Обмен фото - на видио

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

KDB

Обмен фото - на видио

Сообщение KDB » 10 ноя 2008 23:35

Есть желание поменяться
Есть на мену фотоаппарат Panasonic DMC-FZ20 + светофильтр+сумка фирма, пользовал всего пару, тройку раз, коробка,документы.
http://www.foto.ru/panasonic_lumix_dmc-fz20_s.html

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=535

Но а основной плюс, это 12 кратный оптический зум, номер авто с 300 м - легко

Вот с 800 метров ( оптика)
Изображение


Во такой
Изображение





зы
Нужна видеокамера на жестком диске, что б без запарок монтировать видио на компе.



Или рассмотрю возможность попользоваться на пару, тройку дней.
Фотик могу дать тож поснимать ( номера машин :D )
Последний раз редактировалось KDB 11 ноя 2008 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 11 ноя 2008 00:33

...гмммммм...... я не уверен,что камера с жёстким диском позволит ... "без запарок монтировать видио на компе"... :) :) :)

Формат записи на жёсткий диск-MPEG и всяко разные его разновидности..... а этот форматик не больно то и монтажный.....

Для монтажа самый самый формат-AVI...
В этом формате работают камеры,которые пишут на кассеты миниДВ (сейчас эти камеры новые стоят 5-15 тыс) или камеры которые пишут АВИшку на флешки.....(кстати,не в плане рекламы...... для рыбаков особенно Видеокамера Panasonic SDR-SW20EE-R Red NEW SDHC/SD)

Да и в плане "нежности"...... уж больно нееееежные камры с жёским диском...... В обычном компе диск работает примерно 3 года.Только в варианте с компом-диск слетел-ты его выкинул и купил новый практически за копейки.В варианте с камерой-такое за копейки не прокатит... :) :) :)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 11 ноя 2008 08:45

SashaKu, винт там стандартный 2.5"? других вроде не придумали еще

KDB

Сообщение KDB » 11 ноя 2008 08:58

Убедил, хорошая камера ( для рыбалки)

Аватара пользователя
Tankor
С нами
С нами
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2004 09:41

Сообщение Tankor » 12 ноя 2008 11:32

SashaKu писал(а): Формат записи на жёсткий диск-MPEG и всяко разные его разновидности..... а этот форматик не больно то и монтажный.....
Для монтажа самый самый формат-AVI...
Достаточно просто решается: переименовываешь расширение mpeg или любое другое (в котором пишет камера) на avi и, о чудо, всё работает. Все камеры с жестким диском, которые встречались поддавались такой обманке.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 12 ноя 2008 13:14

А я :x а у меня :x ........ :D
А я бы поменял большую плёночную супер зеркалку с автофокусом Canon 500(300 ли, полупрофессиональную) на что нибудь не нужное для рыбалки, охоты, машины. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 12 ноя 2008 19:16

Tankor писал(а):
SashaKu писал(а): Формат записи на жёсткий диск-MPEG и всяко разные его разновидности..... а этот форматик не больно то и монтажный.....
Для монтажа самый самый формат-AVI...
Достаточно просто решается: переименовываешь расширение mpeg или любое другое (в котором пишет камера) на avi и, о чудо, всё работает. Все камеры с жестким диском, которые встречались поддавались такой обманке.
Хочешь прикол..... почти все видеоформаты как бы и есть AVI.......
но это только для плееров.... Комповые плеера всеядны. Они смотрят только на то,есть ли в компе кодек или нет,и им пофиг как подписан формат.... но вот засунь переименнованный мпег в ави в видеоредактор,особенно в какой нибудь не фуфельный типа Адрбе Премьер........ вот тут то и впиралова начнутся.....
Если в краце,1 кадр мпега состоит из 15-ти кадров(pal 25 кадров),а авишка-практически несжатый формат....
Для справки .Формат называется Microsoft avi dv ( pal 720x576 25кадров/сек).....

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 12 ноя 2008 22:22

LЁDчик_5510 писал(а):SashaKu, винт там стандартный 2.5"? других вроде не придумали еще

думаешь,от знания этой информации ,легче становится???? :):) :)
Этот диск ты не сможешь прсто поменять открутив пару шурупов....

У меня есть пара знакомых операторов,которые взяли камеры с жёстким....... сейчас пытаются их благополучно слить.....
А на ТВ если и используются Жёсткие диски,то только как съёмные приборы.Т.е. они внешне очень похожи на диски подключаемые через USB,с той лишь разницей,что они цепляются к камере через IEEE 1344 и используются как ПАРРАЛЕЛЬНЫЙ носитель,т.е. материал пишется на кассету и на диск.Это в основном применяется на съёмке прямого эфира футбола или хоккея для оперативного повтора забитого гола.На этих винтах есть кнопочка,при нажатии которой воспроизводится картинка отснятая на "минус " секунд 10-15 назад.
Единственный "+" камер с жёстким диском,это то,что материал скидывается в комп несколько быстрее,чем при обычном захвате.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 12 ноя 2008 23:16

SashaKu писал(а):Это в основном применяется на съёмке прямого эфира футбола или хоккея для оперативного повтора забитого гола
Спорить не буду, но смотрел в ЛДС татнефть-арена видеооператорскую - там несколько другое оборудование, хотя задачи не в прямой эфир пулять трансляцию, а на куб выводить, но суть не в этом.
Любопытно, в чем проблема замены винта на другой?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 13 ноя 2008 16:56

HDD-камера – использует жесткий диск в качестве носителя информации. Он обладает самой большой емкостью по сравнению с другими носителями, не требует замены. HDD-камера проста в использовании и позволяет минимизировать время, затраченное на обработку видео.

Однако в силу конструктивных особенностей HDD-видеокамеры боятся ударов и механических повреждений – жесткий диск достаточно хрупок.

Формат сжатия данных
Основных форматов сжатия видео в цифровых видеокамерах два – DV и MPEG2. Остальные форматы – производные от них и различаются лишь деталями:
Формат DV – в этом формате кадры видео сжимаются отдельно, с определенным выбранным коэффициентом сжатия. Этот коэффициент может изменяться в рамках одного кадра в зависимости от сложности картинки. Общий коэффициент для одного кадра постоянен, равен 5:1.

Размер кадра при съемке в формате DV составляет 720х576 точек и не изменяется.
Формат MPEG2 – сжимает только ключевые кадры по тому же принципу, что и формат DV, используется при съемке DVD-видео. Остальные кадры не сжимаются – сжимается лишь информация между ключевым и любым другим кадром.

Это дает большую степень сжатия, но и требует больше ресурсов при кодировании, а также дает меньше свободы при обработке видео, поскольку при сжатии и разжатии такого видео происходит большая потеря информации. Также в связи с особенностями режима сжатия, динамичные сцены буду выглядеть несколько хуже, чем у видеокамер формата DV.
Еще существует формат сжатия HDV – это разновидность формата MPEG2, отличается тем, что использует большее разрешение результирующего кадра. Используется для нового поколения цифровых видеокамер, поддерживающих стандарт высокой четкости. И хотя недостатки у этого формата примерно такие же, как и у формата MPEG2, четкость результирующих кадров выгодно их компенсирует.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 13 ноя 2008 17:27

SashaKu, мож не в тему, но... У меня HDD камера, наснято полным полно почти 30 гигов, но никак не могу собрать в фильм, начинаю делать - программа виснет, мож подскажешь че делать?
Пользовал NERO
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

KDB

Сообщение KDB » 13 ноя 2008 20:48

SashaKu
Так какую все таки взять то? Панасоник с флешкой?
Что б сразу в АVI.
И потом не парясь через NERO, загнать на DVD?

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 13 ноя 2008 21:56

Boroda ,давай созвонимся 89047670067 .Нужно прсмотреть,в каком формате ты писал.Есть такая фигня,особенно присущая камерам Sony,нужно,что бы обязательно прицепленна камера к компу,иначе материал не будет воообще ни как обрабатываться (типа авторская защита производителя),далее к ним многим нужно скачивать из инета доп плагины,что бы этот формат хоть как то пережёвывался видеоредакторами.

KDB,мы одному другу взяли Панас,о котором я писал выше.Человек эту камеру как только не юзает. Сгонял с ней на море.... писается от удовольствия... . Мало того,у него праворульный Митсубиси,он сделал камере площадку и она пашет у него и как "леворульный глаз" и как видеорегистратор от недобросовестный Гибддшников.

Далее,сам взял себе для походов маленький плёночный панас.... Вообще,конёк панасов-это лёгкая доступность ручных режимов.Об этом я писал в другом топике.

Этот панас выдаёт реальную АВИшку,которая запросто обрабатывается любым редактором.Я тестировал этот агрегат... запись на ДВД-без проблем.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 13 ноя 2008 21:59

... потом друзья! может оставим в покое Неро? :D

Она как прога для записи дисков-рулит,а вот как видеоредактор...... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 13 ноя 2008 22:05

LЁDчик_5510 писал(а):
SashaKu писал(а):Это в основном применяется на съёмке прямого эфира футбола или хоккея для оперативного повтора забитого гола

Любопытно, в чем проблема замены винта на другой?
В цене вопроса...... :D

да и в маленькой мелочи...... с зажёванной или даже намокшей кассеты можно без проблем "вытащить отснятый материал"...... а вот с сдохшего диска,особенно у которого мех повреждение от вибраций или ещё чего :cry: :cry: :cry: ......

ИХМО лучше иметь несколько небольших сменных носителей (кассеты или флешки,ну или диски двд в конце концов),чем один большёй.....

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 14 ноя 2008 01:19

KDB, если не редактировать, то проще, наверно, на DVD камеру сразу снимать.
SashaKu писал(а):может оставим в покое Неро?
верно, часто оно глючит - виснет в самый ответственный момент.
а чем лучше редактить DVD? свои менюшки создавать, резать киношки и т.д.
SashaKu писал(а):В цене вопроса
а как же хваленые разработки шок сенсоров для ноутбуков или они до камер не добрались?

у флешек количество циклов записи ограничено. велико, но ограничено. флешка на 2-8 гб. винт - от 20 и выше.

ИХМО, лента живучее всех. но морально устарела.
вот и остается все же либо HDD, либо... на этом мысль останавливается
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

KDB

Сообщение KDB » 14 ноя 2008 08:48

KDB, если не редактировать, то проще, наверно, на DVD камеру сразу снимать.

:D не эт не надо, эт мы проходили. Бестолковая вещь.

KDB

Сообщение KDB » 14 ноя 2008 09:12

Все выбор сделан, в сторону флешкового панаса.
LЁDчик_5510
будеш оператором :D , привяжем на палку и будем окуней под водой снимать :)
Изображение

Аж самому интересно стало :)

:P

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 14 ноя 2008 09:50

... она не подводная.... она влагозащищённая (хорошо защищённая)..... ежли что... :) :) :)

всем хорша малютка,единственный минус-аккомулятор слабенький... или пару на замену или зарядник с собой таскать .Я себе приобрёл в компьютерном магазине инвертор (по русски-преобразователь напряжения) 12 на 220 . Выдаёт 150 ватт на 220вольт.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 14 ноя 2008 10:01

LЁDчик_5510 писал(а):
ИХМО, лента живучее всех. но морально устарела.
вот и остается все же либо HDD, либо... на этом мысль останавливается
теоретически-да,устарела..... вот только профессиональная телеаппаратура что то не спешит с ленты слазить...... :):) :)
... сам тоже пока с плёнки слазить не собираюсь...... уж больно она надёжная :)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 14 ноя 2008 11:46

SashaKu писал(а):инвертор (по русски-преобразователь напряжения) 12 на 220 . Выдаёт 150 ватт на 220вольт.
я уже озаботился этим - 12V аккум 55Ач к ИБП, нехай разряжается, зато кино снимать можно до посинения от этого комплекта, а емкость от аккума родного на морозе из 1 часа превратится в 20 минут...
KDB, не надо меня на палку привязывать! ;-)
Глубина съемки какая будет?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

KDB

Сообщение KDB » 14 ноя 2008 12:00

SashaKu писал(а):... она не подводная.... она влагозащищённая (хорошо защищённая)..... ежли что... :) :) :)

всем хорша малютка,единственный минус-аккомулятор слабенький... или пару на замену или зарядник с собой таскать .Я себе приобрёл в компьютерном магазине инвертор (по русски-преобразователь напряжения) 12 на 220 . Выдаёт 150 ватт на 220вольт.

Ну вот весь кайф сломал :D

Хотя в ТТХ вроде как можно топить на 1.5м

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 14 ноя 2008 15:25

... кайф сломал говоришь...... :lol: :lol: :lol:


Вам ведь дай волю,так вместе с грузом к леске цеплять будете... :) :) :)

Хотя,я сам сейчас разрабатываю боксик под миникамеру,что бы можно было до дна отпускать,и прямо на борту лодки в монитор наблюдать..... особенно интересно просматривать места зацепов... :) :) :) :)

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 14 ноя 2008 15:40

LЁDчик_5510 писал(а): я уже озаботился этим - 12V аккум 55Ач к ИБП, нехай разряжается, зато кино снимать можно до посинения от этого комплекта, а емкость от аккума родного на морозе из 1 часа превратится в 20 минут...
KDB, не надо меня на палку привязывать! ;-)
Глубина съемки какая будет?
из личного опыта. Для зимних съёмок сделал как бы мулляж площадки аккомулятоора,а сам аккомулятор под куртку во внутренний карман.Там ему тепло и пофиг мороз,работает как и летом.... а 55 а/ч несколько тяжеловат,по крайней мере для меня... :) :) :)

Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 14 ноя 2008 15:46

SashaKu, так разово же, на киносъемку. свет камера мотор!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 14 ноя 2008 16:11

в каком смысле разово?

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 14 ноя 2008 17:45

KDB,
:shock: сериал будет??? :D

KDB

Сообщение KDB » 14 ноя 2008 23:10

Сериала не будет :D
свет камера мотор!

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 15 ноя 2008 20:51

KDB, сегодня общался со своим знакомым по поводу той полуподводной камеры.Он говорит,что снимал ей под водой и обещал принести съёмку.Доволен ей полностью.Если хочешь,выложу то подводное видео.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 16 ноя 2008 23:09

Boroda писал(а):но никак не могу собрать в фильм, начинаю делать - программа виснет, мож подскажешь че делать?
У знакомого есть HDD камера. Для редактирования и компоновки пользует PowerProducer.Доволен,как слон.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Ответить

Вернуться в «Куплю - Продам- Подарю»