Меша Карповка

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Меша Карповка

Сообщение kai_kin » 23 авг 2004 08:36

В субботу решил съездить с ночевкой на Мешу в район Карповки. За весь вечер ни одной стоящей поклевки (одна мелочь с ладошку, вся отпущена), правда развлек голавлик сантиметров 20 длинной, согнувший при поклевке удилище до воды (ловил на полудонку), если бы он не засекся я бы подумал, что клюнуло что-то очень солидное. :lol: Часов в семь вечера перешел на ловлю спиннингом. Что отрадно открыл счет пойманным на спиннинг головлям. Попалась парочка грамм по 400. :D Причем забрасывал практически в берег к кустам и после 2-3 оборотов катушки следовал четкий удар. На мелководье попались пара судачков 600 и 700 грамм. На глубоком месте после очередной ступеньки пытался сделать подмотку, но почуствовав зацеп подсек и тут кто-то начал вибрировать на том конце лески так, что вибрация передалась на спиннинг и в руки. Но, к сожалению, секунд через 15 перетягивания лески рыба сошла и я даже не знаю что бы это могло быть. :( Было еще несколько ударов и пара сходов. Все поймано на 7-ми граммовый Кастмастер. В 21.00 комары просто достали и приближающиеся БАХ-БАХ натолкнули на мысль как бы меня по темну с уткой не спутали. :D Всю ночь шел дождь гроза было приличной, а в Казани говорят ничего не было. К 5-ти утра дождь прекратился и я опять сел за удочки, но клева опять толком не было. Практически сразу попался лещ на кило (на пучок червей), а ближе к обеду пара подлещиков по полкило, не считая отпущенной мелочи. Причем к 9 часам клев прекратился на все имеющиеся насадки (червь, опарыш, кукуруза, горох, перловка), а подлещики клюнули на мякиш батона с прикормкой Мило Ривер и соком от кукурузы «Бондюэль» (вот так пришлось извращаться). Улов конечно не ахти, но как говориться на безрыбье………….короче на жареху хватило!
ЗЫ. Фотик у сестры оставили, поэтому пока без фоток.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 23 авг 2004 08:59

Жаль что без фоток, а вообще - не расстраивайся содержательная у тебя рыбалка получилась :) :wink:

Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2004 09:33

Всем привет!
чего-то до сегодняшнего дня не мог зайти на сайт :( :( :( , поэтому пишу с опозданием......
в эти выхи времени не было на серъезную рыбалку съездить и потому поехал с ранья опять в карповку на Мешу чисто размять плечевой сустав.
Мое место, к счастью было занято и прошлось сместиться метров на 500 выше по течению, где около противоположного берега в воде стоят два высохших дерева, причем одно из своих стволов и веток образует круг диаметром метра 3. Попробовал незацепляйки, вертушки, воблеры - полный ноль..... Поставил свой любимый айсмовский кастмастер на 7 грамм и забросил в вышеописанный круг. Тут же последовал удар, подсечка и как мне показалось не очень крупный рыб идет в мою сторону. Поскольку сачок соответственно остался в машине, было принято решение выкинуть рыбу спинингом сразу на берег, но при потяжке из воды показалась голова жереха примерно на полторашку, ну и ясно что блесна отцепилась и рыба вернулась во всвояси. :( Перекурив такое дело, опять забрасываю в круг и опять после двух оборотом катушки поклевка - жерех на 1200 на кукане, перекур... заброс... поклевка...жерех 1100... перекур... заброс... поклевка.... жерех на 600... и еще один такой же попался.. :D :D :D
покидав еще полчасика для приличия решил двинуться домой и в 11 был дома.
Улов заснят, но фотик обычный, как напечатаю будут фотки.... хотя наверное это будет недельки через три,т.к. уезжаю на две недельки в Ахтубинск к теще.... :D :(



Вчера, т.е. 1.09, решил после работы закрепить успех на новом месте и поехал опять тудаже..... К 19.00 был на месте готовый к ловле
Первый заброс в круг и жерех на 1600 на кукане... минут через 15 еще один грамм на 300, но чего-то жалко его стало и он отправился наращивать жир :D . После этого поклевка произошла чуть глубже (комары достали - остановил подмотку) и тут удар, если сравнивать сопротивление с первым жерехом - этот на порядок больше.... подвел к берегу и тут незабываемая свеча с отстрелом кастмастера и уходом рыбы во свояси.... :( Голавль не меньше чем на кило - КРАСАВЕЦ!!!!!!
Опосля попался младший брат этого грамм на 500 и жерешок на 600 грамм. к 20.00 начало темнеть, поэтому пришлось собираться и ехать домой, хотя рыба вовсю начала играть и как последний аккорд в 10 метрах от меня вылетело бревно сантиметров 70-90 (наверное жерех)!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 03 сен 2004 08:27

Поздравляю с хорошей рыбалкой! А я думаю, куда жерех с Бимы ушел? Он оказывается ушел выше по течению. В районе Бимы жерешок был 27.08.04.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 03 сен 2004 08:33

1.09.04 после обеда были на Меше в районе Бимы. Результат - младший взял щуку на 1,5 кг. Далее несколько ударов, щучья чешуя на тройнике и все. Под вечер местами, судак или щука гоняли на противоположном берегу мелочь, но темнело нужно было ехать домой. Ломаю голову , куда завтра.... Хотелось бы порыбачить с лодки :Lodka:

arweb
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 июл 2004 15:49

Сообщение arweb » 03 сен 2004 08:41

3.09
Время 19:00 или около того

Сьездили с kai_kin (Ильнар) на мешу-карповка, рыбы в реке полно, и главное что есть это хорошие экземпляры.
Сразу скажу я ничего не поймал (спин чтоб его не тот 20-40 гр, надо будет седня новый купить).
Так вот после 5-10 забросов. Был пойман жерех грамм на 300-400. Фотки нет (фотоаппарата нет). Пойман был поверху. И на этом все. Поскольку после это не было поймано ничего.
Приманки кастмастер 7,5 10,5 и в итоге я вообщем покидал 20 гр. наверное всю рыбу распугал зы... :shock: :evil: :Lodka: :spin:
Вообщем рыба есть ее не может не быть.
Остальное если захочет Ильнар добавит.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 03 сен 2004 09:07

arweb писал(а):3.09
Время 19:00 или около того

Сьездили с kai_kin (Ильнар) на мешу-карповка, рыбы в реке полно, и главное что есть это хорошие экземпляры.
Сразу скажу я ничего не поймал (спин чтоб его не тот 20-40 гр, надо будет седня новый купить).
Так вот после 5-10 забросов. Был пойман жерех грамм на 300-400. Фотки нет (фотоаппарата нет). Пойман был поверху. И на этом все. Поскольку после это не было поймано ничего.
Приманки кастмастер 7,5 10,5 и в итоге я вообщем покидал 20 гр. наверное всю рыбу распугал зы... :shock: :evil: :Lodka: :spin:
Вообщем рыба есть ее не может не быть.
Остальное если захочет Ильнар добавит.
Ну что можно добавить - рыба дейстаительно есть и очень неплохие экземпляры. Когда в 10-15 метрах от тебя плюхаются чушки как-то не по себе становиться.........
:shock: :shock: а то что мало поймали думаю все-таки поздновато приехали солнце уже село за горизонт, а жерех все-таки дневная рыба, да и месту наверное надо побольше дать отдыхать, рыба все-таки не дура.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 27 сен 2004 08:19

В субботу опять решил съездить на Мешу размять плечевой сустав и посмотреть обстановку после трех недель отсутствования (на две недели ездил на Ахтубу)!!! На обычное место проехать не смог, так как какой-то нехороший человек перепахал всю дорогу :( , пришлось возвращаться к мосту и переезжать на другую сторону. Несмотря на большое количество перспективных мест (затишки, ручей, островки и т.д.) не было даже ни одной потычки и за три часа рыбалки не слышал чтобы игралась рыба. Затем решил вернуться на свое место, оставил машину на обочине и бегом к воде. На 4-5 забросе попался жерешок грамм на 500-600 (отправился звать мамку с папкой), пока его отцеплял кто-то конкретный плюхнулся в кустах….. :shock: К сожалению, постоянные мысли о машине и соответственно спешка, привели к тому, что зацепил два любимых кастмастера и на этом решено было прекратить сие извращение и ехать домой.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 27 сен 2004 08:52

kai_kin писал(а):В субботу опять решил съездить на Мешу размять плечевой сустав и посмотреть обстановку после трех недель отсутствования (на две недели ездил на Ахтубу)!!!
А где отчеты с Ахтубы? :D

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 27 сен 2004 09:12

lex писал(а):
kai_kin писал(а):В субботу опять решил съездить на Мешу размять плечевой сустав и посмотреть обстановку после трех недель отсутствования (на две недели ездил на Ахтубу)!!!
А где отчеты с Ахтубы? :D

Ну да, то тут все ругают рыбалку на Ахтубе, не стал писать -думал побьют :cry: :cry: :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, последнюю пленку еще не прявил, как напечатаю, так сразу отпишу с фотками....

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 27 сен 2004 09:59

kai_kin писал(а):
lex писал(а):
kai_kin писал(а):В субботу опять решил съездить на Мешу размять плечевой сустав и посмотреть обстановку после трех недель отсутствования (на две недели ездил на Ахтубу)!!!
А где отчеты с Ахтубы? :D

Ну да, то тут все ругают рыбалку на Ахтубе, не стал писать -думал побьют :cry: :cry: :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, последнюю пленку еще не прявил, как напечатаю, так сразу отпишу с фотками....
Ждёмс, ждёмс.
А все ругают потому, что хотят съездить, а не могуть (у кого нет времени, кому лень, а у кого и с финансами ж..па), вот и посознательно понижают ценность поездки на Ахтубу, :-) психология однако.
Но в глубинах нашей беспокойной рыбацкой души мы все мечтаем там оказаться, мысленно предвкушая борьбу с огромными Нижневолжскими рыбомонстрами.
:D :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»