джиг и все что его касается

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Zemlяk » 10 сен 2012 17:31

:D Блин....сейчас засмеют..... :roll: :oops: ЭТО КАК ПЛЕЧЕВАЯ НА ТРАССЕ.....ИЛИ VIP по каталогу....
Результат один и тот же...а вот сам процесс!!!!!!
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Александр Бузин » 10 сен 2012 17:35

Shadow писал(а):Александр Бузин, да все подходит, даже черенок от лопаты. Единственное отличие - удобство девайса именно в этой ловле. Пока что ничего бюджетнее 2000 р. в руку та и не легло. А вот выше есть интересненькие модели.
Видел я эти модели,много про них фильмов на смотрелся :D ,особенно в видеоприложении к журналу Рыбачьте с нами,там как ни выпуск новые палки буржуйские рекламируют,я не пойму одно :bn: ,вот например палочка у тебя за 8-10 тыров и ты конечно ловишь ей и хвалишь её (оправдать же надо её как то,за такую цену),у твоего соседа,с тобой же в лодке,палочка за 1,5 тыра у него ловиться что ли не будет????....
Я понимаю что там высокие технологии применены при разработке,но стоит ли это того???
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Zemlяk » 10 сен 2012 17:42

Александр Бузин, Стоит...оно того стоит. И не спрашивайте почему. У меня стаж спининга с 82 года...не стану говорить с чего начинал....и чем кончаю :D Рыбу ловит не спининг это я сказал давно и все согласились :wink: Тут дело несколько в другом. Объяснить трудно...да и надо ли. Ловишь прутиком за 1000 рублей и слава богу - не заморачивайся. Тут на форуме народ разношёрстный и правды от них не дождёшься :D :D так что....лови и удачи тебе. А если есть случайных денег побольше-не прогодаешь...купи что нибудь из ВЫСОКОЙ МОДЫ :b: :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Dima K » 10 сен 2012 17:43

Александр Бузин, у одного запорожец, у второго мерседес. оба перевозят свою задницу из пункта а в пункт б. но почему-то большинство предпочтет иномарку.
ловит не снасть, ловит рыболов. но ловить хорошей снастью гораздо приятнее, чем плохой. а уж за сколько тыров покупать палочки - каждый решает для себя сам исходя из собственных желаний и возможностей.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Shadow » 10 сен 2012 17:51

Александр Бузин писал(а):но стоит ли это того
Стоит.
Всякие приложения, особенно к РсН, я бы не смотрел вообще :wink: Так, для ознакомления. И вообще давно перестал всякие журналы читать. :D
Ловит рыбак, а не удочка. Но хороший инструмент в руках умелого рыбака будет хорошим помощником, а вот корявый инструмент ничего путного не принесет (если рыба не клюет).
Это как с ружьями. :beeeer: Хочешь лучше - придется заплатить, но если что можно приноровиться и к нынешнему 43ему ИЖу.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Александр Бузин » 10 сен 2012 17:56

Zemlяk писал(а):Александр Бузин, Стоит...оно того стоит. И не спрашивайте почему. У меня стаж спининга с 82 года...не стану говорить с чего начинал....и чем кончаю :D Рыбу ловит не спининг это я сказал давно и все согласились :wink: Тут дело несколько в другом. Объяснить трудно...да и надо ли. Ловишь прутиком за 1000 рублей и слава богу - не заморачивайся. Тут на форуме народ разношёрстный и правды от них не дождёшься :D :D так что....лови и удачи тебе. А если есть случайных денег побольше-не прогодаешь...купи что нибудь из ВЫСОКОЙ МОДЫ :b: :beeeer:
В том то и дело,что дело не в возможностях,если есть смысл покупать то какой????....чтоб потом трястись над этой палочкой новороченной,вдруг где сломаешь,вдруг наступишь,за 1,5 тыра не жалко будет...
Dima K писал(а): у одного запорожец, у второго мерседес. оба перевозят свою задницу из пункта а в пункт б. но почему-то большинство предпочтет иномарку
Визуальные различия запорожца и мерена сильно отличаются,а палки они с виду все на одно лицо,когда ловишь рыбу тебя не спрашивают на какую палку ты поймал,в первую очередь спрашивают на что и как,палка тут большой роли не играет...
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Dima K » 10 сен 2012 18:02

Александр Бузин писал(а):Визуальные различия запорожца и мерена сильно отличаются,а палки они с виду все на одно лицо,когда ловишь рыбу тебя не спрашивают на какую палку ты поймал,в первую очередь спрашивают на что и как,палка тут большой роли не играет...
ты кого пытаешься в чем убедить? :)
палку для себя и покупаешь, для собственного удовольствия.
возьми на пробу у знакомых за 1-1,5 тыра и за 5-6 к примеру. почувствуешь разницу - поймешь. не почувствуешь - лови на самую дешевую :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Александр Бузин » 10 сен 2012 18:08

Shadow писал(а): Хочешь лучше - придется заплатить, но если что можно приноровиться и к нынешнему 43ему ИЖу.
Приноровиться :) ,у меня ИЖ-27 Е 1978 года,и я им дорожу,стволы зеркальные тфу,тфу,тфу 8) ,можно взять и Беретту какую нибудь,но своё я не плохо охочу и не факт что оно лучше еще окажеться,так же и со спиннингами.... :D ИМХО пока рыбак в эйфории от своего увлечения,маркетолог будет пропихивать вам свою рекламу,а вы будете покупать и говорить что это небо и земля!
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Belyak » 10 сен 2012 18:08

Александр Бузин писал(а):чтоб потом трястись над этой палочкой навороченной
Мерин тоже разбить можно, и потом поклевку рыбы хорошей палкой чувствуешь гораздо лучше
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Александр Бузин » 10 сен 2012 18:15

Belyak писал(а):Мерин тоже разбить можно, и потом поклевку рыбы хорошей палкой чувствуешь гораздо лучше
На мерине более аккуратнее ездить будешь,чем на запоре.Не спорю,потому что хорошей палкой не рыбалил :spin: ,давно хочу хорошую палочку взять....
P.S. друзья переубеждайте :D ,скоро день варенье мож преобрету себе хорошую палку для джига :oops:,хотя на мерине жалко будет по калдоё...нам летать,а на запоре пох.,вот и с палочкой так бы не вышло (имею в виду лишний раз перегрузить по боишся).
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

paramon

Re: джиг и все что его касается

Сообщение paramon » 10 сен 2012 19:19

Belyak писал(а):
Александр Бузин писал(а):чтоб потом трястись над этой палочкой навороченной
Мерин тоже разбить можно, и потом поклевку рыбы хорошей палкой чувствуешь гораздо лучше
а вот тут я полностью Согласен.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Dima K » 10 сен 2012 19:34

Александр Бузин писал(а): друзья переубеждайте
зачем?
считаешь нужным - бери. не считаешь - не бери.
больше рыбы с хорошей палкой ловить вряд ли станешь.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Александр Бузин » 10 сен 2012 19:52

Dima K писал(а):больше рыбы с хорошей палкой ловить вряд ли станешь.
Дим у тебя какая палка? :spin:
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Александр Бузин » 10 сен 2012 20:08

Была у моего отца лет так шесть назад вполне хорошая палка :spin: ,но не для джига,покупал он её где то около 3-ёх тыров,тогда еще цены не такие завышенные были на них :) ,не помню что за фирма,но знаю что углепластиковая,успел я поймать на неё одну щуку,потом я её сломал и совсем нелепо,зацепился за камыш и начал тянуть блесну на себя,а она хрясь и сломалась :( ,не сказать чтоб сильно тянул,но надежды на эту палочку были....
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Александр Бузин » 10 сен 2012 20:10

Ринат,в вашем понимании нормальная это по дороже,фирменная или на месте надо смотреть? :D
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Fisher-77 » 10 сен 2012 20:14

Lis писал(а):
Dima K писал(а):больше рыбы с хорошей палкой ловить вряд ли станешь.
Зря ты это озвучил , нормальную палку теперь точно не купит :wink:
Ну... Это давно всем известная старая истина, что клевая палка для удовольствия а не для результата лова :wink:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Dima K » 10 сен 2012 20:16

Александр Бузин писал(а):Дим у тебя какая палка?
для берега банакс тинфиш, для лодки норстрим элемент.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Балыкчы

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Балыкчы » 10 сен 2012 21:51

Lis писал(а):
Александр Бузин писал(а):в вашем понимании нормальная
Эта та , что соответствует условиям ловли с максимальным комфортом и чуйкой :wink:
И не обязон супердорогая :)
Золотые слова, Ринат Абы, всё о народе думаешь... :) А если по чесноку, то и добавить нечеГо...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Zemlяk » 10 сен 2012 22:11

Блин...да что мы его уговариваем :D :D Вот повелись на тему и стоим протуливаем ему джиговую палку не зная что собственно говоря ему самому то и надо.
Я ентих палок разломал....за всю жизнь аж целых три. Ну и что...мне по каждой панихиду устраивать. :D Денег не жалко- бери....жалко денег не бери. Если аккуратен на рыбалке...бери...если пофигист- не бери :D Ну и так далее. Александр....озвучь свой бюджет,озвучь место лова....принципиально берег или лодка....поройся в голове и .....МЫ решим что тебе надо. :beeeer:
А так....устроили тут ромашку....любит- не любит.
Саша...конкретнее. Мы тут калачи тёртые...не одну тонну рыбы переловили... :**: не один спин прокачали...на тыщ несколько каждый приманок рвёт за рыбалку.....так что давай...что хочешь то? :D
Ник Zemlяk забит!

Балыкчы

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Балыкчы » 10 сен 2012 22:52

Zemlяk писал(а):Блин...да что мы его уговариваем :D :D Вот повелись на тему и стоим протуливаем ему джиговую палку не зная что собственно говоря ему самому то и надо.
Я ентих палок разломал....за всю жизнь аж целых три. Ну и что...мне по каждой панихиду устраивать. :D Денег не жалко- бери....жалко денег не бери. Если аккуратен на рыбалке...бери...если пофигист- не бери :D Ну и так далее. Александр....озвучь свой бюджет,озвучь место лова....принципиально берег или лодка....поройся в голове и .....МЫ решим что тебе надо. :beeeer:
А так....устроили тут ромашку....любит- не любит.
Саша...конкретнее. Мы тут калачи тёртые...не одну тонну рыбы переловили... :**: не один спин прокачали...на тыщ несколько каждый приманок рвёт за рыбалку.....так что давай...что хочешь то? :D
Рафаиль Абы, ты забыл добавить:
- Я рыбы поймал больше, чем ты картошки съел, в натуре :wink:

Мне это так знакомо, кстати! Принцип по меньше потратить - по больше поймать и это печально... Некоторые индивидумы относятся к снастям, как к способу добычи рыбы и не более! Мне кажется каждый сам для себя должен решить, что для него рыбалка: Хобби от которого он получает истинное удовольствие или способ добыть рыбу?! И ответив на этот вопрос искренне, принять решение и сделать тот выбор, который для него самый правильный.

Аватара пользователя
СЕМЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2012 07:50

Re: джиг и все что его касается

Сообщение СЕМЫЧ » 10 сен 2012 23:20

что для него рыбалка: Хобби от которого он получает истинное удовольствие или способ добыть рыбу?! вот это правильно :b:

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Александр Бузин » 11 сен 2012 08:54

я ни сколько не сомневаюсь в том что у вас имеется опыт в таких снастях :D ,но и хвалить их за то что они дорогие не стоит :) ,бюджет 3 тыра,что нибудь можно стоящее взять за эти деньги? кто то писал,что палки меньше 5 тыров это фигня,я вообще не разбираюсь в них,по этому прошу посоветовать.....
P.S.ловить хочу с лодки,2,40 думаю для этого самое то,предпологается поимка небольших бершей и судачков до 1,5 кг. ,не исключение поимка трофейных судаков,ловить буду на Волге.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Dima K » 11 сен 2012 09:07

Александр Бузин писал(а):но и хвалить их за то что они дорогие не стоит
да не за то, что дорогие их хвалят!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Fisher-77 » 11 сен 2012 10:22

Александр Бузин писал(а):я ни сколько не сомневаюсь в том что у вас имеется опыт в таких снастях :D ,но и хвалить их за то что они дорогие не стоит :) ,бюджет 3 тыра,что нибудь можно стоящее взять за эти деньги? кто то писал,что палки меньше 5 тыров это фигня,я вообще не разбираюсь в них,по этому прошу посоветовать.....
P.S.ловить хочу с лодки,2,40 думаю для этого самое то,предпологается поимка небольших бершей и судачков до 1,5 кг. ,не исключение поимка трофейных судаков,ловить буду на Волге.
ТОгда советую банакс мегу 15-55, я сам с нее начинал джиг(правда мультовый).
Со временем сам перерастешь во что-нить другое, если гонка вооружений в крови. :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Fisher-77 » 11 сен 2012 10:28

Dima K писал(а):
Александр Бузин писал(а):но и хвалить их за то что они дорогие не стоит
да не за то, что дорогие их хвалят!
Вот писали же уже, дорогая, хорошая палка для тех кто понимает что-нить в них и ловит для УДОВОЛЬСТВИЯ ( Или с удовольствием :D ) Или, как самый последний вариант - для понтов :D
Не знаю таких людей, которые ловят палками за 10-15 рублей, задающихся целью бочки в подвалах набить рыбой.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Балыкчы

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Балыкчы » 11 сен 2012 10:38

Александр Бузин писал(а):я ни сколько не сомневаюсь в том что у вас имеется опыт в таких снастях :D ,но и хвалить их за то что они дорогие не стоит :) ,бюджет 3 тыра,что нибудь можно стоящее взять за эти деньги? кто то писал,что палки меньше 5 тыров это фигня,я вообще не разбираюсь в них,по этому прошу посоветовать.....
P.S.ловить хочу с лодки,2,40 думаю для этого самое то,предпологается поимка небольших бершей и судачков до 1,5 кг. ,не исключение поимка трофейных судаков,ловить буду на Волге.
Понятие дорогие - очень относительное... Кому то и 3 тыщи дорого, а кто то палки за трояк ваПще не рассматривает! И упрекать в том, что человек хочет купить палку за 3 тыщи - тоже неправильно, не говоря уже о том, чтоб утверждать: "Палки меньше 5 тыр - это фиГня!" Потому, что все мы живём по возможностям и планируем ежемесячный бюджет...
Для джига, в этой ценовой категории и лично мне, нравится Банакс-Стратос :b: Но только для джига ( мощный комель, ярко выраженный концевой строй ) это типичный джиговый инструмент!!!

Uncle

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Uncle » 11 сен 2012 10:55

Относительно боязни сломать дорогую палку... Ну, если рыбалка - береговая и забрасывать так, как это делает один мой знакомый, то наломать "тысячных" палок за сезон на 10-15тыров - не вопрос! :)
Я в свое время обзавелся именно Ламиком СертПро 8,6 МТS в т.ч. и потому, что палка слывет неубиваемой. :wink: Я за нее на рыбалке переживаю меньше, чем раньше за Мегу, которая в 4 раза дешевле.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Max » 11 сен 2012 10:58

Zemlяk писал(а):не один спин прокачали
Сколько Катану не прокачивай - Авидом не станет.
Zemlяk писал(а):на тыщ несколько каждый приманок рвёт за рыбалку
Прозаично. Надо вот как писать:
На тыщ
несколько
каждый
приманок
рвет за рыбалку.
Fisher-77 писал(а):ТОгда советую банакс мегу 15-55, я сам с нее начинал джиг(правда мультовый).
Ключевое слово "мультовый". В мясорубочном исполнении надо тест поменьше.
Fisher-77 писал(а):Не знаю таких людей, которые ловят палками за 10-15 рублей, задающихся целью бочки в подвалах набить рыбой.
Лично видел, как Авидом на Каме багрили леща с лодки, причем с лодки с очень хорошим мотором.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Artur2000 » 11 сен 2012 11:06

Отличный тест 15-55, как искать начинаешь палочку типа такой, нигде ее не оказывается :)

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: джиг и все что его касается

Сообщение Max » 11 сен 2012 12:18

ну что сказать - не везет тебе :)
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»