Отчеты о рыбалке (заметки для любителей рыбной ловли)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Uncle

Сообщение Uncle » 17 окт 2008 23:42

azatei84 писал(а):А на фига она там нужна?
Для продолжения рода! :) Насчет планки - я с ней может тоже не согласен, но уж если она есть... А с другой стороны - тебе стока рыбы надо? Вот то-то же...
С уважением, Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 17 окт 2008 23:52

Uncle, я лучше морскую ням-ням. :D

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 04:38

Uncle, не стоит передергивать, конечно можно оставить рыбу воде, зверя природе, грибы оврагам, чистый воздух зоосфере, а самим пойти и лютики собирать! Конечно тоже вариант... а сома мне тоже падон прикажете в воду отпускать!?...ведь я его утром поймал! ...или все поймал-лимит, ходи по берегу каряги пинай!? Я РЫБАК!!! и буду рыбачить на спин пока лед на реке не станет, от рассвета и до заката! ...когда по 5-6 сомов за раз вылавливают и показывают по ТВ особенно никто не возмущается!?...Ах как мило, как умело его выволокли!!!...Двойной стандарт господа, не лучший подход!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Uncle

Сообщение Uncle » 18 окт 2008 06:36

niaz писал(а):когда по 5-6 сомов за раз вылавливают и показывают по ТВ особенно никто не возмущается!?...Ах как мило, как умело его выволокли!!!...Двойной стандарт господа, не лучший подход!
А Вы видели, как я умиляюсь, глядя на это? 8) Если у Вас такие кадры вызывают воодушевление - да без проблем! Вот только не надо говорить про других. Насчет пинать коряги: по закону - да. А еще есть люди, которые пойманную рыбу отпускают.
Кстати, разговоры про двойной стандарт я где то уже слышал... :wink: По моему идет реинкарнация моего со-автора...
Uncle

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 18 окт 2008 08:29

Uncle писал(а): Кстати, разговоры про двойной стандарт я где то уже слышал... :wink: По моему идет реинкарнация моего со-автора...
Uncle
+1
те же чувства :)
нияз,без обид, несколько дружеских советов (все это уже проходилось на форуме):
1. прислушайся к мнению глеба - он тут админ и вообще товарищ авторитетный...прекрати светить точки
2. существуют нормы вылова рыбы...да, все их нарушают....но фотка горы рыбы в ванной - это уже перебор...если тебе совесть и здравый смысл позволяют ловить столько - ради бога, но фотки здесь приветствуются более художественные, например, выбери пару покрупнее, сфоткайся на фоне красивого пейзажа....
3. никто не предлагает тебе быстро поймать 5 кг и сворачивать рыбалку....ты отпускать не пробовал? попробуй, получишь совершенно новые ощущения от рыбалки, проверено на себе...я начинал отпускать где-то до 500 гр...в прошлом году всё до кг, в этом году перешел на ровень 1,5 кг...знаю, что на форуме есть люди, отпускающие всё до 2 и даже до 3 кг....надеюсь, что когда-нибудь тоже дойду до этого...
4. (пожелание, к сожалению, правилами форума это не запрещено)...за три дня ты, пардон, нахреначил 42 сообщения, из которых добрую половину можно объединить в 1...если твое сообщение последнее и ты хочешь сказать что-то еще - жми кнопк "правка", а не начинай новый пост...
надеюсь на взаимопонимание...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Shadow

Сообщение Shadow » 18 окт 2008 09:11

Uncle, Коля Боков, вот фото только что увидел, очуметь:-(. Это что, для запас на несколько лет?
Коля Боков, про фото - идея классная!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 18 окт 2008 10:16

Нияз. Старайся передать в отчете эмоции полученные на воде. Описание подробное каждой конкретной точки ловли не интересно. Знаю их я. да и не только я. Интересней читать ход, мыслей, поиск. Драйв от ловли.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 18 окт 2008 11:26

Коля Боков, +100 :) хорошо сказал . правильно
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 18 окт 2008 15:04

Господа, я предлагаю перестать нападать на Нияза. Все мнения высказаны и я думаю, что он примет их к сведению, а так получается здесь ветка обсуждения недостатков Нияза! Все таки мне кажется, что Нияз один из немногих, которые КАЖДУЮ!!! рыбалку конспектируют хоть и не в художественных произведениях, а это явный на мой взгляд показатель того, что человек действительно с душой подходит к своему делу и даже после рыбалки переживает свои эмоции еще и еще когда пишет эти отчеты! Насчет фоток я согласен что в ванной не очень..., но часто есть такой момент, что на природе нет возможности сфоткать, а очень хочется поделиться с друзьями-коллегами своим успехом. Насчет кол-ва рыбы... ну может у него родственников и друзей жаждущих рыбки очень много :) (помнится время от времени появляются отчеты и бывалых татфишевцев с ГОРАЗДО большим весом пойманной рыбы и при этом не отпущенной) , а сравнивать опытного спиннингиста с браками мне кажется заблуждение, т.к. сколько дней надо провести на воде, сколько сделать наблюдений, чтобы писать вот такие отчеты, а не про нескольких шнурков из под травки! Короче говоря я считаю, что Нияз МОЛОДЦОМ и когда он разберется что можно на форуме, а что нет все будет круто и его отчеты будут радовать всех! :)

Аватара пользователя
Vo-Wa
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 мар 2008 14:25

Сообщение Vo-Wa » 18 окт 2008 19:44

koka,
а не про нескольких шнурков из под травки!
:shock: :shock: :shock:
Если не секрет? А что в таких отчётах, может не устраивать 8)
Можно подумать, (что коренных татфишевцев) :oops:уже в роддоме с удочками выдовали

Мальчишку ёщё можно понять, (так устроин человек по природе, заготовка съесных запасов) но здесь рыбак со стажем. Разум по моему, вполне накоплен. Просто :shock: :shock: удевляет.

С, уважением Wo-Va. :wink:

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 20:36

рыбак рыбака ненавидит наверняка, как это точно подмечено про ваш сайт... я никогда не ходил строем! и у меня всегда было свое собственное мнение, если это свободный чат, равных людей, то я с вами, если нет мне здесь делать нечего...
а вам, Коля Боков, особенно хочу отметить, что поступаю и пишу, а также фотографирую и живу по вполне сформировавшимся принципам и не вам меня учить, как себя вести, сколько писать сообщений и т.п., также совесть мою попрошу оставить в покое, с ней все в порядке...
мой дедушка делал записи с 1972 года и эти записи всегда со мной, для меня это золото, и мне тоже захотелось поделится своими заметками с равными мне товарищами по увлечению...и что я вижу!!! ...визг по поводу лишних выловленых килограмов!...сданые точки! Да ловите вы на здоровье!!!!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 20:40

azatei84 писал(а):Это что, для запас на несколько лет
...нет это выловленная рыба на спининг за одну рыбалку, и вам того же желаю, если сможете...говорить и осуждать я смотрю вы все гаразды...
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 18 окт 2008 20:44

niaz, а НАМ столько не надо. Слава богу не голодаем!
А если МЫ по столько ловить начнём-такие как ВЫ боюсь, голодными останутся.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 20:45

koka, Я благодарен Вам за взаимопонимание, мой РЕСПЕКТ, но уменя к сожалению складывается мнение, что я зря зашел на этот сайт, я не вижу взаимопонимания, мне казалось, что обмениваются информацией, сотрудничают, но нет, здесь стремяться унизить, на общем фоне...ЕЩЕ РАЗ МОЙ РЕСПЕКТ!!!...собственно мои отчеты никому не нужны, в них ищут только то, за что можно придраться...очень сожелею
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 20:49

Dima K, Прошу ВАС за меня не беспокоится и не присылать обучающих програм: 1,2,3....сами как нибудь разбиремся...
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 20:53

MZN писал(а):Ванные набитые рыбой печально как то смотрятся...
буду присылать пейзажи :D :lol:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 18 окт 2008 21:02

niaz писал(а): не присылать обучающих програм: 1,2,3....сами как нибудь разбиремся...
Кому я чё прислал?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 21:20

Коля Боков писал(а):1. прислушайся к мнению глеба - он тут админ и вообще товарищ авторитетный...прекрати светить точки

2. существуют нормы вылова рыбы...да, все их нарушают....но фотка горы рыбы в ванной - это уже перебор...если тебе совесть и здравый смысл позволяют ловить столько - ради бога, но фотки здесь приветствуются более художественные, например, выбери пару покрупнее, сфоткайся на фоне красивого пейзажа....

3. никто не предлагает тебе быстро поймать 5 кг и сворачивать рыбалку....ты отпускать не пробовал? попробуй, получишь совершенно новые ощущения от рыбалки, проверено на себе...я начинал отпускать где-то до 500 гр...в прошлом году всё до кг, в этом году перешел на ровень 1,5 кг...знаю, что на форуме есть люди, отпускающие всё до 2 и даже до 3 кг....надеюсь, что когда-нибудь тоже дойду до этого...

4. (пожелание, к сожалению, правилами форума это не запрещено)...за три дня ты, пардон, нахреначил 42 сообщения, из которых добрую половину можно объединить в 1...если твое сообщение последнее и ты хочешь сказать что-то еще - жми кнопк "правка", а не начинай новый пост...
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Shadow

Сообщение Shadow » 18 окт 2008 21:27

niaz, сможем-сможем :wink: ! Пожелание, конечно, хорошее :) . Только не нужно столько рыбы :oops: . Не гоняюсь за ней.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 21:32

azatei84, я тоже за ней не гоняюсь, :D ...я ее ловлю :P
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 21:32

azatei84, я тоже за ней не гоняюсь, :D ...я ее ловлю :P...вот сегодня всего 3 щуренка- 5кг. не густо, но и то приятно :)
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 18 окт 2008 21:32

niaz, я не знаю кто такой Коля Боков!
Ещё раз спрашиваю: чё я тебе прислал???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 21:42

Dima K, Простите великодушно :) ...анотацию к поведению на сайте прислал некий Коля Боков..ему и относились эти слова..Еще раз Пардон!!! :wink:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Shadow

Сообщение Shadow » 18 окт 2008 21:44

niaz, лет через 5 кого будешь ловить?

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 21:48

Dima K, Извенения касаются только анотации, а касательно ВАМ -ловить, НАМ -не останется, это мы еще посмотрим...
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 21:50

azatei84, ты этот вопрос к ГЭС обрати, там тебе скажут!..когда воду сбрасывать по весне...они знатоки по уничтожению рыбы...а ко мне не по адресу!!! :P
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 18 окт 2008 21:53

niaz писал(а):Dima K, Простите великодушно
Принято! :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Сообщение Shadow » 18 окт 2008 22:03

niaz, а ты все-таки задумайся! Ведь "Рыбалка-это великое счастье общения с природой!"... :(

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 22:25

azatei84, Именно!!!...я пишу общение, а не созерцание!!!Изображение
...это "Костер" , Игорь 16 и Нияз навечно преданы СПИНИНГУ :D , это с сегодняшней рыбалки на р. Меша! на переживай лимит не превысил :P ...3 шт -5кг. Щуки. :wink: ...а ты только на Казанке рыбачишь?
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 18 окт 2008 22:33

azatei84, Изображение...это мой боекомплект! :D
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Закрыто

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»