Балансиры

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Балансиры

Сообщение Avvo » 16 янв 2014 09:52

У меня вот вообще нет ни одной Рапалы, точнее было пару балансов, но я видимо не смог на них ничего поймать и они благополучно затерялись. Не понимаю, почему такой культ рапалы. Да неплохие балансиры, рабочие, но есть и другие не менее именитые производители.
Сейчас успешно использую Нильс Мастер - и балансиры и блесны. Очень рабочие даже, к тому же в отличие от последних Рапал (которые уже не финские, а эстонсике), Нильсы - чистые финны.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Балансиры

Сообщение Kurbor » 16 янв 2014 10:35

Avvo писал(а):апал (которые уже не финские, а эстонсике
разницы нет. главное, чтоб работали, а не разваливались, как лакиджоны. :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Балансиры

Сообщение Zemlяk » 16 янв 2014 11:51

Astrals писал(а):
Zemlяk писал(а): Бесконечная тема...как горизонт.

В моём арсенале , когда начинал собирать свою коробочку были и Hali Lindross 246Tuulos2

Мой ...чисто практический совет....не гоняйтесь и не коллекционируйте свинцовые игрушки...

Зря вы так Рафаил!

Знаю людей которые на Туулос выловили не одну тысячу голов судака. :b:

Очень уловистая приманка была, к сожалению сейчас найти в правильном цвете не реально. :(
:D :beeeer: Дамир...так я и говорю что достаточно иметь от силы....и до. а какие это будут балансиры, это дело третье. Нильсы....безусловно отличные балансиры....И рапалы тоже хорошие(наверное)...Да и многие другие ловят. Я просто за разумную достаточность. а то ведь как поступают многие...не разловил этот сезон- и накуй, это не тот балансир и цвет не в кайф.А ведь ....Дамир-сам знаешь. Для каждого ....даже участка реки нужна своя приманка. У меня Аэлита...Газпром Свияжский косит в лёт....а вот на большой Волге молчит. А про Каму я и не говорю...потому что не бываю там зимой и летом....не моя эта река. :ny: Так что...пусть будут балансиры у каждого, но именно СВОИ....разловленные своими руками и головой...а для этого достаточно даже одной фирмы.
Ник Zemlяk забит!

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Балансиры

Сообщение AndrewZh » 16 янв 2014 12:59

для почетателей LJ. Новые затеи японоприбалтов :)
7113.jpeg
Последний раз редактировалось AndrewZh 16 янв 2014 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Балансиры

Сообщение ramtat » 16 янв 2014 15:04

Андрей, что-то я такой и не видал.

Аватара пользователя
dimka14
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2014 10:43

Re: Балансиры

Сообщение dimka14 » 16 янв 2014 17:16

AndrewZh писал(а):для почетателей LJ. Новые затеи :)
7113.jpeg
На вид очень интересный :D
Вроде Mebaru называется)

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Балансиры

Сообщение koka » 16 янв 2014 19:43

А у меня есть некоторые из mebaru :oops: , но пока не разлавливал!

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Балансиры

Сообщение Avvo » 16 янв 2014 20:03

Видел я эту Мебару сегодня в одном из магазинов на Чистопольской. Выглядит приятно, кто нибудь уже ловил на такой?
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
dimka14
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2014 10:43

Re: Балансиры

Сообщение dimka14 » 16 янв 2014 21:15

Avvo писал(а):Видел я эту Мебару сегодня в одном из магазинов на Чистопольской. Выглядит приятно, кто нибудь уже ловил на такой?
В каком именно? У Беляка? и какая цена у данного чуда?

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Балансиры

Сообщение Avvo » 16 янв 2014 21:17

Чёт я и не спросил даже, посмотрел, повертел и обратно отдал. Яж поклонник Нильс Мастера :D Нельзя предавать идеалы :D
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
dimka14
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2014 10:43

Re: Балансиры

Сообщение dimka14 » 16 янв 2014 22:50

Avvo писал(а):Чёт я и не спросил даже, посмотрел, повертел и обратно отдал. Яж поклонник Нильс Мастера :D Нельзя предавать идеалы :D
Я конечно поклонник рапалы, но все же хочу опробовать настоящего фина) Какой баланс Нильс мастера можешь посоветовать?)

Astrals

Re: Балансиры

Сообщение Astrals » 17 янв 2014 02:23

Рапала финская есть на ибее. И стоит недорого.

Там же есть кошерные нильсы

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Балансиры

Сообщение ole9623 » 18 янв 2014 01:54

Только что дочитал всё написанное в теме. Почерпнул кучу полезного для себя, а главное-это энтузиазм. Балансиры таскал в коробке и макал периодически, а впервые в своей практике макнул и вообще одолженный прямо на рыбалке в Лаишево чужой больше чем лет пять назад. Но как-то озарило нынче, прочувствовал впервые, как эта штука себя ведёт и связь с ней рукой ощутил, и мне она понравилась и рыбе сразу тож :D . На 48-й странице фото выложенное УважаемымРафаилом в памяти держал, купил чисто по цвету и по собственным ощущениям подходящие железяки (прочему-то они оказались 75 мм длиной и в районе 14гр.) по 75рэ и разловил на следующий день. Не могу сравнить с фирмОй, но реальное ощущение игры приманки и большое желание войти в контакт с рыбой дали результат. Даже некрупный окунь атаковал и попадался, а безымянного зелёного китайца со светящимся хвостом щука просто отгрызла. До сих пор на позитиве готов говорить об этих горизонтальных блеснах, вижу их игру более перспективной, чем вертикалок, если без подсадки чего-то съедобного.
Понраилась вещь в себе! :D До судака теперь с ним добраться надо.
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Балансиры

Сообщение Ирек1973 » 18 янв 2014 08:50

Вот млин балансир балансир((сколько лет рыбачу! каждый год пробую посидеть на него , есть и рапаловские и другие но посижу помокаю похожу, не раз поклевки не видал((наверно мне только с вертикальной блесной ловить судьба))))или все таки продолжать пробовать))

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Балансиры

Сообщение Avvo » 18 янв 2014 12:48

dimka14 писал(а):
Avvo писал(а):Чёт я и не спросил даже, посмотрел, повертел и обратно отдал. Яж поклонник Нильс Мастера :D Нельзя предавать идеалы :D
Я конечно поклонник рапалы, но все же хочу опробовать настоящего фина) Какой баланс Нильс мастера можешь посоветовать?)
В основном у Нильс Мастера используют одну модель - модель Jigger - это классика. Есть и другие модели - Nisa, Rotinkainen.
Я использую Nils Master Jigger. Размеры в таблице
табл.jpg
(25.52 КБ) 0 скачиваний

- подбирай под свои условия (У меня Jigger1 и Jigger1,5 - на окуня, Jigger2 и Jigger3 - судакоберши).
Цвета у меня вот такие.
3.jpg
2.jpg
(10.43 КБ) 0 скачиваний
Но выбор у них большой, есть и светящиеся, выбирай любой какой нравится. Почти во всех магазинах Нильс Мастер есть.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Балансиры

Сообщение Uliy » 18 янв 2014 14:54

Avvo
Поддерживаю авторитет Nisa, Rotinkainen.
С 2009 г. мой лучший на судака. во первых оперение у всех моделей по цвету под серебро, во вторых в носу вместо жесткого одинарника всеми любимый тройничек с капелькой и блесткой, в третьих и наверное самое интересное если намотать две петли основной лески на задний одинарник то получется вертикалка (предусмотрено производителем). Заметил, что на передний тройничек чаще берет берш, судак либо за серебристый хвост, либо за брюшко. Первые года подвешивал тюльку, сейчас без. Из лунки вынимать без рывков плавно, так как гнется крепеж носового тройничка. :D

Аватара пользователя
dimka14
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2014 10:43

Re: Балансиры

Сообщение dimka14 » 19 янв 2014 14:24

А кто что может сказать про балансиры Strike pro? В том году купил модель Super Ice 47-14 грамм, и что-то как-то не могу его никак разловить( На вид сделан очень качественно
Вложения
17955-150x150.jpg
(8.29 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Балансиры

Сообщение Avvo » 19 янв 2014 20:23

я тоже пару лет назад покупал страйкпро, но ни одной поклевки на него не уразумел Ну не пошел он у меня. Но кто то ловит.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
dimka14
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2014 10:43

Re: Балансиры

Сообщение dimka14 » 19 янв 2014 21:49

Avvo писал(а):я тоже пару лет назад покупал страйкпро, но ни одной поклевки на него не уразумел Ну не пошел он у меня. Но кто то ловит.
Свой сфоткал, не поленился) :D
Вложения
7zqf4dav2Lw.jpg

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Балансиры

Сообщение Fisher-77 » 20 янв 2014 07:56

Uliy писал(а): Поддерживаю авторитет Nisa, Rotinkainen.
+1 :b:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Балансиры

Сообщение Doctor » 20 янв 2014 15:28

ole9623 писал(а):До судака теперь с ним добраться надо.
:lol:
А что за ЛакиДжоновского "Мебару" все молчат?? Али есче не вкурили :D

Писец как по судаку работает!

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Балансиры

Сообщение Евгений Sione » 20 янв 2014 15:36

Doctor писал(а):А что за ЛакиДжоновского "Мебару" все молчат?? Али есче не вкурили :D

Писец как по судаку работает!
Можно подробнее)))) :D :D :D

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Балансиры

Сообщение Дима » 20 янв 2014 15:38

Doctor писал(а):
Писец как по судаку работает!
кажись теперь мало кто верит в такие высказывания. ИМХО

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Балансиры

Сообщение Doctor » 20 янв 2014 16:05

Дима писал(а):
Doctor писал(а):
Писец как по судаку работает!
кажись теперь мало кто верит в такие высказывания. ИМХО
Мне по большому счету это феолетово. Верить надо Сбербанку и Господу Богу. они всегда дают 100% гарантию :D
Я не ими не торгую, а просто ловлю. Пару штук еще осенью приятель из московии на пробу подогнал.(ему за это Метеор от Валерыча достался :) )
В Казани продаваны еще им не торгуют.
Меняя дырки подвеса можно серьезно менять игру, тройник на попе опять же по судаку только в плюс. Подсадка не большого кусочка тюльки на него практически не сбивает игру. Под наш стиль анимации под судакера идеально подходит.
Последний раз редактировалось Doctor 20 янв 2014 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 20 янв 2014 16:07

Kurbor писал(а):на балансирной удилке такое "эстэцтво" необходимо, кивок тока портит игру баланса,
Я раньше только с кивком рыбачил,но последние два года изменил свою точку зрения,из сломанной катаны тестом 3-15, смастерил спец удильник под окунёвые балансиры,ловлю и болдею,чуйка обалденная :b: Только вот катуху нормальную подобрать не могу :)
Изображение http://vk.com/dom2tv
Изображение http://vk.com/dom2tv
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 20 янв 2014 16:09

Уважаемые модераторы,опять у меня под фотами ссылки на Дом2,если чё я не пределах,ни знаю чё за фигня :)
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Балансиры

Сообщение Zemlяk » 20 янв 2014 16:11

Привет Виталик! Да катуха на фото та ещё...я её в руках подержал-метлл-есть металл. Но судя по сему придётся смириться.....титановых катух делать никто не будет, а до нано....ещё дожить надо.А под балансиры-знатная удочка... :b: :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Балансиры

Сообщение ramtat » 20 янв 2014 16:16

Андрей,выкладывал фото сей Мубары.Но в магазинах не видел я еще.Думаю прикупить.

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Балансиры

Сообщение Feorentina » 20 янв 2014 16:25

Привет Рафаил абый,я сначало думал нельму поставить,пото перегорел,да и ни к чему она там,потом поставил ту что на фото,взял за 70 рублей,смазал,протянул гайку,пока всё нормально.
Zemlяk писал(а):А под балансиры-знатная удочка...
Спасибо что заценил :beeeer:
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Балансиры

Сообщение Doctor » 20 янв 2014 16:27

ramtat писал(а):Андрей,выкладывал фото сей Мубары.Но в магазинах не видел я еще.Думаю прикупить.
В магазинах ассортимент зимних приманок формируется летом, к осени получают, дозаказать и привести в сезон уже архипроблематично. Доторговывают тем что завезли. Сейчас формируют ассортимент под летнюю ловлю.

По Мебаре в Инете информации и красивых фото вагон, к следующей зиме по любому в Казань завезут :D .

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»