Огонь, вода и медные трубы...

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Огонь, вода и медные трубы...

Сообщение Gleb » 17 ноя 2008 11:22

Огонь, вода и медные трубы...

Огнём горела шуба зимнего наряда, ярким пятном выделяясь даже на увядающей листве. Две независимые группы охотников без сговора взяли в большое кольцо хитрого и злобного лиса. Прорываясь через заслон, он решил пройти низиной быстрой и холодной речушки, прикрываясь ветками зарослей тальника. Не вышло, слишком он был красив, слишком он был здоров, слишком он был нагл. Ни замешательства, ни жалости, не дрогнули ни глаз, ни рука. От обжигающего дуплета из вертикально спаянных дьявольских труб, он метровым прыжком скакнул в ледяную воду, но приводнившись, был уже бездыханен.
Правда жизни, закон природы, правила охоты.
Молодая женщина в холода будет прижиматься щекой к его пушистому боку и возможно в разы дольше, чем отписала ему жизнь. Жизнь холодную и не простую, как та узкая извилистая река, но прозрачную, так как текла его жизнь исключительно по законам, правилам и со своей правдой. Возможно, оберегать её он будет и до преклонных лет, бескорыстно отдавая тепло, которого ему не хватало.
Правда жизни…

Изображение
Последний раз редактировалось Gleb 17 ноя 2008 15:23, всего редактировалось 3 раза.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 17 ноя 2008 11:28

С полем!!! Молодчик :aga:
Изображение

Glide

Сообщение Glide » 17 ноя 2008 11:32

Gleb, :b: :b: :b:
Красиво!

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 17 ноя 2008 11:40

Глеб, с полем.
Шкура то нормальная, зимняя? Куда отдаёшь шкуру на выделку?
Есть 2 засоленные шкуры - не знаю куда сдать. Раньше выделывали в химчистке в Нагорном. Сейчас там не берут.
Последний раз редактировалось Sniper 17 ноя 2008 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 17 ноя 2008 12:06

Долго искал Глеб тебя на фото.... :D а вот америкосы ходят на охоту в красных жилетах...правда и лиса в красном-не спасло :)
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 ноя 2008 12:21

Sniper писал(а):Шкура то нормальная, зимняя? Куда отдаёшь шкуру на выделку?
Да, шкура супер, репейник отдирали без шерсти! Он в воду, правда, упал... Я отдал целиком зверя молодому охотнику. У него тоже ожидают выделки несколько шкур. Куда он будет отдавать, постараюсь уточнить.
zemlяk писал(а):правда и лиса в красном-не спасло
В очередной раз зарекусь не стрелять лису. :roll: Не мой формат, не мои принципы.
Gleb писал(а):слишком он был красив, слишком он был здоров, слишком он был нагл
уж...
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 ноя 2008 13:59

:) :) :) помясили глины слегка...
Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 17 ноя 2008 14:06

Gleb писал(а):помясили глины слегка...
Да уж.... я тоже, когда в субботу приехал на место почва замерзшая была, а потом на солнышке размягчило её :) Чуть не впёрся в поле. В однёху, вдали от деревень... приятного мало. Дернуло меня совершить манёвр поерёк борозды :sov: А вид у авто такой же был :D
Изображение

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 17 ноя 2008 15:15

С полем, Глеб! :b:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 17 ноя 2008 15:46

Gleb писал(а):В очередной раз зарекусь не стрелять лису. Не мой формат, не мои принципы.
Э, Глеб. Здесь ты не прав. Лисиц очень много развелось. Они давят заячий молодняк, куропаток, перепелов. Почти каждый год у них эпидемия бешенства, которое переходит на домашних собак, людей.
Я помню, как несколько лет назад организовывали из охотников "расстрельные" команды для уничтожения лисиц под городом. Сам в прошлом году застрелил двух больных лисиц. Одна бросилась на меня. Не успела.
Лиса в наших краях - вредный зверь. Её надо уничтожать. (Смотри третий пункт приказа об открытии).
И ещё, совет. Попробуй опубликовать свои расказы. В охотничьих изданиях (журналы, газеты). Тургенев, по моему, с тобой рядом не стоял. :)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 ноя 2008 18:48

Sniper, я очень стал в последние годы сентиментальным. Просто превращаюсь в индейца какого-то. :D Не стреляю если не ем и впрок, а селекцию возлагаю на природу и образованных специалистов. Хотя умом понимаю, что ты прав, но постоянно давлю бунтующий рассудок. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Perfecto
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2008 08:59

Сообщение Perfecto » 17 ноя 2008 21:07

Я не охотник :oops: но согласен с Глебом - природа сама должна утрясти селекцию, хотя возникает опасность со стороны распространения заболевания. Возможно недостаточно этим вопросом занимаются соответствующие службы, а мне мааааленьких лисичек жалко :oops: Не судите строго. Но нельзя не согласиться со Sniperом, так искуссно и душевно Глеб рассказывает....шедеврально. Мне нравится очень. :)
Мысли только о рыбалке)

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 17 ноя 2008 21:19

Н-да. Эх Глеб. Зайчики и лисички это мелочи. Знал бы ты, что вытворяют в угодьях те, кто призван по долгу службы беречь и охранять её. Даже мне, отьявленному "зверобою" :D , жалко зверьё становится. Однако, что-то меняться начинает в людях. Вот и жена, увидев разделанного зайца - всплакнула и обозвала меня "убийцей и мучителем природы". 20 лет назад замуж за охотника ведь выходила - не обзывала. А сейчас как прорвало.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Glide

Сообщение Glide » 17 ноя 2008 21:30

Gleb, Я не охотник, ну, как то не стал им, не сложилось, а в детстве запоем читал Сетон-Томпсона, "Рассказы о животных", может это повлияло :roll: не знаю...
Поискал, нашел в паутине: http://lib.ru/NATUR/SETONTOMPSON/rasskazy.txt
А ты действительно все очень красиво написал, мое уважение.

Аватара пользователя
ham
-
-
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 июн 2006 22:19

Re: Огонь, вода и медные трубы...

Сообщение ham » 17 ноя 2008 23:16

Gleb писал(а):Огонь, вода и медные трубы...
Глеб ... :b: нет слов!

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 18 ноя 2008 00:10

Gleb, с полем!!! Хороший лис, отличный рассказ!!! Я вот тоже понимаю, что лисы, вороны,.... уничтожают зайчат, утят, куропаток и т.д. и их призывают отстреливать, но вот как то просто так взять и убить, а потом незнай что делать тяжко! Я конечно не говорю, что я никогда не стрелял в лису, но чувство какое-то дурацкое остается!!! Вот если задуматься, то кто придумал, что вороны вред приносят популяции дичи?????? это же природа так расставила точки, а мы люди призываем отстреливать и сдавать лапки за отработку :( , немогу спокойно смотреть УБИЛ, ОТРЕЗАЛ ЛАПКИ, ВЫКИНУЛ ТУШКУ! И с лисами тоже самое. Я не думаю, что охтники в силах остановить бешенство или еще там что, а природа думаю не спроста все это затеяла!!!! ничего нет в ней лишнего, так меня учили в детстве, а человек все пытается вмешаться, оказать помощь, которая неизвестна нужна или нет!?

hanter
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2008 10:05

Сообщение hanter » 18 ноя 2008 07:36

С полем, Gleb! :b: :b: :b:
koka писал(а):Я не думаю, что охтники в силах остановить бешенство или еще там что, а природа думаю не спроста все это затеяла!!!! ничего нет в ней лишнего, так меня учили в детстве, а человек все пытается вмешаться, оказать помощь, которая неизвестна нужна или нет!?
:b: :b: :b:

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 18 ноя 2008 10:23

Очень душевно написано, читал с удовольствием. Действительно, попробуй писать... у тебя получается очень даже. Читая пережигаешь вместе с тобой твое состояние, твои переживания, твой адреналин... Ох как далеко не каждый может так.
А по поводу - кого стрелять а кого нет, поступай как душа подсказывает. Я по молодости лет в Казахстане служил, 6 лет был там, насайгачатился на всю оставшуюся жизнь: и пешком с охотничьим стволом брали и....по всякому. По переводу оттуда даже стволы там оставил и больше на охоту не хожу - не по мне это...Как говортся: не попробуешь - не узнаешь.
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 19 ноя 2008 16:44

koka, ворону -..бнуть и выкинуть и нет ей другого применения, ибо это сорная и вредная птица. Хуже баклана для рыбы.
Знаешь, скоолько вороньё разоряет гнёзд других птичков?
Яйцы бьёт, птенцов жрёт, всяко забижает..
Если не бороться с вороньём - скоро останутся тока крысы и вороны.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 19 ноя 2008 17:30

CatchFish писал(а):koka, ворону -..бнуть и выкинуть и нет ей другого применения, ибо это сорная и вредная птица. Хуже баклана для рыбы.
Знаешь, скоолько вороньё разоряет гнёзд других птичков?
Яйцы бьёт, птенцов жрёт, всяко забижает..
Если не бороться с вороньём - скоро останутся тока крысы и вороны.
Не знаю помните ли вы когда отстреливали в Китае воробьев и что из этого вышло? Думаю изуЩить данную тему будет полезно многим. Воспользуйтесь источниками. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 20 ноя 2008 00:09

CatchFish, я считаю, что это конечно дело каждого, но повторюсь опять, что даже если ты, я и другие охотники убьем ну пусть даже по 10 ворон (как просят для отработки), то неужели ты думаешь, что на их популяцию это окажет какое то существенное влияние!? Я не защитник воронья, я просто рассуждаю о том "..бнул-выкинул" это не спасение, а на мой взгляд человеческие предрассудки!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 20 ноя 2008 08:25

CatchFish писал(а):Если не бороться с вороньём - скоро останутся тока крысы и вороны.
Эт-точно. :aga:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 20 ноя 2008 09:24

Dmitriy, они от этого еще больше плодиться начинают!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 20 ноя 2008 11:42

LЁDчик_5510 писал(а):Dmitriy, они от этого еще больше плодиться начинают!
Как это? Объясните, пожалуйста.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 20 ноя 2008 12:02

Dmitriy, Природа не терпит пустоты, погибают виды которые не приспособлены для выживания. А вороны .цуко хитрые, у них в кладках просто увеличится кол-во яичек... :lol:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 20 ноя 2008 12:19

так не только вороны с крысами себя ведут. Собаки, которых отстреливать пытаются, тоже больше плодят... и еще более агрессивными становятся
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 21 ноя 2008 13:56

Gleb, koka, воронья СЛИШКОМ много,
а чем его больше, тем полезной и просто красивой дичи становится меньше и меньше...
Согласен, что даже массовыми отстрелами проблему не решить.
У нас не Китай, даже если каждому дать по мелкашке - всех ворон не перебить... Boroda прав, они сильней начнут плодиться!
Как только корму станет больше в пересчёте на один клюв, с другого места той же вороны яйцы посыпятся как с пулемёту...
Надо начать их кончать с ликвидации кормовой базы - свалок!
Но это долго, трудно и дорого... Мож, вызвать китайцев? Тока их потом куда? :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 21 ноя 2008 16:27

CatchFish писал(а):Тока их потом куда?
20 лапок - отработка :roll:
Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 21 ноя 2008 17:59

CatchFish, противозачаточную еду воронам надо ;-)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 24 ноя 2008 12:25

LЁDчик жжёшь :lol: Вот это уже путь к решению проблемы!!!

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»