Последние полтора часа жизни моего Sabaneeva

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 09 сен 2008 16:06

Sabaneev, хоть и после драки кулаками не машуть, но вот мой рецепт на данный случай..
1) ослабить фрикцион и увозюкать насколько можно...
2) отрезать к х..ям якоря, чтоп не запуталси
2) подтянуть, продеть верёвку покрепче через зябры, завязать мёртво
3) отпустить на пяток метров, повязать буй - полторашку или жилет
4) переть к берегу, там по обстановке
5) всю дорогу орать - помогите, вытащить не можем - помощников набежит больше чем надо.


Если втаскивать в лодку, можно потопить или за борт улететь от оплеухи хвостом.. разве что по кускам, как друзья Бороды-подводные охотники..
хорошим ножом вспороть и отпустить сдохнул чтоп немного... иначе беды эта скотина наделает.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 09 сен 2008 19:02

to Lis
в этом посте Серега сломал свой спин. а если ты про это viewtopic,t,4424.html то на см 20 от конца пробковой ручки

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 09 сен 2008 19:06

а где Серый сломал он помоему уже ответил

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 10 сен 2008 09:11

Lis писал(а):2 Sabaneev, верхнее колено Сабанеева ))) ( 8-30) - целое ???
Я бы взял за ненадобностью или поменял на что )) :)
8-30 как раз и сломался :cry: На 2-15 там вообще наверно делать нечего было. Пока взял у Макара хлыст от Спорта 2,7. Непривычно....
В магазине интересовался новый хлыст стоит 1200-1300 рубликов.
В целом же спин себя оправдал, и сломался только по моей вине. Думаю, что врятли когда-нибудь поменяю свой Sabaneev на чтолибо другое :)

Uncle

Сообщение Uncle » 10 сен 2008 09:54

Sabaneev писал(а):Думаю, что вряд ли когда-нибудь поменяю свой Sabaneev на что либо другое
Уже одно то, сколько палка продержалась на такой Рыбе, говорит о ее возможностях...
Опять же не придется менять ник на Ламигласов или Лумисов :)
С уважением, Uncle
PS Посмотрел видео - впечатляет, жалко, что кино кончилось на самом интересном месте :(

Shadow

Сообщение Shadow » 11 сен 2008 08:34

Нех...илый такой сомяра! Мои поздравления:-) и соболезнования:-(!
Единственное, что приходит на ум - гарпун таскать с собой и 200 м. шнура:-).

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 сен 2008 13:17

По моим скромным соображениям, единственная ошибка это фрикцион, который не был ослаблен, когда сомяра был на поверхности.
У меня таким образом сомик под 30 кг, оборвал плетенку. Когда рыба у поверхности усилие на снасть увеличивается в разы.
У меня брательник на щуке под 8 кг сломал "палку" по глупости, тоже фрикцион был перетянут, а я ему кричал со стороны про фрикцион.
Давать советы со стороны в ситуации когда другой рыболов в борьбе неблагодарное и пустое занятие. Рыболов должен сам оценивать ситуацию и пытаться сохранять хладнокровие.
Думаю, единственный вариант, возить с собой калатушку, даже если это выглядит негуманно. Хотя ловля рыбы процесс не совсем гуманный, если подойти более тонко к этому вопросу.

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 11 сен 2008 15:37

Sabaneev писал(а):В магазине интересовался новый хлыст стоит 1200-1300 рубликов.
Интересно что за магазин такой....? :-) У меня тоже Sabaneev с двумя хлыстами он продавался 5-25 и 10-40 ... так вот, когда 5-25 сломала рыба, ходил тоже искал хлыст. 5-25 нигде нет... есть 2-18 и 10-30.Месяца 2 назад В "ФР" и "Оружейном доме" в пределах 700-800 можно было купить хлысты.
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 12 сен 2008 11:58

RAD писал(а):По моим скромным соображениям, единственная ошибка это фрикцион, который не был ослаблен, когда сомяра был на поверхности.
Ошибка не в этом. Фрикцион был ослаблен по максимуму. Просто спин был поднят вертикально вверх. В этом и была ошибка. Был бы небольшой наклон он просто начал бы сматывать плетню с катушки. И спинниг надо было отдать Макару. Во первых рыба была бы ближе ко мне, во вторых руки были бы свободны... :x

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 12 сен 2008 12:08

Lis писал(а):
generator писал(а):Месяца 2 назад В "ФР" и "Оружейном доме" в пределах 700-800 можно было купить хлысты.
.... и только 2, 7 ((( :mad:
Нати хлыст именно для Sport 2,4 проблема. В принципе более менее подходят от 2,7, если поглубже засовывать или чего нибудь подмотать на комель :)

Аватара пользователя
Vo-Wa
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 мар 2008 14:25

Сообщение Vo-Wa » 12 сен 2008 12:20

Sabaneev писал(а):
Ошибка не в этом. Фрикцион был ослаблен по максимуму. Просто спин был поднят вертикально вверх. В этом и была ошибка. Был бы небольшой наклон он просто начал бы сматывать плетню с катушки. И спинниг надо было отдать Макару. Во первых рыба была бы ближе ко мне, во вторых руки были бы свободны... :x
:shock: :shock: :shock:
Хааа..! Вот где собака зарыта :D :D
Главное в этом деле спокойствие, хладнокровие придет потом. Я в этих случаях обычно мурлыкою про себя (В БАГДАДЕ, ВСЕ СПОКОЙНО) обычно срабатывает. :D :D
____________________________
С, уважением Wo-Va. :wink:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»