ИНФОРМАЦИЯ О НЕОПЛАЧЕННЫХ ШТРАФАХ ПО ГОС НОМЕРУ

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

ИНФОРМАЦИЯ О НЕОПЛАЧЕННЫХ ШТРАФАХ ПО ГОС НОМЕРУ

Сообщение Будулай-НК » 20 окт 2008 22:51

http://www.rpolice.ru/index.php?page=fineinfobynum

Проверил,чист как ангел,хотя точно знаю за собой пару зихеров.Один на100 и на полста тож.Верить или нет :)
Последний раз редактировалось Будулай-НК 31 окт 2008 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 20 окт 2008 23:30

Нет не верить! На том сайте только протоколы что вносят вручную... Процентов 70 не больше. Лучший способ друг из гаи. Там уже точно. Я себя проверил, оказалось за май 2007 есть штраф... А на сайте я чист.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 21 окт 2008 07:04

и уменя так же! стольник в гаи висит, а на сайте чист-)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

hanter
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2008 10:05

Сообщение hanter » 21 окт 2008 08:00

А у меня наоборот. На сайте штраф 500 тугриков. 10 сентября с.г. Хотя точно помню - никаких протоколов в это время не было. :roll:

hanter
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2008 10:05

Сообщение hanter » 21 окт 2008 08:01

Что-то с памятью моей стало?!

hanter
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2008 10:05

Сообщение hanter » 21 окт 2008 09:50

Скока там щас унас дают за неуплату штрафов??? :be:

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 21 окт 2008 10:01

А у меня какая то хрень. Есть протокол, а про сумму написано, что нет решения. Это как? Я так понимаю, что раз нет решения, то и нечего платить?
Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 21 окт 2008 10:04

hanter писал(а):А у меня наоборот. На сайте штраф 500 тугриков. 10 сентября с.г. Хотя точно помню - никаких протоколов в это время не было. :roll:
А это наверно "письмо в пути". Скоро получишь извещение с почты, а потом фоту на память. Я уже видел свою.
Изображение

hanter
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2008 10:05

Сообщение hanter » 21 окт 2008 10:30

Скорее всего... В казани, на ул.Короленко. Есть там камеры? Хотя точно знаю, что 10 .09 не был в Казани однозначно, машину свою тоже никому не давал. И потом, штраф по ст.12.6 (так на сайте написано) - ремни, вроде камеры еще не фиксируют это нарушение? Там даже три последние цифры номера ВУ есть, надо будет посмотреть. Буду ждать почтальона Печкина. :D

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 21 окт 2008 11:00

Nikolay писал(а):Нет не верить! На том сайте только протоколы что вносят вручную... Процентов 70 не больше. Лучший способ друг из гаи. Там уже точно. Я себя проверил, оказалось за май 2007 есть штраф... А на сайте я чист.
Забудь про него , по административному после 3х месяцев анулируется ..
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 21 окт 2008 11:19

По идее никто не может меня заставить идти на почту и получать "письмо счастья", а вручать лично в руки никто не будет. Получается, пока письмо идет, лежит на почте, потом возвращается обратно, так и три месяца пролетит. Ты чист? Но по моему в компе в ГИБДД правонарушение висит вне зависимости от сроков давности.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 21 окт 2008 12:08

Висит это точно
Причем с тормрзами висит

Оформлял машину
штрафов на 300 р. насчитали - оплатил
через 2 недели поехал на тех. осмотр еще штрафы появились причем вообще за 2007 г.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 21 окт 2008 12:12

eduard_barsukov, Эх... Забыл бы , но ри прохождение очередного ТО заставляют справку принести из ГАИ об уплате всех штрафов , иначе ТО не пройти ( введено с 1 октября )
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 21 окт 2008 14:34

Не только при прохождении ТО, а при совершении любых действий в ГАИ требуют справку об отсутсвии задолженостей по штрафам.
Из за этого в Гаевнях районных счас творится что то невообразимое - очереди по 4-5 часов и более. А там в окошках сидят "важные" лейтенанты и то по телефону пи..дят по своим делам, то отходит "блатным" и "знакомым" делать что то, короче на людей в очереди у него остается около 30-40% его рабочего времени.
Хотя по идее, в любом компе Гаи, в том же рег.отделе или станции ТО должна быть информация о штрафах и т.п.
Короче дурдом они сделали опять.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 21 окт 2008 15:34

Короче дурдом они сделали опять.
Не а..а..а! Дурдом не сделали, а дурдом был и им остался.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 21 окт 2008 16:01

eduard_barsukov писал(а):
Nikolay писал(а):Нет не верить! На том сайте только протоколы что вносят вручную... Процентов 70 не больше. Лучший способ друг из гаи. Там уже точно. Я себя проверил, оказалось за май 2007 есть штраф... А на сайте я чист.
Забудь про него , по административному после 3х месяцев анулируется ..
эдуард, аннулируется по истечение года :stop:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 21 окт 2008 16:54

Коля Боков, не анулировалось .... штраф от 07.2007 проверял вчера то есть 10.2007
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 21 окт 2008 19:29

Nikolay, конечно никто не будет по своей воле штраф с тебя списывать...и мне не давали (пытались не дать :) ) в гаи документы о дтп, требуя уплатить 50 рублей :D за превышение скорости, совершенное почти два (!) года назад...николай, это просто развод....если интересно, объясню технологию, зачем это надо...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 21 окт 2008 20:56

Коля Боков писал(а):Nikolay, конечно никто не будет по своей воле штраф с тебя списывать...и мне не давали (пытались не дать :) ) в гаи документы о дтп, требуя уплатить 50 рублей :D за превышение скорости, совершенное почти два (!) года назад...николай, это просто развод...
Да, да :) чистой воды развод :)
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 21 окт 2008 22:07

... короче! я не знаю как в Казани,но в Челнах практикуется практика по зачётно-отчётному отлову злостных неплатильщиков штрафов.Причём,15 суток ареста-это гарантировано.....
Статья 20,25.... Раз в неделю мы "сдаём" программу Беляева1 (программа по ГИБДД на ТНТ Эфире в Наб.Челнах)...так вот,неоднократно снимали "злостников"..... и что то никого не спасает более 3-х месячный неплатёж.....

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 21 окт 2008 22:18

SashaKu, а что такое трехмесячный неплатеж? срок давности адм. дела -1 год согласно коап рф...что в челнах, что в казани, что во владивостоке...ст. 20.25 (неуплата штрафа) действительно предусматривает адм. арест до 15 суток...т.е. может быть и 1 сутки...от судьи зависит...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 21 окт 2008 23:26

...а это то,что многие наивно полагают,что после прошествия 3-х месяцев протокол и прочая фигня с ним связанная теряют законную силу.В мае м-це,когда брали коментарий по данному вопрсу у одного из начальников отдела ГИБДД,после интервью,меня нач. спросил.." а нет ли у вас уважаемый неоплаченного штрафа?...я посмеялся и типа сказал,что есть один,но ему уже наверное года 3-4. Через 5 минут бумага на меня лежала у меня перед носом,а нач. пояснил,что её готовили к отправке в суд,так что думайте уважаемый..... через час я принёс ему квитанцию об уплате..... . В ГИБДД есть база одна очень интересная..... и во время очередного усиленного рейда,а такие не редкость у нас,особенно когда Казанские гости из аппарата и кабмина приезжают (это в Казани-они не гости,а у нас,извиняйте,по всем центральным улицам и проспектам всех инспекторов из всех отделов строят)... молитесь,что бы Вас не остановили... и без разговоров сразу по ст.20,25 на 15 суток обычно....

и вот прикиньте уважаемый Коля Боков вы катите по Челнам во время приезда Вашего земляка..... и тут вас тормозит Летёха и айда по "базе" пробъёт (надо же показать старшому своё служебное рвение)... и упсь.... у Вас там хвостик полуторагодовалый...... я так думаю,долго прийдётся на коапы ссылаться.....

Я в предъидущем сообщении не зря же про одну программу на ТВ сказал.Еженедельный обязательный отчёт по 20,25 в конце прграммы идёт вместе со статистикой ДТП

Uncle

Сообщение Uncle » 21 окт 2008 23:34

Коля Боков, а если по делу уже есть решение суда? Там наверное уже пофиг, вопрос - когда до тебя судебный пристав доберется - он уже наверно безсрочный. Или я глючу?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 22 окт 2008 21:05

SashaKu,
законную силу "протокол и прочая фигня" теряют по прошествии года, а не трех месяцев...про отправку в суд пятилетнего неуплаченного штрафа улыбнуло :D ...повторюсь, это просто развод (в неграмотность начальника огибдд верить не хочу)...если интересно, могу привести ссылка на статьи коап рф, где вся процедура описана...ни один суд, будучи в здравом уме, не возьмет на рассмотрение дело с истекшим сроком давности....что касается торможения с полуторагодовалым штрафом и последующего ареста по 20.25, повторюсь...что челны, что владивосток - закон один....просто есть люди, которые плохо знают свои права....и главное - еще меньше людей, готовых эти права защищать.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 22 окт 2008 21:13

Uncle писал(а):Коля Боков, а если по делу уже есть решение суда? Там наверное уже пофиг, вопрос - когда до тебя судебный пристав доберется - он уже наверно безсрочный. Или я глючу?
С уважением, Uncle
не совсем понял, игорь....как это, есть решение суда?...если есть решение суда, то тебя сразу из зала суда повезут на отсидку...ага, вот еще что: ст.20.25 (неуплата штрафа) предусматривает кроме отсидки до 15 суток еще и штраф в двойном размере....вот ты наверное про что....нет, любой протокол сгорает по прошествии года со вступления в законную силу....так что не пофиг
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 22 окт 2008 21:27

Коля Боков,
Посмотрел тут на досуге, там есть ещё лазейка по увеличению срока давности по п.2 ст. 31.9, но только помоему по решению суда ..
Надо коментарии глянуть.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Бляха муха , а почему у меня в башке 3 месяца отложилось ?? На слух редко верю , значит где то читал ...........
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 22 окт 2008 21:47

eduard_barsukov писал(а):
Посмотрел тут на досуге, там есть ещё лазейка по увеличению срока давности по п.2 ст. 31.9, но только помоему по решению суда ..
Надо коментарии глянуть.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
эдуард, не только по-твоему, а еще и по закону...именно так....просто надо доказать, что человек именно уклоняется...например, уехал за границу, не живет дома, вывез имущество и т.д....т.е. собирается характеризующий материал, отправляется в суд, на основании чего выносится постановление о приостановлении дела....вот только доказать то, что человек именно уклоняется, а не платит, например, по причине того, что забыл или у него нет денег практически невозможно
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 22 окт 2008 23:57

закон то один....... но.... но исполнители закона разные,тем более,что при нашем,извиняюсь,феодализме...и дырявом законодательстве .Коля,я повторюсь,что когда приезжают Казанские (не думаю,что передвижения премьера и прочих лиц, в Казани особо то кого то напрягают) и особенно Московские гости...... мля..... в Челнах,на всех центральных дорогах,наступает большая ЖО....... ,и на дороги кого только не выгоняют,и особенно молодняк,которые кроме армии и своего Замутодрипинского сельсовета не видели.... вот они то и рады стараться....и в такие дни.... сорри,особо не сортируют по дате... в базе есть-значит виноват... тонировка есть-опять виноват,транзиты на машине-вааще преступник... и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 30 окт 2008 23:04

М-да.... Может кто подскажет, у меня по этому сайту 3 штрафа , но машина не моя, по доверенности езжу, владельца у машины :cry: :cry: :cry: :cry: уже нет... Но завещание на меня оформлено, так вот, что со штрафами тоделать, сейчас ведь кажись их должен оплачивать владелец машины?

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 31 окт 2008 08:17

Nikita, ели протокол оформлен на тебя,тебе и платить :) и неважно на каком основании и на какой машине ты ездил!
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»