Где брать настоящий спин?

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Где брать настоящий спин?

Сообщение Zemlяk » 09 авг 2004 11:19

Решился я на днях перейти на современные снасти- а именно давно терзаюсь мечтами о модульных полиэтиленах и в голове всё AM-8 или
на худой конец хороший карбон. У меня самого старенькие Daiwa ещё
со времён застоя-НО НАСТОЯЩИЕ!!
Так вот пришёл в Рыбачьте с нами-выбрал Bonax c фуджи-сик ,ну всё вроде хорошо! Спрашиваю какая гарантия на палку-ответ никакой.
По наивности про кольца спросил-0 гарантий(хотя знаю на сик до 5 лет). Сам агрегат тянет на 2450 денег-думаю ладно возьму уж больно хороша палка и тест самый тот 10-30 и длинна 2.7
Ну продавец решил продемонстрировать упругость - а он ХРУСТЬ и я в шоке а продавец в ступоре!!
Короче всё штампуется на малой арнавурской или в провинции чунь-хуань. При выборе они должны предоставить на каждую палку паспорт а на кольца ещё и гарантию ( на кольцах кстати должна быть фирменная маркировка).
И вот теперь я в раздумие и глубоком сомнении. Может кто рассеит?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Где брать настоящий спин?

Сообщение Gleb » 09 авг 2004 11:47

zemljk писал(а):Решился я на днях перейти на современные снасти- а именно давно терзаюсь мечтами о модульных полиэтиленах и в голове всё AM-8 или
на худой конец хороший карбон. У меня самого старенькие Daiwa ещё
со времён застоя-НО НАСТОЯЩИЕ!!
Так вот пришёл в Рыбачьте с нами-выбрал Bonax c фуджи-сик ,ну всё вроде хорошо! Спрашиваю какая гарантия на палку-ответ никакой.
По наивности про кольца спросил-0 гарантий(хотя знаю на сик до 5 лет). Сам агрегат тянет на 2450 денег-думаю ладно возьму уж больно хороша палка и тест самый тот 10-30 и длинна 2.7
Ну продавец решил продемонстрировать упругость - а он ХРУСТЬ и я в шоке а продавец в ступоре!!
Короче всё штампуется на малой арнавурской или в провинции чунь-хуань. При выборе они должны предоставить на каждую палку паспорт а на кольца ещё и гарантию ( на кольцах кстати должна быть фирменная маркировка).
И вот теперь я в раздумие и глубоком сомнении. Может кто рассеит?
:shock: Я брал себе там Banax под мульт с тестом 10-40. Доволен покупкой, верхний предел швыряю без проблем. 8) А как вы тестировали, об стену что ли? :D
Баланс цена-качество у Banaxa на высоте, даже странно :? Выбор зависит от того, сколько готов выложить. "Скупой платит дважды" это выражение сдесь наиболее уместно.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 авг 2004 12:06

Да, облом! :roll: :roll:
У моего брата такая-же штуковина была с катушкой "Шимановской".
Ручка сломалась во время покупки :shock: :shock:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 09 авг 2004 12:22

почемуже не повезло? :shock:
неповезлобы если палка навернулась в первую рыбалку... :?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 авг 2004 12:26

RAD писал(а):Да, облом! :roll: :roll:
У моего брата такая-же штуковина была с катушкой "Шимановской".
Ручка сломалась во время покупки :shock: :shock:
Выбирать нужно вероятно тщательней, но вот как :? Этим то бюджетные палочки и отличаются от дорогих :( , это как отечественное авто. В пределах этой категории цен мне Banax нравится больше остальных. Есть ещё конечно универсальный Сабанеев, но о нём тоже противоречивые отзывы.
+7(9о9)3о8-28-28

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель » 09 авг 2004 16:29

Прежде чем обсуждать тему необходимо определиться, что подразумеваем под настоящим спинингом :roll: .
(производитель, фирма, лицензионный или нет, изготовитель бланка, изготовитель колец, катушкодержателя, где производилась установка колец и ручка на бланк ).
Если взяли сомнения то купи Ленинградский он точно настоящий :lol:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 авг 2004 17:02

Наблюдатель писал(а):Прежде чем обсуждать тему необходимо определиться, что подразумеваем под настоящим спинингом :roll: .
(производитель, фирма, лицензионный или нет, изготовитель бланка, изготовитель колец, катушкодержателя, где производилась установка колец и ручка на бланк ).
Если взяли сомнения то купи Ленинградский он точно настоящий :lol:
Ленинградский? Наверно Питерский!!! Это что за спининг?
Тоже хочу палку прикупить, пока в сомнениях какую брать. Тем более после таких обломов. Если фирма торгующая товаром не дает гарантию, думаю надо делать соответствующие выводы. А гарантия всетаки не на излом спина, а на стыки и т. д. Вот думаю, если бы у Земляка спин на рыбалке обломился, никто ему его не поменял бы. Может он коз с ним гонял? Или опирался при подъеме на гору? Доказать очень трудно.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 09 авг 2004 17:16

Не сочтите за рекламму но помню года 3 назад покупал спин в магазинчике на Журналистов так вот на мой вопрос не сламается ли он при вываживании крупной рыбы продавщица просто взяла его за хлыстик подняла да еще поболтала в воздухе :shock: мои сомнения были рассеяны :D :D :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 авг 2004 00:38

zhenya писал(а):Не сочтите за рекламму но помню года 3 назад покупал спин в магазинчике на Журналистов так вот на мой вопрос не сламается ли он при вываживании крупной рыбы продавщица просто взяла его за хлыстик подняла да еще поболтала в воздухе :shock: мои сомнения были рассеяны :D :D :D
До сих пор пользуюсь спином купленном тоже на Журналистов - никаких претензий. Когда покупал, ничего в спининговом деле не понимал.
Недорогой углепластик, пробковые ручки. Недорогой, кольца не под плетенку. Поменял тюльпан на Fuji, теперь с плетенкой нет проблем. Вытаскивал из воды кирпичи ему хоть бы что. Как бы не сглазить. Единственное, с приобретенным опытом не устраивает строй. Надо бы еще пожестче спин прикупить, вот думаю какой :?
Пока остановился на Beast Master от Shimano. Если кто посоветует , заранее благодарен. Женя предлагает Сабанеева, тоже вариант. Надо еще раз в руках подержать. Пока настроился на цену 3,5 - 5 кусков.
Да еще под плетеночку катуху бы взять понадежней......
:? Именно понадежней, но сейчас могут подсунуть все что угодно.
Моя катуха Cottus-Master отработала нормально один сезон, дальше пошли болячки. Сейчас она как заезженная не заточенная мясорубка.
Поэтому пока перешел на мульт.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 10 авг 2004 05:26

В блесне предлогали дайву что то в районе 7 штук покрутил повертел блин до сих пор в одном месте свербит но пока денюжки на другое нужны :cry: думаю на следующий сезон только созрею :evil: :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 авг 2004 09:22

RAD писал(а):
zhenya писал(а):.
Поэтому пока перешел на мульт.
Радик, а к мульту какую палочку используешь? Мультовую с крючком и длинной рукояткой?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 авг 2004 22:19

Gleb писал(а):
RAD писал(а):
zhenya писал(а):.
Поэтому пока перешел на мульт.
Радик, а к мульту какую палочку используешь? Мультовую с крючком и длинной рукояткой?
Палка все та-же, обычная! Мульт, я уже писал Banax-Tova 600. Сначало было тяжеловато приспособиться, были и недобросы-перебросы, бороды. Сейчас могу забрасывать с закрытыми глазами. Тормоз и затяжку поставил на ноль, при приводнении барабан прижимаю большим пальцем.
Единственный минус, легкие приманки дальше 20 метров не перебросишь.
А так, очень нравиться. Особенно когда проводишь ступеньку. Пальчиком любое прикосновение чувствуешь, а поклевку тем более. Только при подсечке нужно реагировать, сразу палец с лески убирать.
На прошлой рыбалке палец порезал при подсечке, поклевок было много, но пока не могу уловить момент, когда судачек уже на крючке, да и сходов очень много. А мультовая палка нужна с крючкем (ИМХО), только для заброса.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 12 авг 2004 08:51

RAD писал(а):
Gleb писал(а):
RAD писал(а): Радик, а к мульту какую палочку используешь? Мультовую с крючком и длинной рукояткой?
Палка все та-же, обычная! Мульт, я уже писал Banax-Tova 600. Сначало было тяжеловато приспособиться, были и недобросы-перебросы, бороды. Сейчас могу забрасывать с закрытыми глазами. Тормоз и затяжку поставил на ноль, при приводнении барабан прижимаю большим пальцем.
Единственный минус, легкие приманки дальше 20 метров не перебросишь.
А так, очень нравиться. Особенно когда проводишь ступеньку. Пальчиком любое прикосновение чувствуешь, а поклевку тем более. Только при подсечке нужно реагировать, сразу палец с лески убирать.
На прошлой рыбалке палец порезал при подсечке, поклевок было много, но пока не могу уловить момент, когда судачек уже на крючке, да и сходов очень много. А мультовая палка нужна с крючкем (ИМХО), только для заброса.
В мультовой палке важен не крючек, а длинна рукоятки и расположение и форма колец. Если как нибудь выберемся вместе на рыбалку, то попробуешь свою катушку с моей мультовой палкой. Если есть желание разумеется. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Дед Джигарь
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2004 17:35

Сообщение Дед Джигарь » 12 авг 2004 11:09

Мне в Блесне предлагали Banax с Fuji sic, как неплохой бюджетный вариант (3600), а как правильный выбор там есть Amoy и Shimano, но уже где-то по 300 гринов. Я же как человек бедный, так вообще взял Шиману Нексаве 2,7 тест 15-40 (хотел 10-30, но продавец Сергей отсоветовал) за 1900. Палкой пока вроде доволен, хотя опробовал ее только на двух выездах, и ничего экстремального на них не было. Очень быстрая, посыл неплохой особенно когда груз больше 15, вертухи кидает тяжелее - тест великоват, но для лодки нормально. Хорошо чувствуется дно и поклевки тоже вроде не пропускал :)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 12 авг 2004 12:16

Дед Джигарь писал(а):Мне в Блесне предлагали Banax с Fuji sic, как неплохой бюджетный вариант (3600), а как правильный выбор там есть Amoy и Shimano, но уже где-то по 300 гринов. Я же как человек бедный, так вообще взял Шиману Нексаве 2,7 тест 15-40 (хотел 10-30, но продавец Сергей отсоветовал) за 1900. Палкой пока вроде доволен, хотя опробовал ее только на двух выездах, и ничего экстремального на них не было. Очень быстрая, посыл неплохой особенно когда груз больше 15, вертухи кидает тяжелее - тест великоват, но для лодки нормально. Хорошо чувствуется дно и поклевки тоже вроде не пропускал :)
У меня мультовый комплект Banax Stratos 274 см, 10-40 г кольца и катушкодержатель Fuji, а катушка Banax SU-304W 5,2:1 320гр лески 0,35 / 250м шариков 3+1. Пока выбором доволен. Вот хочу теперь ещё один мультовый комплект под тест 5-25гр. или скорее всего 3-18гр. Подумываю о катушечке Banax Tova.
:roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Где брать настоящий спин?

Сообщение Gleb » 14 авг 2004 10:36

zemljk писал(а):Решился я на днях перейти на современные снасти- а именно давно терзаюсь мечтами о модульных полиэтиленах и в голове всё AM-8 или
на худой конец хороший карбон. У меня самого старенькие Daiwa ещё
со времён застоя-НО НАСТОЯЩИЕ!!
Так вот пришёл в Рыбачьте с нами-выбрал Bonax c фуджи-сик ,ну всё вроде хорошо! Спрашиваю какая гарантия на палку-ответ никакой.
По наивности про кольца спросил-0 гарантий(хотя знаю на сик до 5 лет). Сам агрегат тянет на 2450 денег-думаю ладно возьму уж больно хороша палка и тест самый тот 10-30 и длинна 2.7
Ну продавец решил продемонстрировать упругость - а он ХРУСТЬ и я в шоке а продавец в ступоре!!
Короче всё штампуется на малой арнавурской или в провинции чунь-хуань. При выборе они должны предоставить на каждую палку паспорт а на кольца ещё и гарантию ( на кольцах кстати должна быть фирменная маркировка).
И вот теперь я в раздумие и глубоком сомнении. Может кто рассеит?
Вот две статьи которые тебе помогут сделать правильный выбор
1. http://jigging.narod.ru/Tackle/Kk10.htm
2. http://www.profishop.lv/rus/bibliox/srx/tesspi2x.htm
+7(9о9)3о8-28-28

CАнЧИк
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2004 21:15

Сообщение CАнЧИк » 25 сен 2004 15:21

Мне кажется лучше закозать в катологе(рыбачьте с нами например),или в интернете. :idea:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»