Опять донка!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Опять донка!

Сообщение Сергий » 22 авг 2004 08:53

В субботу, 21 августа, после обеда, опять удалось съездить на донку. Долго решали где встать, сначала планировали у Лысой горы, напротив Займищ (чуть ниже пряничной фабрики), но когда подъехали туда увидели только одну лодку, поэтому решили ехать к Дзерджинцу. Когда подъехали к лагерю, место тоже, что то не очень понравилось, в итоге, поднявшись чуть выше по течению заякорились на участке в аккурат по-серёдке между Пустыми Морквашами и Дачной на правом берегу Волги. От берега встали примерно в ста метрах, глубина - 8 метров, дно, как оказалось после вытаскивания якорей, оказалось илистым.
Прикорм - по три буханки свежего хлеба, по полведра каши "Дружба" из какой-то старой крупы (гречка, перловка, геркулес, пшено, жучки), по пакетику замшелого старого хлеба и я себе в кормушку ливанул немного анисового масла, того что продают в киосках по 15 рублей с названием "Бешенный клёв" :).
Насадка - червь и опарыш
Клевать начало минут через 15 после заброса донок.
И примерно до 19:00 клевало довольно-таки не плохо.
В итоге поймали на двоих 15 кг подлещика (от 0,5 до 1,5 кг) и прочей мелочи как то: три сопы, четрые сорожки, одну чехонь, с десяток мелких, ладошечных густёрок, одного сомёнка на килограмм (хотели было отпустить, но когда вытаскивали крючок, вытащили ещё и кишки). Было два обрыва поводков. И один обидный сход чего ооочень тяжёлого буквально в метре от поверхности воды.
В этот раз рыбалка УДАЛАСЬ!


Счас если успею сделать намеченную работу часов до 2-3, то сгоняю сегодня на спиннинг :-).

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 24 авг 2004 12:25

Вот на етом я ездию на рыбалку. жаль, что качество фотки откровенно говоря довольно плохое.
Если кто увидит, махайте веслом или чем нить красным, и кричите громче, Вихрь шумит сильно. Причалю. вмажем, закусим :-)
Вложения
y grpshan p lodka  2.jpg

Гость

Сообщение Гость » 24 авг 2004 12:34

Шварц! ... негер!... :lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Съездили, называется....

Сообщение Сергий » 30 авг 2004 11:07

29/08/04 опять решили съездить на донку в то же самое место, которое нежелей раньше одарило нас 15килограмовым уловом.
На лодочную приехали в принципе рано, около 11ти, но довольно- таки долго провозились с мотором, ранее он отказывалася заводиться как положено. В итоге, после трёхчасовых медитаций с карбюратором, всё встало на свои места, заводиться стал как ему положено по книжке, даже более того, поставили винт с чуть меньшими лопастями, чем был до этого, и мотор запел свою радостную песню, развивая полные обороты и радуя нас, до этого невиданной скоростью.
В итоге заякорились около трёх. клевать начал сразу.... ёрш! Вот кого -кого, но его мы не ожитали. Решили переякориться, отъехав метров на 50 выше и став дальше от берега на 100.
Через полчаса появились мелкие поклёвки, не приносящие ничего, кроме пустых, обглоданых крючков.
В конце концов было выловлено четыре сопы и одна чехонь средних размеров. Один раз подсёк что-то тяжёлое но протащив с метр, это "тяжёлое" вдруг стало очень лёгким :-( . Ровно пол седьмого поклёвки прекратились.
в этот раз течение было довольно слабым, и мы не использовали в кормушке (забыли добавить) анисовое масло.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»