Ташевка

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Андрюха Д.

Ташевка

Сообщение Андрюха Д. » 23 авг 2004 16:47

Всем привет!
В субботу слиняли с друганом от жен подальше, на дачу - в Ташевку. Взяли водки, ну и лодку заодно :shock: . В воскресенье - двинули. Пока проснулись, пока до берега доехали да лодку накачали - 7.00. Доплыли до места и заякорились - 8.00. Пока плыли - пустили воблерок под окунька, на втором ударе - чувствую- есть! Вытаскиваю щучку на килошко. Подсачек естественно не развернут, в лодку - боязно, т.к. у воблера 3 здоровых тройника. Ну короче, друган "догадался", давай говорит щас мы ее ведром накроем.... :shock: Итог - в ведре перекусана плетенка, удар хвостом и до свиданья. Теперь эта падла с воблером в зубах и маленьким желтым ведром на шее - в виде талисмана, бороздит волжские просторы. :fish
Ну так вот, - заякорились,- ждем. До 10.00 - ни поклевки, хотя кормушечки сдобрены лаврово-вишневым зельем и каким-то коттусовским аттрактантом. Мужик в 100м ниже по течению фигачит одну за другой, хотели даже дать веслом по голове :twisted:
Ёшки-матрешки, что делать? :Lodka: Решили передвинуться с 12м на 10м глубину. Ессно спутали все веревки, в т.ч. кормушечные. Мат-перемат над матушкой Волгой. :twisted: В 11.00 снова заякорились, народ разъезжается по домам с утреннего клева, а мы только начали. Где-то в 11.30 - пошло-поехало, сработала вишневая лаврушка! Вообщем до 17.00 бесперебойный клев. :D Жаль только что лещей мы не увидили, а так все как на подбор - густерка, сопа (белоглазка - ?) в среднем 400-500гр., пяток чехоней. Итог - 64 шт., общий вес в районе 25кг. Погода прелесть, морды сегодня у обоих как у вождей краснокожих. От такие пироги. :lol:

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 24 авг 2004 09:26

мде, поводки надо ставить, ведь умрет эта щука если от воблера вашего освободиться не сможет :( :?

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»