многих, коробка набита всякими приманками, и с какой начать искать рыбу с утра, на незнакомом участке, а утро-то короткое - это всегда маленькая проблема. Как правило, достаешь ту насадку, на которую ловил в последний раз. И если не клюет, то непонятно: рыбы нет, не клюет, ловлю не на то, не так? Если нет сильного течения и глубины до 7-8м, то обязательно пробую балансиры. У меня они все достались по наследству от окуневых рыбалок, в основном Рапалы троечки, реже пробую пятерку, тройники с фосфорной капелькой и всегда подсадка хвостика маленькой тюльки. На предпоследней рыбалке в Карташихе, балансир отсекал всю мелочь, садился только судачок и с хорошими ударами. Кстати, отличился синий с красным пузом, о котором уже упоминалось выше, старый, без переднего крючка, но по-прежнему эффективен. На субботней рыбалке судака не было, только берш, 11м, течение слабое, балансир не работал вообще, хотя в прошлом году берш хватал это же балансир как стайный окунь, правда, на 4м. В прошлом году, опробовал Нильс темно-окуневой окраски с простым тройником и подсадкой тюльки, обловил всех по судаку. На следующий день, на этом же месте, на балансир ни поклевки, зато медленно покачивающийся адмирал судак бил с ударом. Резюме, пробуйте разные насадки, и не забывайте про балансиры.

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 06 дек 2011 13:28

[quote="Paches"]Можно и я внесу свои 5копеек в защиту и поддержку балансиров.

Просил на 5 копеек, а на3,14здаболил на рубль двадцать :D :D :D

Хотя Пачёс верно глину месит! Во многом он прав, но ничего нового...

А вообще ещё раз повторюсь, что ТЕМА очень серьёзная!!! И соглашусь с коллегами, что нужно эксперементировать... Пресловутой восьмёрки на тяги НЕТ, а что же тогда?!
Тут нужно мнение воров авторитетных))) Доктор, раскидай рамс, в натуре?!
Моё мнение такое: хитрожопый рЫп - судак ну очень любит горизонтальные приманки , а тут ещё и с горизонтальной игрой - мечта любого Клыкастого)))

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»