Балансиры

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Балансиры

Сообщение Daimon107 » 29 окт 2012 20:51

В прошлый сезон 9 рапала была не в меньшем почете чем 7 даже без тюльки, и экземпляры ловились побольше.

Astrals

Re: Балансиры

Сообщение Astrals » 29 окт 2012 22:18

Балыкчы, Рамиль не спорь, зима покажет. :D

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 29 окт 2012 22:42

Astrals писал(а):Балыкчы, Рамиль не спорь, зима покажет. :D
А я и не спорю..., зачем?! А вот тюльку я больше не вешаю на балансир, отвечаю!!!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Балансиры

Сообщение LEDчик » 29 окт 2012 22:45

Балыкчы, но аттрактантом мажешь?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Astrals

Re: Балансиры

Сообщение Astrals » 29 окт 2012 22:50

Я тоже вторую половину зимы без тюльки ловил. и ведь ловится. :D
Аттрактантом не мазал.

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 29 окт 2012 23:01

LEDчик писал(а):Балыкчы, но аттрактантом мажешь?
Когда поклёвки слабые и неуверенные мажу МегаСтрайком ( очень редко ) иногда помогает

Alex-Cola
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 09:25

Re: Балансиры

Сообщение Alex-Cola » 01 ноя 2012 07:03

fly81 писал(а):По мне так, для балансиров действует правило, большому куску рот радуется :D .
А если судачок на мели сидит? Там 7-ки и 9-ки не к месту будут из за большого веса. Хотя тогда в принципе можно попробовать на приманки из лёгких металлов: олово,например...

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 01 ноя 2012 09:05

Alex-Cola писал(а):
fly81 писал(а):По мне так, для балансиров действует правило, большому куску рот радуется :D .
А если судачок на мели сидит? Там 7-ки и 9-ки не к месту будут из за большого веса. Хотя тогда в принципе можно попробовать на приманки из лёгких металлов: олово,например...
Понятие большой ВЕС к балансирам не относится! :stop: Здесь основной критерий это его размер, а всё остальное и вес в том числе - это конструтивная особенность, которая приростает с увелечением его длины ( размера ), т.е. можно унцовым балансиром ловить на глубине 1 метр. ИМХО

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Балансиры

Сообщение Kurbor » 01 ноя 2012 09:11

Балыкчы писал(а):можно унцовым балансиром ловить на глубине 1 метр
тока не китайским!! 8)
Fillet & release !

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 01 ноя 2012 12:44

Kurbor писал(а):
Балыкчы писал(а):можно унцовым балансиром ловить на глубине 1 метр
тока не китайским!! 8)
Какие китайцы, здесь реальные пацаны трут за реальные балансиры :D Фины здесь впереди планеты ФСЕЙ :morm:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Балансиры

Сообщение Kurbor » 01 ноя 2012 13:42

Балыкчы писал(а):за реальные балансиры
дайбох, как говорица, чтобы так и было... :) а хотя с другой стороны, че это я, ВСЕ БЕРИТЕ КЕТАЙ!!! 8) :D
Fillet & release !

Astrals

Re: Балансиры

Сообщение Astrals » 01 ноя 2012 14:03

А че ты против китая имеешь? 8)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Балансиры

Сообщение Kurbor » 01 ноя 2012 14:22

всё 8) потому как лотерея, один размер ништяк, другой нет, кривокосые петли, вклейки, сами корпуса.... :gr:
Fillet & release !


Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Балансиры

Сообщение Zemlяk » 01 ноя 2012 19:03

Lis писал(а):
Kurbor писал(а):кривокосые петли,
... косоглазые балансиры .. :D
А главное ИХ МНОГО,,,,НУ ОЧЕНЬ МНОГО!!! :D :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Балансиры

Сообщение Zemlяk » 01 ноя 2012 19:12

А теперь о китайцах серъёзно.
Принимать их или нет дело как говорится вкуса. Я не думаю что подовляющая часть рыболовного сообщества пользуется Куусамами ,Рапалами и прочими чухонскими безделушками....как говорится загляни сначала в свой кошелёк. Тут дело скорее эстетики чем чего то там осмысленного.
Я- могу себе позволить купить истинно дорогую вещь-балансир в 300-400рублей. Мой вечный напарник по рыбалке покупает 140 рублёвые ...а порой и 40-60 рублёвые оловяшки....и я не открою секрета если скажу что он на них ЛОВИТ. И я не утверждаю со 100% уверенностью что буду ловить всегда и везде имея в своём арсенале 20 импортных балансиров...
Зимняя рыбалка это 80% поиска...10% дороги и оставшаяся часть уходит на саму ловлю и подбор приманок. Один старичок из местных в Обсерваотрии вообще сдирает краску с балансиров (китайских)...и облавливает порой очень даже упакованных рыбаков(меня тоже...но редко) :D
Так что....китай китаем...но помимо того что у них кое что ездиет и даже летает...так ещё и как то ловит и не плохо.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Балансиры

Сообщение lexa parus » 01 ноя 2012 19:50

не важно балансир у тебя на том конце снасти, блесна или мормышка, главное вера в снасть и успех того, что ты делаешь.
Уже много лет готовлюсь к зимней рыбалке непосредственно вечером в ночь перед выездом, как когда-то это делал отец и видимо чуйка еще с вечера дает уверенность в какой-то из снастей с вечера. Берешь несколько готовых удочек, но последней в пакет(рюкзак) кладешь именно ту, в которой больше всего уверен!!!
Что ты привязал китай или д. Мишину железку не важно! Уверенность рвет все на своем пути! И ты уже тащишь еще в сумерках своего.... кого придется :poimal
P.S. С удачей надо быть где-то рядом, а китайская она или финская это дело пятое :D
Ну вы блин даете!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Балансиры

Сообщение Zemlяk » 01 ноя 2012 20:41

:D PS...НО!!! Трахать так королеву....одеваться так у Гобано...пахнуть так Clive Christian No. 1... :D
Всё же приятно иметь в своём арсенале истинно красивые вещи....даже если они рыболовные :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Балыкчы

Re: Балансиры

Сообщение Балыкчы » 01 ноя 2012 22:23

lexa parus писал(а):не важно балансир у тебя на том конце снасти, блесна или мормышка, главное вера в снасть и успех того, что ты делаешь.
Уже много лет готовлюсь к зимней рыбалке непосредственно вечером в ночь перед выездом, как когда-то это делал отец и видимо чуйка еще с вечера дает уверенность в какой-то из снастей с вечера. Берешь несколько готовых удочек, но последней в пакет(рюкзак) кладешь именно ту, в которой больше всего уверен!!!
Что ты привязал китай или д. Мишину железку не важно! Уверенность рвет все на своем пути! И ты уже тащишь еще в сумерках своего.... кого придется :poimal
P.S. С удачей надо быть где-то рядом, а китайская она или финская это дело пятое :D
ЛёХ, я прям представил тебя на броневике в одной руке кепка, а вдругой газета "Искра" :D

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Балансиры

Сообщение lexa parus » 02 ноя 2012 07:23

Zemlяk, я так и делаю. А что касается зимнего "чемоданчика" есть вещи, которые даже не мокал.
Зачастую покупаешь для души, а не для судаков голодных :D
Ну вы блин даете!

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: Балансиры

Сообщение Marat1982 » 02 ноя 2012 08:54

По прошлой весне, в Затоне на 8 метрах из 10 человек ловил только один.
Так вот, ловил он балансир, если помните окрас пучеглаза, с тюлькой. Это был свой чел. 8) , поэтому было принято коллегиальное решение обурить его :oops: И мы со своими финами на нитке, без тюльки... так и ничего не поймали.
А этот балансир я ему сам привез, хотел купить фирменный, но он сразу сказал не надо, давай дешевый небольшой и чтобы черный цвет был.
Местные... подумал я, если бы я на реке вырос, тоже на кусок ложки бы ловил :lol:
Так что про Китай, сами думайте, а я на всякий случай прикупил после пару штук, пусть будут :wink:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Балансиры

Сообщение Kurbor » 02 ноя 2012 09:20

там цвет рояль играл решающую...
Fillet & release !

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Балансиры

Сообщение mar » 02 ноя 2012 09:34

Marat1982 писал(а):из 10 человек ловил только один.
Такие случаи сплошь и рядом, говорит о том, что на дне имеются некие условия - привлекшие хищника именно к этому месту и приманка попала по форме и содержанию...

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: Балансиры

Сообщение Marat1982 » 02 ноя 2012 11:39

Когда он "жрет" ему без разницы Китай там или Фин

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Балансиры

Сообщение Kurbor » 02 ноя 2012 12:39

ну... када жрет то да... но почему то даже когда жрет-все равно, чтото лучше, чтото хуже.
Fillet & release !

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Балансиры

Сообщение RamireS » 02 ноя 2012 21:51

ИМХО, всё зависит от достатка человека, я, если выбираю балансир,то смотрю Лаки Джон,Ладогу и всякую китайскую продукцию думаю что он не фига не хожу Рапалы, Рапала для спортсменов считаю,но я езжу на рыбалку для удовольствия,не поймал-ну и ладно,в следующий раз поймаю.Конечно если б финансы позволяли,тож Рапалу взял, но увы...жалко мне 300 р. отдавать. Что имею,то имею.И не парюсь :) P.S сколько раз видел бабаи на всякую самодеятельность (ложки из нерж., расплющенная медная проволока с припаянным крючком)окуней, судаков таскали. Каждому своё. :beeeer:
Групер 330+ NM 9.8 B1

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Балансиры

Сообщение VIS » 02 ноя 2012 22:32

Geronimo's cadillac
Is making all girls turn mad
:D
RamireS писал(а):сколько раз видел бабаи на всякую самодеятельность (ложки из нерж., расплющенная медная проволока с припаянным крючком)

Иной раз такая самодеятельность оценивается на порядок выше чем балансиры от РАПАЛА :)

Каждому своё. :beeeer:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Балансиры

Сообщение LEDчик » 03 ноя 2012 08:46

Лис, тут снова не наши лозунги в эфире!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Kosta76
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 июн 2012 13:16

Re: Балансиры

Сообщение Kosta76 » 03 ноя 2012 10:59

RamireS писал(а): P.S сколько раз видел бабаи на всякую самодеятельность (ложки из нерж., расплющенная медная проволока с припаянным крючком)окуней, судаков таскали.
Полностью согласен,был у нас в Васильево рыбак ловил на самопальную медную блесну с мулинэ на тройнике,и всех всегда облавливал :ny:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Балансиры

Сообщение Zemlяk » 03 ноя 2012 16:37

:D Ээээ...хорошш!!! Тема о балансирах- не отвлекаемся!!!
Ник Zemlяk забит!

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»