Термобелье

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Термобелье

Сообщение AndrewZh » 20 дек 2013 14:27

Uncle писал(а): Вещи, пошитые на одной фабрике из одного материала отличаются по эксплуатационным характеристикам только... затратами на рекламу. :D Шутка! :wink:
С уважением, Uncle
не уверен , что на одной фабрике. Хотя... :bn: для рынка Северной Америки корейцы должны туфту не гнать.
SAM_1452уменьш.jpg
SAM_1464уменьш.jpg
SAM_1469уменьш.jpg
Надпись "exclusive of decoration". Это приятно! :D
SAM_1482 уменьш.jpg
Последний раз редактировалось AndrewZh 24 дек 2013 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Uncle

Re: Термобелье

Сообщение Uncle » 20 дек 2013 20:14

AndrewZh писал(а):не уверен , что на одной фабрике. Хотя...
Avvo писал(а):Angler -корейский бренд, выпускающая одежду и обувь для рыбаков/охотников.
Производство расположено на фабрике СуперФутуринг (China) - фабрика, занимается производством профессиональной спорт.экипировки. Хозяева фабрики - корейцы. Дистрибьютора не знаю.)))
Alaskan - японский бренд (по крайней мере штрих код об этом говорит), выпускающая одежду и обувь для рыбаков/охотников. Разработано в Корее.
Производство расположено на фабрике СуперФутуринг (China)
Да я тоже на тех фабриках не был, но у меня нет оснований не доверять Алексею.
Или Вы невнимательно читали? :D
С уважением, Uncle

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Термобелье

Сообщение AndrewZh » 21 дек 2013 09:16

Мой комвзвода (когда-то, много лет...) на всю жизнь дал понять: "Читайте бирки и будете грамотны!"
У Энглер нет надписи где именно (какая "дочка") производится.

P.S. Да Бог с ними, азиатскими производителями. Главное, чтоб (костюмчик сидел) нательное бельё выполняло свои задачи: эффективно переводило влагу, согревало в соответствии, не раздражало организм и не разошлось по швам в течение двух-трёх лет. :)

Uncle

Re: Термобелье

Сообщение Uncle » 21 дек 2013 11:16

AndrewZh писал(а):Главное, чтоб (костюмчик сидел) нательное бельё выполняло свои задачи
:aga:
С уважением, Uncle

Dima-nk
-
-
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 апр 2006 19:57

Re: Термобелье

Сообщение Dima-nk » 27 дек 2013 10:43

Казанцы, подскажите, где, в каком магазе есть в наличии термобелье (что нибудь из этого Norveg ,Guahoo ,Craft)? Буду в понедельник проездом, хотелось бы прикупить...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Термобелье

Сообщение AndrewZh » 27 дек 2013 10:58

Dima-nk писал(а): в каком магазе есть в наличии термобелье (что нибудь из этого Norveg ,Guahoo ,Craft)?
Norveg видел в "РсН", Guahoo в "Блесна"

Dima-nk
-
-
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 апр 2006 19:57

Re: Термобелье

Сообщение Dima-nk » 27 дек 2013 12:56

AndrewZh, спасибо!

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Термобелье

Сообщение bulatik85 » 19 янв 2014 20:56

товарищи подскажите.

недавно прикупил себе правильный зимний костюм... теперь думаю купить правильное бельё.
я так понял, что обычно народ носит тонкое термобельё на голое тело, а сверху флисовое.

подскажите пожалуйста марку и модель этих комплетов, кто что носит? :roll:
в магазинах рекомендации разнятся, кто то советует синтетику под низ, кто-то шерстяные...

лучше если кто подскажет прям фирму и модель.... :oops:
Последний раз редактировалось bulatik85 19 янв 2014 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Термобелье

Сообщение Kurbor » 19 янв 2014 20:59

нет белья на все случаи жизни. надо 2 комплекта, на легкий минус и на колотун
зы поиск по форуму рулит, все обмусолено.
Fillet & release !

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Термобелье

Сообщение bulatik85 » 19 янв 2014 21:02

Kurbor писал(а):нет белья на все случаи жизни. надо 2 комплекта, на легкий минус и на колотун
зы поиск по форуму рулит, все обмусолено.
поиск не рулит... поиском сложно пользоваться. :oops:
думаю ищу бельё на колотун...

+вопрос, кто нить пробовал использовать флисовые носки?
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Термобелье

Сообщение ren@t » 25 янв 2014 08:57

И у меня голова этим забита маленько. Кто что пишет, кому х/б, кому шерсть, кому синтетика, кому хз. Как я понимаю 1й слой должен быть исключительно для отведения влаги, а со второго слоя уже идет на тепло и универсального нет, чтоб и влагу отводила и тепло сохраняла. Но если правильно одеться, это как правило 3 слоя под костюмом не будет ли сковывать в движении?

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Термобелье

Сообщение bulatik85 » 25 янв 2014 09:02

ren@t писал(а):И у меня голова этим забита маленько. Кто что пишет, кому х/б, кому шерсть, кому синтетика, кому хз. Как я понимаю 1й слой должен быть исключительно для отведения влаги, а со второго слоя уже идет на тепло и универсального нет, чтоб и влагу отводила и тепло сохраняла. Но если правильно одеться, это как правило 3 слоя под костюмом не будет ли сковывать в движении?
я уже себе весь мозг этим сломал... как ты говоришь отзывы разнятся.. кому что подавай...
как я себе это понимаю. почти всё бельё сделано для отвода влаги, просто некторое прям заточено под это, некторое более на обогрев.
основное тут понять сколько этой влаги будет. т.е. если сильно не потеешь, то и отводить практически нечего... напротив, если бегать на лыжах, то тут основная задача удалять пот от тела...
я думаю для рыбалки первый слой как раз таки должен быть больше согревающий чем влагоотводящий...
но и это наверное зависит от того, на снегоходе ты ездешь по льду... или тащишь ледянки по 5-7км

хоть я и ловлю в основном хищника, много хожу и часто бурю, не могу сказать что это всё таки высокая активность.... всё таки не сравнимо с занятием спортом.

но даже если подбирать тонкое согревающее бельё, у некоторых фирм - это чистая синтетика, типа флиса или мягкого начёса. у некоторый - шерсть мериносов... и т.д.

в общем есть над чем подумать. (похоже в итоге приду в магаз и попрошу тонкое белья для сильных холодов и низкой/средней физической активности bj )
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Термобелье

Сообщение Avvo » 25 янв 2014 09:14

не надо уже думать, всё уже придумано, испробовано
у тебя костюм какой ?
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Термобелье

Сообщение bulatik85 » 25 янв 2014 09:17

Avvo писал(а):не надо уже думать, всё уже придумано, испробовано
у тебя костюм какой ?
Norfin Explorer
http://www.norfin.info/ru/product/norfin-explorer-3/
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Термобелье

Сообщение Avvo » 25 янв 2014 10:29

купи термобелье Аляскан (ну или какое то другое, я Аляскан использую, поэтому и рекомендую его же)
Вот такое http://www.kazanfishing.ru/tourism/1262/7095/ - тут вроде даже скидки
и купи флисовый костюм например вот такой http://masterfishing.ru/product/komplek ... -poddevka/.
И будет тебе счастье. Не надо два комплекта - холодный и теплый, если будет излишне жарко, немного куртку растегнешь.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Термобелье

Сообщение bulatik85 » 25 янв 2014 10:35

Avvo писал(а):купи термобелье Аляскан (ну или какое то другое, я Аляскан использую, поэтому и рекомендую его же)
Вот такое http://www.kazanfishing.ru/tourism/1262/7095/ - тут вроде даже скидки
и купи флисовый костюм например вот такой http://masterfishing.ru/product/komplek ... -poddevka/.
И будет тебе счастье. Не надо два комплекта - холодный и теплый, если будет излишне жарко, немного куртку растегнешь.
ок. спасибо.
флисовый уже есть. осталось аляскана прикупить.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Термобелье

Сообщение ren@t » 25 янв 2014 11:03

[quote="Avvo"]купи термобелье Аляскан (ну или какое то другое, я Аляскан использую, поэтому и рекомендую его же)
Вот такое http://www.kazanfishing.ru/tourism/1262/7095/ - тут вроде даже скидки

позвонил им, размер есть говорят, поеду куплю. еили буду замерзать или наоборот у кого то будут уши гореть. :D

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Термобелье

Сообщение Avvo » 25 янв 2014 11:11

не переживай , не будешь замерзать, если только в погоду коло нуля и при быстрой ходьбе жарко станет, но потеть не будешь. Самое главное бери по размеру, чтобы к телу прилегало, а не болталось как на вешалке. В этом суть термобелья - чтобы к телу прилегало, но давить тоже не должно.
а флиска у тебя нормальная? а то бывают тоненькие.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Термобелье

Сообщение ren@t » 25 янв 2014 11:17

:( У меня его еще нет, хотя и рыбачу 2й сезон.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Термобелье

Сообщение Avvo » 25 янв 2014 11:26

у Булата есть, а у тебя почему нет? :D
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Термобелье

Сообщение ren@t » 25 янв 2014 11:31

вроде как все свое устроивало, но в последние 2 рыбалки начел замерзать немножко, вот и перехожу на " правильную одежду" по тихоньку.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Термобелье

Сообщение Avvo » 25 янв 2014 12:42

я тоже долго в х/б ходил. То не верил в термобелье, то денег жалко было. А теперь уже второй год знаю - давно надо было термобелье купить. Не сомневайся - купи и радуйся.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Термобелье

Сообщение ren@t » 25 янв 2014 15:05

Уже 8) .на первый взгляд очень даже ничего, добротно. Размер мой, приятно на тело. Купил там где ты писал со скидкой 20% (распродажа у них реально). Будем пробовать в деле. А теперь очередь флисового слоя, для начало в "Декатлон"

Лёха, спасибо за инфа и совет. :beeeer:

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Термобелье

Сообщение Avvo » 25 янв 2014 15:19

в декатлоне есть много флиса, покупай хороший, толстый (он правда соотв. и дороже)
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Термобелье

Сообщение bulatik85 » 26 янв 2014 08:11

Avvo писал(а):в декатлоне есть много флиса, покупай хороший, толстый (он правда соотв. и дороже)
у меня флиска - новатур "Онега", брал в декатлоне не за дорого...
на вид не толстая не тонкая... надеюсь хватит... буду в след. выходны с термобельём пробовать.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Термобелье

Сообщение ren@t » 26 янв 2014 11:18

Был я вчера там, но ничего хорошего не нашел. Видимо уже разобрали. Купил себе за 349 и 779 рубиков 2 толстовки. 1 потоньше, другая потольше, но не самая толстая. На следующей неделе буду проверять аллабирса.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Термобелье

Сообщение bulatik85 » 26 янв 2014 11:20

ren@t писал(а):Был я вчера там, но ничего хорошего не нашел. Видимо уже разобрали. Купил себе за 349 и 779 рубиков 2 толстовки. 1 потоньше, другая потольше, но не самая толстая. На следующей неделе буду проверять аллабирса.
расскажи ещё какой фирмы взял... шоб было понятно что тестируешь, тоже пойду сегодня в Декатлон... мне флисовых штанов не хватает.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
мишель
С нами
С нами
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2010 16:43

Re: Термобелье

Сообщение мишель » 26 янв 2014 11:40

bulatik85, там есть отдел охота рыбалка в самом конце магазина вот там есть флисовые толстовки. я с начало тоже взял доргущую. а дальше прошел смотрю тоже самое но дешевли. штаны только взял у горнолыжников. толстовка solognac/штаны Quechua/уже протестил все ОК..

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Термобелье

Сообщение ren@t » 26 янв 2014 11:52

Не могу я чтото прикрепить фото. Которая стоит 779 вроде, взял где рыболовные -solognac называется, наверно у Мишель тоже такая, а за 349 - quecho.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Термобелье

Сообщение bulatik85 » 26 янв 2014 18:24

ren@t писал(а):Не могу я чтото прикрепить фото. Которая стоит 779 вроде, взял где рыболовные -solognac называется, наверно у Мишель тоже такая, а за 349 - quecho.
а я взял такую же почти только NovaTour, 790 вроде за толстовку и столько же за штаны...
осталось заехать на сибирский за термобельём... :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»