Хааачу эхолот.... :)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

DEMON
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2008 09:22

Сообщение DEMON » 13 окт 2008 08:31

All-Ligater, Спасибо за инфу. Тока я Из Ижевска :-) В субботу юзал Garmin 140, от Галюшермы до Красного Бора, Кама, впечатление двоякое, ожидал вроде большего, но если бы не эхолот остались бы вообще без рыбы, а так хоть пару сундучков в районе 1кг и счучка на 1,5. Мала скорость на которой он сканирует дно, выхожу на глисс и картинка пропадает, приходится тащиться как утюгу. Еще так до конца и не понял где находится яма (пупок) отображенная на экране относительно лодки. Весь день не выключал практически, напряжение на аккумулторе 4.5А упала с 12.8 до 12.5, это думаю нормально, тем более я его не заряжал, как взял в магазине так и поставил. Установка проблем не вызвала, но нужно будет что то придумать с установкой датчика, ставить и снимать не очень удобно. Но а так общая четверка, еще пара выездом и думаю будет как родной :-)

hanter
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2008 10:05

Сообщение hanter » 13 окт 2008 09:27

DEMON писал(а):выхожу на глисс и картинка пропадает
Не должно быть такого. Настройки смотри.

Аватара пользователя
All-Ligater
-
-
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 окт 2008 16:18

Сообщение All-Ligater » 13 окт 2008 09:30

DEMON, На глиссерской скорости только сонары подводок работают... :) Даже впередсмотрящие эхолоты за 50 тысрубов. не справляются с поставленными задачами на скорости свыше 4 км.ч....

На счет ям... идешь ровно-прямо на эхолоте появиться (ямка/горка) -> значит под дачиком +/- 1 м. (от глубины зависит и эхолота) начилось изменение рельефа. если остановиться в этот момент - на экране опять появиться ровное дно, идешь дальше, рано или поздно эхолот опять зафиксирует изменение дна - это дальняя бровка. отходищь метров на 20-30 (чтоб достать до входа и выхода с бровки) и спокойно облавливаешь... Вообще эхолоты не коректно отображают рыбу.... сам сталкнулся - пищит ка будто там кит, заброс - ничего..., еще один - зацеп.... кое как со дна полиэтиленовый пакет с кирпичем поднял :( ... А так ничего - прикольно :sh :b:
не факт, что поймаю...
зато отдохну...

Аватара пользователя
All-Ligater
-
-
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 окт 2008 16:18

Сообщение All-Ligater » 13 окт 2008 09:34

DEMON, вообще по поводу датчика, от его крепления и расположения очень многое зависит, нельзя допускать турбулентных завихрений под датчиком, он начинает врать безбожно... ДЕТАЛЬНО ИЗУЧИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ,...
не факт, что поймаю...
зато отдохну...

DEMON
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2008 09:22

Сообщение DEMON » 13 окт 2008 12:01

All-Ligater, Датчик установил похоже правильно, на малом ходу все замечательно, даже умудрился угол наклона на ходу регулировать, больших изменений не заметил. Вот с настройками ты прав, пока до конца не разобрался, чертовски короткий день :-) Нужно с лучами поэкпериментировать и с чуствительностью, мне так кажется. Кстати понравилось работа с меню, вообще не обязательно заходить напрямую в меню, можно просто двумя кнопками, с двух тыков заваливаться куда тебе нужно (тоже понял не сразу, так сказать методом Тыка, хороший оказывается мужик был, Тык). Сам сколько % чуствительность ставишь, чтобы шумов не было и показывал все нормально?

Аватара пользователя
All-Ligater
-
-
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 окт 2008 16:18

Сообщение All-Ligater » 13 окт 2008 18:16

DEMON, У меня Фишерман 160 - не особо навернутый, и лодка - уфимка без транца, поэтому я ставлю чувствительность от средней до максимальной (от водорослей в основном зависит), датчик в руку - руку заборт - и по течению... :Lodka: Правда перед серьезнам обловом хорошенько стараюсь местность изучить ... почти всю мешу облазил уже...
не факт, что поймаю...
зато отдохну...

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 14 окт 2008 09:45

All-Ligater писал(а):DEMON, На глиссерской скорости только сонары подводок работают... :) Даже впередсмотрящие эхолоты за 50 тысрубов. не справляются с поставленными задачами на скорости свыше 4 км.ч....
Гонево...
Лорка 125 работает на 30-34 км/час ток шум стоит.
Гармин 178 на хавке540 под сузой 140 работает на 70 км/час
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
All-Ligater
-
-
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 окт 2008 16:18

Сообщение All-Ligater » 14 окт 2008 14:44

Boroda, работать может они и работают... а Вот ОТРАБАТЫВАЮТ ЛИ ОНИ??? 70 км/ч. - 19,444 м./сек.
не факт, что поймаю...
зато отдохну...

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 15 окт 2008 13:02

ваще эт общеизвестный фактор что все эхолоты работают с запаздыванием, но не все на скорости могут отрабатывать
хамимберт 27 у меня работал ток до 4-7 км/час
лорка и гармин - без нареканий
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

hanter
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2008 10:05

Сообщение hanter » 15 окт 2008 13:52

Boroda писал(а):гармин - без нареканий
Тож самое

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 15 окт 2008 15:05

купил фишерман 200. Ночью поплавал чуток по каме чисто эхолот испытать :) прикольно так, дно показывает , темп воды показывает . Видал 3-х рып в пол воды :) на дне рып не показывал но думаю они там есть. Надо с настройками разобраться. Оч заинтересовался размерами рып которых показал эхолот, в след раз привяжу на веревку кирпич и посмотрю как он выглядит на экране чтобы с размерами определиться :) в этот раз чет не догадался так сделать. Вобщем пока не жалею , стоит 3800 питание с четырех батареек. Посмотрим еще как зимой будет работать.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»