Отчеты о рыбалке (заметки для любителей рыбной ловли)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 окт 2008 15:04

Похоже тут получает своих кренделей каждый зашедший...
Коля Боков писал(а):тебе, как модератору этой ветки, было бы неплохо почистить весь флуд, накопившийся за 5 дней в "отчетах и рассказах"?
Что ж ты так нафлудил-то, родной? Почему некоторые считают, что они могут тут нагадить, а специальные модераторы за ними подотрут? :x
Я даже тему закрывать не буду, может у Радика или Глеба рука поднимется. Вы Коля Боков, неправильно видите функции модератора или я их не правильно вижу. Модератор не есть цензор, он - редактор, в первую очередь, а цензор в последнюю, когда уже смердит до невозможности.
Если считаете, что ваш словестный понос, за который вам неловко (а, есть за что), должен быть убран, то сделайте это своими руками. Благо, возможности у вас для этого имеются.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Uncle

Сообщение Uncle » 20 окт 2008 15:12

Igor_16, ну я же в абзаце про костер смайл поставил :) Против сухих веток ничего не имею. Я понимаю, что человеку иногда не приходится выбирать. А про Вячеслава... я думаю, что Вы в курсе, что сначала у нас складывались очень даже не плохие отношения! :( Я его даже защищал открыто. Что его заставило так резко изменить стиль общения на форуме??? Не знаю! И надеюсь, что Вы не думаете, что эта перепалка доставила мне удовольствие! Кста, я раньше тоже на бородатых тусовался, когда обстановка нравится перестала - ушел. Там мне не понравился именно общий настрой.
С уважением, Uncle
PS
Gringo писал(а):Начинаю верить в закон
если бы он не действовал, я бы не переживал... Как с ним (законом) бороться - не знаю. Решение типа "помолчи и все пройдет" в любом случае не прокатывает.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 20 окт 2008 15:22

Gringo писал(а): Что ж ты так нафлудил-то, родной?
я????? упалпацтол :shock:
товарищ Gringo ты ко мне несправедлив...из 126 постов в этой теме моих всего 10, включая этот...даешь объективность :stop:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 окт 2008 15:36

Коля Боков писал(а):упалпацтол
Когда вылезешь испацтала, критически (!) оцени степень собственного участия в этом проповедническом бардаке. Моё обращение к тебе было вызвано твоим обращением ко мне (круто завернул), относительно моего безобразного модерирования, и только. Всё сказанное мною имеет отношение ко всем участникам полемики.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 20 окт 2008 15:48

Gringo, без обид :beeeer: ничего не было бы, если бы кто-то из модераторов остановил этот разгул демократии в самом зародыше...на мой субъективный взляд, задача модератора в недопущении бардака, а не в ликвидации его последствий....это безумие (в т.ч. и с моей стороны тоже, отрицать не могу) продолжается тут уже 5 дней...и только сегодня кто-то из власть имущих 8) обратил внимание....ладно, загон пошел...извините, если кого обидел, надо работать над собой...
p.s. про твое безобразное модерирование я не говорил :oops:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 20 окт 2008 16:13

niaz писал(а):рыбак рыбака ненавидит наверняка, как это точно подмечено про ваш сайт...
так что же тебе тут...как медом намазано? благодарных слушателей и почитателей нашел? и строителей нерукотворного памятника тебе?
жаль...похоже нашел
надеюсь к nazi ты отношения не имеешь (был такой любитель УЛ)
Последний раз редактировалось Valerich 20 окт 2008 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
All-Ligater
-
-
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 окт 2008 16:18

Сообщение All-Ligater » 20 окт 2008 16:20

guk, Тема почти стабилизировалась! Все все поняли и сделали выводы!!! Зачем опять масло в огонь!!! :?
не факт, что поймаю...
зато отдохну...

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 20 окт 2008 16:35

All-Ligater, блин, ну извини уж...
не сдержался
:D
обидно, понимаешь, за сайт стало...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 20 окт 2008 16:37

guk, это он про мою подпись к сообщениям сказал, назвав ее почему-то сайтом.....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
All-Ligater
-
-
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 окт 2008 16:18

Сообщение All-Ligater » 20 окт 2008 16:37

Коля Боков, guk, Давайте жить дружно! :b: :bl:
Последний раз редактировалось All-Ligater 20 окт 2008 16:47, всего редактировалось 1 раз.
не факт, что поймаю...
зато отдохну...

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 20 окт 2008 16:46

Коля Боков, :D не уверен... да фиг с ним :D

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 20 окт 2008 16:56

Uncle, Спасибо за очередную порцию критики в мой адрес! :) . Я просто рыболов который делится своими впечатлениями от пережитого на природе и если это кому то не нравится! :D ...я не виноват)))
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 20 окт 2008 16:59

Нияз, не обращай внимания им завидно всем просто, вот и придираются)))) :wink: :lol:
С уважением Александр Новиков.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 20 окт 2008 17:07

guk, Вообщетоя эту ветку открыл только для того, чтобы поделится своими отчетами о рыбалки за пол года, включительно и субботнюю вылазку...и чего чего, но такой враждебности от некоторых коллег по хобби я не ожидал...я всего лишь отвечал, не более...САМОЕ страшное, что я так ине понял, нужны ли эти отчеты или нет...ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ РЫБАЛКУ, СНАСТИ, КЛЕВ, а не бодаться интелектом, все достаточно образованные люди, и совершенно нет повода :D для взаимных обид....Может напишите- нужно мне еще писать отчеты или нет?
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 20 окт 2008 17:10

Sanya, Спасибо на добром слове :D
С Уважением, Нияз! Рыбалка-это великое счастье общения с природой! :) :Lodka:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 20 окт 2008 17:12

Gringo писал(а):Интересно, кто-нибудь пытался разом прочитать всё от начала до конца?
Я прочитал и .... стало грустно.... Культура общения аж прет во все щели.... А начиналось все так хорошо....В любом (!) клубе есть писаные и неписаные правила общения. Даже в любой компании свои сложившиеся стереотипы поведения/общения (неписаные правила). И это нормально и естественно. Именно поэтому человек посещает клуб или постоянно собирается в одной и той же компании - ему комфортно в такой обстановке... Любой новый член общества приходит в уже сформировавшийся коллектив и либо органично вписывается, чему все рады, либо вносит дискомфорт, что напрягает и тех и других. При преодолении дискомфорта хамство недопустимо однозначно!!!! Ни в каком виде и ни в какой форме!!! Прошу не путать хамство с флудом...Система все-равно придет в равновесие, но осадок останется. С новым членом коллектива или без него....Радует, что мудрость и такт все-таки взяли верх над ...
И так по жизни у каждого хватает этого-самого-всякого разного... давайте хоть здесь жить дружно. У каждого есть чувство собстенного достоинства и т.д. Но на моей памяти еще никто из Тафишевцев никого на форуме даже не пытался сознательно оскорбить, унизить или даже обидеть. Тот кто это пытался уже не с нами...
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 20 окт 2008 17:23

victor писал(а):Я прочитал и .... стало грустно.... Культура общения аж прет во все щели.... А начиналось все так хорошо....В любом (!) клубе есть писаные и неписаные правила общения. Даже в любой компании свои сложившиеся стереотипы поведения/общения (неписаные правила). И это нормально и естественно. Именно поэтому человек посещает клуб или постоянно собирается в одной и той же компании - ему комфортно в такой обстановке... Любой новый член общества приходит в уже сформировавшийся коллектив и либо органично вписывается, чему все рады, либо вносит дискомфорт, что напрягает и тех и других. При преодолении дискомфорта хамство недопустимо однозначно!!!! Ни в каком виде и ни в какой форме!!! Прошу не путать хамство с флудом...Система все-равно придет в равновесие, но осадок останется. С новым членом коллектива или без него....Радует, что мудрость и такт все-таки взяли верх над ...
И так по жизни у каждого хватает этого-самого-всякого разного... давайте хоть здесь жить дружно. У каждого есть чувство собстенного достоинства и т.д. Но на моей памяти еще никто из Тафишевцев никого на форуме даже не пытался сознательно оскорбить, унизить или даже обидеть. Тот кто это пытался уже не с нами...
предлагаю всем собрать всю силу воли...и считать предыдущее сообщение последним в этой теме :) не слабо?
а отчеты - в отчеты :)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 20 окт 2008 17:27

niaz, никто тут не против тебя...все рады новичкам, в том числе и новичкам с богатым опытом...дело в другом...ты действуешь по принципу из знаменитого анекдота "чукча не читатель, чукча писатель", т.е. сразу с места в карьер, не ознакомившись с обычаями и порядками (а местами и правилами) форума ты принялся закидывать три параллельные темы одинаковыми либо очень близкими по смыслу сообщениями....на критику реагируешь очень болезненно...."не вам давать мне советы", "сначала научитесь встречать новичков, а потом подавайте голос", "строем не ходил" и т.д....есть такая пословица: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"...лично мне твои фотки (кроме ванной :( ) и твои отчеты очень нравятся...пиши на здоровье, делись впечатлениями, только делай это корректно по отношению к окружающим тебя соратникам :bf:
p.s. я не удержался :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 20 окт 2008 17:31

неееее ты все таки про багрилку то на толстой лески то расскажи......еще тока 14 листов даешь еще надцать..... :)


p.s. въехал ты Нияз со своими отчетом 31 в одном гыгы как на катке в десткую песочницу гыгы...... вот и получай волну эмоций ответную:)
Опыт у тебя чувствуеца на фоне всего етого не малый за что респект и уважуха....и то что подход такой аналитический тоже :b:

p.s.s. а вот то что ванная вся в рыбе ето конечно не зачот :lol: :lol: :lol: вот если бы джакузи да вся рыба в ней плавает да без кислородного голодания :lol: :lol: ну ты вообщем понял о чем речь :)

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 20 окт 2008 17:51

Даже Игорь не сдержался :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 20 окт 2008 18:20

:bl: :bl: :bl: :bl: :bl: :bl: :bl: :bl: :bl: :bl: :bl: :bl: :bl: :bl:

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 20 окт 2008 18:28

Как интересно получается, что на форуме где общаются рыболовы и охотники, самая по-мойму популярная тема получилась где люди "грызутся" за правду какую-то, т.е. по большому счету не имеющей отношения к рыбалке! :) за 3 дня последних мало что изменилось, одни успокаиваются другие подливают! Нияз, ты что-то пропал??? ты еще здесь??? Ты спрашивал писать или нет....... лично я говорю ДА!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Сообщение Kurbor » 20 окт 2008 19:03

Нияз, пешы есчо!!!! :)
Fillet & release !

Uncle

Сообщение Uncle » 20 окт 2008 19:35

Niaz, да в моем последнем посте и критики то никакой не было. Никто не против того, что бы ты писал! Ни я, ни Коля Боков, ни... никто не против. Излагай, у тебя это хорошо получается. Есть и экспрессия, есть и техническая информация - в совокупности это что-то с чем-то! Но... ну есть вещи, неприемлимые на этом Форуме! Если ты это будешь учитывать - no problems! Надеюсь, что, со временем, и ты проникнешся духом Форума!
С надеждой, Uncle

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 20 окт 2008 20:02

Uncle писал(а):Никто не против того, что бы ты писал! Ни я, ни Коля Боков, ни... никто не против.
А что разрешение спрашивать нужно?, вроде в правилах нет такого.
Ну нафлеймил лишнего, так не разобрался он. :)
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 20 окт 2008 21:27

guk, Коля Боков, Garry25, Nikolay, Doctor, koka, Kurbor, Uncle, Igor_16,
Спасибо за участие, дорогие друзия-рыбаки! Мне приятно видеть в Вас собратьев по увлечению, к тому же я уверен, что любовь к рыбалке гораздо сильнее мелких шероховатостей в общении, Все Мы отличные люди, любящие природу и общение с себе равными, поэтому предлагаю забыть негатив и перейти к позитиву! Есть у меня мысля: составить сводную таблицу активного клева и влияния различных факторов, будь то природных или иных на рыбную ловлю...к сожалению я могу рыбачить только в одном месте, хотя регулярно созваниваюсь со своими друзьми и интересуюсь их успехами на других водоемах...было бы крайне интересно увидеть тенденции поздней осени в клеве..Пишите: можно кратко, можно развернуто, для того чтобы получить максимально объективную картину о выездах.... на этой неделе, кстати эфективными оказались заливы на Каме в районе Мурзихи (Кама), а также ловили крупного судака в Берсуте (Кама)! Масловка (кама) -ноль! Уракча (Кама-заливы) -был выход щуки! Тетеево (Волга)- ноль, Рождествено, Панова, Карадули, Караишева (Меша)-ноль (мелочь не в счет)! Вот мой неутешительный итог за предидущую неделю!!! Делитесь своей информацией, она ОЧЕНЬ важна! Спасибо Вам еще раз за позитивно-положительные отклики, жду Ваших сообщений!!! :)
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 20 окт 2008 21:28

koka, да это всегда так - в масс-медиа есть даже целая индустрия построенная на скандалах, это в природе человека, он любит срачь. Если на чистоту, я на одном форуме целых пол года тусовал только потому, что там можно было официально сраться, что я и делал. Только там немного другое было - там креатифф пер, цель стояла, обстебать конкурента и "битвы" было смешно читать, ну или по крайней мере забавно.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 20 окт 2008 21:41

niaz, мы тебя тоже любим :)
niaz писал(а):составить сводную таблицу активного клева и влияния различных факторов, будь то природных или иных на рыбную ловлю
это типа учебника получится?

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 20 окт 2008 21:52

guk, :) скорее не учебник, а хронология! Вы мне можете сказать правила по каким мигрирует рыба?..когда? где? и почему? вот я не могу :cry: , хотя 32 года на реке каждую субботу!...воду на Меше подняли :shock: ...и все нету клева :D ...
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 20 окт 2008 22:13

niaz, да ладно...вопрос с подвохом, неужто не понял :lol: :lol:
теперь еще вот отсюда viewtopic,t,4304,start,220.html фотку "ванна с рыбой и шампунем" от 21 октября убрать надо
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
прокололся ты немного :lol: :lol: :lol:
ой прокололся :lol: надо было тщательнее готовиться к (как тут говорят) атаке клонов :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol
а так - ничего личного...

Закрыто

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»