Если не можешь иметь то, что хочешь - научись хотеть то,

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Если не можешь иметь то, что хочешь - научись хотеть то,

Сообщение Koster » 24 июл 2008 21:41

b]Если не можешь иметь то, что хочешь - научись хотеть то, что имеешь.[/b]

Сдаётся мне, что данное крылатое выражение как нельзя к месту, сезон использования спина на малых водоёмах (с берега) под вопросом???
Читаю К. Кузьмина, и он пишет: «Теперь уже не сенсация – сезон у спиннингиста может вообще не открываться. По той причине, что он просто не закрывался.». А дальше, следуют рекомендации по технике и тактике лова с июля по середину августа, т. е. в «мертвый сезон».
Параллельно с рекомендациями К. Кузьмина в РСН за 11/ 2007 читаю статью «Алло, щука, отзовись!» в которой рассматриваются всевозможные «приблуды» для активизации клёва, типа «погремушек», «колокольчиков» и т. п. шумовых капсул.
Изображение
Не так часто как хотелось бы удаётся выбраться на большую воду, поэтому большую часть времени приходится резвиться на «просторах» экс речке Казанка и честно говоря, надоело стряхивать «мелких» с приманок типа
Изображение
Тем более наблюдая возле «пантонника» к вечеру безобразную демонстрацию «серебристого». В попытках прекратить это безобразие испробовал почти все имеющиеся в наличие снасточки, начиная от «железа», «резины» до всевозможных «комби» с результативностью 0:0. Вчера попробовал вот такой «комби» вариант аля «Меппс» энд «шумелка» с результативностью: 10 забросов : 3 схода (до, во время и после дождя).
Изображение
Хотелось бы получить обратную информацию от коллег пользовавших данные «шумелки» или это все - таки детские игры с «налётом» фортуны?
Изображение
Изображение
Да и по ситуации, интересно, какие варианты решения проблемы могут быть использованы?
С уважением, Koster.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 25 июл 2008 09:27

Koster, Кузьмин не идол и не надо весь его треп воспринимать на веру по крайней мере я не считаю это время мертвым сезоном, рыба есть и ест но ее надо найти вот и все
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 25 июл 2008 16:32

Водяной писал(а):рыба есть и ест но ее надо найти вот и все
Как это говорится...КК - уже отработанный материал :) - и далеко не всё что Он написал догма,у нас своя река и своя рыба...хотя несомненно в своё время был актуален :)
Хотя....в Займищах до 20 августа - полный провал по всем позициям.... и не один год :oops:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 25 июл 2008 17:39

Водяной писал(а):рыба есть и ест но ее надо найти вот и все
zemlяk писал(а):далеко не всё что Он написал догма
Мужики, та и я о том же….Так ведь вижу его «серебристого» в полный рост, глушит малька, а ни одну приманку не берёт, испробовал все, которые знаю виды проводки, менял скорость, горизонты…, не берёт ГАД. 8)
Просветите, пользовал ли кто, подобного рода «шумелки», для привлечения, его родного, внимания?
Стоит ли этим развлекаться?:roll:
С глубоким уважением, Koster.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 июл 2008 18:53

ИМХО! Если самому себе интересно, то надо пробовать. Не всегда и классика работает.
Хотя! Я к шумелкам отношусь с небольшим скепсисом.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 25 июл 2008 21:19

В моём понимании (человечьем)всё что не так шумит...опасно :roll:
Если имеешь в ввиду под словом - серебристый-жереха....есть в его поведении необъяснимые моменты, согласен....я тогда просто уезжаю с места боя ...пробовать, икать...нескажу что это мне неинтересно...я то уж о чёртиков любопытен.....но просто ЗНАЮ :cry: что брать небудет.
Было уже такое...час-два-три....а потом десять минут на каждом забросе...а затем опять час-два-три...
А выстрелить может что угодно....тут как звёзды лягут :D
Ник Zemlяk забит!

lexa.mal
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2008 17:57

Сообщение lexa.mal » 25 июл 2008 22:24

в Займищах до 20 августа - полный провал по всем позициям....
zemlяk! это косается только хищника? тому как, вчерась, на Волге в Займещах 14кг леща на кольцо засчитано плохим клевом, моим коллегой по работе
клЁва,когда думаешь и не думаешь ,когда клЁва

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 25 июл 2008 22:25

Он родной (жерех).
На сколько понял, закономерности тут нет, однако попробовать хочется ну просто жуть.
Завтра все ж рискну. Потом отпишусь о результатах.
С уважением, Koster.

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 26 июл 2008 22:31

Koster писал(а):Завтра все ж рискну. Потом отпишусь о результатах.
Скинул в отчёты.
С уважением, Koster.

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»