джиг и все что его касается

Модераторы: Max, LEDчик, Uncle, Glide

Сообщение RAD » 03 сен 2008 15:46

Спиннинг для ловли Крокодилов!
1- Лодка, желательно с мотором.
2- Эхолот.
3- Естественно "палка", катушка набор приманок, грузов, застежек, поводков и.т.д.
4- Отзывчивый товарищ, который сможет потратить свое драгоценное время для передачи опыта.
3- Искать...Искать...Искать...Искать...Искать... И еще раз Искать..., а для этого см. п. 1.

Изображение
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение damir » 07 сен 2008 10:44

Gleb, Читал кузьмина и джиг спиннинг,и практика ловли судака,но...щуки переловил много,но ни одной крупнее 3 х кил.CrazyFisher, советы насчет насчет выбора твистера джиг головки не всегда верны,все надо подбирать на месте,например наверняка ты заметил,что средь недели течение на каме сильное,в субботу слабое,в воскресенье идет обратка.все зависит от Нижнекамской и куйбышевской ГЭС.насчет твистера,я уже два года рыбачу на один тип виброхвоста,это konger 7.5 см.перламутр.и редко когда он подводит
RAD,не у всех есть средства на лодку с мотором ,а все остальное у меня есть,кроме эхолота,так как по опыту товарищей понял что он нужен только для измерения глубины.а ее я узнаю при помощи якорной веревки.
в итоге я сделал вывод что никакие статьи не помогут поймать крокодила,нужно только свое умение,выбор места,ну и самое главное везение.
p.s.кстати на шешме щука пошла!

с уважением
damir
.
.

Сообщение KDB » 07 сен 2008 11:55

CrazyFisher
Ну кому чего.
Я лично перешел на 90% в сторону паралонок, летом июль-август
Ну а весной и осенью, когда жор, ей пофиг.
Последний раз редактировалось KDB 07 сен 2008 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Мао Цзэдун был прав, говоря, что иногда лучше сидеть на берегу реки и ждать, когда труп противника прибьется к берегу…
KDB
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение KDB » 07 сен 2008 11:58

damir
Эхолот нужен однозначно, если ездиш по разным местам.
Ну а когда рыбалиш в одном и том же месте, то только по началу, так как с 10к точек всегда можно просто запомнить по ориентирам, и эхолот таскать уже не нужно.

Мао Цзэдун был прав, говоря, что иногда лучше сидеть на берегу реки и ждать, когда труп противника прибьется к берегу…
KDB
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение CrazyFisher » 08 сен 2008 09:38

damir, не спорю....более того в один и тот же день в разных местах тяга разная( в зависимости от рельефа дна).я попытался подобрать что то универсальное( хотя понятно что советовать в подборе снастей особенно на таких больших водоемах как кама дело не благодарное)....
KDB, а насчет поролонок, ну неклюет почему то у меня наних и все,неколько десятков всяких есть, а результат всегда один и тот же..то ли потому что веры у меня в них нет, а может игру не подберу....

Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Belyak » 08 сен 2008 19:33

Я тоже ни разу на поролон не ловил
Наверное не умею

Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение KDB » 08 сен 2008 20:45

Я заметил что паралонке нужна более медленная и качественная проводка.
Селикон играет тольео на падении и рывке, а паралонка всегда, и когда уж упадет на дно. Паузу от 4 до 10 секунд нужно ( паралонке)

KDB
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение RAD » 09 сен 2008 10:10

damir,
Вопрос был, что надо для того чтобы поймать "крокодила".
Я и ответил, что для этого нужно.
Я не оценивал возможности спиннингиста, может он себе позволить или нет. Это для другого топика.
Шанс поймать трофей есть в любых случаях, с берега, с надувной лодки.
Глубину можно мерить ручным глубиномером, проводкой тяжелым джигом, можно даже нырять и проверять глубину :D (Шутка), при этом вы теряете драгоценное время. Веревкой с грузом вы никогда не найдете скрытый под водой пупок или аномалию. Найти можно только проводкой.
Веслами сколько сможете намотать километров? Радиус действий 1 км, все... А рыбу надо искать :Lodka:. Если нет мотора, то ловить только на одном перспективном месте постоянно а не метаться по принципу, что вчера там неплохо ловили. Да и трофейная рыба не ловиться по заказу.
Я не сразу начал ловить с мотором и с эхолотом, тоже ходил с ручным глубиномером. Одно место облавливали по десять-пятнадцать рыбалок. Только после этого начинали понимать, где и как и на что. Не сразу начинали ловить, наматывали по несколько километров на веслах.
Рафаил ловит в Займищах, только он сам знает сколько км намахал вручную.
Мы, даже под мотором, всегда прочесываем одно и тоже место, один раз место выстреливает.
ЗЫ. Главное, оказаться в нужном месте в нужное время, остальное дело техники.

Изображение
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Zemlяk » 09 сен 2008 10:58

RAD писал(а):Радиус действий 1 км,

Слабак..... :D :lol: :P :P :Lodka:
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gleb » 09 сен 2008 11:17

zemlяk писал(а):
RAD писал(а):Радиус действий 1 км,

Слабак..... :D :lol: :P :P :Lodka:

:x 10км по GPS :oops:

"Наблюдение без оценивания — высшая форма мышления".
Кришнамурти, индийский мудрец
Изображение
Gleb
Administrator

Пред.След.

• Объявление
Просим помощи в наполнении раздела сайта, подробности в теме Наполнение раздела с рыболовными магазинами