Ответ Uncle.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Закрыто
Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Ответ Uncle.

Сообщение Koster » 28 июл 2008 22:24

Uncle, я вполне адекватно воспринимаю информацию и вполне реально могу отличить «зёрна от плевел», я прекрасно помню и добро и зло, я прекрасно понимаю, что не у всех одинаково может быть развито чувство юмора и хотя в прошлом КМС по стендовой стрельбе (может быть с кем - то из членов форума вместе, и тренировались, благо на аватарке представлено моё фото), но всерьёз предположить, что мы в компании с ребёнком устроили пьяный дебош, да ещё с обсуждением в деталях, на двух страницах, как это могло происходить, это уже «через чур».
Могу понять и молодёжь (правда, слава Богу, не вся) на форуме, которая привыкла общаться с помощью SMS, а информацию и истину усваивать с помощью клипов.
Но вы, люди с жизненным опытом, кроме букв сложенных в слова, должны отличать «стеб» от заложенного смысла, гиперболу от истины. Ведь даже яд, который убивает, может и лечить. Я понимаю, это требует некоторого напряжения мозга, поэтому путь поиска истины основанный на выявлении противоречий и их разрешении – это вызов всему консервативному, разбивающему в пух прах допущения, принимаемые за истину. Срывающее маску как с нас самих, так и с общества по сути своей являющимся оппозиционным, зачастую противоречащим обычным человеческим суждениям, а иногда противоречащим даже признанной оппозиции, воспринимаемой многими как угроза власти, церкви и государства - тех общественных институтов, которые претендуют на монопольное обладание истиной, чтобы потом путем внушения или силой навязывать её людям.
В течение веков духовные учителя и сторонники подобного панорамного видения, основанного, на поиске и разрешении противоречий в направлении постижения истины были убеждены, что сознание, или «разум», является непреложной составляющей любой реальности.
Ну, а поскольку мы с вами имеем «некоторое» отношение к физике, то хотел бы напомнить, что похоже и современные физики подтверждают эту мысль, демонстрируя , что, вопреки расхожим представлениям, мы способны воздействовать на реальность , по крайней мере на субатомном уровне, всего лишь за счет того, что мы за ней наблюдаем. Например, эксперименты показывают, что электрон может быть одновременно и частицей и волной в зависимости от того, как мы на него посмотрим, а возможно, и от того, смотрим ли мы вообще. Некоторые физики полагают, что частицы существуют только в присутствии наблюдателя. Одно из наиболее признанных объяснений квантовой теории, копенгагенская концепция, утверждает со всей категоричностью: « В отсутствии наблюдателя реальности не существует». Одной из наиболее эксцентричных попыток объяснить квантовый феномен является
выдвижение теории множественных реальностей. Эта теория основывается на допущении одновременного существования многих вариантов реальности. В частности, она постулирует наличие целого ряда параллельных вселенных, которые не когда не пересекаются и имеют свои физические законы. Теория множественных реальностей на данный момент является одним из лучших объяснений того факта, что
аналогичные процессы в субатомном мире могут приводить к различным исходам, каждый из которых не зависит от других. Иными словами, каждый эксперимент может завершиться по – разному (как и в нашем случае), на каждый вопрос можно дать множество ответов, и все они будут правильными. В своей книге «Квантовая реальность» Ник Герберт приводит слова, которыми отреагировал на эту теорию Брюс де Витт: «Я до сих пор вспоминаю тот шок, который я испытал при первом знакомстве с концепцией множественности миров. Представления о десяти в сотой степени не совсем совершенных копий тебя самого, каждая из которых постоянно делится на новые копии, очень нелегко примериться со здравым смыслом».
Вот уже десятилетие, или около того, ученые говорят также и об «антиматерии», утверждая, что эта антиматерия образует целую вселенную – этакое зеркальное
отображение нашей любимой материальной Вселенной. Большие надежды возлагаются в последнее время и на теорию цепочек, согласно которой элементарными «строительными кирпичиками» материи являются не частицы, а цепочки, ничем не отличающиеся друг от друга, но характер их вибраций различен, и это приводит к тому, что цепочки появляются в мире в виде различных форм. Пока никто не знает, как увязать между собой все эти новые научные открытия, основанные на разрешении противоречий в поиске истины. Однако в настоящий момент ученые заняты разработкой некой универсальной модели, которая должна объединить последние данные, касающиеся частиц и сил, и математические формулы в рамках одной всеохватывающей теории, объясняющей, как устроен мир окрестив её большой объединенной теорией./ Теория единого поля или всеобщая теория./ Ну а если, возникают проблемы с осмыслением всех этих научных идей, возможно, вас утешит теория «сотой обезьяны» биолога Руперта Шелдрейка, / хотя многие с ней и не согласны / утверждающая, что если определенное количество представителей одного вида осваивает что-то новое, достигается некий предел насыщения информации, после
чего это новое начинают спонтанно понимать все особи вида, т.е. новая модель поведения или новое представление о чем-то может распространяться внутри вида спонтанно, за счет вибрационного процесса, получившего название «резонанса форм».
Да, я не выдоил ни одной коровы.
Да, я не управлял комбайном, собирая урожай.
Да, я не добыл ни одной вагонетки угля и не одного литра нефти.
Я всего лишь учил детей правильно читать, слушать и сомневаться, понимая смысл
написанного и услышанного в поисках истины.
Я учил их делать это !
Koster.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 28 июл 2008 23:26

одно из двух - это или поражающий воображение высер очередного неадеквата, или полный псилоцибиновый трип. советую прислушаться к мнению специалистов и быть осторжнее с галлюциногенными препаратами :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Uncle

Сообщение Uncle » 29 июл 2008 00:21

Koster писал(а):Но вы, люди с жизненным опытом, кроме букв сложенных в слова, должны отличать «стеб» от заложенного смысла, гиперболу от истины.
Милейший! Весь мой жизненный опыт не помог мне найти в этом стебе никакого смысла, кроме того, что заложен Вами во второй цитате (см. ниже)! Уверяю Вас, я старательно прочитал весь этот... пост

Где ответ на мой вопрос?
Koster писал(а):Ну а если, возникают проблемы с осмыслением всех этих научных идей,
"Хамите? Парниша!" (с) Э. Щукина
Koster писал(а):возможно, вас утешит теория «сотой обезьяны»
Она меня не утешает! :( Но она дает возможность "научно" похамить в ответ!!! :) (Я Вам уже говорил, что я тоже хам?) Так вот!
К счастью для человечества, количество особей Вашего вида недостаточно, для того, что бы Ваши "идеи" получили возможность распространяться внутри вида спонтанно! А то еще, не дай Бог, выйдут за его пределы!
Uncle
PS Не буду вступать с Вами в спор по поводу корпускулярно-волнового дуализма!
PSPS Просьба не совать мне в нос Ваши комментарии к дискуссии с Николаем. Они меня не интересуют, ибо я в ней не участвовал (а зря, похоже), следил за ней внимательно, да и сомнения меня гложут, глядя на приложенные фото!
Последний раз редактировалось Uncle 29 июл 2008 07:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 29 июл 2008 06:51

Koster, а, вот, вы, в какой школе преподаете?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

mazan

Сообщение mazan » 29 июл 2008 09:25

Может все же - про рыбалку?? :cry:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 29 июл 2008 09:44

MZN, Правильно !

Коля Боков, лучше и не скажеш
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Uncle

Сообщение Uncle » 29 июл 2008 09:50

MZN, я понимаю, что читать это все не шибко приятно, в параллельной ветке я уже за это извинился. А вообще этот форум как раз и предназначен для всего, что не касается рыбалки. Я спецом в него перебрался, что бы людям глаза не мозолить. :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 29 июл 2008 10:50

Да хватит вам какашками кидаться, Взрослые люди а как тинейджеры себя ведете.

Все это от того что "Сидят люди в городах, злость в душах копят а выход..." "А приедешь сюда облегчишься и жить становиться гораздо легче"
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Uncle

Сообщение Uncle » 29 июл 2008 11:43

В связи с тем, что господин Koster, как и вчера, появившись с утра, ушел до вечера писать развесистый ответ, который никому и мне, в первую очередь, не нужен, считаю необходимым заявить следующее:
1) Приношу извинение участникам форума за хамство в адрес одного из участников. Хамство - оно и в ответ хамство!
2) Приносить какие либо извинения господину Koster не считаю нужным!
3) Ответ на свой вопрос считаю ненужным за его очевидностью!
4) Какие либо объяснения или извинения со стороны господина Koster, если таковые и последуют, мною приняты не будут. Вопросы о причинах этого останутся без ответа. Sorry!
5) Прошу модераторов закрыть открытую мною ветку Ответ Kostery.
С уважением, Uncle


Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 29 июл 2008 18:17

Тема "Ответ Koster_у" закрыта. Теперь ждем ответной просьбы от Koster_а закрыть данную тему. Так мы находимся в "Каптерке" не имею морального права удалить тему без просьбы автора.
Господа, коллеги по увлечению. Давайте уважать друг друга.
Серое вещество нам дано для того, чтобы думать. Подумайте! Жизнь коротка, чтобы ее разменивать на мелочи. Если из головы прет, то сочините стихи, как это делает Глеб, напишите красивый отчет, как это делает Zemliak, и.т.д.

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 29 июл 2008 20:55

Изображение
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 29 июл 2008 21:11

RAD писал(а):Давайте уважать друг друга.
И мнение другого. :)
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 29 июл 2008 22:15

RAD писал(а):Давайте уважать друг друга.
На 100% поддерживаю и уважаю мудрое и вполне достойное силовое решение т.к.,худшие враги человека не пожелали
бы ему тех бед, которые моогут принести ему собственные мысли.
Koster.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 29 июл 2008 22:24

Koster,
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Diamand
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 авг 2007 14:28

Сообщение Diamand » 29 июл 2008 22:54

Воистрину, мудрость в уважении.
боюсь поймать Мегаладона

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 30 июл 2008 08:46

RAD писал(а):не имею морального права удалить тему без просьбы автора.
А по многочисленным просьбам и может быть требованиям аудитории???? Такого вообще не болжно быть на форуме, если говорить о морали. При первом даже намеке на такие вещи - предупреждать, если не помогает - удалять тему без предупреждения. Для выяснения кто есть кто есть личка, телефоны, аська, кулаки, пистолеты, автоматы, гранаты и т.д. Такого и похожего по жизни хватает, форум не для этого... Я настаиваю на закрытии и удалении всего, что связано с этой историей.
Последний раз редактировалось victor 30 июл 2008 08:59, всего редактировалось 1 раз.
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 30 июл 2008 08:57

RAD писал(а):Так мы находимся в "Каптерке" не имею морального права удалить тему без просьбы автора.
А...
абсолютно не испытываю моральных мук. 8)
Закрываю.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»