Профилактика и самолечение паразитов в икре

Рецепты, и способы приготовления рыбы, а так-же гастрономические свойства различных рыб

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

hanter
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2008 10:05

Сообщение hanter » 21 окт 2008 07:10

Gleb писал(а):Я кипяточком предварительно икорку обдаю и употреблять начинаю не раньше 3-х дней крутого просола! :roll:
Я не ранее 10 дней - перестраховываюсь на всяк случай, правда кипятком не обдаю, просто солю круто.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 21 окт 2008 07:49

Мир устроен так, что все живущие так или иначе паразитируют на ком-то. Среди людей тоже паразитов встречается немеряно, и в прямом, и в переносном смысле. А вот способность защитить себя от паразитов - суть иммунитет, - зависит и от того, насколько здоровый образ жизни мы ведем. Крепите здоровье, господа, бросайте дрянь - курение, употребляйте правильные напитки. Меньше жрите, больше двигайтесь (в том числе и в койке :roll: ) И да пребудет с вами сила. Сим победим!
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 21 окт 2008 08:13

Uncle писал(а): Где Doctor???
Тута я. Кто тут таблетку пиарил? Не "влупелин" случаем? , лучше уж клизму под хвост. :D
Ну а по делу - Глисты всех видов и сортов не страшны, лечатся на раз.
Наиболее опасны паразиты , для которых наш организм оказывается промежуточным в жизненном цикле - цистообразующие. Но их не много и болеют оч редко.
Про то что живут даже в мозге и т.д. и т. п. - просто страшилки для обывателя, флуд (не в тайланде же живем)
Пить таблетку профилактически или сдавать кал? Я думаю второй вариант предпочтительней. Во первых- говна не жалко, а во вторых - противопаразитные средства очень гепатотоксичны (хороший пинок по печени)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 21 окт 2008 08:25

Sopro писал(а): А вот способность защитить себя от паразитов - суть иммунитет, - зависит и от того, насколько здоровый образ жизни мы ведем. Крепите здоровье, господа, бросайте дрянь - курение, употребляйте правильные напитки. Меньше жрите, больше двигайтесь (в том числе и в койке ) И да пребудет с вами сила. Сим победим!
Олег ты прав. Но я тебя немножко подкорректирую:
Иммунитет бывает напряженным (т.е. хорошим) или после вакцинации или после перенесенной болезни. Ну проще - если прожить лет двадцать в тайге на идеально свежем воздухе, кушать натур продукт полезный. заниматься физическим трудом и ни скем не общаться( не получать заразу) помрешь гарантировано от банальной ОРЗ или гриппа. Это я к чему - паразиты нам нужны, они нас напрягают, и наш иммунитет. Жизнь - Борьба! :bl: :beeeer: :beeeer:
p/s/ Надо больше общаться и делиться паразитами в том числе :D

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 21 окт 2008 08:36

:lol: :lol: :lol: тьфу блин залез глунять блин про икру :) ну нах таку кулинарию :( гыгы

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 21 окт 2008 09:44

Garry25 писал(а)::lol: :lol: :lol: тьфу блин залез глунять блин про икру :) ну нах таку кулинарию :( гыгы
Ну зря ты так... Ведь не только мы должны вкусно и здорово кушать, но и нас тоже .... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 21 окт 2008 09:45

Про таблетку тока в личку и тока для тех, кому в самом деле надо. В самом деле лечением должны заниматься доктора, а сайт - не инструмент для продвижения препаратов.
Изображение

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 21 окт 2008 18:24

Doctor писал(а):[
Иммунитет бывает напряженным (т.е. хорошим) или после вакцинации или после перенесенной болезни. Это я к чему - паразиты нам нужны, они нас напрягают, и наш иммунитет. Жизнь - Борьба! :bl: :beeeer: :beeeer:
p/s/ Надо больше общаться и делиться паразитами в том числе :D
Эт точно! Не спорю. Я и сам с детства пью воду из под крана, например, и ни разу не болел животом по этому поводу. Мне кажется, что сейчас я могу из лужи болотной хлебнуть: все вокруг помрут (тьфу-тьфу), я мне нифига не будет! "Больше грязи-толще морда" - мудрость народная, она не бомжами выдумана. Но все же лучше не курить, чем курить, лучше жрать в меру, чем обжираться, лучше двигаться, чем валяться, лучше трах..., пардон, чем дроч.. Извините, вырывается :)
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 21 окт 2008 18:59

Олег, ты забыл еще одну народно-туристическую мудрость: "Микроба - не дура, в грязь не полезет!"
Так хлебнуть из лужи, что бы все вокруг померли... :shock: Это ж как хлебнуть надо!!! :) И... от чего помрут-то? :lol:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 21 окт 2008 19:08

Uncle писал(а):Так хлебнуть из лужи, что бы все вокруг померли... :shock: Это ж как хлебнуть надо!!! :) И... от чего помрут-то? :lol:
С уважением, Uncle
Выходит, что от газов?! :roll:
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 21 окт 2008 19:33

Sopro, :rofl: :rofl: :rofl: ! Можешь записать на свой счет еще одну жертву, умершую со смеху!!! Ты на прикладе зарубки делаешь? Уф-ф-ф-ф! А если серьезно, насчет "здоровенного" образа жизни - полностью согласен! Утренние рыбалки закончились (восход 7:28!) - пора начинать просто утренние пробежки на речку. :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 21 окт 2008 21:20

Флуд, конечно, но расскажу. Есть у меня знакомый бывший рыбак. Раньше по утрам бегал на речку, потом завел собаку. Знаете ли, очень полезная штука. Встал пораньше, жена спит, собака хочет в туалет. А на площадке... множество особей женского пола, как собак, так и людей (держательницы собак, как правило, одиноки). Вот он и порешал свои половые проблемы. Все довольны, и на речку рано утром бегать не надо. :D :D

Uncle

Сообщение Uncle » 21 окт 2008 23:08

Doctor писал(а):Раньше по утрам бегал на речку, потом завел собаку.
Не, собаку завести мне кошки не дадут - сожрут вместе с собакой, а вот насчет того, что
Doctor писал(а):на площадке... множество особей
это надо проверить :D
С уважением, Uncle

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Сообщение NikNikNik » 22 окт 2008 16:51

анекдот в тему про паразитов:
Решила учительница биологии на примере показать детям вред алкоголя и никотина: взяла три стакана и положила в каждый по червячку, потом разбила яйцо и вылила в первый стакан, во второй стакан капнула никотина, а в третий водочки налила, в первом стакане червячок ползал как ни в чем не бывало, а вот вот во втором и третьем червячки умерли.
И спросила учительница учеников какие они выводы сделали, Вовочка поднял руку и говорит:"если пить курить не будешь, то в яйцах черви заведутся".

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 23 окт 2008 11:10

Друзья, мне конечно приятно помочь ближнему, но я когда обещал дать рецепт в личке не думал, что страждущих будет так много. Поэтому, во избежание массового истребления Татфишевцев вместе с их паразитами, я принял решение не обнародовать далее название препарата и призвать всех сначала сдать анализ крови а потом принимать решение принимать препарат или нет. И потом .... лучше верить докторам, чем мне.
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 23 окт 2008 11:36

Микоян писал(а):призвать всех сначала сдать анализ крови
А, что за анализ? Где берут, в смысле: как заведение зовется?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 23 окт 2008 18:50

Gringo писал(а):А, что за анализ? Где берут,
Разговор шел о кале :lol: :lol: :lol:
Берут знамо где. а анализы делать у инфекционистов. Тем кто в Казани на кафедре паразитологии при поликлинике ЖД больницы (профессор Ибатулин )

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 23 окт 2008 21:03

"Call of Power" - Сила в кале (вольный перевод мой)
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 24 окт 2008 12:16

Как раз таки профессор и сказал, что сейчас можно и без какашек обойтись....
Изображение

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 24 окт 2008 13:19

Sopro писал(а):Сила в кале
Микоян писал(а):можно и без какашек обойтись
Название ветки "КУЛИНАРИЯ", рецепты, избранное... :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Perfecto
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2008 08:59

Сообщение Perfecto » 24 окт 2008 15:53

Какие же, Вы, ребята все юмористы (взять любую тему - что с хорьком да с яйцами, что здесь про "анализы") :D А pashtet то как всегда так срезюмирует :lol:
Мысли только о рыбалке)

Uncle

Сообщение Uncle » 24 окт 2008 19:34

Pashtet - он такой! Его даже с хлебом без водовки фиг сожрешь! :lol: :lol: :lol: Pash, тонко подмечено! В Кулинарии пора завести раздел - Застольная беседа! :)
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Кулинария»