Вот не знал где начать тему, в соревнованиях или здесь.

Отчёты с совместных выездов татфишевцев, а так же темы по обсуждению будущих мероприятий.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Вот не знал где начать тему, в соревнованиях или здесь.

Сообщение Volkov » 16 сен 2008 18:53

Вот в одной в теме viewtopic,t,4589.html меня спросили:
Думаешь - оно надо?
Я думаю что надо и обязательно надо! Я не поеду туда где 1.5 рубля вход- не профессионал я, да и знаю что проиграю изначально, а полтора рубля у меня не лишние)) вот говорят про опыт и знания приобретаемые на таких мероприятиях... какой опыт? какие знания? за последние 2 года участия в соревнованиях мне мало принесло опыта и знаний, нежели простые, обыденные рыбалки или междусобойчики татфиш. Предлагаю рассмотреть какую либо дату сбора татфишевцев осенью, эдакий междусобойчик. Как в Урахче или в Сорочьих, только ближе, чтобы многие могли добраться без проблем. Нужна четкая дата, где мы бы могли собраться и посоревноваться ,и поделиться опытом ,кто каким не важно новичек ли ты или проф. И пускай первый сбор такого плана соберет не более 10-15 участников, но уверен на след год подтянутся поболее участников. Можно взять просто первое воскресение октября и все, и чтобы не было никаких:
- а вот давайте соберемся такого-то числа?
- нет , давайте лучше такого....
Не надо этого. ИМХО нужно одно голосование и одно место. Типа собираемся в первое воскресение октября и все тут, а место такое-то, и пусть все знают заранее это и через год все кому нужно будут знать эту точку сбора и будут подстраиваются под эту дату, а соревнования там «замутить» со своими вступительными взносами , и ушицу сделать, ну и в конце концов пообщаться без всего этого официоза я думаю мы сможем.
ps Хотелось бы в комментариях прочитать конструктивные предложения, да вообще мнения, не только простых участников татфиш, но и модеров с коренными.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 16 сен 2008 21:05

Я редкий участник таких сборов, работа, развал в семье.и еще тыша причин... Правильно Роман говорит" кто хочет делает ,а кто не хочет отмазывается" ... Место : решить не проблема, добратся можно всегда и куда хочеш... Дата тоже... Главное проезд недоприводам был, ну и шеф - повара ,Глеба, уговорить :) . Ну и пацанам с Вятских,Челнов и других городов нашего клуба чтоб ехать ни неделю... А это лучше чем Сор.гор и не найдеш... Замутил , тему, флаг в руки и вперед... Давай предлогай , и опять, как говорит Роман "нах теорию,практику давай"...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 16 сен 2008 22:33

Я завтра с Глебом по этому вопросу переговорю

Uncle

Сообщение Uncle » 16 сен 2008 23:41

Volkov писал(а):за последние 2 года участия в соревнованиях мне мало принесло опыта и знаний, нежели простые, обыденные рыбалки или междусобойчики татфиш.
Вот именно это и наводит на мысль - а нужны ли внутренние соревнования? Если группа людей собралась выяснить, кто из них лучший в каком-нибудь деле, то предполагается, что каждый надеется стать первым. Мне кажется, что в такой ситуации желание поделиться опытом гораздо меньше, чем на обычной совместной рыбалке... Дух противоборства полезен в спортивном клубе, там конкуренция - двигатель прогресса. Все ИМХО :)

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 17 сен 2008 08:31

Uncle, +1
Мне кажется, что в такой ситуации желание поделиться опытом гораздо меньше, чем на обычной совместной рыбалке... Дух противоборства полезен в спортивном клубе, там конкуренция - двигатель прогресса.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Сообщение RIF » 17 сен 2008 08:36

С конца 2006г, солько раз я был на совместных мероприятиях, то колличество участников примерно не изменно, меняются только лица, за искльючением определённого состава. Вывод из этого напрашивается сам за себя - кто хочет тот всегда приедит. Обычно разговоры начанаются за долго до дня "Х" и проблем с определением ты с "Татфишем" але нет каждый выносит для себя сам...

Glide

Сообщение Glide » 17 сен 2008 08:52

Boroda писал(а):Uncle, +1
Мне кажется, что в такой ситуации желание поделиться опытом гораздо меньше, чем на обычной совместной рыбалке... Дух противоборства полезен в спортивном клубе, там конкуренция - двигатель прогресса.
Присоединяюсь, так как рыбалка для меня это для души и конкуренция, как напрягающий момент, для меня неприемлема на рыбалке. Хотя, как бывший спортсмен, понимаю спортсменов-рыболовов и всячески желаю им успехов!
Uncle, +1

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 17 сен 2008 09:08

Возьму на себя смелость ответить за тех, кого назвали челнинскими.
Не учавствуем мы в соревнованиях! Вертели мы на мясорубке всю эту рыбалку за бабки и мерение муями, у кого больше!

У меня есть один вопрос, на который я никак не могу получить вразумительного ответа: ЗАЧЕМ? Не, я понимаю, что когда хочется хапнуть приз там какой или прославиться, то конечно, а когда не надо всего этого?..

Посмотрите, эта фигня со спортом обостряется весной и осенью. Предыдущая тема была прошлой весной. О чем это говорит? И постоянные рыдания о том, что "ни кто не хочет и нам надоело", тоже о чем-то говорит.

Айдате встречаться, вино пить, трепаться, брататься, рыбачить (если повезет). Мы готовы. Правда, опять с оговоркой, что не всегда и не в любом месте получится. Это надо понимать, поскольку на местных выездах у нас присутствует организационный бардак, анархия и внутренние течения. :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Shadow

Сообщение Shadow » 17 сен 2008 09:29

Осмелюсь добавить, можно соревнования проводить, но соревнования не по ловле рыбы и на сборах, а не сборы для соревнований (пример, метание джига на точность, не помню, кто предложил) и т.д. Можно и в котел немного собрать. Сам я новичок, поэтому не претендую на что-то большее. Единственное, что очень серьезно мешает быть на сборах - безлошадный и с экипировкой туго. Еще. После соревнований можно будет ставить крест на Теории и практике ловли. Все ИМХО. А за здоровый спорт я за!

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 17 сен 2008 09:37

Дык я же не в целях наживы, а так... развлечения для... Да и какая нажива для меня? я никогда первые места не занимал или там в тройке побыть))Только чистый интерес.Раз массы порешили не надо -значит не надо.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 сен 2008 09:46

Gringo, всему своё время. Я поставил, Uncle, +1 и это лишь моё ИМНО, но 2 года назад принимал участие в Чемпионате России и это был мощный драйв.
На сегодня :roll: я считаю, что спорт это работа. Есть желание пустить адреналинчику, дать возможность своему потенциалу? :b: Отлично, только поддержу! Свое участие определю лишь накануне.
У каждого своя уникальная мотивация и каждая мотивация в разный промежуток времени уникальна.
:)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 17 сен 2008 09:55

Gleb писал(а):Gringo, всему своё время.
И, видимо, место.
Gleb писал(а):У каждого своя уникальная мотивация и каждая мотивация в разный промежуток времени уникальна.
Вот это - точно!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 17 сен 2008 10:12

Gringo писал(а): за тех, кого назвали челнинскими.

:)
я что то не так сказал ? :roll:

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 17 сен 2008 11:05

Здесь все так просто не решить и по-любому плеяда татфишевцев разобьется на несколько групп:
1 Кто уже все это прошел и хочет спокойной мирной жизни.
2 Молодые и жаждущие адреналина и накала соревнований.
Вот и каждый задумается над этим, стоит ли активно участвовать в соревнованиях и доказать себе и остальным, что ты способен потягаться с именитыми спортсменами(проффесионалами),либо тихо -мирно, под трель соловушек посидеть у костра, отведать ушицы с заиндеевшой рюмочкой кристально-жгучей жидкости и вести душевные разговоры о рыбалке и охоте в компании единомышленников.
Возможно я пропустил еще одну группу тех, кто пытается успеть и там , и там...
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 17 сен 2008 11:29

Nikolay, не, не в этом дело. Просто, челнинскими называют определенную группу лиц, а челнинских татфишевцев несколько больше, и они могут не разделять. :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Glide

Сообщение Glide » 17 сен 2008 11:33

DAV писал(а): ... тихо -мирно, под трель соловушек посидеть у костра, отведать ушицы с заиндеевшой рюмочкой кристально-жгучей жидкости и вести душевные разговоры о рыбалке и охоте в компании единомышленников.
...
Эххххх! Хорошо!+100!
Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 17 сен 2008 15:38

DAV писал(а):Здесь все так просто не решить и по-любому плеяда татфишевцев разобьется на несколько групп
Вот как раз этого и не хотелось бы! :( Все люди разные. Иногда это разделяет, иногда это наоборот основа для сближения. В Татфише собрались люди, объединенные одной страстью (не побоюсь этого слова :) ), хотя, если начать выяснять у каждого - а что тебя влечет в рыбалке, окажется, что мотивов гораздо больше чем 2, 3 а то и 10... И вот тут кроется очень деликатный момент - приятие мотивации собрата по увлечению, не взирая на ее отличие от твоей собственной. Нужны ли кланы внутри Татфиша? Оснований для их образования и так в нашей жизни хватает...
Лично для меня рыбалка - это возможность отдохнуть от повседневных проблем, этой гонки, взлетов, падений, потерь, находок (и отмывания рук от иных "находок" :) ) возможность вернуть, хотя бы частично, гармонию с Природой, а значит и с самим собой. Но! Иногда я отрываю время от рыбалки, для того, что бы заглянуть на форум. Почему? Не скажу! :P Мне нравится Татфиш таким, какой он есть, но я за его развитие, ибо остановка - это смерть. Но при этом надо всегда помнить, что в желании улучшить самое главное - чувство меры и осознанная ответственность.
С уважением, Uncle
PS Спасибо всем за понимание! :)

Ответить

Вернуться в «TatFish - ВОЯЖ»