Сумашедшее утро или 'Есть контакт!' (с)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Uncle

Сумашедшее утро или 'Есть контакт!' (с)

Сообщение Uncle » 27 сен 2008 12:33

Начиналось все как всегда... не так, как надо! :) Валяюсь на диване в ожидании, когда будильник возвестит о том, что уже пора. Время течет до неприличия медленно :x 4:46, 5:07, надоело смотреть на циферблат! Кто придумал поздний рассвет осенью??? Мысли крутятся вокруг утренних неудач в течении недели... Ну, допустим, понятно, что к концу недели количество покушений на виброхвосты постепенно падало - вода поднималась. Но почему в те дни, когда небо было затянуто облаками, не было даже ударов, а при ясном небе удары были только до окончательного рассвета? А после рассвета что - разглядели подлог? :) Ладно, фиг с ним! Не дает покоя вопрос - как себя поведет узел? Стыдно сказать, дожил, денег на нормальную плетенку нет :oops: Внезапно выяснилось, что за сезон убил 2 шпули плетенки: ни одной не хватает до русловой бровки! Покупать тонкую ПП для дальних забросов... ну не знаю. В общем так, к остаткам спайдера привязал остатки PE Super от YGK. Никогда раньше такого не пробовал, как себя поведет "кровавый узел" - хз. За окном тарахтит трамвай... Не понял?! А чегой то занавески посветлели? Епсть, время 6:00 а будильник то я включить забыл! Подъем!!! 10 минут на сборы - роскошь! Вылетаю из подъезда с мыслью: "А ведь сегодня суббота, на работу не надо, можно было бы хоть чаю попить" "Поздняк метаться!" (с) Бегу на речку.
Первый час очень напоминает "вчера", но не то вчера, когда клюет, а "всамделишное" вчера. Ни одного удара. Вокруг плавают обнаглевшие утки - обломитесь! Нет у меня поплавка! :) Руки слегка занемели, единственная мысль "ушла, испугавшись одиночества" (с) Тр-р-р-р-ыньк! А ведь это нифига не ракушки на бровке! Не успел!!! Зато запоздалая подсечка четко зафиксирована вражьими спутни... э-э-э-э галошами! Е мое! Их же всего 2 было, да и те за поворотом плавали :x Ладно, проехали! За спиной раздается стук. Поворачиваюсь и вижу людей в камуфляже, деловито разбивающих берег на сектора. Не понял?! Слышен истошный крик тетки: "Сдесь же люди!" И спокойный ответ военных: "Это рыбаки, они нам не помешают!" Начинаю прикидывать пути к отступлению. Тр-р-р-р-ыньк! Блин! От Билли остался Ли. Какая рыба?! В руках у некоторых вояк - ружья. С моим слабым зрением не разобрать, какие. Сектора на берегу начинают заполняться молодежью, руководят всем вояки, становится совсем непонятно и не смешно, но тут раздается заливистый девичий смех, его поддерживают со всех сторон и камень с души валится в речку. Вот черт! Обрызгал! :) В довершение ко всему на берегу организуется не просто толпа, а ТОЛПА зрителей! Только этого и не хватало! Какие то подростковые игрища, типа Зарницы (все ее помнят? :) ) Спасли меня от нервного срыва, как ни странно, сильнолюбимые владельцы калошь. Блин, да они же не просто так в кучу сбились!!! Ну сейчас вы пожалеете, что поделились своей тактикой! :twisted: Ломлюсь через кусты и с трех забросов пробиваю брешь в кильватерной колонне "клизмсминцев" :) 4-ый заброс - прицельный. Здесь проходит ложбина от берега до фарватера. Тык! Мимо! Еще пара угрожающих забросов :) Лодочники "улыбаются и машут" (с). Трактую их жесты в свою пользу :) Еще один прицельный заброс, двадцатый оборот ручки, сейчас будет бровка, подбрасываю твистер удилищем - блин! Зацеп!! Ракушки кремовы! Несколько раз поддергиваю, ракушка отрывается и ... плывет в глубину. Но как плывет!!! Под равномерное жужжание фрикциона пытаюсь сообразить, что происходит и тут вижу тот самый злосчастный узел, плавно уходящий в направлении тюльпана! Я больше так не будуууу!!! :cry: Пару минут длится борьба за узел! Между ним и рыбой - любимый РЕ, между ним и мною - долбаный Спайдер! 5 раз "ракушка" уходит в глубину, каждый раз на обратном пути упираясь носом в бровку. Судак-гигант? Сом? Ну не башклейка, это точно! :) В воде - куча рогаток! Поплавочники! Прибирайтесь за собой!!! Узел, наконец то, на шпульке! Все, не могу больше!!! Господи помоги! Волоку "ракушку" на берег... Вам знакомо это ощущение: тяжелый прыжок щуки на мокром песке - удар сердца, прыжок - удар, прыжок... Да не прыгай, ты!!! А ты - бейся!!! Ф-у-у-х, руки - как у старого алкаша (во, молодой нашелся :) )! Господи, спасибо!!! Еще один заброс (зачем? куда? иди домой, грейся!) приносит шнурка на пол-кило: и ты иди домой :) под гневный ропот калошников :P (куда им столько рыбы?).
Всё!
С уважением, Uncle
Последний раз редактировалось Uncle 06 янв 2009 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 27 сен 2008 13:27

Uncle, Игорь, вот это отчёт!!! У меня слов нет!
Да, а на скока щучка потянула?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Glide

Сообщение Glide » 27 сен 2008 13:31

Игорь, красиво и на одном дыхании...молодцом! :D настроение сразу поднялось, несмотря на хмурую погоду, и работу, упавшую на мою голову именно сегодня...завтра всеравно оторвусь :x

Зы. А, фотик где, несимпатяшная штоли счучка попалась? :crazy:

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Сообщение Serjj73 » 27 сен 2008 18:41

Читал просто не отрываясь :b:

Uncle

Сообщение Uncle » 27 сен 2008 18:45

Спасибо!
Ну нету у меня фотика! :( Я надеялся, что племянник будет еще дрыхнуть, его телефоном сфотать - ага, счаззз! Я же говорю - утро сумашедшее! Аж племяш раньше 11:00 проснулся... Счука потянула чуть больше трех весом и 0,8 ростом. Но упиралась - мама не горюй, до сих пор нижнее белье сохнет (запарился, вспотел, типа, а не... :) ) Поразила плотность выхода! Пока я сообразил, пока калоши разогнал, они в общей сложности штук 5-7 вынули, плюс моя, плюс шнурок, плюс два нереализованных удара! А вся штука в том, как мне кажется, что обычное утреннее время интенсивного клева (8:00 - 9:30) совпало с появлением нормальной тяги! Тяга пропала - шука затихла тут же.
А еще курсанты меня порадовали: прибили что то на дерево у меня за спиной и начались щелчки какие то. Выглядываю из-за дерева - е мое! Они мишень на дерево повесили и лупят в нее из воздушки. В этот момент не было во всем училище человека более довольного, чем я, хорошей стрелковой подготовкой курсантов! :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 29 сен 2008 09:33

:b:
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 29 сен 2008 10:09

Эх, не перевелись еще литераторы на земле русской (или татарстанской, да все равно)........... :D
Сильно!!!!!! :)

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 29 сен 2008 10:12

класс :)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 29 сен 2008 11:15

Молодца,Uncle, так держать!
Кстати, кто и как съел "контакт"? :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 29 сен 2008 12:16

Uncle, класс :b:
Изображение

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 29 сен 2008 12:50

:b: :b: :b:

Аватара пользователя
Vo-Wa
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 мар 2008 14:25

Сообщение Vo-Wa » 29 сен 2008 12:58

:b: :b: :b:

Игорь здорово!!!!

С,уважением Wo-Va. :wink:

Shadow

Сообщение Shadow » 29 сен 2008 19:47

Ага, вот куда спрятался!!! :D :D :D
Игорь, принимай поздравления, укротил-таки укоротителя Биллов! 8)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»