Победилово- залив "Шанхай"- одно и то же...?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
bulat.g
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2008 11:14

Победилово- залив "Шанхай"- одно и то же...?

Сообщение bulat.g » 22 сен 2008 20:10

Господа. Скажите. Победилово и залив "шанхай" - это одно и то же место??? И как можно туда добраться? (можно ли через Мирный?).
Почитал форум, но так и не нашел дороги в это место.
Хочу сходить на щуку. Занимаюсь рыбалкой всего год, поэтому есть опыт ловли щуки только на вертушки ( блю фокс, мепс в основном). На что можно попробовать еще?
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 сен 2008 09:35

bulat.g, похвально Ваше рвение, но на многие вопросы не найдёте прямого ответа. Читайте форум, знакомтесь с людьми, выспрашивайте. Я щук ловлю в основном на джиговую оснастку. Победилово есть старое и новое. Жаль у Вас нет GPS.
+7(9о9)3о8-28-28

bulat.g
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2008 11:14

Сообщение bulat.g » 23 сен 2008 10:51

Я не сомневаюсь в том,что благодаря Татфишу узнаю много нового и полезного(для того я и тут). Но вопрос по поводу проезда в Победилово (их еще и два оказывается) стоит остро! Т.к собираюсь в это воскресенье отправиться туда.
К первому вопросу доюавляется еще один: на какое из 2-х Победиловых луше ехать???
До этого ловил щук в Паново. Хочется попробовать и другие места.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 сен 2008 11:23

bulat.g писал(а):на какое из 2-х Победиловых луше ехать???
Я вообще тех мест не помню, был пару раз только. :(
+7(9о9)3о8-28-28

bulat.g
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2008 11:14

Сообщение bulat.g » 23 сен 2008 11:52

Gleb, может тогда подскажешь другие места? Рыбачу с лодки.

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 23 сен 2008 12:39

Залив Волги - Шанхай знаю. Не раз там был и даже пробовал рыбачить. Было это очень давно, но с каждым годом рыбы становилось все меньше. В основном попадались среднего размера окуньки и бель. Места не плохие. Но близкое расположение дач в Победилово говорит о себе. Глубина там довольно большая, т.к. в свое время это был канал для строящегося судоремонтного завода. Потом все это дело заглохло, а залив остался. В прошлом году часто ходили купаться в этот залив, на перешейке. Сад у нас почти рядом. На берегу часто находил останки рыб, вернее ее чешую. Так размер меня удивлял. Размер составлял с пятирублевую монету и больше. Видимо водятся там и не плохие экземпляры сазанов и т.д.
Лучший отдых только на природе !!!

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 23 сен 2008 12:57

К предыдущему сообщению.
Добраться туда можно на общественном транспорте. Ходит автобус до Мирного и дальше. Номеров не знаю, т.к. езжу на своих. Остановка "магазин" (если не ошибаюсь) после ост. "аптека". Так вот данный залив находится за посадкой в низине как раз в стороне за магазином. Вдоль посадки находятся частные дома, но есть проходы к посадке, после которой открывается вид на обширные заливные луга. По левой стороне и находится Шанхай. Его хорошо видно с высоты. Если пройти вдоль дороги от магазина по ходу движения, то после окончания домов будет уходящая вправо в посадку грунтовая дорога, которая и приведет прямо к Шанхаю. НО, хочу предупредить, что после спуска с горы, которая находится в посадке, и проехав немного по полю, возможно наткнуться на большую лужу захламленную всяким мусором. Правда в свое время я на скорости проезжал на 99-ой, после чего она превращалась в хорошую "свинку".
Наехать на какие нить железяки не составляет труда. Эта лужа почти не высыхает. Пешком пройти можно без проблем. По дороге есть искуственные каналы залитые водой, не понятно для чего их рыли. Так вот в них несколько раз наблюдал щюк неплохого размера. Как они туда попадали непонятно. К сожалению не было ни фотика, ни снастей. Со слезами смотрел на нее, как оно неохотно уходила в траву. Глубина от 0,5-1 метра.
Можно еще добраться и на победиловском автобусе, но как плутать среди дач, чтоб выйти к Шанхаю, не знаю.
Лучший отдых только на природе !!!

bulat.g
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2008 11:14

Сообщение bulat.g » 23 сен 2008 13:33

Yuri, а это случайно не та дорога, которая ведет к учебной базе МВД.
Я сам временно проживая на Мирном, как раз после остановки "Магазин" и в принципе догадываюсь как попасть на Шанхай пешков или на лисапеде, но хочется проехать туда на машине. Спустиься туда на авто в принципе можно, но вот подняться...! У меня обычная легковушка.[/url][/list][/code][/b][/quote]

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 23 сен 2008 13:52

bulat.g писал(а):Yuri, а это случайно не та дорога, которая ведет к учебной базе МВД.
точно, эта дорога, вот выложил карту
внизу Мирный, слева МВД, в левом верхнем - ШанхайИзображение
Лучший отдых только на природе !!!

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 23 сен 2008 13:59

Честно сказать я бы вообще на велеке поехал, машину жаль, хотя вообще дорога на такая уж раздолбанная, не считая той лужи. Она находится после спуска, после резкого поворота направо, а вот потом когда на лево - она тут и начинается. Она хорошо просматривается на рисунке. Правда когда спутник фоткал она высохла :) Тем более если ты живешь в этих краях, то спроси у любого и тебе точно скажут. Пешком минут 45. С утречка можно и прогуляться. Да и свободы больше без машины. Там есть небольшая речушка, впадающая в Шанхай. Раньше она соединялась с верхним Кабаном.
Лучший отдых только на природе !!!

Аватара пользователя
felix
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2008 08:36

Сообщение felix » 23 сен 2008 14:39

вообще можно с двух сторон к заливу подъехать:
1 победилово, отсюда можно добраться до двух котлованов. первый наиболее "перспективный", но надо искать как проехать, потому что дачи прямо до воды понастроили. но проехать можно, сначала по 77 маршруту, на остановке "Коммуна" (еще там есть конная "база" Рамаевский) налево, а далеше искать дорогу через лес, но по-моему можно через общество "залив" проехать, надо спрашивать у аборигенов. ко второму котловану подобраться труднее , опять же дачи, да и рыбы меньше.
2. мирный, но от него попадешь тока на второй котлован, у берега сразу обрыв

bulat.g
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2008 11:14

Сообщение bulat.g » 23 сен 2008 15:25

Большое спасибо, Yuri и все остальным!!! В воскресенье скорее всего схожу попробую на спининг...

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 26 сен 2008 12:03

bulat.g писал(а):Большое спасибо, Yuri
Да не за что, всегда пожалуйста :)
Лучший отдых только на природе !!!

Ответить

Вернуться в «Места»