Верховья Казанки

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Верховья Казанки

Сообщение fanat » 23 сен 2008 10:48

Блин, ехал сегодня на работу, попал в пробку на Южке и решил объехать... по объездной - бешеной собаке семь верст не крюк... По дороге зарулил на Голубое Озеро. Блин, там такие места! Просто фанантастика - узкая речужка с крутыми берегами (и, думаю глубоким дном, соответственно). Кругом коряги, заводи, омуты. Ветер туда не заходит - кругом лес, заросли, течение не сказать чтоб быстрое, но есть. Мне так представляется, там очень не кисло спининг по бросать... :) По берегу идешь, кругом рогатины под удилища и банки из под червя, чувствуется народ рыбачит только в путь. Любопытно как там с хищником. По идее, если в городской черте он есть, то должен и там быть. Причем экологию водоема не сравнить с городской...

Uncle

Сообщение Uncle » 23 сен 2008 13:26

fanat, щука там есть. Видел своими глазами шнурка гр на 500-600. Но я там был в самую жару и днем. Ничего не поймал. Но по следам моего рассказа туда осенью съездил один мэн, говорит, что взял 7 штук, самоа большая - 2кг с хвостиком. Я давно о тех местах думаю... :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 23 сен 2008 15:16

Блин, если все срастется, я, таки, наверное туда рвану в субботу, потому как на займище уж больно гемороидально - мы в прошлый раз, на веслах, из-за шести щучек отпахали расстояние как от Рамстора (на горках), до Тасмы (в Кировском районе). Я, конечно, понимаю, что спининговая ловля это в каком-то смысле спорт, но блин, надо же и меру знать...

П.С. Кстати вспомнил, у моего друга детства дача в тех местах, на "Сухой реке", он мне в свое время рассказывал, что они там крокодилов вытаскивали, но только сетью... :(

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 27 сен 2008 13:34

Рванул... :) ппц, водоем производит впечатление абсолютно безжизненного нечто с ужасной экологией - поймал одну щучку, но она какая-то битая и с червячком на боку... В общем, мутное место, больше туда не поеду.

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Сообщение Serjj73 » 27 сен 2008 18:29

Да экология хромает особенно в тех местах :bn:

Uncle

Сообщение Uncle » 27 сен 2008 18:49

fanat писал(а):она какая-то битая и с червячком на боку
Это наверно пиявки были. Сейчас вся щука в Казанке в пиявках! Кста, вот вопрос - а почему это она малоподвижна? Обычно она в марте так ими увешана, а сейчас она должна быть чистенькой.
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 27 сен 2008 19:34

Uncle писал(а):Это наверно пиявки были. Сейчас вся щука в Казанке в пиявках!
Uncle, ага, на моей сегодня тоже одна маленькая была!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 27 сен 2008 19:37

fanat писал(а):экологию водоема не сравнить с городской...
fanat писал(а):водоем производит впечатление абсолютно безжизненного нечто с ужасной экологией
fanat, так как там с экологией-то? :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 28 сен 2008 00:36

фиг его знает - кругом какая-то муть странная, мусора - шо ппц, бутылки по всюду плавают, пласткиовые, стеклянные... Вода какая-то синюшная причем. Над головой ЛЭП, одну из которых мы успешно поймали. Я с товарищем был, он вообще первый раз на спининг рыбачит - весь изнылся : "Плеее, зпчем мы сюда приехали, тут рыбы нет, бла, бла, бла"

П.С но щучка конечно, красявая была - так отчаянно сопротивлялась, когда я ее выводил, под лодку рванула- просто цыпа!

Uncle

Сообщение Uncle » 28 сен 2008 11:54

fanat писал(а):под лодку рванула
Fanat, а лодку то ты зачем брал? Там же до другого берега не то что добросить - доплюнуть можно! :) А вот ловить под ЛЭП - это особое дело, я бы даже сказал - состояние души! :) Кста, говорят, что рыба высоковольтные ЛЭП не любят.
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 28 сен 2008 13:29

fanat писал(а):кругом какая-то муть странная, мусора - шо ппц, бутылки по всюду плавают, пласткиовые, стеклянные...
Вобщем, так-же как везде. :( Я вчера два пакета поймал...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 28 сен 2008 13:52

Арык там с глиняными берегами без каких-либо признаков водной живности и вообще жизни: ни камышинки нет, ни лягушонка квакнет. На пологих берегах всюду следы копыт: стадо было на водопое, а значит и на, извиняюсь, поссыве и посраче. Был бы я рыбой, я бы сбежал оттуда немедля, из этой вони навозной. Она и сбежала, остались калеки да парализованные. Да и то - до первых сетей. :(
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 28 сен 2008 15:32

Sopro, не! Ниже Голубого озера - сплошные сады. Там если и есть отпечатки копыт, то только адидаснокопытных. :)
С уважением, Uncle
PS Выше, в районе Бирюлей - да! Хотя и там я видел не плохих окуней в улове. Правда, это было лет 30 с лихуем назад :) Там и тогда все было коровами вытоптано...
С уважением, Uncle
PS Кста, окуни оч любят выгоны.

Constt
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2008 09:51

Сообщение Constt » 30 сен 2008 16:24

Голубое озеро и Казанка в окрестностях были эльдорадами лет 20 назад... мы там на берегу жили и за 3 дня ни единой души, кроме лесника. Естественно на объездной дороги ни садов, дач не было. вообще глухие места были.
Рыба тоже была.. подтверждаю. Щуку дядька знакомый ловил бесхитростно на колебло. коряг навалом, но по несколько хвостов аккуратно приносил.. видел и жерешка в улове. Так как родственники из этих мест, то нормальным считаось ведро окуня за утро. кстати эти места были одними из наиболее интересных в плане судака на живца....
сам постоянно туда и чуть выше по течению лет 15 назад катался.. Мелочь клевала как из пулемета. постоянные всплески голавля и язя.. жаль тогда кроме бамбука и червей ничего в арсенале не было. рекорд- лешь на 1,5 кг, что для 15 летнего пацана очень даже неплохо.. Все кончилось году в 1995. Домики, дачи появились и вытоптали все.. сети от берега до берега стали обычным явлением. кстати раньше берега были не глинистые а песчаные.. вот..

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 10 окт 2008 10:25

Constt писал(а): коряг навалом...
С одной из таких коряг я и звезданулся кстати :) . Я то рыбак без году неделя, а друг мой и вовсе только спининг купил. И вот поднимаемся мы по течению, появляются бережки удобные с которых хорошо "долбить". Ну мы на них высаживаемся и облавливаем все до чего дотянуться можем. Отошел я от Мишки раз, возвращаюсь у него леска в пучек запуталась, причем там кусок - метров 20. Обрезали, прыгнули в лодку плывем дальше, я ему говорю:
- Ты от меня не отставай, чтобы в такие истории не попадать...
Доплыли до следующего бережка - иду вдоль, бросаю, смотрю - отстал мой товарищ - покричал, не слышит. Ну да бог с ним, вижу - каряга! Вернее, не совсем каряга - дерево поваленное, молнией по нему шарахнуло в свое время видимо и подрубило. Ну думаю, сейчас улов будет! Бросаю через нее и зацеп - оставлять головку жалко, звоню товарищу, чтобы он на лодке подплыл и отцепил. Тот:
- Женек, я сейчас не могу, у меня тут маленькая проблема...
Ладно, думаю, сам достану - залезаю на соседнюю ветку, отцепляю. Стою на этой ветке и думаю: "такое место замечательное, чо я отсюда слезать буду? Давайка отсюда брошу!" Только замахнулся, чувствую равновесие теряю, передо мной еще одна ветка, хватаюсь за нее, а она мягкая и под моим весом проваливается... В общем, минут пять я там балансировал как канатаходец - по всему дереву пробежался туда и обратно... в итоге все-таки рухнул, причем, блин, глубина-то по колено! Но я ж не пальцем деланный! Самое глубокое место нашел! Провалился по пояс - полные сапоги воды, штаны мокрые.. Причем не май месяц - вода ледяная! Вылезаю из речки идут товарища бить - чо мол не помог? А эта ридиска - на дереве сидит! Рыбак долбанный - блесной... блесной за самые верхние ветки зацепился и достать не может! Стою, мерзну, не знаю толи ругаться, то ли от смеха плакать...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 окт 2008 14:06

fanat, :lol: :lol: :lol: +1
+7(9о9)3о8-28-28

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 окт 2008 15:36

fanat, Изображение
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Сообщение Uncle » 03 ноя 2008 09:36

"Для бешенного индейца 10 верст - не крюк" (с) :)
Sopro писал(а):Арык там с глиняными берегами без каких-либо признаков водной живности и вообще жизни: ни камышинки нет, ни лягушонка квакнет. На пологих берегах всюду следы копыт:
Вчера воочию убедился в том, что слова Олега очень недалеки от истины! Итак: Электричка в 6:30 довезла меня до станции ОП.807. Почему станция называется именно так, я понял позднее. :D Маршрут движения:
Изображение
То, что на карте расположено между красной линией (собс-но, маршрут движения) и "большой дорогой" :) (собс-но, трасса М-7) это и есть то самое заболоченное пастбище, которое так живописал Олег! Все усыпано "мечтой садовода", истоптано коровами и изрыто какими-то кротами - гигантами (размеры их терриконов поразительны!) :shock: Сама Казанка от места впадения р Кендерки и до протоки в котлован - корыто, причем мелкое и относительно широкое. На всем этом участке увидел всего один выход за виброхвостом и все. Сетей... Оборвал на них 3 джига и поставил толстую плетню. Помогло, хотя и не очень. Вход в котлован - оч интересное место: резко повышается глубина, выше (около островка) на отмели лежит целое дерево. И вся эта лепота отрезана от цивилизованного мира сетями! :x Оборвал еще один джиг и двинул выше по течению. У левого берега мелко, у правого - обрыв уходит прямо в воду. Возвращаю на историческую родину тонкую РР. Теряю на отстрелах 2 джига, 3м плетни и 10 000 нервных клеток :) Иду еще выше. О! Ширина речки - как раз на заброс. При первом же забросе у противоположного берега из воды выскакивает перепуганная рыбеха средне мелкого размера. Уже хорошо. Яма - у моего берега, причем по тамошним меркам действительно яма. Джиг стучит по веткам коряг и падает в яму. Пока идет по веткам - 2 удара! Хвост приманки весь в дырках. Отлично! На следующем забросе - глухой зацеп. Ставлю пулю с оффсетником и бело-красным твистером. Шнурок! Прямо по центру реки из воды торчат 2 дерева. Захожу ниже их - тоже яма. Вот уж сейчас-то... :twisted: звенит телефон. Почему о моем существовании вспоминают именно в такие моменты???!!! Сматываю удочки, бегу на помощь другу! Забор вишь у него падает! Представляю другана в виде Атланта, держащего на своих плечах забор, и ускоряю шаги, дабы успеть на ближайшую электричку. Скорость - один километр за 9 минут. Ну что ж - хоть для здоровья полезно :)
С уважением, Uncle

Glide

Сообщение Glide » 03 ноя 2008 13:21

Lis писал(а):
Uncle писал(а):Почему станция называется именно так, я понял позднее. Very Happy
:lol: :lol: :lol: :b:
:lol: :lol: :lol: Отлично, Игорь!

Ответить

Вернуться в «Места»