Мультомания

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 23 окт 2009 18:06

Dimitry писал(а):Док, я тут на газетку "рыбак рыбака" немного подсел...
В следующем номере еще будет статья, и в двух последующих 2 большие статьи по мультам.
Dimitry писал(а):Я на оси вроде только один подшипник нашёл...
Один подшипник на оси, второй в корпусе с противоположной стороны ручки и еще один под колпачком осевого тормоза (колпачек отверни!
Dimitry писал(а):Я вроде подшипник вынул... почти, но обратно его затолкал, не знаю в чём промыть...
Подшипники вынимать не надо. промывать и смазывать на месте. Лишняя смазка не есть гут. ТОЛЬКО 1-2 КАПЛИ!

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Сообщение Dimitry » 23 окт 2009 19:54

Doctor писал(а):В следующем номере еще будет статья, и в двух последующих 2 большие статьи по мультам.
Жду с нетерпением :-)
Doctor писал(а):колпачек отверни!
Отвернул, спасибо. Только что. Сам не догадался бы. :-)
Doctor писал(а):вынимать не надо
Ну и не будем вынимать! :cu:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 23 окт 2009 23:37

Lis, они потом в инете бывают, на сайте газеты!
Я газету перестал последнее время покупать :-)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 24 окт 2009 00:19

Lis писал(а):Я как то к оперативности привык
Оно понятно:)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 24 окт 2009 09:46

Lis писал(а):Док, я за оригиналом рукописи зайду в гости ??? ??
Заходи дорогой! :bl: В магазе еще прикупим "чистой бумаги" и "чернил"
Я так думаю этой зимой мы с тобой плотнее рыбачить будем.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re:

Сообщение vadson » 28 окт 2009 09:56

Dimitry писал(а): П.С. Швырял мультом, далеко пока не летит, но бороды не одной не было. Почему-то не мог определить на пальчики момент касания об дно, только по кончику спина…
:-)
дим, все просто...я сначала тоже не мог, сказывались мясорубочные привычки :)
чтобы ощутить поклевку и касание дна пальцами, необходимо спин держать параллельно уходящей нитке - тогда вся информация будет идти не в палку, а тебе в пальцы :poimal
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Коротко о клеве (Октябрь 2009)(Последние пишем сюда!!!)

Сообщение Dimitry » 28 окт 2009 19:53

Коля Боков писал(а):чтобы ощутить поклевку и касание дна пальцами, необходимо спин держать параллельно уходящей нитке - тогда вся информация будет идти не в палку, а тебе в пальцы
Коля, спасибо, в субботу будем пробовать. :spin:

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Мультомания

Сообщение Dimitry » 02 ноя 2009 21:36

Уважаемые Мультоманы!
Ездил в воскресенье на рыбалку, не могу прочувствовать мультовую проводку пальчиками. Расстроился сильно очень. Дайте совет, что я не так делаю:
С тормозами на катушке вроде научился сносно управляться.
Дальность заброса меня вполне устраивает, вроде кидаю уже неплохо, летит довольно прилично (тренировки с берега помогли), и борода была всего одна (в азарте забыл что рыбачу не на мясо, а на мульт – бросил и вообще не остановил).
Веса ставлю уверенно 32-44 гр.
Проблема в том, что НУ НЕ ЧУВСТВУЮ я знаменитую мультовую проводку (отстук) по дну пальцами, вернее чувствую, но не всегда и не явно. Почему?
Может плетня толстая (0,23 с покрытием Фирелайн) виновата? Может тоньше попробывать поставить? Нужен ли здесь этот канат?
Так много я читал про прелести от мультовой проводки на пальчики, когда чувствуешь с закрытыми глазами на дне ракушки, лёгкие тычки, касания, удар судака через пальцы в желудок, любуешься окружающими красотами… Ну не было этого! И поклёвок после замены мяса на мульт в разы меньше стало. Брат блин ловит, а я тренируюсь!
Потом взял судака, ударил он сильно, но опять же по бланку, на пальцы не передалось ничего особенного и запоминающегося.
Потом ещё несколько поймал, но рыбачил в перчатках уже – пальцы замёрзли.
Пробовал по совету Коли Бокова выстраивать параллельные линии удилища и плетни. Всё равно не чувствую.
Почему нет чувствительности?

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания

Сообщение Doctor » 03 ноя 2009 10:42

Dimitry писал(а):Почему нет чувствительности?
A пальцы такие! :D :D :D
Слепые люди вон книжки пальчиками читают (алфавит Брайля). Мож повязку на глаза или очки темные притемные - для чистоты эксперемента? 8)

Ну а если серьезно, - Дима все получится. У меня тож пол сезона не получалось, ловил по бланку, но потом как то все само сложилось. Сейчас беру кастинговую палку в руки и пальчики сами ищут нитку, по другому ловить уже не интересно.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Мультомания

Сообщение CatchFish » 03 ноя 2009 11:11

Dimitry
как в том анекдоте - приходит пациент к врачу, грит, куда не ткну пальцем - везде болит.. да у вас, батенька, можт пальчик сломан? :D чуйствительность ведь бывает разная.. кто на морозе движку перебирает в чистом поле при -30, кто постоянно железки крутит или передавил чем-нить.. например, ручками от пакетов с чем-нить тяжёлым - и именно кончики пальцев потом как неживые.. картёжники даже "бубочки" умеют распознавать - микронные утолщения краски при печати. а я видел и товарища, который пальцы в пробки совал - 220 мозоли не берёт.
Вопрос не к мультоманиакам, а к Доктору-мультоману! а он ещё и раньше меня ответить успел! :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»