привет 22

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
v.marsel
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2008 15:17

привет 22

Сообщение v.marsel » 02 сен 2008 20:13

Всем привет. Вот приобрел привет 22 и протестил в прошлые выходные.Но на теплую что-то не хочет работать. Завожу даю газу,а он тарахтит(как будто 1 горшок работает)секунд 15 и глохнет. Открываю крышку а там шток что на карбе утоплен(Вроде как нет бенза) качаю грушей,завожу и снова такая история. Раза так с третьего, четвертого начинает работать.Может кто посоветует, что это бензонасос или зажигание.Вроде как раскочегариш прет как танк.
И еще есть ли у кого опыт переделки стандартного зажигания(приветовского) на электронное.Если есть такие то подскажите.
А вот мой транспорт

v.marsel
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2008 15:17

Re: привет 22

Сообщение v.marsel » 03 сен 2008 19:32

valei писал(а):Всем привет. Вот приобрел привет 22 и протестил в прошлые выходные.Но на теплую что-то не хочет работать. Завожу даю газу,а он тарахтит(как будто 1 горшок работает)секунд 15 и глохнет. Открываю крышку а там шток что на карбе утоплен(Вроде как нет бенза) качаю грушей,завожу и снова такая история. Раза так с третьего, Изображение
Изображениеаботать.Может кто посоветует, что это бензонасос или зажигание.Вроде как раскочегариш прет как танк.
И еще есть ли у кого опыт переделки стандартного зажигания(приветовского) на электронное.Если есть такие то подскажите.
А вот мой транспорт

v.marsel
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2008 15:17

Сообщение v.marsel » 03 сен 2008 19:44

Ну что желающих выручить нету что-ли?
Вот еще несколько фото моего судна.Изображение
Изображение
Изображение
:Lodka:

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 04 сен 2008 11:56

Летом было тоже самое с вихрём. Вылечил заменой груши со шлангами и посадил всё на хомуты автомобильные. Грушу купил в импортную за 250-300р (есть на Журналистов, в МВ и Моремане) шланги на авторынке в оплётке. Попробуй подуть в старую грушу с обоих сторон. Импортная на проход продувается намного легче. Ещё бензанасосу проверку простейшую устрой. В одну сторону он продувается в другую вообще не должен. Ну почистить не забудь сетку. Все шланги на моторе надо проверить на предмет трещин и плотности посадки. А вообще Вихрь меня довел таки до единственно правильного решения ИНОМАРКИ.

v.marsel
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2008 15:17

Сообщение v.marsel » 04 сен 2008 19:39

Спасибо попробую.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 04 сен 2008 19:49

valei, где и почем колеса брал?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

v.marsel
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2008 15:17

Сообщение v.marsel » 04 сен 2008 19:59

Коля Боков писал(а):valei, где и почем колеса брал?
В Казани магазин формула рыбалки на Адоратского 26, стоят 2100рублев.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 05 сен 2008 08:40

Пара замечаний: 1.- стойки колес поставил тесно. при поднятых колесах реально ограничится угол поворота мотора. Поширше бы, или слегка под углом. ( на эти грабли наступал сам)
2. на передней банке - очень полезный и важный девайс стоит. не держите долго на виду , сглазят! :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 08 сен 2008 20:03

alexander писал(а): А вообще Вихрь меня довел таки до единственно правильного решения ИНОМАРКИ.
Ну, это Выхр... Привет совсем другое дело.
В целом всё сказанное верно. В первую очередь всю топливную систему отчехвостить, что бы нигде лишнего воздуха не подсасывало. Поставить хорошую грушу, хомуы, в формуле рыбалки есть груши, недорого и думаю по качеству не плохи. Весной купил, но пока испробовать так и не получилось. Проверить бензонасос, может он глючит, подходит бензонасос от вихрей-нептунов, лучче поставить новый. Карб почистить, продуть жиклёры, проверить герметичность поплавка и отрегулировать по книжке - самое луччее описание процесса регулировки подобного карбюратора в книжке про Вихри автора Страшкевича (на Мотолодке это всё есть, можно скачать). Отрегулировать зажигание (в инструкции по мотору есть). Купить нулёвые свечи СИ-12 в ларьке у ГИМСа. Проверит что бы не троили высоковольтные провода, работоспособность бобин. Полностю исправный Привет заводится на холодную сполоборота.

Хотел бы узнать как на ПВХшке 360 см под Приветом ходится?
Тоже хочу подобный комлект, Приветы у мну есть, думаю нал лодкой. Скорость, анёвренность, страшно?

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 09 сен 2008 08:18

Сергий, С заводкой то проблем ни на холодную ни на горячую не было. Довели ненадёжные запчасти. То свеча на рыбалке вылетит, то бобина. На Привете теже ненадёжные зпч. Щас хоть рыбой руки пахнут, а не ГСМ.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 09 сен 2008 09:55

Помучается ещё годик и Яматохухонду купит всёравно
ПРОВЕРЕНО!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 сен 2008 19:22

alexander писал(а):Сергий, С заводкой то проблем ни на холодную ни на горячую не было. Довели ненадёжные запчасти. То свеча на рыбалке вылетит, то бобина. На Привете теже ненадёжные зпч. Щас хоть рыбой руки пахнут, а не ГСМ.
Привет два года юзал в хвост и риву на Прогессе, третий- прошлый год - три выезда, и два раза были проблемы всего лишь,
один раз провернуло крыльчатку в помпе и то, по собссной дури, надо было при наезде на мель скинуть газу, а я пожарил дальше... в итоге крыльчатку провернуло, что заняло работы по замене 20 минут, и раз редуктор помер, что тоже по работе заняло 20 минут поставил другой редуктор, а в остальном - как собрали так ничего и не трогали .... ну свчи раз менял....

v.marsel
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2008 15:17

Сообщение v.marsel » 09 сен 2008 19:28

Сергий писал(а):
alexander писал(а): А вообще Вихрь меня довел таки до единственно правильного решения ИНОМАРКИ.
Ну, это Выхр... Привет совсем другое дело.
В целом всё сказанное верно. В первую очередь всю топливную систему отчехвостить, что бы нигде лишнего воздуха не подсасывало. Поставить хорошую грушу, хомуы, в формуле рыбалки есть груши, недорого и думаю по качеству не плохи. Весной купил, но пока испробовать так и не получилось. Проверить бензонасос, может он глючит, подходит бензонасос от вихрей-нептунов, лучче поставить новый. Карб почистить, продуть жиклёры, проверить герметичность поплавка и отрегулировать по книжке - самое луччее описание процесса регулировки подобного карбюратора в книжке про Вихри автора Страшкевича (на Мотолодке это всё есть, можно скачать). Отрегулировать зажигание (в инструкции по мотору есть). Купить нулёвые свечи СИ-12 в ларьке у ГИМСа. Проверит что бы не троили высоковольтные провода, работоспособность бобин. Полностю исправный Привет заводится на холодную сполоборота.

Хотел бы узнать как на ПВХшке 360 см под Приветом ходится?
Тоже хочу подобный комлект, Приветы у мну есть, думаю нал лодкой. Скорость, анёвренность, страшно?
Сергий спасибо за советы. А насчет "как на ПВХшке под приветом ходится" Зашибись,правда одному страшновато. Скорость не мерял конечно,но втроем + груз 30-40кг километров 30-35 в час идет. И еще насчет мотора выбирал специально ПРИВЕТ потомучто по соотношению вес, мощность,цена ему нет равных. У меня еще видео есть конечно но не знаю как выложить? :x

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 сен 2008 19:37

а я на
Прогрессе под Приветом хожу, вернее ходил :oops:
В этом году так лодку и не спустил, даже ТО не прошёл .... :cry:
Мотор этот уважаю, хотя артур70 прав, всё равно не этот год - другой пересядем на ипономарку.... у нас на лодочной каждый год появляются иномарки, всё больше и больше ...

v.marsel
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2008 15:17

Сообщение v.marsel » 09 сен 2008 20:49

всё равно не этот год - другой пересядем на ипономарку.... у нас на лодочной каждый год появляются иномарки, всё больше и больше ...[/quote]
Да уж, ничто не вечно.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»