Прикормка на судка, щуку и налима.

Описание насадок и прикормок, рецепты, советы

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Прикормка на судка, щуку и налима.

Сообщение CatchFish » 11 окт 2008 10:49

Народ, кто что посоветует использовать?

почитал статейки: рекомендуют СВЕЖИЕ (не перемороженные) животные компоненты и морепродукты (они хоть как мороженые, а ещё и варёные бывают).
Оглашаю весь список:
отходы скотобойного производства,
кишки и мясо битой птицы, бычья кровь,
целую сельдь или селедочные головы,
говяжью печень,
кальмаров,
креветок.
свежая рыба, лучше всего - плотва: она жирная и очень по вкусу судаку.
ещё называли - пескаря и ерша,
черви,
моллюски - кароче, полный фарш!


Советы по применению:

"Конечно, все компоненты прикормки необходимо несколько раз пропустить через мясорубку, чтобы остались только мелкие частички, создающие запаховый шлейф."

Вот думаю, альбумин и рыбная/мясокостная мука покатит,
на крайняк набью обычной прикормкой, чтобы мелочь привлечь.

Кстати, прикольный способ ловли придумал автор статьи - вяжет на поводок твистер или мелкий воблер, который на течении трепыхается..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 13 окт 2008 09:47

CatchFish писал(а):рекомендуют СВЕЖИЕ (не перемороженные) животные компоненты и морепродукты
форель и красную икру? :shock:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Uncle

Сообщение Uncle » 13 окт 2008 09:54

Gringo писал(а):форель и красную икру?
Ну что Вы, батенька! Это только в Карелиях всяких... А в нашей полосе - осетринку и черную икорку! Оно местному "хищнику" привычнее! :D
С уважением, Uncle
PS А если серьезно, где то в старых журналах РсН была пара статей, в которых немцы описывали ловлю крупной щуки на донку с мертвой рыбкой. Так они там просто кусками рыбы и прикармливали.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 15 окт 2008 09:23

Gringo, список был ниже оглашён.
Uncle, весь прикол в том, чтобы ловить хищника на фидер.
Тока вместо крючков сажают мелкий воблер или твистер или самодур.

Кстати, скока раз замечал, что за сорожкой к моим кормушкам подтягивается и хищник (рвёт и хватает рыбку с крючка).
А вот как-то не допетрил сразу, что делать.

Будем умней.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 15 окт 2008 10:04

CatchFish писал(а):весь прикол в том, чтобы ловить хищника на фидер.
Если снасть неподвижная, то только на течении. И самые мягкие твистеры или самые "игривые" воблеры :) Я думаю, что если в кормушку положить фарш из рыбы - может и выстрелить. Только ходовая снасть (ИМХО) все же эффективнее.
С уважением, Uncle
PS В твоем случае "прикормкой" для щуки является малек, подошедший к кормушке. Может ничего и менять не надо, кроме крючков и насадки (того же малька насадить)?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 15 окт 2008 10:44

Uncle, и в озере плавающий воблер смотрится неплохо..
или что-нить плавающее повыше тины рядом со скопищем малька,
яркое или блестящее.. может хапнуть.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Сообщение Shadow » 15 окт 2008 10:46

CatchFish, отходы скотобойни самое-то! Лет 10 назад какой-то урод выкинул отходы в речку нашу в мешке. Так во: к мешку страшно было подойти, потому что его все время кто-то шевелил, причем немаленького размера. Да и запах:-(. Дальше перекрыли плотину на ремонт и пустили реку по другому руслу. Мешок, соответственно, застрял в нем. Торчал он до осени, пока мы не нашли его. Через неделю реку пустили по своему руслу. Вода спала. Видели бы вы наши лица, когда практически в каждой луже меж деревьев было по налиму! Причем от 1 кила. Не знаю, к какому виду ловли это отнести. Но то, что он подошел на тухлое мясо не вызывает никаких сомнений.

Uncle

Сообщение Uncle » 15 окт 2008 12:31

CatchFish, в принципе может и неподвижный хапнуть, но вероятность поймать таким образом ИМХО гораздо ниже, чем на просто движущийся воблер безо всякой прикормки.
С уважением, Uncle
PS Я от поплавка и закидушек ушел, потому что при неважном клеве уж больно скучно. А со спином - постоянно что то происходит. Иной раз так увлечешься изучением дна и коряжника, что рыба только мешает своими поклевками. :) Думаешь, нашел перспективную коряжку на бровке, а это судак на 3кг, будь он неладен! :D :D :D


Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 16 окт 2008 09:36

Uncle, тут, понимаешь, у меня совсем другая статистика.
Я ловлю в довольно посещаемом месте, в том числе и спинингисты ходють, и воблеры полощут и джиги, и спинихами махают...
а тока мало кто чего при мне (да и вообще) ловил.
Я объяснил бы это тем, что в этом месте мелкой рыбы просто немеряно,
щук/судак выходит питацца редко и фиг на выход попадёшь.
А концентрацию мелочи после падения кормушки он посещает в любом случае! За рыбалку 3-4 порванные рыбки - это 3-4 непойманных щучки! Бум исправлять.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Прикормки и насадки»