Наши спининги

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 02 ноя 2008 20:39

ю
eduard_barsukov писал(а):что подковыриваешь Володю
:) вот и я подумал, что он в адвокатах не нуждается, и если что сам ответит :) если посчитает нужным.
ps Бармалея - читаем, уважаем...тока им еще не рыбачили (ну так разок закидывали).
:)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 02 ноя 2008 20:44

Все эти споры связаны с тем , что многие не хотят просто ловить а хотят доли эстетики в этом процессе, переросли стандартные заводские палки по эстетике восприятия. Родбилдерам искренне завидую, они не прото добывают рыбу, а ищут и находят новые ощущения в обыденном, двигают прогресс, ну а осень и осенний депресняк скоро кончится.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 02 ноя 2008 20:57

Doctor писал(а):Родбилдерам искренне завидую,
:) :) :)
А я вот Ильдусу по белому завидую :) он таких красавцев у себя в речушке ловит. А я вот не умею :)
C уважением eduard_barsukov

Shadow

Сообщение Shadow » 02 ноя 2008 22:10

eduard_barsukov, если ты имеешь ввиду голавля, в принципе его (по-моему) легче поймать чем, скажем, окуня... На маленькой речке.

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Сообщение Barmaleus » 02 ноя 2008 22:14

Вообще не понятно из-за чего сыр-бор.
Док,дело,наверное,не в эстетике.Все куда проще.делаешь под себя,под определенные условия.Поэтому и ловить комфортнее.
А про ..двигают прогресс..-это ты, конечно ,загнул :grin:
привет солнечному Татарстану

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 02 ноя 2008 22:17

azatei84, Ага , про его :) И "окуневикам" Завидую :)
C уважением eduard_barsukov

Uncle

Сообщение Uncle » 03 ноя 2008 07:47

Glide писал(а):сегодня Гарик "рассказал" как кто-то под водой откусывает хвост моему твистеру
Ильдус, я надеюсь, ты ему объяснил, что в следующий раз он должен сначала подсечь, а потом рассказывать? :D
guk писал(а):хотел сказать что-нибудь обидное...но НЕ БУДУ...
"Прррррравильно говоришь!" (с) "Ребята! Давайте жить дружно!" (с) :)
guk писал(а):Uncle писал(а):
найф-мэйкингу

а фоты этой штуки можно?
В смысле, тебя приспособы к наждаку интересуют или результат? Результат один я тут где-то выкладывал, если конкретно "карманник" интересует, могу в ветку про ножи выложить. Или это ты просто старого подколоть решил?! Делаешь вид, что не знаешь, что за зверь такой этот найф-мэйкинг... :D :D :D
С уважением, Uncle

Glide

Сообщение Glide » 03 ноя 2008 08:41

Uncle писал(а): Ильдус, я надеюсь, ты ему объяснил, что в следующий раз он должен сначала подсечь, а потом рассказывать? :D

С уважением, Uncle
Да знал он! Просто говорит, рыбка недостойная его уровня была! :lol:
Высокомерный какой! :lol: Как все америкосы! :lol: Ладно, наУчим его здесь жить! :wink:
eduard_barsukov писал(а): ...А я вот не умею :)
И тебя научим :D (шутка) Еще неизвестно, кто кого будет учить:punish: :D
Эдуард, на самом деле, прав Азат- поймать голавля несложно.
Нужно всего лишь: найти их :zayca: , подкрасться незаметно :bg: , подать им их любимое лакомство :nyam-nyam: , они в очередь встанут :fish :fish :fish . Правда, очередь достаточно короткая в одном месте будет, поймал 3-4, двигай дальше. Доживем до лета, алла бирса... попробуем вместе. :bl:
Последний раз редактировалось Glide 03 ноя 2008 12:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 03 ноя 2008 09:48

Uncle писал(а):Или это ты просто старого подколоть решил?! Делаешь вид, что не знаешь, что за зверь такой этот найф-мэйкинг...
теперь знаю. ветку про ножи просмотрел.
очень уважаю тех, кто своими руками такие вещи делает :)
Uncle писал(а):В смысле, тебя приспособы к наждаку интересуют или результат?
и то и другое. если не затруднит :) в соответствующей теме.
уже давно было - мой дядька и брат двоюродный на заводе оборонном работали (квалификация соответствующая). такие ножи для рыбалки делали!

Uncle

Сообщение Uncle » 03 ноя 2008 10:31

Эх! Профи с оборонного - это да!!!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 03 ноя 2008 14:29

Uncle писал(а):Профи с оборонного - это да
про металл и его обработку знают почти что все :) это не в Казани.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 03 ноя 2008 15:09

Glide писал(а): И тебя научим :D .............Доживем до лета, алла бирса... попробуем вместе. :bl:
Вдруг заболею УЛ , жалко весь свой арсенал :D :D :D
C уважением eduard_barsukov

Uncle

Сообщение Uncle » 03 ноя 2008 16:37

guk писал(а):про металл и его обработку знают почти что все это не в Казани
Дык, в Ижевске - не хуже :D :D :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 03 ноя 2008 16:46

Uncle писал(а):не хуже
:cu: :hunter:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 03 ноя 2008 22:00

Barmaleus писал(а):А про ..двигают прогресс..-это ты, конечно ,загнул _________________
Володя - все правда, 80% моих знакомых ловят "говном". но ловят. Да и я каждый раз подстраиваясь под условия ловли иду на компромиссы . то насилую бланк перегрузом, то неловко анимирую приманку недогруженной палкой , Сегодня Энвер пол дня например пытался просечь судака мягкой (банакс - стратос) палкой и реализовывал каждую пятую поклевку. Готовых палок под хэви на Каме в магазах у нас нет.

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Сообщение Barmaleus » 03 ноя 2008 23:39

Док.если так страдаешь :grin: ,так может решим этот вопрос.Зима-длинная. :grin:
Ник соответствует профессии?
привет солнечному Татарстану

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 04 ноя 2008 09:06

Barmaleus писал(а):Ник соответствует профессии?___________
22 года в этом ремесле (хирургия,эндоскопия, эндохирургия)Ну а на счет страданий, они все больше эстетического плана. Чем больше разбираешся в предмете, тем больше привередничаешь. ловить можно чем угодно, вопрос с каким удовольствием. В погоне за новыми ощущениями решил вот мультоманом стать, выбор кастинговых палок в Казани скудный до безобразия. в хэви - три четыре модели.
Этот сезон отловил Тинфишем банаксовским - 9 футов , 12-42г, 15-30либров по нитке. Палка колообразного строя, жесткая, в заброс нужно хорошо вложиться, работает с весами до55г, дальше уже стонет, А бывает нужно и 60г. Судака пробивает на ура, но рыбу держит слабо в силу своей жесткости.
Жесткий мощный экстрафастовый бланк позволяет кидать "полтинники" без боязни, судака пробивает на тяге, но не позволяет качественно анимировать приманку, анимация резкая, рваная, корявая одним словом.
Короче - сам не знаю на каком бланке хочу палку, нужен совет.

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Сообщение Barmaleus » 04 ноя 2008 10:27

док.
8.6 под берег не коротковата?
Есть Эвиды до 56 гр 8,6 9 и 9,6.Очень неплохие.У меня есть 8.6-собирал под лодку-короткая рукоятка.Очень им доволен.
Речки такие же будут чуть потяжелее и помягче.
Если Рейншадоу-то у них есть хорошие хотшоты в росте8.6.
Стилхеды пару моделей .
Можно подобрать.
привет солнечному Татарстану

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 04 ноя 2008 14:38

Barmaleus писал(а):8.6 под берег не коротковата?
С берега не ловлю. Хэви с берега - глупость.
Володь , если можно озвуч примерную цену вопроса. Кроме меня есть еще пара- тройка желающих обладать нестандартными девайсами.

mazan

Сообщение mazan » 04 ноя 2008 16:42

Doctor писал(а):
Barmaleus писал(а):8.6 под берег не коротковата?
С берега не ловлю. Хэви с берега - глупость.
Володь , если можно озвуч примерную цену вопроса. Кроме меня есть еще пара- тройка желающих обладать нестандартными девайсами.
Эт точно..
Про меня не забудьте :roll:

Shadow

Сообщение Shadow » 04 ноя 2008 21:23

Doctor, а я сегодня попробовал хот-шоты Rainshadow! С берега при ветре и сильной тяге, глубина тоже приличная, отстукивает четко в руку. Очень понравились, хоть и не балуюсь джигом.

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Сообщение Barmaleus » 05 ноя 2008 09:26

Док.
В личке.
привет солнечному Татарстану

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 05 ноя 2008 11:02

Володя спасибо! Очень рад что мы коллеги! :bl: Кончатся праздники поезжу по магазинам, потрясу палки , определюсь с бланком, спешки нет, до весны времени вагон. В процессе выбора есть свой кайф. В изготовлении палки - тоже свой.
Ведь не ради зароботка люди этим занимаются, не те деньги. В каждый конкретный девайс мастер вкладывает свою мысль, концепцию, каждый раз делая то или это чуть по другому, так ищется путь к совершенству, - разумный компромисс между прогматизмом и фантазией художника. В авторскую палку всегда вложен кусочек его души.
Тем, кому все равно чем ловить можно сказать следующее - это просто сегодняшний этап их развития в спиннинге. Мне лет пять назад тоже было все равно, главное - поймать, найти! Сейчас для меня поймать не проблема, каждый очередной набитый мешок рыбы убивает остроту восприятия самого процесса ловли. Хочется прочувствовать и получить удовольствие от каждой поклевки. Вот тут уже и нужен инструмент не серийный , а воплощающий понимание процесса тем человеком, у которого он в руках. ( анология самая простая - Либидо, и его реализация в 16лет и скажем лет за 30)
Теоретически я сам могу выписать бланк , фурнитуру. пробку и собрать это все воедино (руки вроде не из попы растут), НО для того чтобы стать художником мало перерисовать картину Веласкеса или Мане, надо научиться понимать их язык самовыражения. Так и с палкой - без опыта в этом деле у меня получится подражание Лумису или Ламику. А может и испорчу бланк.

Shadow

Сообщение Shadow » 05 ноя 2008 11:15

Doctor, удачи в выборе!!! Сам тоже хочу палку с тестом до 21 гр. может больше: щучку погонять и... поджиговать :roll:

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 05 ноя 2008 22:09

azatei84, копнул тему сборки чуток поглубже. Что сказать..Если руки есть, то с 10-15 изделия можно людям за деньги предлагать начинать... :) ну а предыдущие - дарить, дарить и еще раз дарить!
Doctor писал(а):Теоретически я сам могу выписать бланк , фурнитуру. пробку и собрать это все воедино (руки вроде не из попы растут), НО для того чтобы стать художником мало перерисовать картину Веласкеса или Мане, надо научиться понимать их язык самовыражения.
:b:

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Сообщение Barmaleus » 06 ноя 2008 14:28

проще один бланк 10-15 раз перебрать :grin:
привет солнечному Татарстану

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 06 ноя 2008 19:23

Barmaleus писал(а):проще один бланк 10-15 раз перебрать
На что будет похож бланк после пяти переборок?, любому ординарному спиннингисту проще приспособиться под готовую палку. чем четко выразить словами,какой инструмент хотелось бы иметь. Условия ловли и требования к палке очень изменчивы, готовый продукт в руках это сплав компромиссов и требований к инструменту именно к каждой конкретной рыбалке.

Shadow

Сообщение Shadow » 07 ноя 2008 05:42

Doctor, если не лакированный хлыст - ничего не случится, я так думаю.
guk А дарить - это кому как:-). Все равно с недочетами опять вернется... Да и на первых порах очень хорошая обучалка:-)!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 07 ноя 2008 07:57

Бланк полюбому залачен. В некоторых случаях лак матовый.
Поищи литературу по теме, должна быть.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 07 ноя 2008 08:49

azatei84, Азат , дареному коню в зубы не смотрят :)
C уважением eduard_barsukov

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»