Так вот ты какой, Вятский соменок! :)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Glide

Так вот ты какой, Вятский соменок! :)

Сообщение Glide » 24 авг 2008 22:53

Есть у меня друг. Заядлый рыбак, охотник, и просто замечательный человек.
Рамиль, так зовут моего друга, всегда очень серьезно подходит к любому делу, будь то рыбалка, охота или любое другое, достойное внимания серьезного мужчины.
Мы уже несколько лет рыбачим вместе. До нынешнего года объектом нашей охоты был сазан. Лучше сазана для нас были только два сазана. :) Искали, находили, кормили и ловили.
И были счастливы. А вот с этого года, я сначала сам заболел, а потом и своего друга заразил рыбалкой на лайтовые и ультралайтовые снасти. К тому же самая первая наша вылазка за голавлем 1мая этого года viewtopic,t,4137.html
оказалась настолько удачной, что через неделю мой друг прикупил все УЛ причиндалы- 1000ные шимано, «несерьезные» палочки до 8-ми и 12-и гр, тоненькие плетенки, разные муховоблеры, забродники, очки, и многое другое, без чего ультралайтчиком просто не стать. И все это он покупал в двух экземплярах. Пачему, патамушто (с), и для себя и для сына. Сын его Рустем, тоже с удовольствием ездит с нами почти на все рыбалки.
Потом мы все стали пленниками таинственной романтической любви к ночному судаку.
Судака тоже ловим на лайтовые спины тестом 2-12, удовольствие от этого только возрастает.
И вот, как обычно, созвонились и решили поехать на ночного судака.
Приехали на свое любимое место, в забродниках зашли в воду, и в сумерках уже, пустили вплавь проверенные воблерочки, с тем, чтобы попытаться поймать хорошего клыкастого. Прошло, наверное полчаса времени, Рамиль взял парочку судаков, у меня сход неплохой щучки прямо у берега. :cry:
Место, куда мы ездим, уже не наша епархия, т.е. относится к Кировской области. Частенько приходится видеть, как браки на лодках сплавляются с сетями по течению, и обратно поднимаются на моторке. :x :x :x
Продолжаем ловить, и через несколько минут Рустем кричит, что у него обрыв, он стоял выше меня по течению, не успел я спросить, как это случилось, как запел у меня фрикцион, я разу сообразил, что это сеть браков. Твою м**ь!!! Над ночной и спокойной Вяткой пролетел мой голос, полный негодования. :x :x :x Я покрыл этажами ночных браков, крикнув при этом, что два наших дорогущих воблера ушли в сетях, и если они не вернут их, то…и дальше без перевода.
И Рустик, и я, матерясь, привязали новые приманки и продолжили рыбалку. Не прошло и пяти минут, как Рустем опят кричит мне, что у него зацеп, и его тащит в глубину. Так как браков больше не было видно, я подумал…а что…может быть…очень даже. :fish
Включаю налобный фонарик и выскакиваю из воды, между нами 70 метров, со скоростью, может быть, чуть медленнее, чем Усэйн Болт, оказываюсь возле Рустема. Ну, надо же оказать помощь, подсказать, хотя бы какой угол там держать между спином и плетней, и т. д.
:shock: А угла не было!!! Спин тестом 2-12 - один большой бублик, похоже и фрикцион зажат до предела, так как пара нехилых ударов, и Рустик оказывается еще на 3 метра дальше от берега.
Первым делом я ослабил фрикцион, и спрашиваю его, сам будешь вытаскивать? Конечно, сам! Он уже был в борьбе, глаза горели не хуже чем у ночного судака, это было красиво! 8)
Минут через десять, услышав наши крики и возню, подходит Рамиль.
Еще минут десять борьбы, и замечаю, что тот, который затеял с нами игру в перетягивание каната, потихоньку приближается ближе к берегу. Освещаем налобными фонарями место, где должен появиться этот подводный силач, вот…кажись…да! :shock: :shock: :shock:
Мы в один голос: Твою м**ь!!! Вид этого слоненка отнюдь не внушал нам уверенность, что мы справимся с ним. Мы стоим и смотрим, смотрим и стоим, все в шоке. :shock: Первым вышел из оцепенения Рамиль, смело зашел в воду и нагнулся над сомом. Я ему говорю, тише, спокойней, положи руки на сома и медленно скользи к жабрам. Он так и начал делать. Это был кульминационный момент. Дрожащие руки моего друга в перчатках скользили вверх, от хвоста к голове, вот сом дернулся, Рамиль, обхватил сома за тело и прижал к земле, я мгновенно зацепил рыбку за жабры и рванулся на берег.
А-а-а-а-а-а!!! Победный клич пролетел над ночной Вяткой. :**: Стали поздравлять и обнимать молодого везунчика, восхищаться невиданным до селе для нас успехом. Мы собрались домой, браки приехали и отдали наши воблеры, и счастливые уже совсем, поехали на родину.
Потом была фотосессия, смакование моментов, разговоры до трех часов ночи (утра). :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Большой успех, надеюсь, не последний, молодого рыбака Рустема дает надежду, что ночной судак не самый последний обьект наших походов на Вятку. :wink:

Наш молодой герой Рустем
Изображение

Сом Самыч Вяткин-Тяпкин
Изображение

Счастливый и гордый
Изображение

Фотосессия (я и Рамиль)
Изображение

На что западают сомы
Изображение
Последний раз редактировалось Glide 25 авг 2008 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 24 авг 2008 23:59

круто
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 25 авг 2008 07:19

Апупеть :shock: :shock: :shock:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 25 авг 2008 07:28

Молодцы!!!!Изображение
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Shadow

Сообщение Shadow » 25 авг 2008 07:36

Нехилый такой "соменок"... :oops: Это на 2-12??? :shock: Вот тебе и перекаты...
Ильдус абый, принимай поздравления!!!! :b: :b: :b:

Glide

Сообщение Glide » 25 авг 2008 07:44

Спасибо Всем! Поздравления передам, конечно!
Мы с Рамилем только мешались :D Это заслуга Везунчика.
Это как раз тот молодой человек, кому я сначала отдаю свои неуловистые воблеры, потом они и у меня начинают ловить :roll:
Ловит он каждый раз больше нас, стариков. А тут ваще придавил нас со своим слоненком :lol:
Но все равно очень приятно! Ученики облавливают учителей! :)

Зы. Да, Азат на 2-12. Чуть не забыл, соменок потянул тоже на 12.

Аватара пользователя
nev00000
-
-
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:42

Сообщение nev00000 » 25 авг 2008 07:50

Молодцы! Классный отчет и фотки.
Мои поздравления Вам и Вашим товарищам! :b: :bk:
Хде рыба?

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 25 авг 2008 08:30

:shock:
:b: :b: :b:
Вот тебе и UL...
С уважением, Владимир.

Uncle

Сообщение Uncle » 25 авг 2008 08:47

Glide писал(а):Да, Азат на 2-12. Чуть не забыл, соменок потянул тоже на 12.
Нда! Круть!!! А что же тогда надо ловить на Мегу 7-25?... :D Сильны, бродяги!
С уважением и белой завистью, Uncle
PS Если там браки сплавными сетями ловят, как там рыба выживает? И сколько бы ее там было, если браков извести? Выше переката надо поставить в воду противотанковые ежи. :)

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 25 авг 2008 08:58

Однако не хило народ развлекается........ :shock:
Молодцы, ничего не скажешь, а адреналину наверное получили на месяц вперед.
Ильдус на последней фотке суспендер юзуриковский или ошибаюсь???

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 25 авг 2008 09:04

Я пропустил чёта
На скока сомёнок то ?

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 25 авг 2008 09:15

Решпект и уважуха Ильдусу и его коллегам!
Успех обалденный!!!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 25 авг 2008 09:20

Мн-ха, кхе..... это я поперхнулся когда читал... на 2-12 ! 12 кг! да...наверно не на одну пьянку разговоров.... и потом окажется что безмен ржавый и врал зараза, и килов в нем было ну никак не менее 15, даже 18... и чуть ли не сьел самого рыбака :grin:

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 25 авг 2008 09:48

Браво!!! Кто ищет - тот найдет...это про них :)

Glide

Сообщение Glide » 25 авг 2008 10:50

Спасибо всем еще раз!
kai_kin писал(а):Однако не хило народ развлекается........ :shock:
Молодцы, ничего не скажешь, а адреналину наверное получили на месяц вперед.
Ильдус на последней фотке суспендер юзуриковский или ошибаюсь???
Да, Ильнар, он самый, кристал минноу.

artur70 писал(а):Я пропустил чёта
На скока сомёнок то ?
Артур, на 12 кг!

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 25 авг 2008 10:59

Glide, на трк уже прочёл

Sindbad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2009 19:37

Сообщение Sindbad » 04 июн 2009 13:17

Говорят сома на рака самое то ловить :poimal

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 04 июн 2009 15:09

Glide писал(а):
artur70 писал(а): Я пропустил чёта
На скока сомёнок то ?


Артур, на 12 кг!

Я подумал что дубль два с соменком...:crazy:
а на дату постов посмотрел...
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»