Август 2008 (краткие отчёты)

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Август 2008 (краткие отчёты)

Сообщение Gleb » 25 авг 2008 09:34

Открылись. :)
На двоих за вечер 3 чирка и 4 кряквы не напрягаясь. Ни один подранок не ушел, что добавляет гордости. :) Над водой не стреляли принципиально. 8) Фотики забыли, снимали на телефон, позже выложу. Собака не смотря на своё состояние не осталась в стороне и в течении часа производила :shock: столько шума на заросшем озерке, что ни одна утка не нашла убежище в жуткой крепи. :roll:
Вечерочком закоптили ранее выловленную травяночку, а на следующий день (мясу нужно обязательно дать созреть!) в коптилку пошла и вся утка. :nyam-nyam: :P

PS Не перестаю удивляться наивности и безжалостности части охотников стреляющих в любых направлениях и на почти любых растояниях не задумываясь о возможности добора подранков. :x Очень за них стыдно. :(
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Сообщение Fregat » 25 авг 2008 09:47

А наше открытие можно озаглавить как "Куликовое побоище" :D :D :D

Заехали еще в пятницу вечером, как раз в ливень прибыли. На участках прошлогодних охот за время наблюдения утки практически не обнаружилось... :cry: Были только редкие одиночные пролеты.
Но мы не отчаились и отправились на рыбалку, на спининги чудесно брали окуни в протоках и щучки. Уха под водочку (или наоборот) исправили положение и к 16.40 не все были готовы к отплытию на места. Пришлось оставить "готовых" на берегу, предварительно забрав у них ружья. :lol:

Ситуацию исправили расплодившиеся в тех местах кулики, которые не дали нам ослаться без шулемки. Итог на всех больше 10 куликов и 1 гаршнеп. Такого жирного бульона даже из утки не получалось... :D

Так что считаем открытие состоявшимся :hunter: :**: и всех еще раз поздравляю с открытием. :hunter: :**:
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 25 авг 2008 10:23

:**: :**: Cвершилось!!! Мы С Макаром тоже открылись!!! В субботу стартовали прямо с дачи, в 15:30 были на месте. Нашли тихую уютную заводь и стали ждать часа Х. Тишина продлилась до 16:30. Пи...расы стали палить чем подняли на крыло стаю штук в 50 :x :twisted:. Посколько ружья были даже не заряжены, мы печально посмотрели на все это бл..ство и тихо матерились. В 17:00:00 дали праздничный салют из двух стволов, поскольку пугать было уже некого. И всетаки ближе к вечеру сначала Макар а потом и я открыли счет 1:1. Третью сбили практически одновременно. Кто попал непонятно. мне показалось, что Макар, ему что я :) Довольные вернулись на базу немношко отметив это событие :oops:
В воскресенье выплыли в 4:00. Порадовало отсутствие охотников и присутствие бешеной утки. Солнце сетило в затылок, а утки налетали в лоб не видя нас до последнего. Очень помогали звуки издаваемые из наших ртов и других мест :x :roll: :lol: имитирующие кряканье. Одна уселась метрах в 50 от нас и не взлетала даже от выстрелов, зато когда начали собираться домой поднялась и полетела в нашу сторону :shock: за что и была наказана :bk:. Еще одна вылетела в лоб и начала кружить надо мной в 10 м. Сделав 2 оборота :shock: закружив и практически уронив меня на дно лодки :oops: попыталась слинять. Все таки поднявшись с пола мне пришлось ее убить за такую наглость :hunter: :grin: Проплавя мимо камышей увидел движение и... чудная лысуха оказалась в лодке. прикольная тварюга, раньше стрелять не доводилось.
Итог на двоих:
суббота: 3 утки
Воскресенье: 6 уток+лысуха+чужой подранок.
За все время только один ушедший подранок, остальные сбиты, найдены, съедены :grin: и получено море удовольствия.
Фоткали на телефон выложу позднее.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 авг 2008 10:29

Sabaneev писал(а):и... чудная лысуха оказалась в лодке. прикольная тварюга, раньше стрелять не доводилось.
Да, брат, я так понимаю ты её ещё не отведал, раз уж так радуешься? :lol: :lol: :lol:

PS Кожу снять вместе с подкожным жиром и удалить все внутренности, особенно лёгкие. Специй нужно будет много. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 25 авг 2008 11:02

Все молодцы, всех поздравляю!!!! Я сегодня буду открываться :) . Но на свадьбе сам с собой (думаю тост не поняли бы :D ) выпил таки рюмочку за охоту и всех охотников!!!!

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Сообщение Fregat » 25 авг 2008 12:20

koka писал(а):Все молодцы, всех поздравляю!!!! Я сегодня буду открываться :) .
Ни пуха ни пера!!!
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 25 авг 2008 13:13

Изображение

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 25 авг 2008 13:18

Да кстати, я завел русского спаниеля. Зовут Ральф, 2,5 месяца
Изображение
Пока еще мало чего умеет :) , но надеюсь в будующем себя покажет.

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 25 авг 2008 15:53

Sabaneev писал(а):Да кстати, я завел русского спаниеля. Зовут Ральф, 2,5 месяца
Поздравляю! Хороший выбор. :b:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

GRoman
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2008 16:04

Сообщение GRoman » 25 авг 2008 17:09

Подробности того как открыл я:

Встречаю я открытие всегда на одном месте (вернее двух). Два небольших болотца между несколькими большими водоемами.

К четырем часам подъехал на одно из них как полагается распаковался, понастальгировал (воспоминания с детства, начинал ходить еще в детстве за плечами деда...). В 16.30 порадовался за порядка 40 крякашей которые после первых выстрелов нерадивых ушли на большую воду, дождался 17.00 и с трепетом зашел....

Сухо .... болотце высохло, а ведь еще неделю назад была вода, специально заезжал... Ну что ж делать охота открыта, на больших водоемах началась канонада... Подумал посижу часок постреляю пролетающую и переберусь на вторую лужу....

Примерно через час после двух неудачных выстрелов по высоколетящей утке (чисто из спортивного интереса) между кочек к моему удивлению сел чирок. И хотя я их стреляю только поздней осенью, когда они наберут вес и станут гастрономически гораздо лучше кряквы (по моему мнению) решил потренироваться и за одно проверить дядькины патроны (бывший заядлый охотник, но с того года завязал). В итоге выстрел 7-кой произвел малый эффект на чирка который помахав крыльями и выронив два пера ушел на большую воду...
В расстройстве решил вернуться к мотоциклу и перебираться на вторую лужу.... Каково же было мое удивление когда заводя мотоцикл я увидел что одинокий крекаш садится туда же куда перед этим садился чирок... Пришлось вернуться и не дать ему лететь дальше.... Более того, еще три кряквы сели туда же и одна из них также окажется теперь на моем столе...

А потом была вторая лужа с которой по приезду я сходу поднял порядка семидесяти уток...

Итоги вечера и утра - 11 крякв, бешенный адреналин и куча впечатлений перед рабочей неделей.... С нетерпением жду следующих выходных
Охота, брат, охота...охота на ... охоту...

GRoman
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2008 16:04

Сообщение GRoman » 25 авг 2008 17:11

12-ю к сожалению не нашел....
Охота, брат, охота...охота на ... охоту...

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 25 авг 2008 22:47

УРА ТОВАРИЩИ! я тоже открыл свой сезон хоть и припозднился немного! Сегодня вечер, заливчик в р-не зеленого дола! Поднял по приезду порядка 20 уток разного вида, но к сожалению они как поднялись, так и не вернулись больше! Итог: 3 штуки налетело из них взял по одному чирка и крякаша, и один подранок к сожалению ушел!
Но самое главное, что открытие состоялось!!!!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 26 авг 2008 08:29

С полем! :)
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 авг 2008 10:01

GRoman писал(а):сел чирок. И хотя я их стреляю только поздней осенью, когда они наберут вес и станут гастрономически гораздо лучше кряквы (по моему мнению)
Чирки в любое время года гараздо вкуснее кряквы! А троица свистунков, попавших в этот раз в коптилку, :shock: вообще на удивление бы упитанны как позднеосенние. :)
Вообще, ИМНО, нет ни чего вкуснее копчёных, заплывших жиром, позднеосенних чирков! :nyam-nyam:
+7(9о9)3о8-28-28

GRoman
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2008 16:04

Сообщение GRoman » 26 авг 2008 14:28

Gleb писал(а):Чирки в любое время года гараздо вкуснее кряквы! А троица свистунков
Gleb писал(а):Вообще, ИМНО, нет ни чего вкуснее копчёных, заплывших жиром, позднеосенних чирков!
_________________
Абсолютно согласен, так к тому же в полете каковы замучаешься выцеливать....

А по внешнему виду меня чирок-трескунок (по-моему так называется) прикалывает, как он с таким широким клювом летает :shock:
Охота, брат, охота...охота на ... охоту...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 авг 2008 15:27

GRoman писал(а):А по внешнему виду меня чирок-трескунок (по-моему так называется) прикалывает, как он с таким широким клювом летает
Это широконоска, а не чирок :lol: но тоже благородная утка :b:
+7(9о9)3о8-28-28

GRoman
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2008 16:04

Сообщение GRoman » 26 авг 2008 20:18

Gleb писал(а):Это широконоска, а не чирок но тоже благородная утка
Ага признаю был неправ
почитал в инете, Глеб ты прав...
Кстати два года назад поздней осенью на Кабане видел полностью рыжую утку с красным клювом, плавала среди крякашей
Что за чудо?
Охота, брат, охота...охота на ... охоту...

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 26 авг 2008 21:23

Gleb писал(а):Это широконоска, а не чирок :lol: но тоже благородная утка :b:
Но воняет болотом не благородно :) :) :)
C уважением eduard_barsukov

GRoman
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2008 16:04

Сообщение GRoman » 27 авг 2008 08:35

eduard_barsukov писал(а):Но воняет болотом не благородно
Вы не любите кошек? :shock: ... Вы просто не умеете их готовить :D
Охота, брат, охота...охота на ... охоту...

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 08 сен 2008 09:37

Приветствую Всех! На дворе почти середина сентября, а тема "Сентябрь 2008 (краткие отчёты)" не открыта. Господа модераторы, открывайте. И почитать охота, и поделиться...
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 окт 2008 10:24

Может запоздалый отчёт, но всё же...

Изображение

Вот так мы открывались. Хоть мой пёс и был болен, но он не мог удержать свою удаль и даже вида не показывал. :shock: Рвался в бой, месил болото, гонял и таскал уток. Я им горжусь! Он был :b: моим лучшем другом и всегда настоящим мужиком, до последней секунды своей короткой, но очень яркой жизни! :bh:
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»