Ножи для ледобура.

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение Anton-x777 » 04 мар 2010 11:57

взял себе второй бур диаметром 100мм-сотку Казанцева Барнаул,и интересные ножи к нему,видел кто такие???
Вложения
04032010168.jpg
(30.32 КБ) 0 скачиваний
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение Anton-x777 » 04 мар 2010 11:58

вот сами ножики
Вложения
04032010169.jpg
(17.97 КБ) 0 скачиваний
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение Anton-x777 » 04 мар 2010 11:59

вот еще
Вложения
04032010172.jpg
(21.2 КБ) 0 скачиваний
04032010171.jpg
(17.82 КБ) 0 скачиваний
04032010170.jpg
(17.59 КБ) 0 скачиваний
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение Anton-x777 » 06 мар 2010 15:24

Попробовал эти ножи на Каме,бурят со свистом,чуть медленнее,но сопротивления никакого,можно двумя пальцами бурить,короче пользоваться можно,думаю по сырому шикарно пойдут :b:
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

NoShaver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2010 17:16

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение NoShaver » 13 дек 2010 17:29

Можете ножи заточить у нас. Центр заточки на Нариманова, напротив Нэфиса.
Прием на заточку и выдачу ножей производим круглосуточно, что, согласитесь, очень удобно.
Заточка идет только на импортном оборудовании. Линейность идеальная (1 мкм на метр режущей кромки). У нас затачивают полиграфические и лущильные ножи, а там точноть ой как важна.
Ну и координаты: г.Казань, ул. Нариманова, 161 (сейчас уже ул.С.Садыковой, 61, переименовали демоны). тел. 278-31-32, 270-56-26. Схема проезда тут http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie ... f1b095e78c
ООО "Центр заточки режущего инструмента"
Заточка, практически, любого режущего инструмента на импортном оборудовании.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение LEDчик » 14 дек 2010 23:20

сегодня на стадионе видел аналог шведских ножей. ценник в районе 550р +- % (погрешность не помню :D )
Попробовать что ли эту Досю?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

NoShaver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2010 17:16

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение NoShaver » 14 дек 2010 23:33

Lis писал(а):NoShaver, а сроки какие ? И цены ? Шведов- финнов точите ? :wink:
Сроки зависят от загрузки станка. От 15 минут и до... Цена - 80 руб.
Это прямые ножи. Финовошведов пока не затачиваем, но запускаем новый станок для заточки вырубных штампов, на нем будем затачивать и сложные ножи. Может до нового года успеем запустить. Как запустим я тут отпишу.
Ну и затачиваем ножи охотничьи. На японском камне, качество очень хорошее. Сразу о стоимости - 15 руб. за сантиметр режущей кромки. Клинки дороже на 50%.
Заточка, практически, любого режущего инструмента на импортном оборудовании.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение Pit-Bul » 15 дек 2010 13:47

У меня Барнаульский бур 130. Тоже раньше парился, где заточить ножи? Купил как для эксперимента заточку для барнаульских ножей ( ту, что Ледчик фото выкладывал). И теперь не парюсь, делаю все сам и быстро. Подтачиваю после трех рыбалок и два раза за сезон усиленно точу. Для тех кто с этим не сталкивался, подробно объясняю. На пластмассовой рукоятке впаяны две по моему победитовые, с четкими гранями, брусочки. Про меж них точный угол Барнаульского ножа. Эти брусочки не точат метал а срезают, до того момента, пока пустоту угла промеж брусочков, не заполнит угол ножа. Я проверяю на просвет ( вроде понятно объяснил). Ножи с бура не снимаю. Потому, что усилия прилагаются. Только надо быть осторожным, так как усилия кисти и пальцев по направлению к лезвию. И если ошибиться, не то, что сухожилия порежешь но и без пальца можно остаться. Всегда с собой на рыбалке эта точилка. Мало ли что, у друзей к примеру затупился... Один раз у друга финский бур затупился, он перед рыбалкой не нашел, где заточить. Так я ему прям на льду просто подточил, разумеется не меняя угла его лезвия. Он в остался в восторге от энтой штукенции. Этой точилке уже 3 года. Рассматривал ее под лупой. Брусочки все с теми же четкими гранями. РЕКОМЕНДУЮ.
И еще. Ни кто не сталкивался с этим. - У меня болты зажимающие ножи, постоянно откручиваются, как бы я их не затягивал. Перестают бурить. Достаю отвертку и снова подтягиваю на пол оборота. Снова хорошо бурят. И так за рыбалку 2 раза. В чем проблема???????????
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение WinterCrazy » 15 дек 2010 13:57

Pit-Bul писал(а):У меня болты зажимающие ножи, постоянно откручиваются, как бы я их не затягивал. Перестают бурить. Достаю отвертку и снова подтягиваю на пол оборота. Снова хорошо бурят. И так за рыбалку 2 раза. В чем проблема???????????
А винты "родные", от этих ножей? Если нет, то скорее всего угол головки винта не совпадает с углом в отверстии ножа, т.е. "шляпка" ложится в нож не всей плоскостью. Ну, както так, понятно, надеюсь... :)
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение IlnarL » 15 дек 2010 16:50

Pit-Bul писал(а):- У меня болты зажимающие ножи, постоянно откручиваются, как бы я их не затягивал.
?
есть хорошая вещь называется Loctyte, импортный герметик, назначение избежание откручивания болтов от вибрации, №234 кажется. Но есть разная степень фиксации, если посадишь на сильную фиксацию - потом будешь высверливать. Поищи в инете, есть представительство в Казани. Купи пробники 3 г, тебе на всю жизнь хватит. Пользуем на работе - 10 000 оборотов держит. крепеж не откручивается.
П.С. на работе кончился, подогнать не смогу :D
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение IlnarL » 15 дек 2010 16:52

WinterCrezy писал(а):
Pit-Bul писал(а):У меня болты зажимающие ножи, постоянно откручиваются, как бы я их не затягивал. Перестают бурить. Достаю отвертку и снова подтягиваю на пол оборота. Снова хорошо бурят. И так за рыбалку 2 раза. В чем проблема???????????
А винты "родные", от этих ножей? Если нет, то скорее всего угол головки винта не совпадает с углом в отверстии ножа, т.е. "шляпка" ложится в нож не всей плоскостью. Ну, както так, понятно, надеюсь... :)
крепеж откручивается не из-за угла родного крепежа, а из-за износа профиля (гребня) резьбы. Можно купить новый крепеж, откручиваться будет меньше, но все равно будет
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение ленар » 15 дек 2010 17:40

Руслан "Pit-Bul"на одном из сайтов советуют,что бы не откручивались винты крепления ножей ;на винт наматывают сан техническую ФУМ ленту,или полиэтиленовую пленку.Сам с этим столкнулся . :oops:

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение Raskolnikov » 15 дек 2010 21:45

купил барнаул, ножи родные, лента ФУМ, 2 рыбалки. Пытался подтянуть - не тянется)))
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение Kurbor » 16 дек 2010 10:48

вместо локтайта канает любой циакриновый-секундный(локтйт-тоже циакрин)
Fillet & release !

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение Pit-Bul » 16 дек 2010 13:08

Спасибо за советы!
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение IlnarL » 16 дек 2010 18:19

Kurbor писал(а):вместо локтайта канает любой циакриновый-секундный(локтйт-тоже циакрин)
путаешь моментальный клей локтайт и герметик локтайт, герметик нужен чтобы резьбу фиксировать без приклеивания насмерть
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение <<terr>> » 15 дек 2011 12:51

Pit-Bul писал(а): болты зажимающие ножи, постоянно откручиваются,
Руслан, попробуй поставить под ножи прокладки из тонкой резиновой ленты или аналогичного материала...
Главное - PROцесс!..

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: Ножи для ледобура.

Сообщение tyrist » 15 дек 2011 13:15

<<terr>> писал(а):Руслан, попробуй поставить под ножи прокладки из тонкой резиновой ленты
Эрик дело говорит, я раньше шайбочки тонюсенькие подкладывал, а потом сами болты поменял, и все нормуль! Такой проблемы больше нет!
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»