джиг и все что его касается

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Wayfarer » 07 окт 2016 09:11

Добрый день!
На днях приобрел тульскую джиголовку с впаянным офсетником и пружинкой (6гр, 8гр., 10гр., 12гр.). Пока еще не разловил ее. Вроде бы интересный монтаж. Кто-нибудь пользовался?
Вложения
1.jpg
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: джиг и все что его касается

Сообщение fanat » 08 окт 2016 07:38

Я походу неправильно себе ник выбрал. На вашем фоне я не fanat, а раздолбай какой-то. :D Уже не первый год пользуюсь только оффсетниками, но мучиться с пружинками даже в голову не приходило... Накручивать там чего-то дома... :shock: Нафига козе баян? Наколол силикон на обычный оффсетник и спишь спокойно. Его все равно больше чем на одну рыбалку не хватит - оборвешь в конце и радуешься, что разбирать ничего не надо. Намотал плетню на катухен, кинул в рюкзак и амахен шляндер, шукрие бемба дахумба. :**: :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Zemlяk » 08 окт 2016 12:28

:D Женя не ты один такой....я вообще не понимаю зачем люди мучаются...одел и забыл...ну фиг с ним- капельку клея. :ny: :rofl: Больше пяти раз не одна приманка на офсете не держалась..ведь изначально ...ОФСЕТНИК И КОРЯГИ- это синонимы :D ...а раз так- значит там есть хищник который обязательно сьест вашу приманку...ну если не ОН так - коряга :lol:

River

Re: джиг и все что его касается

Сообщение River » 08 окт 2016 14:57

Кто не пользуется савамурой или кетечем, тем не понять. :D
На пружинке я на один кейтек 4,5 дюйма ловил несколько рыбалок, поймано уйма трофейной и не только щук, а так же судаков. и приманка жива на монтаже до сих пор, там уже разбита резина на месте посадки, но благодаря пружинки все еще держится на офсете. и хрен ее с этого оффсета сорвешь, только если рып отгрызет или в коряге засадишь.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Zemlяk » 08 окт 2016 15:32

:D Анатолий...последние восемь слов твоего опуса самые правильные!!! :b: :b: :lol: :beeeer:
При забросе...при проводке...при подсечке на правильном офсетнике приманка не должна слетать,перемещаться или совершать иные действия для которых она не предназначена...а если всё же это происходит- откройте литературу о правильном монтаже на данного типа крючков...всего лишь :wink:
Есть масса причин при которых приманка сползает...не держится ...но это человеческий фактор....а необхадимо чтобы тут была задействована рыба...ну или коряга на худой конец :D :D

River

Re: джиг и все что его касается

Сообщение River » 08 окт 2016 16:26

Рафаил, возможно я что то не так делаю, но Савамару уанс ап шед 5 дюймов не держится на классическом монтаже с оффсетом у меня. :( Рвется после нескольких бросков. Ооочень нежная резина, это фоксреджи можно по сто раз с овсета на оофсет пересаживать и ему хоть бы хны, а вот с савамурой у меня не получается так и только спиральки помогли мне, ибо резина очень хорошая, игра потрясающая и ловят отменно.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: джиг и все что его касается

Сообщение fanat » 08 окт 2016 16:49

River, странно, у меня Изя Шайнер держится норм, никаких проблем не возникало. Единственно когда могу оправдать пружинку, если силикон короткий и его не хватает на длину крючка, но не проще ли купить крючки меньшего размера? Про Савамару узнал, только два дня назад, по этому пока ничего путного сказать не могу. Буду пробовать.

River

Re: джиг и все что его касается

Сообщение River » 08 окт 2016 17:00

У Кейтеча вся резина держится более или менее нормально на офсетах, но при монтаже с пружинкой она становится вечной ))) За исключением тех случаев о которых я описал выше.
Савамуру лично мне без пружины с офсетом подружить не удалось, несколько забросов и она бьется в местах рядом с ушком офсета.
Бейт бриз так же нежная резина. но не такая как у Савамуры, и опять таки с пружинкой живет много дольше. Рейнс таже история.
Всякие мансы, кондоры, экшн пластик и прочая американщина, где бластик дубовый, там конечно траблов нет.Лаки Джон это некий баланс между японцами и американцами, по качеству. но имхо, повторюсь имхо, японская резина хоть и нежная, но уловистее конкурентов из Америки или Китая (лаки джон, алавега, косадака, понтун 21). Но требует ухищрений при монтаже. :Lodka:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Andrew J » 08 окт 2016 17:25

River писал(а): Лаки Джон это некий баланс между японцами и американцами, по качеству.
Приманки от Lucky John тоже требуют доп.фиксации на офсет-крючке, потому что материал приманок рыхлый и проблема примерно такая же, как с Keitech. Стопор прижимающий головную часть приманки, не позволяет ей сползать(проблема сия оч. выражена на Bugsy Shad, т.к. с двойником-крючком не "дружит")
ЛММ, фиксирующая спиралька оправдывает себя только на приманках крупного размера, на крючках из толстой проволоки (типа, Heavy Worm, Monster etc.).

Uncle

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Uncle » 08 окт 2016 18:54

Попробовал на скорую руку прибить пружинку к ДГ. Первая попытка - не очень.
положение пружины для накручивания приманки:
IMG00760.jpg
положение для фиксации на крючке:
IMG00761.jpg
"Итоги" с Изей Шайнеровичем:
IMG00762.jpg
Нужно поднимать пружину над шариком, а то уж совсем незацепляйка вышла. :D

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: джиг и все что его касается

Сообщение fanat » 08 окт 2016 18:56

Грешным делом, меня давно не оставляет вопрос вечности силикона. Как говорится, быть или не быть. :D Я уже, года три не обновлял свои коробки. Десятка ходовых приманок, навроде Асассина, хватает на полтора-два года. Можете себе представить сколько хранятся там не ходовые. По логике вещей они наверное как-то дубеть должны, терять свою уловистость? Есть смысл их так долго хранить?

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: джиг и все что его касается

Сообщение fanat » 08 окт 2016 18:57

Uncle, это заразно? :shock:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Zemlяk » 08 окт 2016 19:13

:D Женя..Игорь...айда завтра офсетники заякорим на Казанке.... :D

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Wayfarer » 08 окт 2016 20:18

Уважаемые коллеги, большое спасибо за дискуссию! :beeeer:
Похоже и мне пора купить савамуру. И поставить на пружинку! Интересно же! :D :poimal
И скорее надо разыскать этот интересный коряжник на Казанке! :D
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: джиг и все что его касается

Сообщение fanat » 08 окт 2016 20:26

Zemlяk, заякорим! :D

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Rapid » 01 дек 2016 20:57

Как вариант можно попробовать это
http://www.ideafisher.ru/elochka/
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»