Отчеты о рыбалке (заметки для любителей рыбной ловли)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 19 окт 2008 21:41

Изображение
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 19 окт 2008 21:41

Изображение
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 19 окт 2008 21:41

Изображение
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 19 окт 2008 21:42

Изображение
Последний раз редактировалось niaz 19 окт 2008 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 19 окт 2008 21:42

Изображение
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 19 окт 2008 22:07

бородатый дядя на фотке нам знаком :D
niaz, ты специально посты собираешь или как? часть фоток ты уже постил, несколько страниц назад...тебя это не смущает?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 19 окт 2008 22:12

Коля Боков, Коля объсни, что такое пост? и что я делаю не так? я выставил несколько фото на других ветках-последние октябрьские отчеты и где-то еще, этого нельзя делать?...это мои отчеты!!!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 19 окт 2008 22:17

Коля Боков, ничего не собираю...я просто фото выставил, а что увас это тоже запрещено? :(
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

mazan

Сообщение mazan » 19 окт 2008 22:20

Коля Боков писал(а):бородатый дядя на фотке нам знаком :D
niaz
Koster?
Рад видеть!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 19 окт 2008 22:22

niaz, часть фото ты уже выставлял. это раз. все остальные вставляй в одном посте, никаких претензий. это два.
p.s. очень странно, что модеры еще не добрались до нашей увлекательной переписки :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 19 окт 2008 22:23

Lis, :lol: :lol: :lol: Похоже Вы правы! " :D Не так свистишь, не так летаешь"...как в известном анекдоте!!!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 19 окт 2008 22:42

MZN, "Костер" - лучший! это святое! :D он нам как отец! я на полном серьезе! :b:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 20 окт 2008 07:44

niaz писал(а):MZN, "Костер" - лучший! это святое! :D он нам как отец! я на полном серьезе! :b:
:shock: :shock: :shock: :shock: Тут вы батенька погаричились . незнаю как вам , но у меня понятие " святое " несколько инное.... Теперь понятен бурный негатив на критику , учитель у вас ещё тот ....

mazan

Сообщение mazan » 20 окт 2008 08:24

Ветка " Рыбалка- отчеты и рассказы", но все больше личностных баталий и все меньше рыбалки. Вот и до Kostrа добрались, хотя он уже давно покинул эти места обетованные.
Может создать специальную ветку для таких дискуссий?
Что-то типа ринга, " niaz- Коля Боков" вот там шашками и махать

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 20 окт 2008 08:28

MZN, дружище, я уже признал свое поражение....не надо думать, то мне нечем заняться, кроме как пофлудить
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 20 окт 2008 09:01

niaz писал(а): ничего не собираю...я просто фото выставил, а что увас это тоже запрещено? _________________
Нияз фото интересные, живые !!! Лучше чем гора рыбы битой. Отчеты твои тоже стали много интересней, от чисто описательных (типа так стоял- туда кидал и т.п.) стали богаты эмоциями и приключениями. стало интересней читать.

Uncle

Сообщение Uncle » 20 окт 2008 09:07

Nikolay, осторожнее! У Форума есть иммунитет, но все равно очень не хотелось бы повторения! :( Правда-правда!
Niaz, поясню свою мысль из предыдущего поста (сообщения): вот Вы говорите - ...у нас с друзьми не принято подплывать радиусом ближе 100 метров друг к другу! Отлично! Просто когда "YYY встал на "свою" точку, правда на ней уже стояло 2-3 лодки, а ямка небольшая, поэтому делать заброс ему было уже неудобно!" ловить стало неудобнее не только ему... На Форуме считается, что "обкидывание/оббуривание" неприлично не только по отношению к друзьям, но и к остальным рыболовам. Да и понятие "своя точка" не находит одобрения.
На самом деле, я бы Вам посоветовал (уж извините за навязчивость :) ) самому почитать/разобраться "что такое хорошо, а что такое плохо" на этом Форуме. Я не отказываюсь давать комментарии, но они, сами понимаете, будут субъективны и со мной могут быть не согласны другие участники Форума. Да и потом, понятие "общение" предполагает не только написание своих постов, но и прочтение чужих (ИМХО) :) Я всеми конечностями :) поддерживаю Вашу фразу Сначало научитесь деликатно общаться, но, если будет позволено, осмелюсь заметить, что слово визжать в Вашей фразе по отношению ко мне, как бы это сказать... не относится к разряду деликатных, что-ли. И окончание Вашей фразы мне не очень понравилось: потом можеть вставлять свое слово.. Вы ведь не любите ходить строем? :wink:
По поводу дублирования фотографий. я выставил несколько фото на других ветках-последние октябрьские отчеты и где-то еще, этого нельзя делать?...это мои отчеты!!! Отчеты Ваши, этого никто не оспаривает, но вот ресурс, на котором Вы их размещаете - общий. У Форума снижается производительность, да и не у всех участников быстрый и дешевый интернет, и грузить несколько раз одну и ту же фотографию... И где то в Правилах написано о нежелательности дублирования информации... Вы ведь их читали?
Вот, как то так!
Uncle

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 20 окт 2008 09:22

Nikolay писал(а):учитель у вас ещё тот
:shock: Обоснуй, пожалуйста.
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 20 окт 2008 09:44

Lis писал(а):niaz, следующее в чем Вас обвинят - пропаганда курения ))) :D :D :D
:rofl: :rofl: :rofl:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 20 окт 2008 09:55

MZN, насчет ринга - идея не самая лучшая, от срача на форуме недалеко до разборок в реале... с фатальным исходом... :(

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 20 окт 2008 10:05

Глеб, а не пора ли все это отправить по назначению? Ну типа - в ветку Общий? А еще лучше в каптерку. Или еще куда? Ибо подобные "дискуссии", судя по огромному количеству перерытых мною форумов в поисках необходимой информации, явно ничем и никогда не закончатся. А пар выпускать надо не в ветке Отчеты о рыбалке.
И еще одно. Подобные перепалки здесь, конечно, будут возникать еще и не раз, потому как людям , которые от этого кайф получают, необходимо чтобы как можно больше народу ввязалось в сей процесс. У них кайф от этого только кайфовей становится. Потому в самой читаемой ветке и начинают.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 20 окт 2008 10:53

Igor_16, я про костера , осадок у меня остался после обшения с ним на форуме ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 20 окт 2008 11:14

Doctor, Спасибо :D , я за критику :) , но добрую и достаточно понятную по сути...я принял во внимания: суховато скупые, чисто информативные отчеты, поменял на более динамичные, с большим числом описаний, мне тоже такие больше нравятся)))
Спасибо :D
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 20 окт 2008 11:32

Uncle,
Uncle писал(а):понятие "своя точка" не находит одобрения
Своя точка, эта точка которую ты вычислил путем долгих поисков и изысканий, анализирую дно, не один десяток раз проплыв над ней, чтобы с точностью до пол метра знать рельеф дна! Вот это СВОЯ точка! Зная повадки рыбы ты можешь с точностью до метра определить ее местоположение, и соответственно поклевки! И я, если честно, совсем не вижу причины называть это место как-то по другому!
Uncle писал(а): слово визжать в Вашей фразе по отношению ко мне
Uncle писал(а): мне не очень понравилось: потом можеть вставлять свое слово..
здесь Вы правы, фразы резкие, я постараюсь их избегать в дальнейшем общении..но Вы согласитесь так с новичками сайта не общаются, я не имею ввиду лично Вас....
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 20 окт 2008 12:34

Boroda,
Boroda писал(а):Lis писал(а):
niaz, следующее в чем Вас обвинят - пропаганда курения )))


_________________
Борода, Набережные Челны
...и в неиспользование средств пажаротушения на природе! :lol: :lol: :lol:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Uncle

Сообщение Uncle » 20 окт 2008 13:43

niaz, просто некоторые граждане на реке оч странно интерпретируют понятие "своя точка". Если не ошибаюсь, artur70 сообщал о случае, когда подъехали на лодке и попытались предъявить права на точку, только потому, что она у них в навигаторе забита. Кто то из форумчан по этому поводу хорошо сказал, что и 100 лет назад на этих точках кто нибудь постоянно ловил.
Что касается новичков, то отношение к ним в любом коллективе, при любой форме общения, как сказать... настороженное, что ли, и внимание более пристальное. Это и понятно, никогда не знаешь, чего от нового человека ждать. И поэтому любое расхождение во взглядах, особенно в важных вопросах, смотрится как через увеличительное стекло. А любой намек на конфликт (ну например, фразы резкие) тут же получает ответную реакцию, сами понимаете - не позитивную. А тут еще сезон, новичков, слава Богу, появилось достаточно много, и дО Вашего появления были трения. И тут врываетесь :) Вы! Иногда бывает достаточно одной неосторожной фразы, что бы начал действовать закон самопроизвольного накопления негатива (Uncle-Koster-a). Не обижайтесь и постарайтесь понять!
Примерно так!
Uncle
PS
niaz писал(а):неиспользование средств пажаротушения на природе!
А это рискованная фраза! :) Вот мои друзья-туристы, большие любители природы, перед разведением костра всегда снимают дерн, что бы после них не оставалось выжженных проплешин, а ТатФишевцы на свои сборы всегда берут древесный уголь, дабы лес не портить. Я надеюсь, что на Ваших фотках снятый дерн просто не попал в кадр... :wink:
Осмелюсь повториться, но сравнительный анализ различных негативных факторов воздействия на Природу - это только инструмент для изучения процесса (или оправдания последствий :)), а забота о Природе (т.е. в конце концов о наших детях и внуках!) - есть сугубо личное дело каждого из живущих и критично-общее, с точки выживания человека, как биологического вида. Все - ИМХО!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 окт 2008 14:23

Интересно, кто-нибудь пытался разом прочитать всё от начала до конца? Я это сделал! :) Несколько раз даже угадал, что будет писать очередной докладчик в "ответе Чемберлену".

Диалог Паниковского и Балаганова:
- А, ты кто такой?
- Нет, а, ты кто такой?
- А, ты кто такой?
- Нет, а, ты кто такой?
- А, ты кто такой?
- Нет, а, ты кто такой?
- А, ты кто такой?
- Нет, а, ты кто такой...

Как сказал Бендер: "Вы, что-то тут делали на полу... Продолжайте. Это - интересно."

Аж модераторскую руку свело в редакторском припадке. :x
У меня один вопрос и к силам света и к демонам: В чем пафос речи? Цель дискуссии в чём? Вы к чему хотите приблизиться в споре? Чёта цели не ясны. Может, попросту их нет? Такое ощущение, что очччень хочется поговорить.

Начинаю верить в закон
Uncle писал(а):Uncle-Koster-a
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 20 окт 2008 14:24

Uncle писал(а):всегда берут древесный уголь, дабы лес не портить.
А также:
На два-три койкоместа
1. Уголь пачку (бережем природу!)
2. Пакеты для мусора упаковку (покрепче)
3. Салфетки, аля пипи-факс.
4. Жидкость для розжига.
5. Котелок или барбекюшницу.
6. Банку "Фери", мыть посуду и руки.
7. Уксус и подсолнечное масло (маленькие бутылки)
8. Пачка соли
10. Одноразовая посуда
11. 5-ти литровую бутылку с обычной питьевой водой

Вот только высадка на остров, произошла случайно, промокли мы и замерзли.
А так мы тоже берем уголь, когда горячий обед входит в планы,
разводим огонь на старых кострищах, собираем мусор оставленный предыдущей братией, Я не думаю что мы потеряны, для общества.
А что плохого, если вместо угля в костер идут сухие ветки?
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 20 окт 2008 14:38

Gringo писал(а):Цель дискуссии в чём?
Видимо научить, Нияза правильно жить,
точнее излагать мысли
чтобы они не противоречили с мнением других.
Костра же научили, теперь в бородатых пишет.
:(
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 20 окт 2008 14:43

Gringo писал(а):Интересно, кто-нибудь пытался разом прочитать всё от начала до конца? Я это сделал! :) ...
У меня один вопрос и к силам света и к демонам: В чем пафос речи? Цель дискуссии в чём? Вы к чему хотите приблизиться в споре? Чёта цели не ясны. Может, попросту их нет? Такое ощущение, что очччень хочется поговорить.
Gringo, не сочти за критику действий модераторов (пока модераторы себя никак не проявили)...не считаешь, что тебе, как модератору этой ветки, было бы неплохо почистить весь флуд, накопившийся за 5 дней в "отчетах и рассказах"?
за себя, как одного из участников прошедших дебатов, могу сказать: пытался довести до Niaz-a устоявшиеся правила поведения на форуме. не получилось. откланиваюсь.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Закрыто

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»